Сирийская оппозиция: «Лучше чистить сапоги США, чем России!»

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
оооо Daryam!!! Спасибо огромное!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Волнует вопрос. Кто следующий:

/forum/go/786a77aaaf101a57d58bbbb298b4d4ba
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

Анкара уже официально подтвердила сведения о передислокации турецких войск, объяснив это решение необходимыми мерами безопасности, уточняет "Интерфакс".


турецкая пресса выдала сегодня "на гора" статью под скромным названием "Турция готовится к войне"

turkiye-savasa-hazirlaniyor

Изображение

Изображение

Изображение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Анкара уже официально подтвердила сведения о передислокации турецких войск, объяснив это решение необходимыми мерами безопасности, уточняет "Интерфакс".


турецкая пресса выдала сегодня "на гора" статью под скромным названием "Турция готовится к войне"

turkiye-savasa-hazirlaniyor

Изображение

Изображение

Изображение

А какой город на фотках?А то мне в Хатай через месяц,уже очкую
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

не знаю какой. в статье написано - из Искендеруна вышла техника в сторону границы. где конкретно сделаны фото - не знаю.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

наблюдала такую же картинку своими глазами на дороге к Нусайбин. Так что укрепление по всему периметру границы, очкуем вместе... у моего брата новое развлечение:расчитывать откуда надо ракету запустить, чтоб до меня долетело...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

А мы вроде Сирии оружие поставляем,много,и истребители реактивные и всякая всячина.

Вспомни историю СССР)) Сирия,Ирак,Иран,Палестина...эти страны были под патронажем "совка"))они буферная зона-зона противовеса Саудовской Аравии,Кувейта и еще кучки мелких государств босс которых Пиндосия..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

наблюдала такую же картинку своими глазами на дороге к Нусайбин. Так что укрепление по всему периметру границы, очкуем вместе... у моего брата новое развлечение:расчитывать откуда надо ракету запустить, чтоб до меня долетело...

ДОБРЫЙ
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Не пойму,война что ли намечается?
уже давно идет..всё по плану америкосов, 7 революций в странах ближн. востока и сев. африки почти реализованы..сирийцы беженцы бегут не только в Турцию, но и в наши республики сев кавказа, где их встречают с песнями и танцами..предоставляют там им жилье, они учат русс язык..150 лет назад сирийцы жили на наших землях кавказских, потом мигрировали, терь вот возвращаются..кста..нигде и никогда не слышала о плохом отношении к руссским, о чем пишется в статье..по молодости чуть взамуж за сирийца не вышла познакомились в Одессе, он там учился на стоматолога, по-русски шпрехал дай Бог каждому..плохой сирийский табак ( в статье) поржу..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

наблюдала такую же картинку своими глазами на дороге к Нусайбин. Так что укрепление по всему периметру границы, очкуем вместе... у моего брата новое развлечение:расчитывать откуда надо ракету запустить, чтоб до меня долетело...

Вот и я все прикидываю,50 км от Халеба,прилетит чего или нет из-за горы
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

наблюдала такую же картинку своими глазами на дороге к Нусайбин. Так что укрепление по всему периметру границы, очкуем вместе... у моего брата новое развлечение:расчитывать откуда надо ракету запустить, чтоб до меня долетело...

Вот и я все прикидываю,50 км от Халеба,прилетит чего или нет из-за горы

у турок войска противовоздушной обороны (ПВО) солидные,не прилетит...плюс,армия у турок самая многочисленная и хорошо оснащенная на ближнем востоке и европе..очко у сирийцев треснет-воевать,если надумают..
а всю кашу варят пиндосы-кризис у них экономический,а война самый легкий выход...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а всю кашу варят пиндосы-кризис у них экономический,а война самый легкий выход...

соглашусь на 100 %. как бы цинично не звучало, то война это действительно один из выходов их экономического кризиса. и история тому подтверждение. маленький кризис внутри одного государства - локальная война. большой кризис - война нескольких втянутых государств.

кризис 1929 года закончился войной в европе 1939-1945 гг.
не дай Бог, все пойдет по такому же сценарию. кризис 2008 года - война.
только сейчас не на россию, европу. страны арабистана попадут под раздачу. подтверждение тому - революции африканских стран. как следствие - гражданские войны локальные, ослабление по самое немогу этих стран и удобный момент развязывания уже глобальной войны. ну за ресурсы естественно..

людей жалко, матерей, детей... война это зло, какие бы мотивы ее развязывания не были. и какими бы не были речи пиндосов о восстановлении демократии в странах по их мнению с угнетенным исламским народом, все это ложь, здежь и провокации. миром рулят жадные до денег и плевать они хотели на демократические ценности

<!-- embvideo /forum/go/af0ef51a28ef8fab64ccf1699ce32369 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/h20ffEjs_Q0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/h20ffEjs_Q0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

соглашусь на 100 %. как бы цинично не звучало, то война это действительно один из выходов их экономического кризиса. и история тому подтверждение. маленький кризис внутри одного государства - локальная война. большой кризис - война нескольких втянутых государств.

не 1 из выходов,а единственный которым пользуется США,а пользуется из-за времени-быстро случается и быстро руки греются...а на горы трупов им плевать-издержки "демократии"..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

наблюдала такую же картинку своими глазами на дороге к Нусайбин. Так что укрепление по всему периметру границы, очкуем вместе... у моего брата новое развлечение:расчитывать откуда надо ракету запустить, чтоб до меня долетело...

Вот и я все прикидываю,50 км от Халеба,прилетит чего или нет из-за горы

у турок войска противовоздушной обороны (ПВО) солидные,не прилетит...плюс,армия у турок самая многочисленная и хорошо оснащенная на ближнем востоке и европе..очко у сирийцев треснет-воевать,если надумают..
а всю кашу варят пиндосы-кризис у них экономический,а война самый легкий выход...

Успокоилась немного Ну и еще правда,что там у половины местных алавитов куча родни на границе,надеюсь,что это тоже фактор очень сдерживающий.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

наблюдала такую же картинку своими глазами на дороге к Нусайбин. Так что укрепление по всему периметру границы, очкуем вместе... у моего брата новое развлечение:расчитывать откуда надо ракету запустить, чтоб до меня долетело...

Вот и я все прикидываю,50 км от Халеба,прилетит чего или нет из-за горы

у турок войска противовоздушной обороны (ПВО) солидные,не прилетит...плюс,армия у турок самая многочисленная и хорошо оснащенная на ближнем востоке и европе..очко у сирийцев треснет-воевать,если надумают..
а всю кашу варят пиндосы-кризис у них экономический,а война самый легкий выход...

Успокоилась немного Ну и еще правда,что там у половины местных алавитов куча родни на границе,надеюсь,что это тоже фактор очень сдерживающий.

скажу по-секрету,если война с Сирией будет,то,начнут ее турки.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Россия, как ожидают, поставит в Сирию новейшие системы ПВО, отремонтированные вертолеты и реактивные истребители в Сирию в этом году на общую сумму приблизительно в пятьсот миллионов долларов.
В том числе и ракетно-зенитные установки,ударные вертолеты.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Россия, как ожидают, поставит в Сирию новейшие системы ПВО, отремонтированные вертолеты и реактивные истребители в Сирию в этом году на общую сумму приблизительно в пятьсот миллионов долларов.
В том числе и ракетно-зенитные установки,ударные вертолеты.

уже поставили-наверное..)))эта новость была новостью,когда пиндосы Каддафи убивали.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

скажу по-секрету,если война с Сирией будет,то,начнут ее турки.

не факт. саудовская аравия тоже привела войска в боеготовность...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Россия, как ожидают, поставит в Сирию новейшие системы ПВО, отремонтированные вертолеты и реактивные истребители в Сирию в этом году на общую сумму приблизительно в пятьсот миллионов долларов.
В том числе и ракетно-зенитные установки,ударные вертолеты.

уже поставили-наверное..)))эта новость была новостью,когда пиндосы Каддафи убивали.

Уже поставляли да,а это еще.
/forum/go/c854fcd70311e2d9b554c75260f9273f
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Вообще про это очень сложно говорить, тк произошло конкретное размывание культур. Хатай исторически в основном был арабский. арабы-сунни и арабы-алеви (как семья Асад) и еще арабы-христиане, разница с суриани в том, что суриани отдельная народность с отдельным языком хоть и семиты. Но для промышленного города Искендерун приехало много разных людей из разных провинций, в том числе турки.
Что там дальше, Газиантеп- Килис , курды, арабы и турки тк Антеп тоже промышленный город, Урфа курды, арабы, Мардин сам город арабы, курды, суриани , в округе Нусайбин курды, арабы и тд. Ясный факт исторически только пара турецких деревень кочевников в Урфе, и то шпарят на арабском.
Я к тому, что каким боком не поверни, люди в приграничье куда ближе к Сирии чем Анкаре. Из турок одни мемуры и солдаты. У всех и у курдов, арабов и суриани есть свои фамилии, которые их родственники в Сирии носят, а в Турции их перевели на турецкий. Фиг тут кому-то дашь автомат и скажешь стреляй в ту сторону.
По процентам считать тяжеловато, конечно больше всего курдов. Потом арабы, но их по всей Турции миллиона полтора, потом суриани, но их в основной массе кот наплакал, каких десяток семей армян я в расчет не беру. Но на самом деле их больше, просто шифруются под арабов или суриани.

Изображение


Так интересно! я и не предполагала,что в Хатае самом больше всего курдов! а мне за 5 летних отпусков не удавалось их там встретить.. показалось, что арабов больше всего, есть турки, армяне в Вакыфлы кейе. Саманда точно арабская
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29