Какое детское питание есть в Турции?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Хипп есть рис и овсянка безмолочные
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

МОжно пойти по пути еще меньшего сопротивления и кормить ребенка шоколадной пастой :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В магазине турецкая мама посоветовала нам давать ребенку сыр марки Pinar Labne. Он продается в маленьких упаковочках по 20 грамм. Она своему с 6 месяцев дает его. Моя кушала Тему в Украине. Попробовали этот сыр - он на Тему похож, малой понравился, кушает. Йогурт я Babymix даю, тоже кушает. Так что с кисломолочкой мы разобрались.
Смесь мы кушали Nan, здесь педиатр знакомый посоветовал SMA Gold. Мой муж вырос на этой смеси . Пока плавно переходим на нее. А вот с кашами проблема. Купила Aptamil 7 tahilli elmalı, но до этого давала только однокомпонентные. Таких не нашла пока здесь. Каша и вышла, пардон, сразу. Пока даю привезенные свои, эту по ложке добавляю.

Имейте ввиду, что у Аптамиля каши практически все молочные, т.е. в составе есть уже молочная смесь. Если вы пьете не Аптамиль, а другую смесь, то вам надо наверное искать безмолочные каши и разводить своей смесью, а то получится киш-миш.. Пьете смесь одной марки, а в каше другая. Мы тоже ели эти все аптамилевские каши и до сих пор еще едим, но мы и смесь пили Аптамиль.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

нет спроса,нет предложений.
молочные кухни и у нас медленно но верно уходят в небытие.

куда это они у нас уходят в небытие? нам 1 год с лишним мы едим кефир и творог с молочной кухни каждый день и дальше будем есть, так же как кормила, например, моя подруга 5 лет назад. Все свежее специально изготовленное для грудных детей, еще и бесплатно. никуда оно не денется, поскольку спрос есть, главное, чтобы гос-во не прикрыло
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

А до какого возраста полагается это бесплатное питание?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Думаю, здесь будет проблематично найти что-то безмолочное. Буду искать, ходила только в Офис маркет возле дома. Там только Аптамиль и Бебелак каши. Все молочные. Свекровь настроена против смеси Аптамиль, потому что ее знакомый педиатр сказал, что в нем куча всякой химии, что SMA лучше. А как вам Аптамиль?
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

нет спроса,нет предложений.
молочные кухни и у нас медленно но верно уходят в небытие.

куда это они у нас уходят в небытие? нам 1 год с лишним мы едим кефир и творог с молочной кухни каждый день и дальше будем есть, так же как кормила, например, моя подруга 5 лет назад. Все свежее специально изготовленное для грудных детей, еще и бесплатно. никуда оно не денется, поскольку спрос есть, главное, чтобы гос-во не прикрыло
У нас рядом с домом раньше была молочная кухня,мамашки толпами ходили,2 года назад я была на Родине,и молочки уже не было этой(((
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У нас все хорошо было с Аптамилем. С рождения сын был на смешанном, с грудным молоком у меня были проблемы, приходило очень мало и медленно, докармливала смесью. После полугода и вовсе осталась только смесь. Ничего плохого не могу сказать, никаких побочек, аллергий и прочих не было, усваивалось хорошо, вес набирали очень хорошо. Сейчас еще продолжаем его пить - одну бутылочку в день - Аптамиль Джуниор. А где нет химии? Все эти смеси - одна сплошная химия. Но если нет другого выбора, приходится давать их ребенку. Нам тоже педиатр рекомендовал. Сказал бы какую другую, пили бы другую наверное.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

нет спроса,нет предложений.
молочные кухни и у нас медленно но верно уходят в небытие.

куда это они у нас уходят в небытие? нам 1 год с лишним мы едим кефир и творог с молочной кухни каждый день и дальше будем есть, так же как кормила, например, моя подруга 5 лет назад. Все свежее специально изготовленное для грудных детей, еще и бесплатно. никуда оно не денется, поскольку спрос есть, главное, чтобы гос-во не прикрыло
че вы такая агрессивная? в моем городе из 3х лет 5назад сейчас одна осталась. от нас далеко,например,не наездишься. я ж не написала что ихвообще нигде нет.жз
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

нет спроса,нет предложений.
молочные кухни и у нас медленно но верно уходят в небытие.

куда это они у нас уходят в небытие? нам 1 год с лишним мы едим кефир и творог с молочной кухни каждый день и дальше будем есть, так же как кормила, например, моя подруга 5 лет назад. Все свежее специально изготовленное для грудных детей, еще и бесплатно. никуда оно не денется, поскольку спрос есть, главное, чтобы гос-во не прикрыло
че вы такая агрессивная? в моем городе из 3х лет 5назад сейчас одна осталась. от нас далеко,например,не наездишься. я ж не написала что ихвообще нигде нет.жз

почему агрессивная? нормально спросила, куда и где уходят, ни в Москве ни в Подмосковье ничего не исчезло, очень пользуется спросом, все разбирают. поэтому и удивилась, если в одном месте их прикрыли, не значит, что они спросом не пользуются, может это местные заморочки
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

А до какого возраста полагается это бесплатное питание?

До 2х лет все, многодетные до 3х кисломолочка и до школы молоко
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Думаю, здесь будет проблематично найти что-то безмолочное. Буду искать, ходила только в Офис маркет возле дома. Там только Аптамиль и Бебелак каши. Все молочные. Свекровь настроена против смеси Аптамиль, потому что ее знакомый педиатр сказал, что в нем куча всякой химии, что SMA лучше. А как вам Аптамиль?

Есть каша Хипп рисовая безмолочная.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

У Милупа, которая Аптамиль выпускает, есть 2 безмолочные каши - 8 Tahıllı Ballı и 7 Tahıllı. Тут можно посмотреть, как выглядят коробочки, наверняка видели в маркете, они тоже где-то рядом должны стоять с теми молочными кашами, на которых написано Аптамиль.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Спасибо. Видела я такую коробочку, но не обратила внимание. Я хотела купить однокомпонентную кашу, вот и не смотрела аж на 8 злаков.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Однокомпонентных безмолочных у Милупа нет.. Есть только одна единственная рисовая, но она тоже молочная - Sütlü pirinçli
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Мы уже едим нормально каши Аптамиль , ничего не беспокоит.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

В магазине турецкая мама посоветовала нам давать ребенку сыр марки Pinar Labne. Он продается в маленьких упаковочках по 20 грамм. Она своему с 6 месяцев дает его. Моя кушала Тему в Украине. Попробовали этот сыр - он на Тему похож, малой понравился, кушает. Йогурт я Babymix даю, тоже кушает. Так что с кисломолочкой мы разобрались.
Смесь мы кушали Nan, здесь педиатр знакомый посоветовал SMA Gold. Мой муж вырос на этой смеси . Пока плавно переходим на нее. А вот с кашами проблема. Купила Aptamil 7 tahilli elmalı, но до этого давала только однокомпонентные. Таких не нашла пока здесь. Каша и вышла, пардон, сразу. Пока даю привезенные свои, эту по ложке добавляю.



А что это за йогурт? Где его можно купить?
Жизнь стоит того, что бы жить, любовь стоит того, что бы ждать
Аватара пользователя
Naiade
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 0
Регистрация: 11 авг 2010
Откуда: Kiev-Istanbul

Изображение
практически в любом маркете есть
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

У меня по 2 штуки в день ест!
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

У бебелака есть одна безмолочная каша, в маленькой коробке, кахвалты мысырли, так то она кукурузная но туда добавлен тоже рис и еще какой то злак.
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8