pomogite s perevodom, plz

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

pomogite s perevodom, plz

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/13 14:48
Товарищи, пожалуйста, помогите. Я уж на курсы турецкого пошла, но сами понимаете 5 занятий не много, чтоб все понимать. Мне тут sms прислали, а я не переведу! Часть, конечно, понимаю, но... даже не половину
sen 2004 de ... gelebilirsin ama ben olmuycam ben 2005 in ikinci ayinda orda olucam seni cok o:zledim cok seni asla unutmuycam
Gelicekmisin tu:rkiye ben yokken ben askerden geldiyimde gelmeni isteyorum seni cok o:zledim bana t:urkce yazmana cok seviniyorum o:ptu:m

Изините, но он мне без единого знака припинания пишет! ! Так, что будет отлично, если бы Вы мне еще подсказали, как так тактично написать ему, что уж если sms на турецком, то пусть хоть со знаками припинания!

Спасибо ДОБРОСЕРДЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, который мне поможет.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

так хочется помочь!! но я наверное на твоем же уровне (да еще и без курсов:)) так что я тебе могу сказать только то, что ты и сама поняла - он по тебе очень скучает, любит, не забудет и просит чтобы ты писала по турецки. остальное я понимаю только приблизительно
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/13 16:31
sen 2004 de ... gelebilirsin ama ben olmuycam ben 2005 in ikinci ayinda orda olucam seni cok o:zledim cok seni asla unutmuycam
Gelicekmisin tu:rkiye ben yokken ben askerden geldiyimde gelmeni isteyorum seni cok o:zledim bana t:urkce yazmana cok seviniyorum o:ptu:m

ты можешь приехать в 2004 году? но меня не будет, я буду там в феврале (во втором месяце) 2005, я по тебе очень соскучился, я тебя не забуду.
ты приедешь в Турцию? но меня не будет, я хочу приехать из армии ( блин, не уверена, он пишет то ли неграмотно, то ли слэнгом каким-то). я по тебе очень соскучился, мне очень нравится когда ты пишешь мне на турецком, целую!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

классс! мне еще до такого уровня знаний работать и работатьну почему турецкий не похож на романские языки? там хоть корни можно найти знакомые, а здесь
а ты откуда турецкий знаешь?
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/13 19:34
очень неудобно просить, но не могла бы ты и мне перевести пару слов? и кстати, почему-то и мой турок мне пишет без знаков препинания..?:)
вот это предложение:
seni canimdan daha cok seviyorum. Kalbi min ciceyi..

заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

ben askerden geldiyimde gelmeni isteyorum - я хочу, чтобы ты приехала, когда я вернусь из армии
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

я люблю тебя больше жизни (дословно: больше души). Ты моя миленькая. Не уверена насчет слова cice, скорее всего это cici - ласкательное - миленькая, хорошенькая
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/14 01:48
Спасибо вам огроменное! а то я понять не могла в этих приеду-приедишь-приедь-приедишь? и т.п.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/14 01:50
спасибо большое, ето так здорово, что есть люди готовые помочь!!! извиняюсь за новую просьбу, но только что получила смс и не поняла...
Bende seni cok seviyorum guzelim. sen benim tek askimsin Gulum benim.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

можно я тоже? хоть потренируюсь - я тебя тоже очень люблю красавица моя, ты моя единственная любовь, моя роза:)
а у меня к маститым переводчикам своя фразочка, ПОМОГИТЕ, А? плииииз
beni dusunme tek derdim seni gorememek
спасибо!!!
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/14 12:29
спасибо за перевод..если тебе нужна тренировка, то я могу тебя попросить время от времени превести мне что-нибудь?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

не за что!! конечно, обращайся. я правда, знаю маловато, но всегда готова помочь!!
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

buyurun buyurun переводик: Ты обо мне не думай, самое большое несчастье для меня - не видеть тебя
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 01:20
И снова смс от любимого:
Sana hasretim sana yaniyorum sana asigim. askinla yasiyorum. seni cok ama cok seviyorum.

если будет время, переведите plz!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

перевожу :)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 16:06
Sana hasretim -я скучаю по тебе,sana yaniyorum - я "сгораю" по тебе, sana asigim - я влюблен в тебя. askinla yasiyorum - я живу твоей любовью. seni cok ama cok seviyorum - я очень, ну очень тебя люблю!.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: перевожу :)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 16:10
спасибо огроменное, а то я вчера смс получила, и мучалась от неизвестности:) я в восторге от твоего знания турецкого!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 16:10
я учила год на курсах, но на самом деле я его знаю очень плохо, надеюсь, подучу на месте
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 16:13
а я весь город оббегала и нигде, представляешь, нигде не нашла курсы турецкого! а еще столица называется...:( это я про таллинн
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: помогу чем смогу (хотя трудновато)

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 16:34
я в Москве у нас есть курсы
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: pomogite s perevodom, plz

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/11/17 22:47
РЕБЯТКИ! Форумчане....
помогите и мне с переводом... но мне (БЛИН) надо с русского на турецкий - не сочтите за наглость и помогите кто чем сможет
ПРОСТИ ЧТО НАРУШАЮ ТВОЮ ПРОСЬБУ И ПИШУ ТЕБЕ СНОВА. НО ПИШУ ТЕБЕ КАК ПОКЛОННИЦА ФУТБОЛА. (А ДАЛЬШЕ ДЛЯ ВАРИАНТА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ )
1) ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ СБОРНОЙ ТУРЦИИ. МОЛОДЦЫ! 2) СОЖАЛЕЮ ЧТО СБОРНАЯ ТУРЦИИ НЕ ПОПАЛА В ЕВРО 2004. НЕ РАССТРАИВАЙСЯ.

СОЖАЛЕЮ И О ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ВАШЕЙ СТРАНЕ. БЕРЕГИ СЕБЯ



буду вам очень признательна! =))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20