"Если друг оказался вдруг..."

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Если парень в горах – не ах,
Если сразу раскис – и вниз,
Шаг ступил на ледник – и сник,
Оступился – и в крик,

Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани – гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют
(В Высоцкий)
Короче обидно, какой раз ошибаться в людях. Выслушиваешь, сама как-то карабкаешься, все равно в любой момент готова и идешь и окунаешься в чужие проблемы, и стараешься решить. А когда тебя рвет на части и ты обращаешься к этому человеку, чтоб не сорваться, и сев в такси не уехать, куда глаза глядят. А этот "друг"....прямым текстом заявляет, что своих проблем у него/нее полно, и не надо голову его/ее этим загружать.
Хоть бы я тогда не была в таком разрезанном на ленточки состоянии... Тогда б поняла, а теперь....
Вывод сделала, и все... И в следующий раз, если что случиться уже не смогу этому "другу" позвонить...
Но все равно обидно. Не люблю терять людей, даже эгоистов...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

законы предков никто не отменял.
"делай добро-бросай в воду(море)"-если сделала добро-не жди ответа,безвозмездно то-есть.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да ну, Вент, я ж не жду... В тот момент совсем на душе хреново было, а тебя вот взяли и послали...
Я бы поняла, если б человек мне никто был, какое ему, действительно, дело до меня.
А приходишь к выводу, что мне этот человек был КТО, а я для него НИКТО была...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Но все равно обидно. Не люблю терять людей, даже эгоистов...
[/color]


А зачем они нужны? Я легко отпускаю таких людей, правда их в моем окуружение нет. Была такая только одна мадам, которая хотела пользоваться мной, но я легко ее отправила ...
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Да ну, Вент, я ж не жду... В тот момент совсем на душе хреново было, а тебя вот взяли и послали...
Я бы поняла, если б человек мне никто был, какое ему, действительно, дело до меня.
А приходишь к выводу, что мне этот человек был КТО, а я для него НИКТО была...


Вот в такие моменты и проверяется КТО ты для человека. Грустно конечно.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Так вот я 2-3 дня злилась, делая 1 и тот же вывод, потом остыла, позвонила, а этот человечеk трубку не берет. Ну и что это значит? Человечек хочет мне показать: "я буду продолжать быть эгоистоми плевать с высокой колокольни на тебя, а ты не смей обижаться и вести себя неугодным мне образом" Я пойму, если это мужик с завышенной самооценкой, но это не мужик и не турок/турчанка. Знаю, что и у нее проблем выше крыши, но они не настолько вески, чтоб посылать человека с теми же проблемами нах...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Так вот я 2-3 дня злилась, делая 1 и тот же вывод, потом остыла, позвонила, а этот человечеk трубку не берет. Ну и что это значит? Человечек хочет мне показать: "я буду продолжать быть эгоистоми плевать с высокой колокольни на тебя, а ты не смей обижаться и вести себя неугодным мне образом" Я пойму, если это мужик с завышенной самооценкой, но это не мужик и не турок/турчанка. Знаю, что и у нее проблем выше крыши, но они не настолько вески, чтоб посылать человека с теми же проблемами нах...


Послать нах.. Или ждать пока сама объявится, если так нужен человек. Я не понимаю вот этих "трубку не берет", считаю что для подруг / друзей можно всегда найти одну минуточку.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Можно не брать трубку, когда злишься. Но для злости опять же должна быть видимая причина.
Ладна, все что ни делается, все к лучшему...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Да ну, Вент, я ж не жду... В тот момент совсем на душе хреново было, а тебя вот взяли и послали...
Я бы поняла, если б человек мне никто был, какое ему, действительно, дело до меня.
А приходишь к выводу, что мне этот человек был КТО, а я для него НИКТО была...

друг-посторонний-чужой человек с кем у тебя есть общие интересы,водка,мужики,карты итд...с него что-то требовать или он с тебя не может,ты можешь требовать с мужа,брата,сестры итд итп...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вееент, я не требую... Ну где ж ты разглядел, что я требовала. Обидно человека терять. Но делаю вывод, что человек сам захотел из моей жизни потеряться. Что с него требовать...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Вееент, я не требую... Ну где ж ты разглядел, что я требовала. Обидно человека терять. Но делаю вывод, что человек сам захотел из моей жизни потеряться. Что с него требовать...

ТРЕБУЕШЬ ВНИМАНИЯ!это тоже требование,не материальное,но часто имеющее большую цену.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вау, темка какая!!! Был у меня тоже недавно случай.
Описываю ситуацию: Есть две подруги, назовем их Маша и Глаша Так вот Маша звонит каждый день и вываливает как на помойку в уши Глаши все что у нее копится за день, и так изо дня в день. Когда просит совета, то Глаша дает совет и в очередной раз надеется что Маша примет какое-то решение, так нет, Маше нужны только уши. И не хочет она ничего менять, проходит два дня и все по кругу снова. Скажем так, когда у Глаши есть силы она и выслушивает и встречается и т.д. делая это с удовольствием, но когда у самой появляются проблемы, то ни морально ни физически нет сил выслушивать чужие проблемы. Да ее тоже выслушивали и помогали морально в свое время, она делает выводы и не пользуется людьми как свободными ушами. А в очень тяжелых ситуациях пользуется таким способом, как ручка и бумага, порой помогает разобраться в себе, поставить цели, посмотреть на ситуацию со стороны, без чужих советов и осуждений. Говорят каждый человек знает ответ на свой вопрос, нужно только разобраться и прислушаться к себе. Но этот совет поможет только тому, кто действительно хочет разобраться и решить что-то для себя. А если человек просто вываливает все как на помойку, лишь бы выговориться, просто говорить, не думая что делать потом. И вот так на протяжении года-полтора, Глаша начинает советовать, давать понять что пора что-то менять, вроде бы видит Маша ее да слышит не особо, ей просто жизненно необходимо вываливать все на кого-то, проговариваться, избавляться от всего отрицательного.
В один день Глаша говорит: послушай, я тебя люблю, но вижу что мои советы не помогают,советует Маше взять листочек и попробовать написать письмо, богу, мужу, себе любимой, кому угодно. Просто выложить и попробовать сформировать свои мысли, потом прочитать и возможно придет ответ. Посидеть подумать, честно ответить на свои какие-то вопросы, увидеть все со стороны. Честно признаться себе в чем-то, ведь какая бы ни была подруга/мама/друг честно порой только себе можешь признаться. Но ЗАЧЕМ???? Ведь на это нужно время и мысли собрать в кучу, думать, размышлять, приходить к чему-то. Легче вывалить все кому угодно, даже не знакомым людям можно, лишь бы опустошиться.
Так вот Маша говорит аха...спасибо попробую, Глаша же искренне верит что она попробует, через час два начинает искренне интересоваться что и как? Начинает звонить писать смс-ки, тишина.....на следующий день опять звонит.....и опять тишина.....Глашка то еще и не подозревает что вот так.....принимает все за чистую монету, наконец-то вечером дозванивается, и слышит сухое АЛЕ! как дела? - У меня все отлично! Че трубку не брала? -У меня все отлично. Че то случилось? -Нет у меня все отлично. А че трубу не брала? -видимо у меня все так хорошо, письмо писала, у меня все просто ОТЛИЧНО!!! Глаша еще не понимая уклона, спрашивает: и че как состояние? и слышит попугайский ответ: У меня все отлично!!! ты обиделась что-ли? Нет у меня все отлично, извини у меня вторая линия (смешно)и ШЛАК прекращает разговор!!!!
ЭТО дружба??????? Вот скажите мне кто здесь дружил???????
После Глаша не звонит, думая что человеку нужно побыть наедине с собой, да только не в случае с машей, маша звониит, глаша не берет трубку, и вот тут прикол))))) Маша пишет сообщение: молчишь? молчи дальше!!!! Погода сегодня супер. День второй: опять смс пока ты молчала я подумала, что звонить больше не буду, я успела сделать вывод, удачи, пиши себе письма САМА.
Нормально????
Люди покажите мне дружбу!!!!! Хде она была????? И кто что потерял сейчас? а кто что приобрел?
Мой же вывод, в Машено понятие дружбы входит выливание своих мыслей на близкого, и ФСЕ!!!!
Хава спасибо за тему, тоже кстати отпишись интересно твое мнение
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

была у меня когда-то лучшая подруга, выросли вместе, все друг другу доверяли... потом у нее появились другие знакомые, в присутствии которых она явно показывала, что предпочтение отдает больше им, а не мне... обидно и грустно - тогда было. я ей неоднократно высказывала свою боль по этому поводу, такое впечатление было, что головой об стену... а она последнее, что ответила "Уже как раньше не будет, давай сохраним теплые отношения"... вот в таком случае я этих "теплых отношений" не понимаю не общаемся, вычеркнула, забыла, все равно на ее место пришли другие люди! так оно, наверное, всегда... кого-то теряешь, но порой находишь еще лучше! все будет хорошо, не переживайте, и на место этого друга придет кто-то другой.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

нуууу..."бабы-дуры"(с),вам надо дружить..до состояния делиться трусами и носками,чистить зубы одной щеткой?у дружбы-есть этикет(правила) они имеют временные и пространственные ограничения...соблюдайте эти правила и дружба будет крепкой,а не хз что.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нуууу..."бабы-дуры"(с),вам надо дружить..до состояния делиться трусами и носками,чистить зубы одной щеткой?у дружбы-есть этикет(правила) они имеют временные и пространственные ограничения...соблюдайте эти правила и дружба будет крепкой,а не хз что.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!
прям ППКС Дружить надо уметь.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

нуууу..."бабы-дуры"(с),вам надо дружить..до состояния делиться трусами и носками,чистить зубы одной щеткой?у дружбы-есть этикет(правила) они имеют временные и пространственные ограничения...соблюдайте эти правила и дружба будет крепкой,а не хз что.


опять ты за свое. ну не знаешь ситуации, не говори, промолчи лучше прежде чем всех баб дурами-то называть
есть временные и пространственные ограничения, а есть когда человеку наплевать на тебя. можно видеться два раза в год, но при этом поддерживать связь, интересоваться жизнью другого человека. а можно видеться каждый день и наплевательски эгоистично относиться к другу. дружба не измеряется правилами временного и пространственного ограничения, это искренность в первую очередь
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

нуууу..."бабы-дуры"(с),вам надо дружить..до состояния делиться трусами и носками,чистить зубы одной щеткой?у дружбы-есть этикет(правила) они имеют временные и пространственные ограничения...соблюдайте эти правила и дружба будет крепкой,а не хз что.


опять ты за свое. ну не знаешь ситуации, не говори, промолчи лучше прежде чем всех баб дурами-то называть
есть временные и пространственные ограничения, а есть когда человеку наплевать на тебя. можно видеться два раза в год, но при этом поддерживать связь, интересоваться жизнью другого человека. а можно видеться каждый день и наплевательски эгоистично относиться к другу. дружба не измеряется правилами временного и пространственного ограничения, это искренность в первую очередь

не понимаю! какой-же это друг если наплевать?))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не понимаю! какой-же это друг если наплевать?))))


"Если друг оказался вдруг..." вот какой "друг"
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Мою ситуацию прокомментируйте, там я ГЛАША Прям вот срочно нуно....
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Что я поняла из твоего текста:делая добро ты рассчитываешь на отдачу.Не надо.Не жди ничего.И не проси.Делай добро не ради человека,а ради добра.Сделала-и забудь.Один забудет,ну,да,может будет немножко обидно...Но это один...А остальные-будут помнить.И придут сами,когда тебе будет плохо.Ты просто выбрала не того человека.Не надо на этом основании озлобляться,вбивать в голову себе что лучше наплевать на всех и делать гадости.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28