Розовая вода

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Розовая вода

Сообщение Kaeru | 2008/08/11 10:24
А я заказала розовую воду в интернете всего за 250р.купила сразу 4 упаковки.Вода болгарская,на ней даже по русски ничего не написано!
Вот протираю ежедневно ей лицо уже месяц.Эффект потрясный,кожа стала намного мягче.Вообщем мне понравилось...буду теперь её всегда покупать.


Можете ссылку на сайт дать? Попробовать хочу, вдруг понравится, не надо будет бутыли из Турции возить.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Самая лучшая, на мой взгляд и опыт (пользуюсь роз.водой уже лет 7, никакие другие тоники не признаю)-- Rosence, стоит сейчас 7 лир за бутыль.


И я только от этого производителя беру. Чистый дистелят - никаких добавок. Я прямо умываюсь ей 2 раза в день.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Девочки, а как эта Rosence выглядит? Я не смогла найти в Интернете. Хочу хоть приблизительно знать что искать.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

вот так
Изображение

а вообще её не сложно найти среди других баночек, все остальные в основном белые или прозрачные
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Re: Розовая вода

Сообщение AYME | 2012/07/03 17:28
Вставлю и я свои пять:)
С удовольствием пользуюсь розовой водой,но тоже покупаю только марки "Rosense".Протираю лицо 2-3 раза в день.Отлично освежает,тонизирует,разглаживает и матирует кожу.И очень приятный легкий аромат
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо Уже не терпится купить.
П.С. Я смотрю там выше опечатка в названии, поэтому я не смогла найти.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul


Я до нее пробовала какую-то другую розовую воду. Вроде бы и ничего, но после Росенс не тянет на другие вообще у них там целая линия розовой косметики. Я ещё себе купила их гель для душа, но пока им не пользовалась, пахнет он как и вода почти. Продавщица хвалила, посмотрим как оно
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

тоже приобрела Rosense
очень довольна !!!!!!
а аромат вообще сказочный
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

интересно, а что лучше розовая вода или розовое масло? масло просто ооочень дорогое выходит, но большинство пузырьков 1-1,5 мл около 80руб. Но этого ж не хватит ни на что. Даже не представляю сколько это.
вот сижу в раздумках, надо заказ оформлять...кокос взяла, выбираю между розой и клюквой, склоняюсь к клюкве, а розу водой куплю...НО ДУМАЮЮЮЮЮЮ
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Розовая вода

Сообщение AYME | 2012/07/06 17:24
Хорошо и полезно и то,и другое.
Только отличаются они способом применения,а свойствами обладают почти одинаковыми - это относительно ухода за кожей лица и вокруг глаз + у масла еще целая куча возможностей,где его можно применить в медицинских целях и не только.
Вам то конкретно для каких целей нужно?
Масло сможете добавлять в мази,кремы и маски - там всего 1-2 капли масла будет нужна.Розовую воду можно использовать в чистом виде как тоник и протирать лицо,полоскать полость рта и прикладывать как компресс для предотвращения морщин,мешков,синяков под глазами и лечения глазных заболеваний.Маслом в чистом виде протирать кожу нельзя,только в смесях с другими косметическими средствами,так как все масла нужно разбавлять - либо крем,либо базовое масло.Ну это вы,наверное,и так знаете.Можно масло добавить и в тоник,и в лосьон(10 капель на стакан).
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

мне для косметических целей (учитывая стоимость розового масла, то похоже для лица , хотя его хорошо везде мазать, но на везде флакона в 1 гр явно не хватит, даже если по капле добавлять). Я вообще слабо представляю 1 гр...и куда это????
так что решила воду попозже заказать Rosense - тут все хвалят, постоянно пользуюсь тоником с отваром розы, мне нравится. Но на нем написано "для сухой кожи", а чистая розовая вроде как сушит сильно...можно мне или нельзя непонятно. Будем пробовать, куды ж деваться! А масло пока взяла семян клюквы и полкило кокоса в довесок.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а чистая розовая вроде как сушит сильно...
мне ничего не сушит, у меня правда жирная кожа. я даже кремами не пользуюсь после розовой воды
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Розовая вода

Сообщение KVITKA | 2012/07/08 23:59
а чистая розовая вроде как сушит сильно...
мне ничего не сушит, у меня правда жирная кожа. я даже кремами не пользуюсь после розовой воды


У меня не жирная кожа, но мне тоже не сушит ничего И я тоже не пользуюсь кремами после розовый воды. Сейчас в особенности из холодильника - просто идеальное средство. Обожаю!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Розовая вода

Сообщение AYME | 2012/07/09 00:29
+1
Вообще,розовая вода хороша тем,что подходит для всех типов кожи.Но особенно ее рекомендуют людям с сухой,увядающей,чувствительной кожей,так как в составе розовой воды нет спирта.
Вот и в нете нашла подтверждение,которое можно встретить в любой аннотации к этому средству ... "розовую воду можно без опаски использовать для ухода за самой чувствительной кожей,и это единственный тоник,рекомендуемый для сухой кожи".
Кремом после розовой воды не пользуюсь,но я,вообще,летом его не использую,только в холодное время года,особенно зимой.Проблем с кожей не было и нет TTT,водой пользуюсь для профилактики:)Несмотря на это,муж сказал,что даже при моей коже заметно,что она стала свежее,а цвет лица здоровее:)))
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

а что, ее положено в холодильнике держать?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ну вообще как бы всю косметику лучше держать в прохладном/темном месте. Не прям в морозилку, а там где теплее всего но в холодильнике. На самую верхнюю или нижнюю полку (смотря с какой стороны морозит сильнее)
п.с. это я в теории такая умная...а на практике...у меня все лежит в шкафу в коробках (только сыворотка в холодильнике пока)
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

сейчас пока жара действительно лучше в холодильнике хранить, хотя у нас в ванной нормальная температура, там как то всегда свежее чем в других комнатах, поэтому в шкафчике нормально хранится всё.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Начала пользоваться розовой водой пол года назад, это просто чудо.
Без нее уже не обхожусь.После нее почти перестала пользоваться кремами.
Сейчас в жару использую ее даже вместо деодоранта.
Аватара пользователя
bahar32
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 июл 2011

кожа в жару пересыхает больше,чем в другое время.одной роз.воды не достаточно будет,как бы нам этого не хотелось.необходим увлаж.крем(лучше в виде флюида,лёгкий чтобы),желательно с солнц.защит.фактором.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Сейчас в Анталии высокая влажность,особенно вечером.
Кожа влажная,а розовая вода очень помогает.
Зимой и весной крема нужны, с этим соглашусь.
Аватара пользователя
bahar32
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 июл 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24