Отношения со свёкрами

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А что было бы, если бы Вы взяли и купили новое покрывало без ведома мужа? Или набор чайных ложек. Или еще какую мелочь, а?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Алин, я думаю Квитка имеет ввиду тот момент, что девочки не умеют разговаривать со своими мужьями. Что не могут им объяснить, что им нужен столовый прибор или новая прикроватная тумбочка.
Муж мужу рознь, но и жены-то их не в слепую выбирали.

Оксан, ну что значит выбирали? Как будто все в цветочно-букетный период задумываются о таких вещах? Нет, конечно, есть мамашки такие, которые на первом свидании уже дают о себе знать. А есть тихарятся до последнего и овечками прикидываются: я не лезу, я такая классная. А потом выдают перлы. Важно, чтобы муж на это не вёлся. Я понимаю, мама опытная может что-то и путное подсказать, но когда начинаются приколы типа: а вот 500 лет назад было так... нафиг.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А что было бы, если бы Вы взяли и купили новое покрывало без ведома мужа? Или набор чайных ложек. Или еще какую мелочь, а?


мне уже устраивали скандалы за потраченные лишние 5 лир, за купленную футболку по его мнению лишнюю, ему любые мои траты не нравились.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

А что было бы, если бы Вы взяли и купили новое покрывало без ведома мужа? Или набор чайных ложек. Или еще какую мелочь, а?


мне уже устраивали скандалы за потраченные лишние 5 лир, за купленную футболку по его мнению лишнюю, ему любые мои траты не нравились.


Ну так это, извините, большая проблема в ваших отношениях с мужем. Была. Свекровь-то тут каким боком?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А что было бы, если бы Вы взяли и купили новое покрывало без ведома мужа? Или набор чайных ложек. Или еще какую мелочь, а?


мне уже устраивали скандалы за потраченные лишние 5 лир, за купленную футболку по его мнению лишнюю, ему любые мои траты не нравились.

У меня тоже такое было с первым мужем. Только ко всему прочему он ещё меня и не обеспечивал толком. При этом в первом браке свекрови у меня не было вообще. Так что согласна с вышеотписавшимися - свекровь тут ни при чём.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А что было бы, если бы Вы взяли и купили новое покрывало без ведома мужа? Или набор чайных ложек. Или еще какую мелочь, а?


мне уже устраивали скандалы за потраченные лишние 5 лир, за купленную футболку по его мнению лишнюю, ему любые мои траты не нравились.


Ну так это, извините, большая проблема в ваших отношениях с мужем. Была. Свекровь-то тут каким боком?


конечно основная проблема была именно в нем. однако свекровь тут все таки причем. обьясню, если б ей жилось спокойно, если б она не считала наши денги и не выясняла куда мы их тратим, если бы она не настраивала мужа против меня, то была бы совсем не при чем. но конечно отпор должен был ей дать именно муж, он должен был прекратить такое отношение, однако не сделал. так что с него я не снимаю за это ответственности и не перекладываю полностью на свекровь.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Копирую свой пост сюда, из закрытой темы. Благодарю Модератора.
Начну со своего вопроса вам девушки, знающие не понаслышке турецких свекров,или пока просто родителей будущего мужа/мч и изучивших методы налаживания с ними связей и понятия их ментальности.
Мы знакомы с МЧ год. За это время было разное между нами, конфликты, и т.д.но мы любим друг друга. Каждый раз находясь в Турции, мы проводили время где-нибудь в отелях, курортах. Он еще не познакомил меня со своими родителями. Его объяснение: "Они люди религиозные, воспитаны по-другому и нас воспитывали по-другому, брат женился на девушке-девственнице, т.к. родители не понимают отношений до брака, и если узнают, что мы с тобой видимся где-то живем встречаемся то не поймут, и у них сложится о тебе дурное мнение, но я люблю тебя и должен сначала прежде чем знакомить тебя с ними должен убедиться и быть уверенным что мы понимаем с тобой друг друга, что готовы создать семью, чтобы если вдруг даже ты им не понравишься я мог сказать - это мой осознанный выбор, я ее люблю и хочу быть с ней."
Да я понимаю и его, когда он говорит, нам нужно узнать друг друга получше, с разных стороны,в будни, а не только когда мы проводим максимум неделю сладкое время на курорте.
Но сейчас меня что-то торкнуло на создание этого поста на сайте, т.к. я подумала, что может вообще не вижу ситуации так как надо, может это все его "лапша", чтобы проводить время с любимой девушкой, а жениться он будет на той которую могут подыскать родители, тети, дяди?
Вчера мы обсуждали нашу поездку следующую, точнее мой приезд, и он сказал что может быть будет возможность, познакомить вас друг с другом, но тогда тебе придется на какое-то время всего отпуска оставаться где-нибудь у моих друзей, т.к. мне придется возвращаться домой ночевать, дабы ты выглядела достойно в глазах родителей, проживая где-то на стороне, как приехавшая просто в страну как турист, или к друзьям девушка. А сегодня утром почему-то написал что главное это наше счастье, давай не думать обо всем этом, и т.д. вообщем мне показалось что он дал задний ход..И я написала в ответ, чтобы он говорил все как есть, т.к. мне не нужно временное счастье, а постоянное с любимом мужчиной.
Старалась писать все так, как обстоит на самом деле.

Пост Севги
"если сейчас его родители настолько традиционны, что не сделают скидку на то, что Вы иностранка, то подумайте -что же будет дальше. Или -прямо спросите его, что потребуется ПОСЛЕ знакомства, чтобы им угодить? История форума помнит много случаев -когда платочками и подарками молельных ковриков не ограничивались, -давали новое, мусульманское имя, просили произнести шахиду, ну и соблюдать новую веру наравне с ними. Не говоря уже о заведённом бытовом укладе. Иными словами, от положения Вашего МЧ в семье -ведомый он или сам всеми хороводит, зависит то, какое место будет у его жены. А именно -вписываться в заготовку-шаблон, либо оставаться самой собой -меняясь только по собственному усмотрению-желанию."
Просто как бы это ни показалось странно, писала с целью увидеть ваши мнение о том "чешет" или "не чешет", но раз вы не увидели в моем посте ничего такого, может я зря не доверяю ему..Просто действительно уж очень он неуверенно себя ведет в этом плане, я не знаю кто у них руководит дома, хотя мой парень довольно таки самостоятельный человек, ему 30, как он говорит с 12 лет учился в Стамбуле и жил в общаге при лицее, т.к. с другого города, работал за рубежом, но вот, что касается таких тем как супружество, вот такой он неуверенный(((( я не знаю как быть..
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Просто действительно уж очень он неуверенно себя ведет в этом плане, я не знаю кто у них руководит дома, хотя мой парень довольно таки самостоятельный человек, ему 30, как он говорит с 12 лет учился в Стамбуле и жил в общаге при лицее, т.к. с другого города, работал за рубежом, но вот, что касается таких тем как супружество, вот такой он неуверенный(((( я не знаю как быть..
Вы называете неуверенностью нежелание представить родителям Вас и Ваши отношения -как есть на самом деле, без загонов под их шаблонные стереотипы ?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да именно как вы сказали. Я же объясняю, как он рассказывает о своей семье, как о консервативной, высокоморальной, и то что они не приветствуют(мягко говоря, а на самом деле как не знаю) отношения до брака.
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Да именно как вы сказали. Я же объясняю, как он рассказывает о своей семье, как о консервативной, высокоморальной, и то что они не приветствуют(мягко говоря, а на самом деле как не знаю) отношения до брака.

Девушка, а вы сами к этому готовы? Вот буквально недавно тут писала девушка, которой возможно придётся после первой брачной ночи показывать простынь. Я только не помню, в какой теме, но модераторы может быть подскажут вам. Вы готовы к тому, что если семья вашего парня и правда такая традиционная, то вам придётся всё это делать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да именно как вы сказали. Я же объясняю, как он рассказывает о своей семье, как о консервативной, высокоморальной, и то что они не приветствуют(мягко говоря, а на самом деле как не знаю) отношения до брака.
подразумевая, что онанизм лучше -т.к. мЕньший грех?
ну хорошо, если серьёзно -семья не одобряет... так спросите -как долго он предполагает скрывать Вас и ваши отношения. На что он готов ради сохранения оных? а то что там простынь -он может, уже и на какое-то место от печки Вас уже поставил после всей многочисленной семьи, религии, работы и коллег. Если он до седых мудей готов оглядываться -"а что семья скажет" -то может, лучше сразу об этом знать, чтоб начинать себя перекраивать или задуматься о разрыве? А если он и правда самостоятельный (универ с общагой и возраст-не показатель), то уж ставил бы перед фактом и не особо переживал насчёт варианта остаться без благословения и свадьбы на весь табор этой самой родни.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да именно как вы сказали. Я же объясняю, как он рассказывает о своей семье, как о консервативной, высокоморальной, и то что они не приветствуют(мягко говоря, а на самом деле как не знаю) отношения до брака.

Девушка, а вы сами к этому готовы? Вот буквально недавно тут писала девушка, которой возможно придётся после первой брачной ночи показывать простынь. Я только не помню, в какой теме, но модераторы может быть подскажут вам. Вы готовы к тому, что если семья вашего парня и правда такая традиционная, то вам придётся всё это делать?

Я готова, правда не знаю правильно ли это или нет, изначально показывать такую готовность, получается, что он/они как бы раздумывают, а не невеста. А какую извините простынь показывать, если все уже было?
Я понимаю может после знакомства, если оно вообще когда нибудь произойдет, могут возникнуть другие проблемы, о которых тут наверное неоднократно описывается, но в любом случае разве можно пройти все ступени перескачив с первой на последнюю, и сейчас меня волнует именно вопрос, а не старается ли он оттянуть время, чтобы потом расстаться, сказав что у нас нет ничего общего, и т.д., и поэтому сейчас не готов даже к простому знакомству с родителями? у меня честно говоря уже до того на физическом уровне страх, что они меня не примут, после всего того, что у нас было с ним, и что он не сможет противостоять их мнению
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

подразумевая, что онанизм лучше -т.к. мЕньший грех?
ну хорошо, если серьёзно -семья не одобряет... так спросите -как долго он предполагает скрывать Вас и ваши отношения. На что он готов ради сохранения оных? а то что там простынь -он может, уже и на какое-то место от печки Вас уже поставил после всей многочисленной семьи, религии, работы и коллег. Если он до седых мудей готов оглядываться -"а что семья скажет" -то может, лучше сразу об этом знать, чтоб начинать себя перекраивать или задуматься о разрыве? А если он и правда самостоятельный (универ с общагой и возраст-не показатель), то уж ставил бы перед фактом и не особо переживал насчёт варианта остаться без благословения и свадьбы на весь табор этой самой родни.

:) не знаю что они там подразумевают, но он каким бы самостоятельным ни казался, и ни принимал какие-либо решения связанные с его личной жизнью, весь прям трясется, что они могут узнать о нас, когда гуляли в центре города, одевал очки и капюшон что никто не узнал его (сейчас посыпятся помидорчикииии), ну это его тараканы, а вот какие тараканы у родителей бы узнать!
Как долго скрыть - как я и писала выше, до того момента, пока он/мы ни станем уверенными, что готовы к построению семьи, пока он не будет уверен, что ему нужна именно Я.
"Если он до седых мудей готов оглядываться -"а что семья скажет" -то может, лучше сразу об этом знать," - так как узнать то, вот ведь в чем вопрос, как наперед узнать все? как вообще получить в этой жизни гарантии на что либо?
"то уж ставил бы перед фактом и не особо переживал" - в том то и дело что очень переживает. может его этот страх на физическом уровне и передался мне?
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

в 30 лет так сильно бояться родителей,что даже маскероваться пришлось?не реально как то.может он помолвлен? тогда всё сразу становiтся на свои места.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

А какую извините простынь показывать, если все уже было?

Ну вот в том то всё и дело - поддельную простынь с кровью из пальца...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

подразумевая, что онанизм лучше -т.к. мЕньший грех?
ну хорошо, если серьёзно -семья не одобряет... так спросите -как долго он предполагает скрывать Вас и ваши отношения. На что он готов ради сохранения оных? а то что там простынь -он может, уже и на какое-то место от печки Вас уже поставил после всей многочисленной семьи, религии, работы и коллег. Если он до седых мудей готов оглядываться -"а что семья скажет" -то может, лучше сразу об этом знать, чтоб начинать себя перекраивать или задуматься о разрыве? А если он и правда самостоятельный (универ с общагой и возраст-не показатель), то уж ставил бы перед фактом и не особо переживал насчёт варианта остаться без благословения и свадьбы на весь табор этой самой родни.

:) не знаю что они там подразумевают, но он каким бы самостоятельным ни казался, и ни принимал какие-либо решения связанные с его личной жизнью, весь прям трясется, что они могут узнать о нас, когда гуляли в центре города, одевал очки и капюшон что никто не узнал его (сейчас посыпятся помидорчикииии), ну это его тараканы, а вот какие тараканы у родителей бы узнать!
Как долго скрыть - как я и писала выше, до того момента, пока он/мы ни станем уверенными, что готовы к построению семьи, пока он не будет уверен, что ему нужна именно Я.
"Если он до седых мудей готов оглядываться -"а что семья скажет" -то может, лучше сразу об этом знать," - так как узнать то, вот ведь в чем вопрос, как наперед узнать все? как вообще получить в этой жизни гарантии на что либо?
"то уж ставил бы перед фактом и не особо переживал" - в том то и дело что очень переживает. может его этот страх на физическом уровне и передался мне?

А вы уверенны, что он не женат? Из ваших рассказов у меня только одна мысль появилась. Не похоже это на страх перед родителями, хоть что мне говорите.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Как долго скрыть - как я и писала выше, до того момента, пока он/мы ни станем уверенными, что готовы к построению семьи, пока он не будет уверен, что ему нужна именно Я.
по-моему дело в том, что вы говорите - ПОКА мы не будем уверены, а он видимо думает - ЕСЛИ мы будем уверены. т.е. этого может и не быть и вы можете расстаться. смысл тогда знакомиться с родителями сейчас. сколько вы вместе?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а где живет его семья, от куда он родом?
и так понимаю, вы гуляли в его городе, где он капюшон натянул и очки, не в Стамбе же и не на курорте, полагаю
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

в 30 лет так сильно бояться родителей,что даже маскероваться пришлось?не реально как то.может он помолвлен? тогда всё сразу становiтся на свои места.

я проверяла кимлик, паспорт который красный загран. правильно? там все чисто, бекар. Кажется еще в начале отношений смотрела в нэте, статус турков, по №кимлика,не знаю что и думать..(((((
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

в 30 лет так сильно бояться родителей,что даже маскероваться пришлось?не реально как то.может он помолвлен? тогда всё сразу становiтся на свои места.

я проверяла кимлик, паспорт который красный загран. правильно? там все чисто, бекар. Кажется еще в начале отношений смотрела в нэте, статус турков, по №кимлика,не знаю что и думать..(((((

кимлик это пластиковая (заламинированная) карточка, по типу водительского удост. или вы и то и другое проверили))) только в паспорте вроде не пишут сем.положение, если не путаю.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30