остров Авша

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

остров Авша

Сообщение ppeeppee | 2010/01/29 10:58
Девочки , кто-нибудь отдыхал на этом острове? Стоит ли туда ехать?
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Re: остров Авша

Сообщение ole | 2010/01/30 16:10
Я не была.

Почитай !


Изображение

/forum/go/b37e7132b3dc5ec8dc17277cc4b8ebb4 - как добраться
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: остров Авша

Сообщение ppeeppee | 2010/01/30 16:52
спасиба!
информацию с турецких сайтов я уже всю вычитала , а хочется узнать мнение тех кто там отдыхал.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Re: остров Авша

Сообщение ole | 2010/01/30 17:20
Молчат)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: остров Авша

Сообщение Sahra | 2010/01/31 12:24
Были раньше фотографии форумчанки Айгюль. Море красивое,но место само более тихое чтоли по сравнению с другими курортами. Конечно с Анталией не сравнить, но смотря кому чего нужно ИМХО
Я вот сама думаю поехать туда летом, надоели Анталии итд
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Re: остров Авша

Сообщение kolobok1 | 2010/05/12 17:49
интересный остров
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Мы там отдыхаем очень часто.Там у друзей огромная вилла)Кайф.Главное-что там абсолютно нету русских людей.Немцы, Турки, Итальянцы.
Но ехать туда от турфирмы ни в коем случае нельзя.Гораздо проще сначала в Стамбул а Потом купить Билеты и самим на карабле туда доехать.Крутейший остров вообще.С Анталией не сравнить в том смысле-что там в Авше очень тихо мирно и спокойно!!! это радует!
Аватара пользователя
Katya0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 июл 2011

Re: остров Авша

Сообщение lapa812 | 2011/07/03 02:26
снять там отель дорого?я с мамой хочу в тихом,красивом,спокойном месте отдохнуть.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

кто отдыхал на авше?? посоветуйте отели, плизе))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Re: остров Авша

Сообщение Coskulu | 2012/06/13 07:57
чую в этом году будет много русских на Авше )))

мы тоже туда собрались. )))
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

да я не думаю)) МНОГО русских, это все же Кемер)) думаю, будем вы, я и еще пара десятков русских жен своих турецких мужей)) но они обычно уже отуречены и из толпы не выделяются)вы уже остановились на каком-либо месте или будете решать по ходу??
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Re: остров Авша

Сообщение Coskulu | 2012/06/15 08:02
пока подобрала Класс мотел или Ани мотел... пока они понравились. пансион не хотим, так как ну совсем не прилично (лично для меня). отель хм, один понравился забыла название и типа питание полное но чет я посчитала что не стоит он этих денег. снимать виллу или квартиру не хото так как до моря тогда пехать. хочу прям на мории отельчик.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Re: остров Авша

Сообщение Coskulu | 2012/06/15 08:08
хотим до рамазана съездить, тока народищу наверное будет.

а тем кто к посту не привязан. можно и в месяц рамазана съездить, очень большие скидки предлогают.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

я как раз там буду в самое начало рамазана, с 17 поедем до 23 где-то, рамазан в этом году 20 по-моему начинается
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

а вы с ними уже списывались?? что там по ценам, не узнавали случайно? и еще, скажите пожалуйста, а что в пансионе вас не строило?
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Re: остров Авша

Сообщение Coskulu | 2012/06/25 16:42
пока не списивались. мы сеичас в испании отдихаем, я вот толко думаю не пролитим случаем с местами. пансион не понравился потому что кровать и стены и все такое старенькое. для молодежи нормално, потому как не сидит она в номере. а у мну 2 детеи которие спят днем поетому, как то и с едои хочется и простора наверное, самои готовит лень. если свекровь поедет то тада можно, она любит готовить.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Re: остров Авша

Сообщение Coskulu | 2012/06/25 16:44
пансион 10-25 лир мотел 20-40 лир отел 35-100 за номер в отеле за человека там с едои типа алл
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Здравствуйте, побывала в этом году на Авше, хочу поделиться впечатлениями ( ах, жаль, не знаю, как залить фотки((

Значица так, начнем с того, как добраться. Очень просто с пристани Ейникапы (Yenikapı), которая оч близко к аксараю примерно 4-5 раз в день отходит паром на Авшу, на сайте ИДО ( пароходная кампания) İDO можно довольно удобно купить билет туда и обратно, оплатить карточкой, правда я на турецкой версии сайта была, не знаю есть ли у них английская, но ,думаю, что есть. навигация на сайте простая. по дурости перепутала даты отъезда обратно, думала, ну все, пропали деньги нопотом позвонила им по горячей линии, объяснила девушке-оператору, что произошло. она мне перебила даты, по телефону продиктовала ей номер карточки и все ок)) потом где-то за 30 мин приходите на пристань, говорите, что купили по нету билет, фио сообщаете и вам его распечатывают.
правда, могут быть досадные неудачи, наш рейс (вечерний) был отмене из-за шторма, пришлось ночевать в гостинице и уезжать утром. деньги на карточку пришли обратно. билет стоит по-разному есть и по 35 лир билеты, есть и по 52(( это в одну сторону. в пути 3 часа.

прибываете туда, вдоль моря , прям на первой линии много отелей маленьких, типа пансоинов. вдоль улицы куча кафешек, лавок, жизнь кипит, короче)

Мы выбрали отель, который посоветовала мне Coşkulu, за тчо ей спасибо огромное, мне оч понравился отельчик)
называется Anı Motel, 2 шага и уже пляж, от пристани минут 5 идти, оч близко ко всему. цена вопроса, комната на двоих 90 лир ( завтрак входит), на троих -150 лир( вид на море, широких балкон, и завтрак тоже)). Кстати, в комнате, помимо прочего есть маленький холодильник, плита и мойка, хотите готоваить-пожалуйста))

вечерами ходили в замечательную кальянку со столиками прямо на пляже)) ктсати, вечерами было довольно прохладно. для любителей есть и клубы, и даже кафе с живой турецкой народной музыкой, где можно отплясывать)) кстати, отношение к иностранцам, коих там ооочень немного очень и очень доброжелательное. мы были 4 девушки и моя мама) и я ни разу ни с кем не зацепилась из-за кривых взглядов или там словечк, чо бывало в стамбуле, и тем более, бывало в аланье, в которую мы поехали после авши)

море.. ахх море просто прекраснооо кристально чистое, не соленое ( не такое как средиземное и даже эгейское), глубокое, правда довольно прохладная вода. но все ж море меня ооочень вдохновило. кстати, ездили на пляж, который находится на другой тсороне острова, назывался алтын кум, на мрашрутке, отходит каждые 15 мин, ехать 5 минут. там печоный плж( основной пляж-галька), моих подружек не вдохновил, но зато там возвышение типа холма высокого и оооч красивые виды, пофоткались и без проблем вернулись обратно, на "свой" пляж)

еда: много кафешек, одно на одном, есть все виды ) и есть оч опасная штука под названием вафл) оочень сладкая и вксная, но невероятно калорийная и сытная) съесть до конца невозможно, остановиться-тоже))жалею, что не покатались на лошадках, там есть конные прогулки( аккуратней с местным солнцем, это только кажется, что оно не палит и море приятно прохладное, я один день валялась с тепловым ударом(

В целом, место очень понравилось, всем советую ) жаль, что не могу показать фотки(
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Re: остров Авша

Сообщение ole | 2012/08/13 08:29
www.radikal.ru Вам в помощь)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Здоровская поездка!
Вы всё так интересно и вкусно (вафли, мням, обожаю) расписали, что не терпится взглянуть на фото)
Тоже думали о путешествии на Авшу, непременно надо поехать!
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6