Турция - Белоруссия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну в москве даже не знаю, как у них там со временем..
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Скажите, вот этот список документов верный?
"Для получения визы необходимо предоставить следующие документы в местное консульское отделение или представительство:

заполненная анкета для получения визы
1 фотография паспортного образца
сопроводительные документы (подлинник письменного приглашения с подписью и печатью приглашающей стороны в случае, если приглашает компания)
другие документы, оговоренные консульским отделом (в зависимости от цели визита и типа необходимой визы)
паспорт (дата истечения срока действия должно быть не меньше 90 дней от даты истечения срока действия визы)

Стоимость: краткосрочная виза (тип С): однократная – 60 евро"

Взято с /forum/go/cc1b48bba6b9fb630b11ae7684c39a4a

Если товарищ едет на машине, проведет в Минске 3-4 дня, брони от гостиницы будет достаточно вместо приглашения?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Гражданин Турции, живущий и работающий в Москве по визе, планирует пересечь границу РФ-Беларусь в августе, на машине.
Нужна ли ему виза при пересечении границы? поедет на срок не более 7 дней.

Виза нужна, да. Я просто любопытствую по этому поводу - а кто у него эту визу спрашивать будет, ведь пограничного контроля между Россией-Беларусью нету? Ну если бы самолетом летел - понятно, а на своей машине?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Хм..действительно.
В Консульстве не берут трубку(
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

A этр как повезет. я помню в последний раз на машине в москву ездили, какие-то бумажки туда сюда носили, платили чего=то.
Список верный, и раньше турист. визу можно было без приглашения а сейчас нельзя. а новые правила какие=то только с сентября
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Привет! Я тоже из Минска. Живу в Аланьи Если есть вопросы обращайся!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Как хорошо, что темку создали)))
Девочки, мы тут с малышом в Минске, появились вопросики по документам, подскажите, пожалуйста))
Пришла я в ЗАГС брать справку, что незумужем здесь в РБ, а мне говорит тетечка, что может дать мне ее только с 2004 года, с момента моей прописки по теперешнему адресу и еще мне надо взять справки со всех мест прописки, начиная с 18 лет, т.к. у нас нет объединенной базы...
так может для заключения брака надо особо не заморачиваться и взять только ее одну? или все же делать остальные?
апостиль..я так поняла...надо в МИДе ставить? да?
и где лучше перевод сделать в РБ или в Турции?

....и еще про перевод длкументов в РБ...вдруг кому понадобиться...
мне на форуме посоветовали на К.Маркса делать..хорошее агентсво...но там дороже..и никакой срочности)
А вот на Сухой такие ребята отличные..дешевле существенно и быстро все организовали)) и еще копии сделали от чистого сердца)))))))))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

100% справки о назамужестве надо брать со всех мест прописки.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Девушки, я окончательно запуталась во всей этой ситуации. Дозвонилась я-таки до Консульства, девушка мне любезно сообщила, что нужно ПРИГЛАШЕНИЕ, никакая отельная бронь не подойдет. Я в трансе.
У меня турки хотят поехать туда на машине, просто будут проездом, посколько пункт назначения - другая страна. Кто и как им вышлет это приглашение - ума не приложу.

В консульстве так же сообщили, что приглашение это можно с легкостью купить в любом аккредитованном Беларусью агентстве в МОскве. Я позвонила в первые 4, которые занимаются тур поездками туда, мне все отказали.

Как быть?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Звоните в турагентства дальше, 3 дня - это не транзитная виза уже.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Да им не нужна транзитная, про нее речь вообще не велась. Просто я была уверена, что раз они едут в туристических целях, то брони отеля+документы по списку и будет счастье.
а там какие-то новые правила ввелись, приглашение надо, и все тут.

в агентства еще звонила - никто не оформляет визу для иностранных граждан в Беларусь из Москвы.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Как хорошо, что темку создали)))
Девочки, мы тут с малышом в Минске, появились вопросики по документам, подскажите, пожалуйста))
Пришла я в ЗАГС брать справку, что незумужем здесь в РБ, а мне говорит тетечка, что может дать мне ее только с 2004 года, с момента моей прописки по теперешнему адресу и еще мне надо взять справки со всех мест прописки, начиная с 18 лет, т.к. у нас нет объединенной базы...
так может для заключения брака надо особо не заморачиваться и взять только ее одну? или все же делать остальные?
апостиль..я так поняла...надо в МИДе ставить? да?
и где лучше перевод сделать в РБ или в Турции?

....и еще про перевод длкументов в РБ...вдруг кому понадобиться...
мне на форуме посоветовали на К.Маркса делать..хорошее агентсво...но там дороже..и никакой срочности)
А вот на Сухой такие ребята отличные..дешевле существенно и быстро все организовали)) и еще копии сделали от чистого сердца)))))))))

про справку о незамужестве точно не помню, но у меня тоже не с 18 лет была, прокатила. В крайнем случае можно эту справку потом в нашем посольстве взять, в Анкаре. Платно, правда.
апостиль ставится здесь - Главное консульское управление Министерства иностранных дел
(г. Минск, ул. К.Маркса, 37а). Они до обеда принимают документы, после обеда выдают, так что едьте с утра. Апостиль на 1 документ - 1 базовая величина.
Перевод (для турецкого ЗАГСа, я так понимаю?) делать в Турции.

ЗЫ поделитесь контактами ребят с Сухой, плиз. Мы через месяц тоже поедем.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

я звонила в консульство по поводу этой справки...сказали, что месяца два надо будет ждать(((

...наверное посмотрю, что они мне дадут по запросу в другой город..там уже и решу..мотаться ли по другим ЗАГСам
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

А гражданство белорусское делаете? Может подскажите по документам?
На границе разрешение от отца спрашивали у вас?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

с документами малыша все довольно просто))
делается свидетельство на возвращение в консульстве, потом берется свидетельство о рождении в Турции и ставится апостиль на него, потом его переводите здесь с нотариальным заверением, потом в ЗАГС, чтобы вписать ребенка в свой паспорт, потом в ЖЭС, чтобы вписать в квартиру, заполняете документы на паспорт...и по срочному в течении 15 дней делаете малышу паспорт серии РР ..это для выезда за границу))
а разрение у меня не спросили..но мы с папой летели))..а в РБ потом уже не надо его - отменили)
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

Devochki moget kto v kurse ...Dlja vezda v Belarus nugna esce visa dlja gr.Turcii ili uge otmenili ??? V etom godu dolgni ved´ bili otmenit` visi Ransche hot` cto-to govorili ( to dokumenti gotovjat dlja podpisanija soglaschenija...to v mae uge podpiscut...) A teper` voobsce molchat(((((
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

нужна-нужна
пока об отмене только говорили, дальше дело не пошло
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Spasibo. ochen gal` (((( Potamu cto moi mug skazal ,( kogda bil god nazad v BR ) :,,Poslednii paz ja zdes` po vize)))Sledujuscii raz poedu tolko togda , kogda otmenjat vizu))) (nadoela emu eta bjurakratija) Pridetsja ehat` nam odnim .....a moger esce peredumaet)))
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

продублирую еще и тут мои вопросы. нам тоже не хочется делать визу, вот хочет муж ехать по серому паспорту (по такому без виз пускают), в консульстве давно говорили, что все просто, пустят без проблем. А как на деле? У кого-нибудь был опыт?

Плюс такой вопрос, буду везти с собой 2ух котов. Как наши добрые вет службы в аэропорту, кто имел дело?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

с документами малыша все довольно просто))
делается свидетельство на возвращение в консульстве, потом берется свидетельство о рождении в Турции и ставится апостиль на него, потом его переводите здесь с нотариальным заверением, потом в ЗАГС, чтобы вписать ребенка в свой паспорт, потом в ЖЭС, чтобы вписать в квартиру, заполняете документы на паспорт...и по срочному в течении 15 дней делаете малышу паспорт серии РР ..это для выезда за границу))
а разрение у меня не спросили..но мы с папой летели))..а в РБ потом уже не надо его - отменили)

Спасибо! Я одна летела,но разрешение не спросили тоже.Вы писали,что на Сухой делали перевод быстро.Адрес можете подсказать?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22