Турецкие лекарства-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Это спазмолитик для устранения симптомов. Обезбаливающее при болезненных спазмах, вызванных сокращением мышц.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Спасибо!
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Девочки, кто знает - антибиотик Cempes 300 ( sefdinir) из какого ряда антибиотиков? и есть ли аналог российский? Мне прописал турецкий врач, но они часто увлекаются антибиотиками и дозировками, мне бы узнать поточнее надо.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

цефалоспорины. цефдинир. ссылки копировать не могу-поищите в яндексе например. а о чем вам скажет наличие или отсутствие российского аналога?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Подскажите, пожалуйста, в Турции можно купить цинковую пасту?

а Вам для чего, извините?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Она хорошо подсушивает всякие неприятные внезапности на лице
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Спасибо!
Хотелось бы почитать рекомендации по применению.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

есть детские крема с цинком, думала, может Вам для ребенка))
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девушки, подскажите, есть ли здесь рыбий жир (в капсулах) и как он называется?
Аватара пользователя
elara
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16 мар 2012

Девушки, подскажите, есть ли здесь рыбий жир (в капсулах) и как он называется?


Есть. Balık yağı (kapsül)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Девочки, правда, не знаю, в какой теме написать.. попробую здесь. Вчера случайно в Карфюре увидела тампоны Тампакс, вещь доселе здесь невиданная. обрадовалась несказанно, т.к. в России настолько привыкла к этой марке (удобно, с аппликатором), что за все время моего прибывания в турции постоянно привозила их с собой, заказывала друзьям, родным. Хотела купить побольше, предусмотрительно посмотрев срок годности. вот этот самый срок меня слегка насторожил, т.к. на коробке было вроде 01/2012 и что-то на разных языках написано про хранение. словенский-чешский-польский я не знаю, более или менее на русский похож болгарский, та же кириллица, можно догадаться о чем речь. вот мне показалась странно, вроде как эта дата и есть срок годности, а на приклеенном вкладыше с турецкой инструкцией (просто бумажечка, приклеенная к коробке) написано, что срок годности 2 года с даты производства, указанной на упаковке. ну ладно, подумала я, может, по смыслу не так поняла, поверим инструкции. но почему 2 года? удивило, т.к. на русских тампаксах всегда был срок 5 лет. ладно, думаю, возьму одну пачку. пришла домой, через переводик перевела что там было написано про срок годности на болгарском-чешском-польском, так и оказалось - это был срок годности до.. расстроилась, конечно, не хочется пользоваться просроченными изделиями.. и зря потраченные деньги тоже жалко.. ну ладно, не за 100 лир купила, но особенно возмутил тот факт, что в магазинах внаглую продают ПРОСРОЧЕННЫЕ гигиенические средства!!!! это же ужасно, может, даже вредно для здоровья пользоваться такой продукцией.. сегодня прошла по магазинам - в ПиноКосметик та же "просроченная" партия. скажите, такие продажи вообще законны??
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

Я тоже на днях в одном магазине увидела тампаксы. Удивилась, но покупать не стала, т.к. дома есть запасы, привезенные из России. Но вот на срок годности не смотрела даже...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В Ватсонсе продаются тоже.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Может, это дата изготовления стоит? Январь 2012-го, они не так давно здесь появились.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я тоже подумала, что дата изготовления. купила упаковку, дома через переводчик перевела - "годен для употребления до даты, указанной на упаковке". а на упаковке только одна дата - 01/2012
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

вот, на болгарском следующее написано "ГОДЕН ЗА УПОТРЕБА ПРЕДИ ДАТАТА ПОСОЧЕНА НА ОПАКОВКАТА"
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

и та же фраза на польском-словенском-чешском.. и еще каком-то, не знаю даже..
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

на моих стоит дата 03,2012. но мне вапче пофиг. я их за 1.5 лиры покупала. стерильными они быть не должны. остальное меня не волнует. на большинстве косметики в том числе детской не срок годности стоит а срок хранения после вскрытия упаковки (в отличие от РФ). и ничего - все ползуются.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

срок хранения после вскрытия на упаковке и срок годности - разные вещи. на любых косметических средствах должна быть указана дата производства или срок годности, не зависимо где производят/продают продукт. зачастую на косметике эти даты явно не указаны, но обязательно есть код продукта, в котором зашифровывается дата изготовления. может, вы просто внимания не обращаете. да и вообще беспечности и беззаботности многих людей можно только позавидовать - едят просроченные продукты, пользуются просроченной косметикой, лекарствами, носят одежду-обувь сомнительного производства и счастливы. (ps - последнее предложение адресовано не конкретно автору предыдущего поста)
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

Я тоже купила себе пачку пару дней назад в "Реале".Срок хранения не смотрела,хотя продукты всегда пересматриваю с особой тщательностью.Принесла сейчас упаковку - 16.02.12. Все данные написаны на разных славянских языках,но все равно понятно,что употребить ДО даты,указанной на упаковке,то есть получается,что просроченные:(((Коробку еще не вскрывала,отнести обратно?По-моему,я чек не сохранила,а без чека возьмут?Почитала сейчас еще инфу в нете про просроченные тампоны.Пишут,что в принципе ничего страшного нет,так как они герметично упакованы.Единственное,что могут отличаться более плохой впитываемостью,так как со временем могут стать более жесткими.Только про фито-тампоны писали,что их следует употреблять строго до даты,указанной на упаковке.С ними понятно - они пропитаны растительными средствами,которые со временем портятся.Обычные тампоны вряд ли испортятся,но все равно,приятного мало:(Даже не смотрят,что закупают ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33