Передается ли угревая сыпь(акне) детям?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
пример из жизни -у моего папы и у брата (если брать один и тот же возраст) была совершенно одинаковая проблема - акне. у обоих остались рубцы. проблема была и с лицом и со спиной.
что только мой брат не делал, к дерматологу и косметологу (чистки) раз в 2 недели ходил,
какие-то препараты для кишечника пил, моллюсков и прочих подкожный прелестей искал, мазался и умывался всем - от календулы до всяких там мед. болтушек...
Но... все прекратилось само собой года в 22-23.
рубцы все равно остались
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

рубцы-подарок косметолога.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Всем привет! Подруга очень переживает по этому поводу, так как в инете написано, что риск есть, все зависит от имунной системы. А есть ли у кого знакомые с акне, которые тоже имеют детей. Я ее успокаиваю, но ей нужны факты, например, привести пример. Это угревав сыпь на лице, возможно, и на спине.


Если дети с ее наследственностью, то передается. У меня в детстве были, но не так, как у моих детей. Плюс ко всему следствием этих прыщей может быть наличие подкожного клеща. Если он завелся, то вывести его проблематично. Если простой прыщик можно кое-как извести очищением косметическим кожи, то эту заразу можно вывести только специально изготовленными средствами в аптеке+диета спец. На анализ на демодекоз (подкожный клещ) направляют дерматологи. насколько я знаю его берут только вендиспансере. Кстати лечение очень болезненное и длительное. Подруга лечилась где-то 2 года и потом еще профилактика на год. А дочка не выдержала диету и поновой вот опять лечимся.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

рубцы-подарок косметолога.


Не обязательно. Мой отец сам себе давил и все лицо в ямках. Сына сколько ругала, чтобы не прикасался руками к лицу - давил, результат - рубцы.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

рубцы-подарок косметолога.


Не обязательно. Мой отец сам себе давил и все лицо в ямках. Сына сколько ругала, чтобы не прикасался руками к лицу - давил, результат - рубцы.

ага,я про это и говорю,когда давишь сам и у "левого" косметолога-будут рубцы,процедура чистки-(правильной) не 10 минутная процедура,плюс,косметолог который давит угри должен быть не бывшая парикмахерша...а врач-дерматолог.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Извините, а у вас, я так понимаю, нет акне? Извините, что я спрашиваю это, просто у ее родителей, да и у всех родственников такого не было, ни у кого, поэтому и хотим понять откуда это берется. Получается, что это может обнаружиться у любого человека с жирной кожей? В ее семье у родителей, брата такого вообще не было.....
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

Она сдавала анализы на клеща, отрицательно. А у вас просто угри были?
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

Она сдавала анализы на клеща, отрицательно. А у вас просто угри были?


Да, угри с прыщами. Летом, видимо на солнышке, подсыхали, а зимой, весной обострение. Раз клеща нет, то уже легче. С ним труднее бороться. Вот мы недавно ходили с дочкой, уже тоже их нет, но лечение такое же. Выписали 2 средства, которые делают в аптеке, таблетки для очистки печени и диета. Дочка рассказывала, что у них в универе девочка прошла полный курс (где-то 2 года) и у нее сейчас личико чистющее.

Если вы говорите, что у родни нет такого, то причиной образования у вашей подруги может быть что угодно...таже банальная инфекция. провела грязной рукой по лицу, микробы попали на микротрещинку, или через поры и пошло заражение. Ничего страшного, главное,чтобы вовремя начала лечение. пусть не паникует.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Получается, что это может обнаружиться у любого человека с жирной кожей?

не у каждого человека с жирной кожей,у каждого человека со сбоем в обмене веществ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Она вообще говорит, что возможно где-то словила заразу еще малышкой, так как у совсем маленькой были гнойники, мама ее тогда очень испугалась, но потом все прошло, может выскочит один-два прыщика и все. А вот в подростоковом возрасте все вернулось. Да человеку 34 года, детей нет, хорошо хоть супруг поддерживает, ну и я. Просто человек очень хороший и симпатулька:).
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

вот вам обратный пример: в моей семье все здоровы, у всех нормальная кожа, а мне пришлось помучиться...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

акне это в первую очередь гормональная проблема, у каждого с этим индивидуально.. вот почему эту проблему лечат гормональными средствами, такими как оральные контрацептивы например
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

акне это в первую очередь гормональная проблема, у каждого с этим индивидуально.. вот почему эту проблему лечат гормональными средствами, такими как оральные контрацептивы например

это тема топика...
Передается ли угревая сыпь(акне) детям?
угри у детей связанны с половым созреванием,а если еще и гормональными препаратами бахнуть-можно офигено навредить детенку...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

акне это в первую очередь гормональная проблема, у каждого с этим индивидуально.. вот почему эту проблему лечат гормональными средствами, такими как оральные контрацептивы например

это тема топика...
Передается ли угревая сыпь(акне) детям?
угри у детей связанны с половым созреванием,а если еще и гормональными препаратами бахнуть-можно офигено навредить детенку...


лечение гормональными препаратами само по себе весьма небезопасно. поэтому нужно сто раз подумать прежде тем как начать такое лечение..
например, даже взрослые люди страдают высыпаниями и после подросткового созревания. особенно женщины в определенные периоды менструального цикла.
а еще появление угревых высыпаний не всегда является признаком проблем с кожей или гормональными нарушениями. проблемы с ЖКТ, неправильное питание, стрессы, переохлаждение это также причины угревых высыпаний.. среди них также и наследственность играет немаловажную роль..
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

акне это в первую очередь гормональная проблема, у каждого с этим индивидуально.. вот почему эту проблему лечат гормональными средствами, такими как оральные контрацептивы например

это тема топика...
Передается ли угревая сыпь(акне) детям?
угри у детей связанны с половым созреванием,а если еще и гормональными препаратами бахнуть-можно офигено навредить детенку...

сначала выявляется причина появления акне, и если дело в гормонах, то часто рекомендуют именно такое лечение.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

таже банальная инфекция. провела грязной рукой по лицу, микробы попали на микротрещинку, или через поры и пошло заражение. Ничего страшного, главное,чтобы вовремя начала лечение. пусть не паникует.

вот уж никогда не думала и не обращала внимание что это дей-но опасно, в том плане, что этот стафилококк или гонококк есть везде, особенно на наших руках, клавиатуре, и т.д. недавно вот кто-то сказал про семечки. Но это не действует на тех у кого не проблемная кожа, грызут как говорится по 5 пакетов за вечер и ниче. Ну так вот недавно у меня случилась такая же проблема. Откуда не возмись пошли мелкие гнойники вокруг носа над губами, и ни как не проходили дней 4-5, пока я не отчаялась, купила самый обыкновенный ампициллин, и все за 1-2 дня исчезло..А потом сообразила, что часто сидя перед компом на работе, задумавшись над каким то документом, сижу подпирая рукой подбородок и большой указательный и средний палец плотно обволакивают мой нос и верхнюю часть губ.. терь вообще стараюсь каждый час мыть руки и естесно не трогать личико!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

акне это в первую очередь гормональная проблема, у каждого с этим индивидуально.. вот почему эту проблему лечат гормональными средствами, такими как оральные контрацептивы например

это тема топика...
Передается ли угревая сыпь(акне) детям?
угри у детей связанны с половым созреванием,а если еще и гормональными препаратами бахнуть-можно офигено навредить детенку...

сначала выявляется причина появления акне, и если дело в гормонах, то часто рекомендуют именно такое лечение.

лекарствами угри лечат,если угри жить мешают,например над глазом вылазит и постоянно гноем или что там..заливает глаз,а при обычных мелких-временных угрях-тупо гигиена и диетическая жрачка.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

лекарствами угри лечат,если угри жить мешают,например над глазом вылазит и постоянно гноем или что там..заливает глаз,а при обычных мелких-временных угрях-тупо гигиена и диетическая жрачка.

вент гормональные пероральные средства=лекарства. их пьют
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

акне это в первую очередь гормональная проблема, у каждого с этим индивидуально.. вот почему эту проблему лечат гормональными средствами, такими как оральные контрацептивы например

это тема топика...
Передается ли угревая сыпь(акне) детям?
угри у детей связанны с половым созреванием,а если еще и гормональными препаратами бахнуть-можно офигено навредить детенку...

сначала выявляется причина появления акне, и если дело в гормонах, то часто рекомендуют именно такое лечение.

лекарствами угри лечат,если угри жить мешают,например над глазом вылазит и постоянно гноем или что там..заливает глаз,а при обычных мелких-временных угрях-тупо гигиена и диетическая жрачка.

врачи с Вами не согласны
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

лекарствами угри лечат,если угри жить мешают,например над глазом вылазит и постоянно гноем или что там..заливает глаз,а при обычных мелких-временных угрях-тупо гигиена и диетическая жрачка.

вент гормональные пероральные средства=лекарства. их пьют

а нафига???что-бы быть красивой?без вулканов на морде-лица или еще где?организм итак свои ферменты вынося тужиться и какается,а ты хочешь еще добавить?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27