Суд Кельна приравнял обрезание к членовредительству

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
После США уже и Германия начала просыпаться.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

А что, Германия у нас стала жаркой восточной страной?


вряд ли:) просто там стало проживать много желающих сделать маленькому ребенку обрезание

Вот и я о том же. Вент на гигиену в жарких странах кивает. Германия к ним не относится и ритуал этот чужд. Поэтому я их понимаю.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

После США уже и Германия начала просыпаться.

ааа,все просыпаются эстето-гуманизты...

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А что, Германия у нас стала жаркой восточной страной?


вряд ли:) просто там стало проживать много желающих сделать маленькому ребенку обрезание

Вот и я о том же. Вент на гигиену в жарких странах кивает. Германия к ним не относится и ритуал этот чужд. Поэтому я их понимаю.

температура тела человека,который мужик 36.6С в трусах без начеса и энергичной хотьбе +40 и больше,болезнетворные микробусы размножаются при температуре +1С...то-есть писька северянина тоже потеет,преет и болеет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да не смеши ты меня, Вент. Вся Европа никогда не обрезалась, Скандинавия, Россия и т.д. Ниче, не отвалилось. И работает нормально
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания



Земельный суд Кельна вынес определение, в соответствии с которым допускается проводить обрезания лишь по медицинским причинам. Отсечение крайней плоти, совершенное по требованиям религии, приравнено юстицией этого региона к нанесению увечий.



так а что теперь иудеям и мусульманам, не обрезаться? скоро и христианам креститься запретят, тогда. это посягательство на вероисповедание человека, на его религиозные убеждения.
кем бы мы были, если б наши родители не закладывали в нас с детства определенные взгляды, веру?
если сейчас в порядке вещей, когда родитель шлепнул ребенка в воспитательных целях, а это считается насилием... то что будет дальше?... вырастит поколение непонятно кого, без убеждений, без веры, без воспитания.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

вент, да че тут распинаться? дело ж не в ху*х, не в микробах, ни в праве человека на распоряжение куском родной кожи....это еще один маленький шаг из разряда "не строить мечети", "не резать баранов", "не закрывать лица"....короче тихо, но верно вымораживают мусульман с европы. Просто в лоб сказать нельзя же, европа-то демократическая вроде как. А так они всякие мелочи запретят, муслимы повалят по вагонам лучшую жизнь искать, а европейские главы, дабы не уронить декларируемые свободы будут заламывать руки и кричать вслед поездам "ну куда же вы! вернитесь! тут же все для блага и свобод человека сделано! но мы уважаем ваш выбор и препятствовать отъезду не будем."
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А может их это нацчит вливаться в страну проживания, а не подминать под себя?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Да не смеши ты меня, Вент. Вся Европа никогда не обрезалась, Скандинавия, Россия и т.д. Ниче, не отвалилось. И работает нормально

не скажу что это основная причина...но,посмотри на демографическую статистику РФ,потом пройдись по статистикам Ивроп,посмотри нац и религиозный состав размножающихся....а может стоит и задуматься...ась?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

чудик,а мне фиолетово до их "аккуратных" дискриминаций, дебилоиды о здоровье сначала подумали-бы,а не упирали писюн в лиригию....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да не смеши ты меня, Вент. Вся Европа никогда не обрезалась, Скандинавия, Россия и т.д. Ниче, не отвалилось. И работает нормально

не скажу что это основная причина...но,посмотри на демографическую статистику РФ,потом пройдись по статистикам Ивроп,посмотри нац и религиозный состав размножающихся....а может стоит и задуматься...ась?

вот уж точно даже задумываться не собираюсь. Это вообще не та причина.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А я читала исследования тех же европейских ученых, что шанс у обрезного мужчины заболеть спидом меньше, чем не обрезного. Даже привели статистику, что после этого заключения процент мужчин-европейцев с обрезанием увеличился.

Я, например, тоже вижу только плюсы от этого даже для женщины. Считаю, что тоже лучше это делать в детском возрасте, т.к. во взрослые мужчины болезненнее это переносят даже в психологическом плане. Тем более, что мужчины такой народ, что ради собственного блага не пойдут делать обрезание, даже если он у них будет гнить и отваливаться.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

это посягательство на вероисповедание человека, на его религиозные убеждения.
кем бы мы были, если б наши родители не закладывали в нас с детства определенные взгляды, веру?
если сейчас в порядке вещей, когда родитель шлепнул ребенка в воспитательных целях, а это считается насилием... то что будет дальше?... вырастит поколение непонятно кого, без убеждений, без веры, без воспитания.


да- да не обрезать письку младенцу - это конечно же посягательство на его вероисповедание, ффсёёё нормального человека из него уже не вырастет без этой части воспитательного процесса
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

это посягательство на вероисповедание человека, на его религиозные убеждения.
кем бы мы были, если б наши родители не закладывали в нас с детства определенные взгляды, веру?
если сейчас в порядке вещей, когда родитель шлепнул ребенка в воспитательных целях, а это считается насилием... то что будет дальше?... вырастит поколение непонятно кого, без убеждений, без веры, без воспитания.


да- да не обрезать письку младенцу - это конечно же посягательство на его вероисповедание, ффсёёё нормального человека из него уже не вырастет без этой части воспитательного процесса


для иудеев и мусульман это важно. как для христиан водное крещение. а допустим, мусульманские страны в ответ запретят христианам креститься, потому что будут расценивать это как попытку утопить человека. нон-сенс, правда? ну вот и эта чушь с запретом тоже.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011


для иудеев и мусульман это важно. как для христиан водное крещение.

Ну сравнили купание с отрезанием.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


для иудеев и мусульман это важно.
что важно? обрезать письку несоображающему малышу?
у мусульман даже в коране нет такого обязательного требования, это выдумки все про важность. если челу сей момент вдруг становится важен - он идет и делает себе это в зрелом возрасте, страдает за веру, проникается - как это посвятить себя богу, а не делает из обряда фикцию.

по-поводу запретов христианам делать чего-то в мусульманских странах - вы вообще интересовались есть или нет какие-то запреты?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

что важно? обрезать письку несоображающему малышу?
у мусульман даже в коране нет такого обязательного требования, это выдумки все про важность. если челу сей момент вдруг становится важен - он идет и делает себе это в зрелом возрасте, страдает за веру, проникается - как это посвятить себя богу, а не делает из обряда фикцию.

по-поводу запретов христианам делать чего-то в мусульманских странах - вы вообще интересовались есть или нет какие-то запреты?


написала ж "допустим". в Арабских Эмиратах даже церкви христианские есть, это говорит об уважении прав меньшин.
а если сводить все до "обрезания письки", то, конечно неважно это. только таким образом толерантно вытесняют мусульман из Европы, ущемляя их в правах проводить свои религ.обряды
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

А я читала исследования тех же европейских ученых, что шанс у обрезного мужчины заболеть спидом меньше, чем не обрезного. Даже привели статистику, что после этого заключения процент мужчин-европейцев с обрезанием увеличился.

чушь!обрезанный и не обрезанный имеют одинаковый шанс заболеть спидом,если трахнут спидозную..тут статистика забывает об религиозной принадлежности,зинА- прелюбодеяние сдерживающий фактор.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нвпвп

вообще не понимаю накала страстей ни с той, ни с другой стороны. как всегда золотой середины не нашли

что мешает Германии запретить обрезание в детском возрасте и разрешить с наступлением совершеннолетия? вот вырос человек, воспитан в духе ислама или иудаизма и идет ОСОЗНАННО делает обрезание, вроде Коран и Тора позволяют (не?)..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

нвпвп

вообще не понимаю накала страстей ни с той, ни с другой стороны. как всегда золотой середины не нашли

что мешает Германии запретить обрезание в детском возрасте и разрешить с наступлением совершеннолетия? вот вырос человек, воспитан в духе ислама или иудаизма и идет ОСОЗНАННО делает обрезание, вроде Коран и Тора позволяют (не?)..

обрезание-косметическая операция,в детстве быстрее заживает и меньше хлопот,а обрезать писюн взрослому-это уже не 2-3 недели больничного и возможны осложнения...например тупо эрекция- и швы разойдутся...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92