Хочет все знать!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ревность ревностью, но это же уже клиника. Ну такая патология, может, и не у него одного, но при чём же тут пол-страны.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Ревность ревностью, но это же уже клиника. Ну такая патология, может, и не у него одного, но при чём же тут пол-страны.


да потому что каждый чуть ли не первый турок ревнивый собственник. это в них заложена этакая патологическая ревность. они собственники, и скажите еще что неправда.
а тмч автора вообще воду варит.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Нет, не скажу, что нет так То, что собственники, и ревнивые - так это никто не спорит, я ж написала уже. Но тут ведь отклонения чистой воды!
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Ревность ревностью, но это же уже клиника. Ну такая патология, может, и не у него одного, но при чём же тут пол-страны.


да потому что каждый чуть ли не первый турок ревнивый собственник. это в них заложена этакая патологическая ревность. они собственники, и скажите еще что неправда.
а тмч автора вообще воду варит.


Вы серьезно? У половины форума МЧ видят сны об изменах?(Да что там форум! Пол Турции видят об этом сны!)по вашим словам.
ТМЧ терзают своих девушек, приставляя чуть ли не нож к горлу:-"Признаааааайся или будь проклята!!!"
И каждая вторая создает об этом посты, потому что это действительно ее беспокоит?
Девушке легче сказать:"-Да, да, изменила, отвяжись уже в конце концов!", чем оправдываться и доказывать, что невиновна в гнусных подозрениях.
Каждый второй ТМЧ начинает вечер с допроса с пристрастием?

Как все ужасно на самом деле. Какая страшная картина.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

c этим вообще можно как то бороться? человек он сам по себе вроде хороший, пока эти в эти крайности не впадает...есть какой то выход или все таки поступить радикально???
Аватара пользователя
Sydny
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 июн 2012

Вы серьезно? У половины форума МЧ видят сны об изменах?(Да что там форум! Пол Турции видят об этом сны!)по вашим словам.
ТМЧ терзают своих девушек, приставляя чуть ли не нож к горлу:-"Признаааааайся или будь проклята!!!"
И каждая вторая создает об этом посты, потому что это действительно ее беспокоит?
Девушке легче сказать:"-Да, да, изменила, отвяжись уже в конце концов!", чем оправдываться и доказывать, что невиновна в гнусных подозрениях.
Каждый второй ТМЧ начинает вечер с допроса с пристрастием?

Как все ужасно на самом деле. Какая страшная картина.


та не, это по-вашему тмч автора псих. я лишь сказала, что почти все турки ревнивые, только у каждого по-своему ревность эта проявляется, вот и все. а вы его разом чуть ли не пациентом психдиспансера объявили
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

c этим вообще можно как то бороться? человек он сам по себе вроде хороший, пока эти в эти крайности не впадает...есть какой то выход или все таки поступить радикально???


девушка, очень сложно, почти невозможно изменить темперамент, натуру человека. он собственник, если такое началось попервах, то что же будет потом... мою знакомую потом бить начал.. поэтому если не хотите фигней страдать, то поступайте радикально. хотя если вам нравится то, что он ваши серые будни красит своими истериками, то пытайтесь его изменить. зная конечный итог того, что это вам вряд ли удастся.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Если вопрос ко мне, то я не могу ничего посоветовать, поскольку не знаю исходных данных.
Сколько времени вы вместе и как часто видитесь.
Сколько ему лет, сколько вам и т.д.

Допустим, если он еще достаточно молод, то можно попробовать перевоспитать, НО не дистанционно, а при совместном проживании (не официальный брак,например).

Я вам со всей ответственностью заявляю, что такая подозрительность и недоверие НЕ нормально.
Вот кое-что из статей, а можете сами поискать.
/forum/go/83d46810dfc73a31efb44f66d3ad145d

НО! Как сказал один маститый психолог :-Патологическую ревность невозможно вылечить, если только САМ человек не пожелает этого.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

c этим вообще можно как то бороться? человек он сам по себе вроде хороший, пока эти в эти крайности не впадает...есть какой то выход или все таки поступить радикально???


человека воспитали в понятиях, что женщина - его первый враг и спит и видит как лишить его "чести", так что вы хоть в лепешку разбейтесь, но вылечить эту фобию не сможете
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

почти невозможно изменить темперамент, натуру человека


это не темперамент и не натура, это отсутствие нормального воспитания и образования.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

почти невозможно изменить темперамент, натуру человека


это не темперамент и не натура, это отсутствие нормального воспитания и образования.


то, что он патологический ревнивец, это отсутствие нормального воспитания и образования?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

то, что он патологический ревнивец, это отсутствие нормального воспитания и образования


Вполне возможно, учитывая, что это все-таки приобретенное заболевание, а не врожденное.
Никто не рождается патологическим ревнивцем, а СТАНОВИТСЯ им, благодаря (или вопреки) среде, в которой живет и примерам окружающих.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей


Никто не рождается патологическим ревнивцем, а СТАНОВИТСЯ им, благодаря (или вопреки) среде, в которой живет и примерам окружающих.


а у меня другое мнение по этому поводу. наблюдая за людьми, друзьями, знакомыми, родственниками.. ревнивость это не приобретенная черта характера, а врожденная. моя знакомая например всю жизнь была ревнивой собственницей, из-за чего и с друзьями у нее проблемы были, потому что ей неприятно было когда ее лучшая подруга (на тот момент я) общалась еще с кем-то, кроме нее. а мой знакомый наоборот общительный и в нем нет и намека на ревность.. так что, я не считаю ревность приобретенной.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

А у нас ситуация наоборот,я ревную а он спокойный как удав,абсолютно не ревнивый блин....
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012


а у меня другое мнение по этому поводу. наблюдая за людьми, друзьями, знакомыми, родственниками.. ревнивость это не приобретенная черта характера, а врожденная. моя знакомая например всю жизнь была ревнивой собственницей, из-за чего и с друзьями у нее проблемы были, потому что ей неприятно было когда ее лучшая подруга (на тот момент я) общалась еще с кем-то, кроме нее. а мой знакомый наоборот общительный и в нем нет и намека на ревность.. так что, я не считаю ревность приобретенной.


Довольно распространенное заблуждение. Ревность-один из механизмов самовыражения человека и приобретается человеком поэтапно.
Врожденными могут быть лишь анатомические, психологические или физиологические особенности, еще их называют задатками, которые лежат в основе развития способностей. Сами же способности всегда являются результатом развития. Ревность-своего рода способность.

Вы с рождения знали свою подругу, знакомого? Знали КАК и в какой среде ее(его) воспитывают, чему учат?
Для начала нужно знать причины, а они часто на поверхности:
заниженная самооценка, например.

Патологическая ревность может быть симптомом некоторых расстройств психики (и тогда это поле деятельности психиатра), а может быть результатом психологического расстройства (тогда здесь помощь может оказать психолог).
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

Врожденными могут быть лишь анатомические, психологические или физиологические особенности, еще их называют задатками, которые лежат в основе развития способностей. Сами же способности всегда являются результатом развития. Ревность-своего рода способность.


значит, вы признаете, что ревнивость может быть врожденной?
если у человека есть определенная склонность к этому, то это разовьется. а если и задатков нет, то никакой недостаток воспитания не заставит человека быть ревнивым
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Вы с рождения знали свою подругу, знакомого? Знали КАК и в какой среде ее(его) воспитывают, чему учат?
Для начала нужно знать причины, а они часто на поверхности:
заниженная самооценка, например.



подруга холерик, быстрая на реакции, неглупая и не забитая девочка. я не могу сказать, что у нее занижена самооценка, иногда даже завышена в чем-то. по ее рассказам, знаю, что по родственной линии у нее мама ревнивец страшный.

знакомый мой флегматик с примесью сангвиника. он спокойный, уравновешенный, самооценка в норме. воспитание у него дай Бог каждому
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Врожденными могут быть лишь анатомические, психологические или физиологические особенности, еще их называют задатками, которые лежат в основе развития способностей. Сами же способности всегда являются результатом развития. Ревность-своего рода способность.


значит, вы признаете, что ревнивость может быть врожденной?
если у человека есть определенная склонность к этому, то это разовьется. а если и задатков нет, то никакой недостаток воспитания не заставит человека быть ревнивым


Нет) не признаю. Вы сделали неправильный вывод.
Предрасположенность может быть врожденной, а ревность (как следствие многих причин), приобретенной.

подруга холерик, быстрая на реакции, неглупая и не забитая девочка. я не могу сказать, что у нее занижена самооценка, иногда даже завышена в чем-то. по ее рассказам, знаю, что по родственной линии у нее мама ревнивец страшный.

знакомый мой флегматик с примесью сангвиника. он спокойный, уравновешенный, самооценка в норме. воспитание у него дай Бог каждому


Я еще раз спрошу. Вы знали с рождения своих знакомых?
Если мама "ревнивец страшный", значит она могла передать свое видение мира и свои оценки перенести на ребенка в воспитательных целях, а это в свою очередь сформировало картину мира и индивидуальные особенности дочери.
Грубо говоря, если ребенок каждый день наблюдал проявления "ревности страшной", то впитал в себя уверенность, что так и надо. Это и есть норма.

Заниженная самооценка - всего лишь ОДНА из причин.
Если вам интересно, найдите статьи об этом в интернете.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

я вот тут посидела, позрела в корень..ведь до меня у него не было девушек славянок ..и ему как то еще до меня друзья- товарищи нашептали, что украинки и славянки шлюхи все и изменяют..
и ни в коем случае не влюбись в них. Вот так незатейливая фраза, брошенная невзначай, стала причиной всего этого..
Аватара пользователя
Sydny
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 июн 2012

Сколько лет ему )))????это вообще бред его не образованных друзей,видимо он сам не далеко от них ушел
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32