Обратный билет??? А нужен ли?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Подскажите кто летает, правда ли если прилетаешь в Стамбул из стран СНГ, то спрашивают обратный билет?

Я покупала в Стамбуле билет в оба конца (Турецкие авиалинии), вылетела домой скоро возвращаюсь в Стамбул по возвратному билету, не развернут ли меня без обратного билета в страну гражданства?
Наличных денег с собой не будет, все на карте, могут и до этого докопаться?

А обратный билет не хочу покупать, я обратно не планирую ехать, у меня загс сразу будет в Стамбуле а потом запишусь на рандеву в ябанджи шуйбеси, повода для возврата в страну гражданства не будет.
Или таможенников это не особо волнует, какие у меня там обстоятельства, раз прилетела без визы без денег и без обратного билета то однозначно нелегалка???
Аватара пользователя
Turkiwvan
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16 авг 2010
Откуда: UAE

Почитайте форум полно информации по вашему вопросу.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Дайте ссылку пожалуйста, я два дня потратила чтоб найти что такое Икамет и как его получить. Новенькая еще плохо ориентируюсь.
Аватара пользователя
Turkiwvan
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16 авг 2010
Откуда: UAE

Дайте ссылку пожалуйста, я два дня потратила чтоб найти что такое Икамет и как его получить. Новенькая еще плохо ориентируюсь.


Ниче себе новенькая :) дата регистрации раньше , чем у меня.

Вот про наличность
/forum/viewtopic.php?p=645620

Идите лучше в раздел Обратная сторона отдыха в турции.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

По идее билет в один конец в Турцию не должны продавать даже, по факту раз уже продали... У меня была точно такая же ситуация: в мае вылетала из Турции домой и был сразу куплен обратный билет через полгода, то есть в Турцию обратно ехала с документами и с целью оформлят брак уже.
На контроле проводили к последнему окну, спросили цель поездки и наличие денег. Сказала шопинг на пару дней не знаю пока сколько 2,3-5 может быть и показала деньги. Пожелали удачи и пропустили.
Тут все индивидуально, хоть зачитайтесь примеров, какое впечатление произведете, какой настрой у таможенников...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вот эта темка очень полезная: Досмотр туристок
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Дайте ссылку пожалуйста, я два дня потратила чтоб найти что такое Икамет и как его получить. Новенькая еще плохо ориентируюсь.


Ниче себе новенькая :) дата регистрации раньше , чем у меня.

Вот про наличность
/forum/viewtopic.php?p=645620

Идите лучше в раздел Обратная сторона отдыха в турции.


Регистрировалась давно в поисках всяких смсок на турецком,романтических текстов, хотелось радовать любимого. Читала понемногу в основном турецкая любовь, там еще более менее первую страницу тем знаю. Сейчас мой статус меняется, вот и перекочевала в соседнюю тему Тур жены, а там не цветочки да романтика, там все серьезно- Икаметы, апостили, ябанджи шуйбеси, свекры и т.д. Сразу и не сориентируешься
Аватара пользователя
Turkiwvan
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16 авг 2010
Откуда: UAE

Спасибо большое за ссылки, а то я совсем не там искала. Все прочитала и поняла что тут как повезет. Могут проверить а могут и нет.
Аватара пользователя
Turkiwvan
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16 авг 2010
Откуда: UAE

Дайте ссылку пожалуйста, я два дня потратила чтоб найти что такое Икамет и как его получить. Новенькая еще плохо ориентируюсь.


Ниче себе новенькая :) дата регистрации раньше , чем у меня.

У нас с Вами даже день регистрации одинаковый, только месяц разный
Аватара пользователя
Turkiwvan
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16 авг 2010
Откуда: UAE

Да я тоже заметила это :)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая.
Ждем РВП для мужа, он сейчас в Турции ждет решения. Потом хочу, чтоб он въехал по безвизовому въезду в РФ.
Обязательно ли нужен турку обратный билет при безвизовом въезде в РФ? Всегда ли его проверяют?
Правильно ли я понимаю, что у Туркишей в основном не возвратные билеты? то есть по сути остается только Аэрофлот, чтобы потом сдать обратный билет? Много ли удерживают штраф за возврат?

PS Все время летал ко мне по визе и с обратными билетами, по безвизу полетит впервые
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Повторяю свой вопрос! пожалуйста подскажите! Очень срочно надо решить вопрос с билетами.

Вчера была в УФМС. Сказали РВП готово, можно приезжать мужу и без визы и получать.

Теперь вот переживаю по поводу паспортного контроля в РФ. Скажите, там требуют вообще предъявить обратный билет, если гражданин Турции прилетел по безвизу (срок не более 30 дней)?
Позвонила в "Аэрофлот", там сказали бюджетные тарифы -это не возвратные билеты((( То есть вариант брать обратный билет через 30 дней и возвращать его не прокатит((( Туркиши по моему тоже невозвратные((

Что делать, подскажите? Как прилетали из Турции по безвизу и проходили паспортный контроль? Требовали там предъявить обратный билет??
Что-то я испереживалась вся
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Вы бы в турженах спросили, там быстрее ответят
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мой бывший прилетал без обратного билета, два раза, по моему, никто не спрашивал на паспортном контроле, цель поездки указывал туризм.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

спасибо за ответ
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31