как я облажался! описываем конфузы, имевшие место в нашей жизни

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Хочется поднять тему))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Это было давно и в Киеве. Поехала со своим юристом-молоденькой девушкой, сдавать квартальный отчет в головную организацию. Нам зарезервировали гостиницу, номер на двоих. А до этого я вообще в гостиницах не останавливалась, все их правила не знаю. После сдачи отчета, вечером едим в гостницу,заходим в номер, распаковали чемоданы, решили принять душ. Я иду первая. Беру пару полотенец, которые лежали на моей кровати, вид у них был непрезентабельный- ну да ладно. В ванной на полу ничего нет, а я же в туфлях, сменки у меня тоже не было, ну я одно полотенцу под ноги бросила. Искупалась, вытерлась... выхожу и говорю соседке: "Гуля, как же тут все продуманно, дают два полотенца, чтобы одно на пол бросить, чтобы не подскользнулись мы, когда мокрые вылезаем".. Гуля утвердительно кивает.... начинает искать свое полотенце, а его и нет. Оно было тем вторым, которое я на пол бросила
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Только приехала в Америку, язык-швах, на выходных поехала к подруге, возвращаюсь поздно ночью автобусом. Ничего ничерта не видно, какая у меня остановка- даже не могу предположить. Подхожу к водителю ( черный пожилой дядька), говорю ему, что мне нужен такой вот городок и ориентиры поблизости. Он, слыша мой акцент, спрашивает меня- откуда? Я говорю- Рашн ( если назову Крым, вряд ли он вообще поймет, где это). Потом еще о чем-то поговорили. И тут всплывает название столицы- говорю Киев ( почему- сейчас уже и не вспомню). На что он мне укоризненно выговорил- Так это же столица Украины

О.... я такого продвинутого в географии американского водителя местного автобуса не ожидала встретить


В эти же дни, языка почти не знаю, идем с подружкой по магазинам, она на 3 месяца раньше меня приехала в Штаты. Смотри- на стеллажах с джинсами написано- 5$ OFF. Я вообще еще не понимаю- что это значит, а она с видом знатока говорит, что сегодня распродажа джинсов по 5 долларов. Ой-йо!!! Набрали каждая чуть не по 10 штук, еле до прилавка дотащили... начинали нам считать...мдяяяяяя, все оставили там же и ушли мелким шагом
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007


В эти же дни, языка почти не знаю, идем с подружкой по магазинам, она на 3 месяца раньше меня приехала в Штаты. Смотри- на стеллажах с джинсами написано- 5$ OFF. Я вообще еще не понимаю- что это значит, а она с видом знатока говорит, что сегодня распродажа джинсов по 5 долларов. Ой-йо!!! Набрали каждая чуть не по 10 штук, еле до прилавка дотащили... начинали нам считать...мдяяяяяя, все оставили там же и ушли мелким шагом
непонятно, так почем были джинсы или скидка -5 долларов только была?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Джуля, ты тоже только приехавшая? Конечно же, была скидка в 5 долларов. Просто мы видели в других магазинах джинсы по 12-15 долларов, и вполне могли предположить, что вот в этом магазине они могут стоить 5 долларов. А они вообще стоили 25-30-45, и ну пятидолларовая скидка.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

А я поехала в Питер, шли с подругой по подземному переходу, скользко было, я и упала, разбила колено, иду, причитаю в шутку, но прихрамываю, ибо больно, а она меня приобнимает, говорит, мол, заживет... оборачиваюсь, а в 2 метрах ковыляет дядька на костылях и бурчит что-то на нас...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

ага, теперь понятно. та откуда мне знать, в Турции обычно в процентах пишут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

буквально три часа назад.
пришел отец на обед. Я решила кошке туалет поменять, тк песок не привезли, то пришлось идти во двор (не свой, а общий, я в пятиэтажке живу). Ну значит взяла ведро, совок, деньги - чтоб заодно зайти за сигаретами, чтоб 2 раза не ходить. Купила сигареты, сдачи как обычно насыпали целые кулаки мелочью. возвращаюсь во двор, беру ведро с совком, плюс в руках еще ключи и мелочи - как на паперти сидела. Ветрище жуткое, а на мне юбка такая, что каждые 5 секунд на ушах оказывается. Ну и чтоб руки были свободны ловить юбку, я решила кинуть деньги и сигареты на дно ведра и засыпать песком, а дома уже откопать.
принесла, высыпала кошке в ящик...нашла всего несколько монет, а остальные деньги так и остались в песке, разгребать руками смысла нет. Деньги нужны, а больше нет - тока на карточке.
Картина: дверь в туалет открыта, я спиной к двери сижу на полу туалета, рядом кошкин ящик, я из него чашкой черпаю песок и просеиваю через сито в ведро. И складываю найденную наличность на крышку унитаза. ЗОЛОТЫЕ ПРИИСКИ МЛИН! В квартире орут 2 телека, так что ничего не слышно. Вдруг слышу сзади голос (думала отец): "ты че делаешь?!" , "Деньги ищу!" . Поворачиваюсь - на меня одуревшим взглядом смотрят муж сестры и его брат, которого я видела раза 3 в своей жизни. Во позорище!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

и еще из позавчерашнего. Не особо смешно, а из разряда "благими намерениями".
Мы с дедом живем в одном дворе, но в разных домах, то есть оч близко. И в эти выходные ему обломилась бесплатная трехдневная прогулка по Волге. Он укатил. Я решила порядок у него навести капитальный. Как электровеник драила его квартиру двое суток. А он последние несколько лет после смерти бабушки, от нечего делать занялся виноделием. Все че подходящее соберет на даче - перегоняет в вино...точнее компот обычный...и всем кому можно раздает. Ну мы не против, он занят, щаслив.
а вино когда бродит, чтоб газ не разорвал банку, в крышку вставляется трубка, другой конец которой опускается в чашку с водой - чтоб воздух не поступал. Но это я щас узнала. А когда убиралась и увидела эту конструкцию, то подумала, что наоборот, какой-то конденсат стекает ИЗ вина! ну думаю, щас эти чашки с водой переполнятся, все на полу будет. И вылила воду, вставила назад трубки в уже пустые чашки, чтоб дальше набиралось. В итоге в 12 трехлитровых банок 3 суток шел воздух. Деда чуть инфаркт не хватил. Хорошо хоть я ему соврала, что отчебучила такое в последний день прям перед его приездом. Если бы он знал, что они так давно уже стоят - он бы у меня ключи от своей квартиры отобрал.

ну и напоследок вчерашнее. Родители вернулись ближе к ночи с юбилея. Мама, сразу пошла спать к себе (у нее у единственной в нашей семье режим), я на кухне смотрю ТопГир, отец лежит смотрит телек в зале. Конечно выпивший после гулянки. Захожу в зал, вижу - спит. Я давай его будить, чтоб к себе перекладывался. Он Проснулся, садится на диван, смотрит на меня и спрашивает:
- ты воду с солью развела?
- чеее!!???
- ну ты воду с солью хотела развести.
- какую? зачем?
- в концентрации 1 к 16! вода...с солью...1 к 16 же разводят? ну да! 1 к 16! развела?!
- нет, я завтра решила все сделать. щас уже ночь.
А сама стою ржу как ненормальная. И мать из спальни тоже угарает. Сегодня с утра его подкалывала.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19