Наводнение на Кубани

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Раньше был один официальный канал и газеты. Ну и сарафанное радио, которое могло изменить правду до неузнаваемости.
Но сейчас у людей есть инет, видеокамеры, видео в телефонах, вот и получается, что скрыть правду невозможно. А вот что с этой правдой делать- никто еще не созрел. Власти цинично врут... тема эта закроется, никто заявление об увольнении не подпишет, никто не будет стреляться или вешаться... Понятие чести давно уже непопулярно.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

а вот тут как-то более правдоподобно
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

ужас что творится с матушкой природой.

неее...УЖАС!ЧТО ТВОРИМ С МАТУШКОЙ ПРИРОДОЙ!
эту фигню люди построили,а вот следить-смотреть не научились...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Метеорологи назвали причину трагедии на Кубани и дали понять: власти были предупреждены


Глава Росгидромета Александр Фролов заявил на совещании у президента Владимира Путина, что за одни сутки в крае выпала треть годовой нормы осадков, и в месте слияния двух рек в наиболее пострадавшем Крымске образовался мощнейший поток воды
Слияние этих двух факторов, судя по всему, и стало причиной столь сильного наводнения, заключил Фролов, добавив, что окончательные результаты будут получены в ближайшие сутки
Напомним, губернатор края Александр Ткачев удивился, что в случившемся винят власти: он заявил, что "ничто не предвещало" трагедии, которая стала "огромной неожиданностью"

По предварительным оценкам главных российских метеорологов, причиной гибельного наводнения на Кубани стали исключительно природные факторы, причем все властные и управленческие структуры с 4 июля получали предупреждения о неустойчивости атмосферы, большом количестве осадков и усилении ветра, а с 6 июля - штормовые предупреждения. Опять же, получается, что в гибели свыше 170 человек приходится винить чиновников, которые не предприняли необходимых мер, чтобы уберечь населения от катастрофы.

Глава Росгидромета Александр Фролов заявил на совещании у президента Владимира Путина, что за одни сутки в крае выпала треть годовой нормы осадков, и в месте слияния двух рек в наиболее пострадавшем Крымске образовался мощнейший поток воды. В потоки превратились и осадки с соседних горных склонов, поскольку почва, увлажненная дождями, перестала впитывать воду.

Слияние этих двух факторов, судя по всему, и стало причиной столь сильного наводнения, заключил Фролов, добавив, что окончательные результаты будут получены в ближайшие сутки, передает ИТАР-ТАСС.
отздеся
яж сказал -собаки виснут на чинушах...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

НАРОД,ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ПОМОГАТЬ ДЕНЬГАМИ,ЛУЧШЕ ПЕРЕСЫЛАЙТЕ ДЕНЬГУ НА СЧЕТ КРАСНОГО КРЕСТА,НА НЕПОНЯТНЫЕ-ЛЕВЫЕ СТРУКТУРЫ ДЕНЬГУ НЕ ПОСЫЛАЙТЕ.МОШЕННИКОВ ДОФИГА БУДЕТ..

ЭТОТ СЧЕТ ТОЖЕ ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ Я ОТСЮДА ВЗЯЛ

Краснодарское краевое отделение "Российского Красного Креста" (РКК) в связи с трагедией открыло единый расчетный счет для добровольного сбора средств для пострадавших от наводнений в Краснодарском крае.

Реквизиты счета для перечисления средств в рублях:
р/с 40703810330000000106
в Отделение №8619 Сбербанка России, г.Краснодар
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
ИНН 2309030678
КПП 230901001
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

Реквизиты организации - получателя средств в иностранной валюте:
Наименование: All Russian Public organization "Russian Red Cross"
40703840100020008563
40703978700020008563
Реквизиты: SBERBANK (OPERATIONS DEPARTMENT) MOSCOW
Swift code: SABRRUMM 011
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Петербурге собирают гуманитарную помощь для Краснодарского края. Специальные штабы развернуты в центре города — на Литейном, 31 и во дворе дома № 20 по Дворцовой набережной.

Горожане откликнулись на призыв помочь Кубани. Всего за несколько часов петербуржцы принесли десятки пакетов и коробок с шерстяными одеялами, детской одеждой, консервами и лекарствами. Штаб на Литейном, 31 принимает помощь круглосуточно. На Дворцовой набережной — с полудня до восьми вечера.

Первая партия гуманитарного груза, скорее всего, отправится в зону бедствия уже сегодня вечером. Поедут на Кубань и добровольцы. В штабе на Литейном сейчас составляют списки, ждут подготовленных и крепких молодых людей
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Изображение
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

В ночь потопа в Крымске священнослужители на лодке спасли 50 человек

Крымские священнослужители Александр Карпец, Александр Онищук и Роман Осташевский в ночь наводнения плавали на лодке, забирали людей с затопленных низин и перевозили из в храм на холме
6 и 7 июля Кубань пережила самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. За считанные часы обрушилась сразу на три района края
По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство погибших - жители Крымского района. Первые похороны прошли в воскресенье
"И большая просьба, - сразу после отпевания обращаются к родственникам священники. - Когда поминать будете - без спиртного. Потому что это горе и скорбь. Негоже в такой момент душу веселить..."

В ночь на 7 июля, когда Крымский район Кубани оказался под водой, некоторые местные жители, рискуя жизнью, спасали своих соседей. Так, одной только "бригаде" местных священнослужителей удалось вытащить из воды почти 50 человек. Милосердие на этом не закончилось - теперь спасенным помогают получить гуманитарную помощь и похоронить тех, кого спасти не удалось.

Крымские священнослужители Александр Карпец, Александр Онищук и Роман Осташевский в ночь наводнения плавали на лодке, забирали людей с затопленных низин и перевозили из в храм на холме. 27-летнего отца Александра Карпеца потоп застал дома. Он бросился к церкви, куда в тот момент начали стекаться крымчане. Вместе с прихожанами отец Александр быстро подготовил надувную лодку и на ней отправился в рейд по затопленному городу, сообщает Life News.

"Первым делом мы спустились к Казанскому храму, расположенному в низине. Ведь там находились пожилые сторож и свечница, не умеющая плавать", - вспоминает отец Александр. - К тому моменту, когда мы добрались до церкви, вода затопила храм на пять метров".

- Церковь посмертно наградила полицейского, погибшего при спасении людей
- Туристов из затопленного района приютили на "даче патриарха"

Батюшка помог старикам добраться до лодки и перевез их на возвышенность. Всю ночь на ветхой лодочке, освещая путь карманным фонариком, священник подбирал всех потерпевших. За ночь ему и другим священнослужителям удалось перевезти из затопленных мест на возвышенность больше 50 горожан.

Одной из спасенных отцом Александром стала 80-летняя Клавдия Высочина. "Я только что и сумела - залезть на сундук, приготовилась умирать, но Бог спас. Смотрю: подплывает лодка, в ней сидит отец Александр. Он меня туда и затащил", - рассказала старушка "Известиям".

Сами священнослужители подчеркивают, что на лодках ходили и священники, и гражданские, и специально просили журналистов похвалить гражданских, а не батюшек: "Священники и гражданские плавали на лодках, вынимали людей из домов, снимали с деревьев. Гражданские три раза ходили на лодке. Даже ее продырявили, и стариков снимали, и здоровых людей", - рассказал изданию "Православие и мир" настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крымска отец Сергий Карпец.

Свято-Михайло-Архангельский храм остался единственным православным приходом, где можно достойно проводить погибших в мир иной. В понедельник на отпевание записано 16 человек. Во вторник будет около тридцати, пишет "Комсомольская правда". "Все по мере того, как люди находят тела родственников", - говорит отец Александр, не переставая носить воду и продукты в организованный при приходе штаб помощи.

"И большая просьба, - сразу после отпевания обращаются к родственникам священники. - Когда поминать будете - без спиртного. Потому что это горе и скорбь. Негоже в такой момент душу веселить..."

отздеся

ЧЕСТЬ И ХВАЛА!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

8.07.2012 г. Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском. Как сообщило РИА Новости, старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА Новости, что «следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Изображение

Мы о таком можем только мечтать...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мы о таком можем только мечтать...

ментальность...у них чиновник-слуга народа,а у нас "слуга" народа.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

8.07.2012 г. Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском. Как сообщило РИА Новости, старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА Новости, что «следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы


вроде нет там шлюзов

КП - Наводнение на Кубани: десятки людей в Крымске убил оползень в горах
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

В Грузии сильные дожди затопили три города

Сильные дожди в регионах Грузии за последние дни создали проблемы в нескольких населенных пунктах страны, сообщают грузинские телеканалы. Сведений о пострадавших пока не поступало.
В результате длительных проливных дождей и выхода рек из берегов затоплены города Кутаиси и Батуми на западе Грузии и Гурджаани в Кахетинском регионе на востоке страны. Как сообщает ИА РБК, в настоящее время пожарные и спасатели откачивают воду с улиц, где засорились коллекторы, и с первых этажей домов. На местах созданы специальные комиссии для подсчета ущерба.
В Западной Грузии, в Кутаиси, водой оказались затоплены первые этажи и подвалы жилых домов по улице Церетели. Мобилизованы сотрудники спасательной службы, ведутся восстановительные работы.
В Батуми в результате сильных дождей также оказались затоплены несколько улиц. А в поселке Махинджаури, близ территории железнодорожного вокзала, из-за наводнения затруднено автомобильное движение.
«На данном этапе территория города очищена. Спасательная служба работает в чрезвычайном режиме», - сказал начальник спасательной службы Батуми Хусеин Сирабидзе. По сведениям мэрии, сильный дождь особых проблем жителям не создал.
В Восточной Грузии, в регионе Кахети, вышли из берегов местные реки, на центральной магистрали Гурджаани - Тбилиси было временно прервано движение транспорта.
В самом Гурджаани, на улице Палиашвили, вода затопила нижние этажи жилых домов, спасательные службы откачивают воды и ведут расчистку улиц. Повреждены линии электропередачи, в ряде районов прекращена подача питьевой воды. В Гурджаани и окрестных селах погибли посевы и домашняя птица. Затоплены автомобили.
По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится на всей территории Грузии до 14 июля.
Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования родным и близким погибших в результате наводнения в Краснодарском крае, а также заявил о готовности оказать необходимую помощь пострадавшим.

web-страница
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

8.07.2012 г. Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском. Как сообщило РИА Новости, старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА Новости, что «следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы


А сначала-то власти отбивали дробь ногой, Нет, мол, у нас никакого водохранилища (где юзер realkiz, интересно))

Нда, просто позор, вранье на вранье! Особенно про предупреждения людей!
Ага, «не хотели покидать свои дома», как же, не хотели. Смс с предупреждением пришли на следующий день!!

Спаси себя сам, называется.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

В Грузии сильные дожди затопили три города



Дотянулась таки рука Путина и до Грузии,открыл секретные шлюзы в горах.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Девочки, пришло на электронную почту от друзей из Краснодара. В письме есть э-мэйл свидетеля, кому нужно пишите в личку.
Рассказ человека, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью .

Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце.

На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.

Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.

Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.

Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде .

Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись.

Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .

Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.
Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )

Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.

Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.

А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?

Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,

У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.

После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.

Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
а также здесь: /forum/go/43ec5fbafb9238d2d0e8dcdc0c999dd1
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Напомним, житель Нижней Баканки Краснодарского края Юрий Баль 7 июля пытался вытащить из воды Андрея и Елену Бакулиных из Самары. Семья ехала в машине, когда началось наводнение. Юрий не смог помочь людям – их унесло течением, а сам он вместе с дочерью провел в воде 8 часов. Житель Краснодарского края разместил в Интернете просьбу сообщить, что случилось с Бакулиными и удалось ли им выжить. Его письмо распространили в сети пользователи.

Сегодня руководитель городского Департамента социальной поддержки и защиты населения Петр Сучков подтвердил информацию о том, что во время трагических событий в Краснодарском крае жительница Самары Елена Бакулина погибла. Уже принято решение о том, что городская администрация окажет материальную помощь ее семье.

тут

Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Из переписки:

"Вчера собрали деньги в своей фирме, купили всё для гигиены, продукты самые необходимые и едем туда. Вчера племяш ездил, такое понарассказывал... Забил машину мешками с сахаром, крупой, продуктами и раздавал просто разъезжая по разрушенным дворам. Люди в шоке, находятся в такой растерянности... не понимают, что делать , что предпринимать..."
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Почему тогда первая на пути от Неберджая станица Неберджайская совершенно не пострадала от этих сливов? Каждый день что-то новое пишут. И все друг другу противоречат. Там одни эти регулярные сливы автоматические не могли никак повлиять. Если бы вы видели какой был дождь в ту ночь с 1 до 3 часов ночи( а я это собственными глазами видела),то не говорили бы про сливы какие-то.
Кстати, сегодня Японию затопило не меньше чем тут и тоже люди погибли. У них тоже наверно Ткачев и сливы с Неберджая виноваты!
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

8.07.2012 г. Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском. Как сообщило РИА Новости, старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА Новости, что «следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы


А сначала-то власти отбивали дробь ногой, Нет, мол, у нас никакого водохранилища (где юзер realkiz, интересно))

Нда, просто позор, вранье на вранье! Особенно про предупреждения людей!
Ага, «не хотели покидать свои дома», как же, не хотели. Смс с предупреждением пришли на следующий день!!

Спаси себя сам, называется.


Что за прикол нарезать текст официальноко источника, повытаскивать из контекста провакационные полуфразы и бросать в лицо публике с криками: "Агааааа!!!..."
Хотя понимаю прикол, ажиотаж - штука такая, но вот вам лично она зачем? Вы лично с какой целью публику раззадорить хотите в связи с данной трагедией?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28