Один день в Стамбуле, нужна экскурсия.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
27 октября перелет в теплые страны. Стыковка в Стамбуле. Но такая, что на весь день.
Естественно есть большое желание посмотреть этот красивейший город(в Турции до этого вообще не были). Нужна помощь в организации экскурсионного дня. Заранее спасибо
Аватара пользователя
gorbachev
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 окт 2010

если летите Турецкими авиалиниями со стыковкой в стамбуле, то они организовывают бесплатную экскурсию по городу /forum/go/588e0b237648d1e39498329cdd7ed9e7
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

И гид русский?

За информацию спасибо. Сейчас буду знакомиться
Аватара пользователя
gorbachev
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 окт 2010

на каком языке-не знаю
напишите им письмо, уточните
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

И гид русский?

За информацию спасибо. Сейчас буду знакомиться

англоговорящий точно есть
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Спасибо за совет. Но предлагаемая авиакомпанией программа очень скудна!
Может все-же кто-то посоветует куда обратиться, что бы получить хорошую обзорную экскурсию по Стамбулу
Аватара пользователя
gorbachev
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 окт 2010

Спасибо за совет. Но предлагаемая авиакомпанией программа очень скудна!
Может все-же кто-то посоветует куда обратиться, что бы получить хорошую обзорную экскурсию по Стамбулу

я знаю, что компания Адриатик на этом специализируется.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

По Стамбулу лучше погулять самому на мой взгляд. Мы когда прилетели на 5 дней, в первый день взяли автобусную обзорку (красные такие автобусики 2-х этажные, по всей Европе катаются). Нууу...не в восторге, скажу я вам.
Все равно весь город вы не посмотрите, а главные достопримечательности вполне реально и без заказа экскурсии осмотреть. Купите путеводитель, почитайте о Софии, Султанахмете, Галате и т.д. Начните путешествие со старого города (у вас на нео пол дня уйдет), затем можно дехать (2 остановки на трамвае помоему) до набережной, пройтись по мосту до Галаты, подняться на неё...оттуда рукой подать до Истикляля (красивая улица и шоппинг) и площади Таксим. А от Таксима в аэропорт автобусы ходят
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

По Стамбулу лучше погулять самому на мой взгляд. Мы когда прилетели на 5 дней, в первый день взяли автобусную обзорку (красные такие автобусики 2-х этажные, по всей Европе катаются). Нууу...не в восторге, скажу я вам.
Все равно весь город вы не посмотрите, а главные достопримечательности вполне реально и без заказа экскурсии осмотреть. Купите путеводитель, почитайте о Софии, Султанахмете, Галате и т.д. Начните путешествие со старого города (у вас на нео пол дня уйдет), затем можно дехать (2 остановки на трамвае помоему) до набережной, пройтись по мосту до Галаты, подняться на неё...оттуда рукой подать до Истикляля (красивая улица и шоппинг) и площади Таксим. А от Таксима в аэропорт автобусы ходят
как ты заманчиво описала...
не была в Стамбуле почти уже год
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Вот такой вариант времяпровождения на 12 часов в Стамбуле))

09:00

Завтрак с шампанским у Босфора в Çirağan Palace (здесь еще можно и поплавать в теплом круглый год бассейне).
Кофе – в соседнем Four Seasons налево (5 минут пешком) или House Сafé направо (10 минут).

11:00

На такси (10 минут) до дворца Toпкапы, там беглый осмотр 65 000 экспонатов.
NB: изразцовый гарем. Оттуда пешком (10 минут) до Святой Софии, там прогулка с экскурсоводом, иначе не понятно, чем конкретно восхищаться.

13:00

Пешком (10 минут) в Cisterns, древнее подземное водохранилище, где снимали фильм из бондианы From Russia with Love.
NB: колонна с головой горгоны Медузы. Оттуда пешком (15 минут) за покупками на Гранд базар.

16:00

С Гранд базара на трамвае (5 минут) на набережную Eminönü, там купить билет «Тур по Босфору» на корабль и затем 2 часа фотографироваться на палубе на фоне набережных и дворцов Стамбула.

19:00

Прогулка по улице İstiklâl на антикварном трамвае, перекус мидиями с рисом у разносчика, аперитив в баре отеля Pera Palace или на крыше кафе «360°»
Ужин: в любом кафе на этой улице.

22:00

Танцы на дискотеках Angelique и Reina в районе Ортакей.
На рассвете поездка на такси по двум мостам меж континентами .


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

очень клевая и абсолютно не бюджетная программка :))
Аватара пользователя
vlettam
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 июл 2012
Откуда: turkey-istanbul

А бюджетных никто и не просил
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А мне программка понравилась, хотя бы на день сейчас попасть в любимый Стамбул
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

А мне программка понравилась, хотя бы на день сейчас попасть в любимый Стамбул


Вот полностью согласна, возьму на заметку. Вдруг пригодится.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Я часто летаю в Стамбул,и в принципе думала,что уже все видела,но оказалось нет)), случайно познакомилась с замечательным гидом Шефаатом, такого обаятельного и знающего гида я еще не встречала, у них есть экскурсии как на 1 день так и на 2, есть увлекательные туры в Бурсу и Эдирне (что весьма удобно,если вы приехали в Стамбул на неделю). По всем вопросам можете писать в личку, могу дать его контакт в Стамбуле.
Аватара пользователя
sweetjuliet
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 июл 2014

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13