Мужчина-романтик и материальные проблемы

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мой любимый человек, добрый, внимательный, щедрый, честный. Любит меня очень сильно, собирается жениться.
Проблема в том, что он немного больше желаемого оптимист и мечтатель. Любовь и романтика это прекрасно, но когда речь заходит о браке, смотришь и на материальную сторону вопроса, скажем, сможет ли он содержать меня с ребенком и так далее. И есть у меня сомнения, что у нас будет такая жизнь, как я хочу.
У меня есть определенные амбиции и желания, не яхты и самолеты, но все же. Я неплохо зарабатывала, достаточно много путешествовала и не привыкла подсчитывать деньги до зарплаты.
Опасаюсь, что переехав к нему и выйдя замуж, я себя к нему привяжу, стану зависимой не в своей стране, и в возможностях потеряю.
С его стороны - он говорит, что раньше имел хорошую работу, но затем у него начались проблемы, в результате последние месяцы положение тяжелое, и сейчас он не работает вообще. При этом в данный момент я тоже не работаю, и он меня так или иначе содержит. Утверждает, что все будет иначе, и что ему такая жизнь также не по душе, но меня смущает, что по складу характера он не предприимчивый, к примеру, умеет заводить контакты, но ему даже в голову может не придти потом позвонить людям, чтобы спросить, не ищет ли компания сотрудника и т.п.
Нередко было, что он намечает сроки, и они срываются, потому что он возможность принимает как факт, а потом этого не случается. И это видно сразу, но он верит до последнего, что получится.
И я начинаю думать, с его характером, возможно, материальные проблемы в нашей семье будут нередки (если я за не возьмусь за дело), но тогда вряд ли это будет счастливая жизнь. А значит, стоит ли..
Тут долго писать, но в материальных проблемах много его вины, он вовремя не уволился из компании, не выплачивающей ему зарплату, продолжая верить словам начальника про "завтра", а имеющиеся в запасе деньги потратил на наш отдых (я тогда понятия не имела, насколько тяжелое положение), а в итоге все стало совсем плохо. И вообще к деньгам относится легкомысленно, запасы на черный день это не про него.
Я очень надеялась, что все у него наладится, но прошло уже больше полугода, а положение по-прежнему сложное. Подумываю вернуться в Москву и устроиться на работу, но он не хочет меня отпускать, боится, что на этом отношения наши закончатся.
Мне тоже не хочется уезжать и из-за него, и не нравится жить в Москве, но сидеть сложа руки, когда денег хватает только на необходимое и неясно, когда будет лучше, и будет ли вообще, тоже уже нет сил.
Также, честно говоря, если сложится с работой в Турции в дальнейшем, мне не хотелось бы, чтобы я была материальным локомотивом в семье, быть на равных да, но содержать семью нет..

В остальном - он меня устраивает полностью, мы прожили почти 4 месяца вместе, и уживаемся хорошо.
Он любит и хочет детей куда больше, чем я). И тут я спокойна, что он всегда будет рядом, помогать и т.д. Есть моменты ревности чрезмерной, но это скорее досаждает, не могу сказать, что это большая проблема. Но этот материальный вопрос все портит..

Когда мы об этом говорим, он злится и говорит, что делает, все что может, и что я еще от него хочу. Если я совсем расстроена, он просит прощения за ситуацию в которой я из-за него оказалась и обещает, что все изменится скоро.

У меня есть идея по поводу моей будущей работы, но мне нужны деньги, которые опять же кто-то из нас должен заработать. Разрешения на работу в Турции у меня нет, так что вариант просто где-то пока поработать, не подходит.
Все, кажется, сводится к продолжать ждать или ехать в Москву работать..
Так что же делать с проблемами и нашими отношениями?
Мне не хочется ставить ультиматумы вроде "раз у тебя нет хорошей работы, я уезжаю", но с другой стороны, как долго можно терпеть такую ситуацию, и правильно ли это вообще, что вопрос вот так стоит между нами?
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

Есть такое понятие - "семья заменяет все, и прежде чем создавать семью подумай что для тебя важнее все или семья."
Мне кажется стоит вдуматься в эти глубокие строки, если у вас на протяжении этих 4 мес. не возникало каких-либо серьезных разногласий на другие темы, кроме материальной, (что обычно преодолевается вместе, когда это семья,) то просто попробуйте понять, что раньше вы жили для себя и ради себя, а когда человек не живет ради кого-то, то он и не достаточно живет для себя. Эти 4 мес дали вам понять то, что у вас все замечательно в отношениях, это и есть суть, а проблемы материальные бывают у всех, представьте на миг, если бы это был богатый бизнесмен, и что? тогда наверное разочарование было бы ваше намного круче, и вы бы закатывали истерики? если в вас есть сейчас большая доля разума, и деловая жилка, начните помогать и воспитывать своего мужа в нужном направлении, если у вас будет такое желание все получается. Ничего сверхпроблематичного в вашей истории нет.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

А на основании чего Вы живете с ним в Турции уже 4 месяца,если не секрет?Т.е. у Вас туристическая виза?
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

мдаа, встречала я таких "романтиков"
единственное, что могу сказать, - встречаться с романтиком, провести парочку незабываемых вечеров - это круто, но строить жизнь, семью - это совершенно другое дело. сложно это. просто будьте готовы, что однажды все может оказаться на ваших плечах!
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Есть такое понятие - "семья заменяет все, и прежде чем создавать семью подумай что для тебя важнее все или семья."


а вот это хороший вопрос) не уверена, что сейчас семья для меня превыше всего.
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

мы жили не в Турции.
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

этого-то мне и не хочется(
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

Есть такое понятие - "семья заменяет все, и прежде чем создавать семью подумай что для тебя важнее все или семья."


а вот это хороший вопрос) не уверена, что сейчас семья для меня превыше всего.

тогда может дело вовсе не в нем и не в том, что он романтик?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ну.. на самом деле я не считаю, что семья - это значит отказ от всех своих планов и интересов. конечно, дети - да, там много самопожертвования, но когда вдвоем, не думаю.
и дело в том, что я опасаюсь, что с этим прекрасным во всех остальных отношениях мужчиной мне не по его воле даже придется жертвовать тем, чем я не хочу. но, скажем, расставаться я тоже совсем не хочу. и как это уладить ума не приложу..
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

Девушка, в Турции тоже можно работать, и вам в том числе.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

мы жили не в Турции.

А откуда и куда вы уехать хотите? И где тогда вы 4 месяца жили?
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

мы жили не в Турции.

А откуда и куда вы уехать хотите? И где тогда вы 4 месяца жили?

Вот и я о том- же
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

мы жили не в Турции.

А откуда и куда вы уехать хотите? И где тогда вы 4 месяца жили?

Вот-вот, и я о том же. 2 раза втора перечитала - не поняла
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а как это влияет на ситуацию)? куда я могла бы ехать я написала - в москву, хотя это тоже не принципиально, проблема не в географии.
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

а как это влияет на ситуацию)? куда я могла бы ехать я написала - в москву, хотя это тоже не принципиально, проблема не в географии.

девушка вы запутались малехо
И как мы вас поймем,если вы запутались сами и запутали нас И на какую ситуацию вы хотите тогда поменять.
Вот что именно меня запутало:
Разрешения на работу в Турции у меня нет....ждать или ехать в Москву работать..

А на основании чего Вы живете с ним в Турции уже 4 месяца,если не секрет?Т.е. у Вас туристическая виза? - мы жили не в Турции
И откуда вы все время хотите уехать? из Новоебенево в Москву??? Так в Новоебенево рабочая виза не требуется.... может вы в какой другой стране тогда
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Может СНГ?
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Может СНГ?

Мож троЛлит? где-то читала ее тоже приписали к троллям.... не помню где...
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

а может просто не в себе)
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

скорей уж вы троллите.
по теме поста - ноль, зато сколько выяснения, ну где же черт возьми мы жили) так интересно)?
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

похоже что никто больше ничего интересного сказать не может, тему можно считать закрытой.
Аватара пользователя
kedi-kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12 июл 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39