Наводнение на Кубани

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Знакомая из Краснодара : "а у нас опять льет, есть угроза срыва водохранилища, смоет Краснодар и часть Адыгеи."



А мне вот интересно, почему правительство не разгоняет облака и тучи, как перед парадом в Мск?
Аватара пользователя
БратьяКарамазовы
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 июл 2012
Откуда: Челябинск

Таже знакомая на мой вопрос про спускание воды :
"да нет там водохранилища!
не откуда было спускать воду!"
Аватара пользователя
БратьяКарамазовы
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 июл 2012
Откуда: Челябинск

странная знакомая,она не знает что у них есть и как его есть?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

странная знакомая,она не знает что у них есть и как его есть?


нет водохранилища , который якобы крымск затопил


"нашла вот карту плотин на водохранилище. там не было смысла спускать воду, если б прорвало водохранилище Варнавинское то вода бы утекла на поля, а не на город. да и фиг спустишь на Крымск, вода то в другую сторону течет"
Аватара пользователя
БратьяКарамазовы
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 июл 2012
Откуда: Челябинск

странная знакомая,она не знает что у них есть и как его есть?


нет водохранилища , который якобы крымск затопил

хммм,а странное расширение посредине реки эт чо?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

странная знакомая,она не знает что у них есть и как его есть?


нет водохранилища , который якобы крымск затопил

хммм,а странное расширение посредине реки эт чо?
Изображение


если бэ прорвало это странное расширение, то оно бэ в первую очередб снесло бэ Краснодар
Краснодао пока стоит
Вроде как про другое в/х писали яблочники
Аватара пользователя
БратьяКарамазовы
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 июл 2012
Откуда: Челябинск

Вспоминают о наводнении 2002 года, когда погибли десятки людей и причиной был якобы смерч.

Страаааааанно, по идее божья кара должна бы Крым стороной обходить там же летняя резиденция патриарха. В Геленджике. Нагрешил, видать, батюшка, божий посредник.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

Бог тут причем?Что,всемирный потоп что-ли отправил?Люди сами засрали где жили,вот и тонет все..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Следователи установили, что на протяжении 13 часов переполненная плотина несколько раз автоматически сбрасывала воду на спящий город.

Специалисты выясняют причины, по которым на сооружении в критический момент не проконтролировали работу шлюзов, произвольно открывавшихся более 10 часов.

- Следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. Пока нельзя назвать сброс воды главной причиной столь трагических последствий, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Сход воды, унесший жизни около 200 человек, произошел поздней ночью, когда большинство людей мирно спали.

далее здесь
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ужас ужасный... у мамы подруга там с семьей...

У меня такой вопрос: В РФ есть сигналы гражданской обороны?

вроде ж не совсем село , когда что-то происходит запускают сигнал, люди хоть проснуться должны... Это ж не за минуту так вода пришла???... ужас ... как так совпало на ночь...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия


У меня такой вопрос: В РФ есть сигналы гражданской обороны?


есть. но видимо были благополучно в этот раз похерены. пока гром не грянет, мужик не перекрестится. как обычно, пытаются после драки кулаками махать, сейчас виноватых искать будут. найдут. накажут. а людей не вернуть
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург


- Следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов]

Там шлюзов нет.Но водохранилище проблемное и возможно беда оттуда,
а белоленточники как всегда,не разобравшись,уже и 4 шлюза нашли там.

/forum/go/c8e3bd8cd7f845d009edf2a6b9e36453
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Там шлюзов нет.Но водохранилище проблемное и возможно беда оттуда,
а белоленточники как всегда,не разобравшись,уже и 4 шлюза нашли там.

/forum/go/c8e3bd8cd7f845d009edf2a6b9e36453


институт безопасности гидротехнических сооружений

ГТС Неберджаевского водохранилища

Неберджаевское водохранилище находится в Крымском районе ...
..
4. Прочие гидротехнические сооружения
..
Механическое оборудование сооружения. Затворы.
Тип затвора: дисковый
Место установки: расположен в общей камере управления
Количество: 1
Максимальный напор: 20 м
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Да везде пишут и на "Дожде" вещают про 4 шлюза,а затвор да,
но волна в 7 метров?,но что уже там нет оповешения расстреливать надо за это.

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ужасная трагедия что тут скажешь, очень жаль всех погибших царствие им небесного...
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

нуууу к "стенке" местное самоуправление ставить надо...радио-тв-пошта итд итп...итп-интернет есть - 21 век мля...совковые сигналы гражданской обороны ненужны..надеюсь..
мэры,пэры,губернаторы и прочие господа-товарищи-свиньи-гуси виноваты.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МЧС прогнозирует новые ЧС на Кубани: подтопления, сход селей, просадку грунта

МЧС прогнозирует новые ЧС на Кубани: подтопления, сход селей, просадку грунта
В Краснодарском крае возможны новые чрезвычайные ситуации в связи с неблагоприятными погодными явлениями, прогнозируемыми на понедельник, 9 июля, предупреждает краевое ГУ МЧС
Из-за возможного сильного дождя и града, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера
Эти ЧС могут быть вызваны сходом оползней и просадкой грунта

В Краснодарском крае возможны новые чрезвычайные ситуации в связи с неблагоприятными погодными явлениями, прогнозируемыми на понедельник, 9 июля, предупреждает краевое ГУ МЧС.

Из-за возможного сильного дождя и града, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Успенском районах, а также городах Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Сочи, предупреждают спасатели.

Чрезвычайные ситуации, согласно прогнозу, могут быть связаны с "подтоплением пониженных участков местности, прибрежных территорий; размывом внутрипоселковых дорог, подмывом опор мостов, опор ЛЭП; нарушением работы дренажно-коллекторных систем; затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, повреждением кровли, легких строений, гибелью сельхозкультур", передает "Интерфакс".

Кроме того, говорится в сообщении, в Апшеронском, Туапсинском районах и городах Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, Сочи "существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог; выходом из строя объектов жизнеобеспечения". Эти ЧС могут быть вызваны сходом оползней и просадкой грунта.

В Адлерском районе, бассейне реки Мзымта на участке руч.Сулимовский-р.Пслух, существует вероятность повреждения ЛЭП и мостов из-за возможного схода селей.

тута
вот так должны были объявить первый потоп....
Президент видать МЧС за гениталии взял..шуршать начали...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Государство в России отсутсвует полностью

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.


Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.

Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.
Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.

Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Мои соболезнования родным и близким погибших.


ЖЖ
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом

бред-бредовый вывод(РФ-государство)...в РФ слабая социальная структура,потому-что отчисления с налогов малочисленные(наверное),больше и правильно выделяли-бы денег в соц-защиту,все вышеописанное не имело-бы такой концовки..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Очередной говновысер хомяка,мразь,запомнились его призывы к беспорядку весной,
щас на горе людей самое время пиариться,ублюдок.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33