усыновление ребенка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, форумчанки!
Так случилось, что мы с мужем решили усыновить ребенка из России. Я сама из Москвы, живем в Стамбуле. Есть ли какие-то источники информации, куда нам обратиться по сбору доков? Это органы опеки здесь или Консульство?
Буду признательна за любую информацию. Также если есть девочки, кто проходил процедуру усыновления приемного ребенка из России.
спасибо!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, имела ли продолжение ваша история? смогли ли вы усыновить ребенка?
Заранее благодарна.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Добрый день, написала Вам сообщение в личку, но форум глючит и ничего не отправилось. Мой мейл [email protected], пишите туда, буду рада вам помочь.
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Процесс усыновления в Турции очень долгий. Сначала мы хотели усыновить из России, но потом, поговорив с российской опёкой нам сказали, что так как я постоянно живу за границей, то усыновление считается международным, а по закону в россии иностранцы могут усыновить или не совсем здорового или уже взрослого, лет 8-10. Нам это не подходит и мы остановились на турции. Для начала надо пойти в органы опеки, это их сайт /forum/go/1fa634df240792f88afe437a74f22194
там все подробно расскажут и написать заявление, вот с этого момента начинается отсчет. Сроков, установленных законом нет. Мы подали в том апреле, воз и ныне там. Сейчас ждем справку из Москвы о моей несудимости, это пока дойдёт - придёт обратно, пока её переведут и в Стамбул отправят, пройдет месяца 3, как минимум, тем более сейчас пора отпусков. Но мы на завершающем этапе, потом выбор ребенка, но здесь сразу его не отдают, год он будет у вас жить под опёкой, потом назаначается суд, суд ждать пол-года, только потом малыша можно записать в свой паспорт и путешествовать в другую страну. Полтора года его из страны вывезти нельзя. Задавайте вопросы, я буду рада вам помочь!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Удачи и терпения! Всё получится!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Спасибо!!!! Уж скорей бы!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Вы молодец.И ваш муж тоже.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девочки! Я почему то не могу отвечать на личные сообщения, возможно, у меня мало пока сообщений на форуме. Отвечу здесь - усыновление малыша возможно, но там зависит от того, сколько вам с мужем лет. Да, надо обязательно жить в зарегистрированном браке. Наличие кимлика - не знаю, у меня он есть, поэтому не интересовалась, могут ли люди, ждущие кимлика усыновлять. Пишите на мейл, всем отвечу, расскажу всё что знаю. Всех обнимаю!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Спасибо! Да мой муж просто замечательный! Он, видя мои страдания после пролётных эко не стал сопротивляться. Мы подали заявление в опёку в прошлом апреле параллельно с эко, вот теперь ждём.....
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Вы большие молодцы, усыновление - это очень замечательно. Очень есть много случаев, когда именно после того как пара усыновила ребенка, потеряв надежду иметь своего, вскоре стают родителями уже своего родного. Наша знакомая в Украине всю жизнь страдала от того, что не могла забеременеть, ей поставили бесплодие врачи, сколько она лечилась- безрезультатно. С мужем более 20 лет в браке. Когда ей исполнилось 40 лет, они приняли решение усыновить мальчика из детского дома. Ребеночек подрос. Сейчас ей уже 44 и вот чудо она беременна. Врачи не могут объяснить это. В связи с возрастом и проблемами со здоровьем врачи рекомендовали сделать аборт, но, естественно, что она решила оставить столь долгожданного ребенка. Вот такие чудеса бывают и это не единичные случаи. Бог все видит и помогает таким людям.
Дай Бог вам здоровья и терпения.
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Спасибо! Да мой муж просто замечательный! Он, видя мои страдания после пролётных эко не стал сопротивляться. Мы подали заявление в опёку в прошлом апреле параллельно с эко, вот теперь ждём.....
прошу прощения, что не в тему, а вы не обращались к вот этому доктору? /forum/go/d40f0611fd1eb09ec09cef2187b671d6 говорят, он светило в области ЭКО

Присоединяюсь к пожеланиям! Удачи!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Елена, если интересует, могу сбросить в личку телефон юриста в москве и еще кое-какие контакты
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Спасибо! Да мой муж просто замечательный! Он, видя мои страдания после пролётных эко не стал сопротивляться. Мы подали заявление в опёку в прошлом апреле параллельно с эко, вот теперь ждём.....
прошу прощения, что не в тему, а вы не обращались к вот этому доктору? /forum/go/d40f0611fd1eb09ec09cef2187b671d6 говорят, он светило в области ЭКО

Присоединяюсь к пожеланиям! Удачи!


спасибо! но мы именно у него и лечились. он и правда хороший доктор, но моя проблема в том, что у меня сбой в хромосомах и со своими клетками я выносить малыша не могу, происходит замершая бер-ть. так вот этот "светила" мне сказал, что типа будем пробовать дальше, хотя ежу уже понятно, что мне показана только донорская яйцеклетка. в турции донорство запрещено законом, как и суррогатное материнство, поэтому мы поехали в москву, но и там пролёт. на этом мы остановились. все хотят заработать денег, а область эко - это непаханное поле в плане выкачки бабла. во всём приходилось разбираться самой, прочитана куча литературы. единственное, что отлично в этой клинике - это эмбриология. ВСЕ эмбрионы у нас доживали до 5 го дня, а это очень высокий показатель. в москве нам загубили все 6.
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Спасибо вам за тёплые слова. Мне в этом году 39, мужу скоро 47, у него тоже нет детей, он поздно женился. Надеюсь, что приёмный ребенок будет для нас роднее родного. А сама я в чудо со своей стороны не надеюсь - у меня сбой в хромосомах и выносить я не смогу, даже если и забеременею.
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

Смелая Вы женщина,удачи Вам во всём,от чистого сердца,пусть у Вас будет самый здоровый и счастливый малыш на земле!!!
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

Смелая Вы женщина,удачи Вам во всём,от чистого сердца,пусть у Вас будет самый здоровый и счастливый малыш на земле!!!


Спасибо Вам большое!!! Вы даже не представляете насколько для меня радостно читать ваши добрые пожелания!!!
Аватара пользователя
ОЛЬ4А-
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 июн 2011

извините, я тут новичок на этом форуме, вот увидела эту больную для меня тему, скажите, а могли бы мы усыновить/удочерить ребёнка из Турции если мы живём в Ирландии, мы пока не женаты но мой бойфренд турок, я сама из Латвии, а там похоже как и в России я рассматриваюсь как иностранка со всеми из этого вытекающими сложностями
Аватара пользователя
Irena.du
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 авг 2012

Спасибо вам за тёплые слова. Мне в этом году 39, мужу скоро 47, у него тоже нет детей, он поздно женился. Надеюсь, что приёмный ребенок будет для нас роднее родного. А сама я в чудо со своей стороны не надеюсь - у меня сбой в хромосомах и выносить я не смогу, даже если и забеременею.

Удачи.Мы тоже сейчас интересуемся вопросом усыновления. Ребёнка выносить не могу,за последний год два выкидыша и одна замершая беременность.Было два ЭКО(беременность наступала,но не сохранялась),после наступила самостоятельная беременность,но увы...Короче сил бороться больше не осталось
Аватара пользователя
Marko07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08 сен 2010
Откуда: Анталия

Вот мимо проходила...Хотела просто сказать,какик вы все молодцы и как я всем желаю успеха и счастья. это так сложно и трудно, как мне представляется, пройти сквозь все препятствия на пути к усыновлению и я искренне восхищаюсь людьми, которые не сдаются, идут вперед. Счастья всем и огромной удачи!
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ОЛЬ4А-, подскажите пожалуйста, как в Турции можно усыновить ребеночка?
Аватара пользователя
Тамара
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 окт 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 21