Солярий

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Солярий

Сообщение Амели | 2012/07/11 15:31
И я того же мнения. Сходила пару раз, такие жуткие последствия были, температура, озноб, слегда в общем по полной программе. Так что для меня солярий - зло
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Re: Солярий

Сообщение Venture | 2012/07/11 16:19
я про солярий узнавал когда железки в детстве поднимал)
например этот кекс-Дориан Ятс
Изображение
в натуральном виде бледный как поганка))
многие белые качки практиковали солярий,правда после полученных ожогов перешли на крем для обуви-цвет коричневый,тьфу,автозагар..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Солярий

Сообщение aydachay | 2012/07/11 16:22
Изображение
это дневной свет и ультрафиолет поставляемый солнцем
Изображение
это ультрафиолет поставляемый лампами в солярии

-----
1. картинка-солнечный-дневной свет,более чем достаточен для организма,витамина Д и прочих нужностей..
2. картинка,дам аналогию... сварщики получают примерно такой-же процент УВ,но надевают маску с темным стеклом
Изображение
а вот результат их жизнедеятельности
[картинка]http://rusrep.ru/images/photo/157030_photo.jpeg[/картинка]

еще разъяснения нужны?

Присоединюсь.Опасная дань моде,никогда не посещала.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Солярий

Сообщение anyae | 2012/07/11 16:22
ну это как нужно сходить с ума, чтоб получить ожог??!! на 30 минут там, что ли, засесть? какие-то примеры вы приводите радикальные неадекватных людей...
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Re: Солярий

Сообщение Korrina | 2012/07/11 18:05
И я того же мнения. Сходила пару раз, такие жуткие последствия были, температура, озноб, слегда в общем по полной программе. Так что для меня солярий - зло


Вот после 10 минут у меня было тоже самое, очень плохо себя чувствовала, теперь если и загораю то только на солнце. Недавно подруга пошла в солярий, зашла на 10 мин, причем она такая светленькая, а ей там насоветовали , что лучше на 10 мин, и ей было не очень хорошо, тоже было чувство жара и плохо самочувствия, и плохо ей стало за рулем , я испугалась что она вообще отключится.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Re: Солярий

Сообщение Korrina | 2012/07/11 18:08
Я за всю жизнь всего три раза была в солярии,и то сейчас жалею об этом, больше не хожу, лучше буду светлой, чем загорать в солярии. Вредность его давно доказана.

неее,ну если человек покрылся лишаями,грибками и прочими колониями))УФ лечение дохтур прописывает))


Мне кажется, что это совсем разные вещи, насколько я знаю при таких прогреваниях, непосредстенно свет идет на пораженный участок.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Это идиоты сидят в соляриях, если Вас в мощный солярий на 10 минут засунуть, но конечно у Вас ожог будет. Люди не компетентные, вот в чем проблема.
Сейчас не хожу, а вот раньше первую неделю через день, потом раз в неделю. Не помню какая мощность солярия была, но первый раз 5 мин, потом, 7, потом 9. А потом раз в неделю на 10 минут. Ходила в холодное время года.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Солярий

Сообщение Venture | 2012/07/11 22:59
ну это как нужно сходить с ума, чтоб получить ожог??!! на 30 минут там, что ли, засесть? какие-то примеры вы приводите радикальные неадекватных людей...

пример приведен,что-бы люди знали в какую печку садятся.
нууу..от водки тоже цирроз случается-но пьют.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Солярий

Сообщение wonder15 | 2012/07/11 23:08
правильно Лариса говорит. Что мастера, если их можно так назвать, что ваша подруга повели себя не оч умно.
"Мастера" должны были увидеть, что девушка светлая и дать меньше времени, и даже отговорить от долгого сеанса, если б она настаивала. А уж тем более в первый раз, когда никто не знает, как кожа отреагирует.

А подруга...ну я не знаю...есть девчонки, которые за компанию или еще как согласны на любые эксперименты с внешность. Но обычно 99% перед тем как что-то с собой сделать, от чего будет трудно избавиться (это ж не неудачная прическа, которую распустил и все), наводят справки, советуются, читают интернет...да и вообще сначала слегка пробуют. И идут в салон зная о своем типе кожи, среднем подходящем времени процедуры и тп. Тот факт, что они там все с бейджиками и умными лицами, не должно вводить в заблуждение относительно их непогрешимости и мегапрофессионализма.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/12 01:15
Недавно подруга пошла в солярий, зашла на 10 мин, причем она такая светленькая, а ей там насоветовали , что лучше на 10 мин, и ей было не очень хорошо, тоже было чувство жара и плохо самочувствия, и плохо ей стало за рулем , я испугалась что она вообще отключится.


ну, конечно, после таких случаев потом и ходят слухи о катастрофической вредности солярия, хотя на самом деле сами же люди и непрофессиональные работники солярия виноваты возможно, просто перегрелась, тепловой удар.. я когда на солнце как-то перегрелась, к вечеру было головокружение, помутнение, еще чуть-чуть и сознание б потеряла.. ведь солнце не виновато в этом, просто мне с умом нужно было под ним сидеть
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Re: Солярий

Сообщение Korrina | 2012/07/12 11:11
Отвечу всем сразу:)

Я ее отговаривала, говорила что тебе сразу и на 10 мин нельзя, но там был такой умник:))) А она хотел сразу видимый эффект, я вернулась из Турции, как чертенок, видимо она хотела меня догнать одним разом :)))

А я в свое время, когда загорала , начинала с трех мин и вот когда дошлу до 10 мин, мне все равно было плохо, несмотря на то что я загорала по графику. И еще мне кажется, чтобы начать загорать в солярии, нужно быть уверенным на все что, что нет какой-нибудь болезни или предрасположенности , чтобы солярии не оказал более пагубное действие на организм, для меня солярий это зло. Никому не навязываю свое мнение :)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/12 15:34
И еще мне кажется, чтобы начать загорать в солярии, нужно быть уверенным на все что, что нет какой-нибудь болезни или предрасположенности , чтобы солярии не оказал более пагубное действие на организм, для меня солярий это зло. Никому не навязываю свое мнение :)


я на каком-то сайте прочитала, что перед посещением солярия лучше проконсультироваться с дерматологом... и если на теле слишком много родинок, то лучше не надо
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/12 15:36
Но обычно 99% перед тем как что-то с собой сделать, от чего будет трудно избавиться (это ж не неудачная прическа, которую распустил и все), наводят справки, советуются, читают интернет...да и вообще сначала слегка пробуют.


вот для чего и завела всю эту беседу
все-таки солярий это вещь серьезная... здесь с умом надо
наверное, действительно, хорошо все в меру.. воон вижу по улицам ходят "жертвы солярия", черные как негры вот этого не понимаю я
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Re: Солярий

Сообщение anyae | 2012/07/12 16:14
а по-моему, эта мода - коптиться в солярии до негроидного оттенка, уже прошла. я давненько таких "жертв" не встречала уже.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Re: Солярий

Сообщение Korrina | 2012/07/12 16:40
а по-моему, эта мода - коптиться в солярии до негроидного оттенка, уже прошла. я давненько таких "жертв" не встречала уже.


я еще встречаю :)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/12 16:58
а по-моему, эта мода - коптиться в солярии до негроидного оттенка, уже прошла. я давненько таких "жертв" не встречала уже.


я еще встречаю :)


и я и частенько
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Re: Солярий

Сообщение anyae | 2012/07/12 17:04
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Re: Солярий

Сообщение wonder15 | 2012/07/12 17:48
очень часто, судя по тому как они себя несут, они себя "жертвами" явно не считают и оттого еще смешнее выглядят.

особенно смешно ненатуральная негритянка, с рязанским лицом, белесо-голубыми глазами и желтыми волосами. Ну и мэйк-ап как в журнале! песня! Люди оборачиваются, но они думают им поклонники вслед смотрят.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/12 18:53
очень часто, судя по тому как они себя несут, они себя "жертвами" явно не считают и оттого еще смешнее выглядят.

особенно смешно ненатуральная негритянка, с рязанским лицом, белесо-голубыми глазами и желтыми волосами. Ну и мэйк-ап как в журнале! песня! Люди оборачиваются, но они думают им поклонники вслед смотрят.


ну да, одно дело чернявая дивчина, а другое - светлая девушка, со светлой кожей и глазами... ну, не понимают люди, что красивее б выглядели, если б не так усердствовали с солярием
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/12 18:53
Люди оборачиваются, но они думают им поклонники вслед смотрят.


и оттого стараются еще больше
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20