Общие Черты Национального Турецкого Характера

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я все это и имела ввиду. просто вы описали абстрактными словами внутреннее ощущение, а я описываю как оно выглядит, выливаясь в поступки. и выливается все это обычно именно в те формы, которые я описала (ну или именно такие "типа джигитовские" проявления многих притягивают). А вот о других проявлениях этих высоких идей многие предпочитают забывать, пока им "новая сплоченная родня" по мордасам бить не начинает


честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков, сам бы никогда не связался бы с турчанкой только из за того, что столько наших девчонок 30 лет пару найти не могут, но так получилось и назад дороги нет
я валяюсь..вы серьезно ??
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

я все это и имела ввиду. просто вы описали абстрактными словами внутреннее ощущение, а я описываю как оно выглядит, выливаясь в поступки. и выливается все это обычно именно в те формы, которые я описала (ну или именно такие "типа джигитовские" проявления многих притягивают). А вот о других проявлениях этих высоких идей многие предпочитают забывать, пока им "новая сплоченная родня" по мордасам бить не начинает

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков, сам бы никогда не связался бы с турчанкой только из за того, что столько наших девчонок 30 лет пару найти не могут, но так получилось и назад дороги нет
я валяюсь..вы серьезно ??

что именно вас рассмешило?
я писал серьезно и в первом и во втором случае и не вижу и полпричины для вашего веселья. для девушки вроде вас, нет в жизни ничего серьезного и все вызывает смех, посмотрим как вы будете смеяться лет через 10
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

- Турки оходительны и честны
- Всегда готовы прийти на помощь

эти два первые тезиса наиболее неточны по отношению к турецкой нации.
И если второй тезис может отличаться от человека к человеку. То честность здесь это явление, встречающееся совсем не часто.


А я с вами не соглашусь..по второму пункту. Могу предположить, что это от человека зависит. Мой муж и его друзья,как раз не относятся к тем, кто не придет на помощь. По крайней мере друг к другу они летят, как Чип и Дейл на помощь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

я все это и имела ввиду. просто вы описали абстрактными словами внутреннее ощущение, а я описываю как оно выглядит, выливаясь в поступки. и выливается все это обычно именно в те формы, которые я описала (ну или именно такие "типа джигитовские" проявления многих притягивают). А вот о других проявлениях этих высоких идей многие предпочитают забывать, пока им "новая сплоченная родня" по мордасам бить не начинает


честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков, сам бы никогда не связался бы с турчанкой только из за того, что столько наших девчонок 30 лет пару найти не могут, но так получилось и назад дороги нет


ёханый бабай,деми марк это ты чудишь что ли?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

бред, особенно про честность и постоять друг за друга. Постоять они могут, да, в пьяном угаре, например, или в порыве ненависти. Наши русские парни могут свалить обидчика девочки, с которой встречались два дня пять лет назад. А у них все братья, а как дело доходит до потасовки, число братьев резко сокращается.
Не увидела больше половины черт этих в турках. А что мне нравится в них, так оптимизм и умение успокоить. А еще они реально разделяют радость друзей. У нас зависть часто мешает это делать.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Что-что но когда турки в гневе это полный ппц,несколько раз при мне были такие потасовки ни с того ни с сего,один раз стояли в клубе рядом были 2 компаний парней,красивых таких в белых рубашках,все было тихо мирно,пока за какие то доли секунду они что то не поделили,и один из них недолго думая взял стакан с водкой и редбулом и разбил его об голову другого парня мляяяяя что тогда началось клуб разделился на 2 лагеря и началось конкретное мочилово...
И это только один пример))) а у меня их масса,бешеные они если разозлить )))
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

У нас зависть часто мешает это делать.


турки не менее завистливы..недаром назарами вся турция обвешена..просто их зависть восточная, и проявляется немного подругому чем наша..
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий..
Аватара пользователя
Blumarine
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 3
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: США

я все это и имела ввиду. просто вы описали абстрактными словами внутреннее ощущение, а я описываю как оно выглядит, выливаясь в поступки. и выливается все это обычно именно в те формы, которые я описала (ну или именно такие "типа джигитовские" проявления многих притягивают). А вот о других проявлениях этих высоких идей многие предпочитают забывать, пока им "новая сплоченная родня" по мордасам бить не начинает

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков, сам бы никогда не связался бы с турчанкой только из за того, что столько наших девчонок 30 лет пару найти не могут, но так получилось и назад дороги нет

ёханый бабай,деми марк это ты чудишь что ли?

ты тимур конечно красавчик, но эту бабскую буду не надо..
у меня тоже была целка в универе, и я на следующий день забыл про нее, потому что она, была на всю голову дура и как продержалась до 19 я до сих пор не знаю, но женщина женщине рознь и не всех можно оставить.
кстати, ты случайно не гинекологом работаешь?
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

могу тебя разочеровать,я дэушка.и при чём здесь гинеколог? у тебя если проблемы со здоровьем,так тебе к урологу надобно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

могу тебя разочеровать,я дэушка.и при чём здесь гинеколог? у тебя если проблемы со здоровьем,так тебе к урологу надобно.

пардон. смотря на ник я думал что вы мужчина, и поэтому мне было сложно понять зародыш женского мышления проскальзнувший в вашем комментарии. поэтому я продположил что вы очень близки к женщинам
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков


+100500
Если турок - не придурок, он не настоящий турок.
If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков

+100500
Если турок - не придурок, он не настоящий турок.

неправда, придурки и варвары это мы, а турки они молодцы, это очень толковый безупречно рассудительный народ, по сравнению с которым мы еще как дети...
чем дольше живу здесь тем больше в этом убеждаюсь.
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

видать, все истерики, жмоты и воры переехали в Россию, а в Турляндии остались одни херувимчики.
If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков

+100500
Если турок - не придурок, он не настоящий турок.

неправда, придурки и варвары это мы, а турки они молодцы, это очень толковый безупречно рассудительный народ, по сравнению с которым мы еще как дети...
чем дольше живу здесь тем больше в этом убеждаюсь.


А ну-ка поделись...в чем они рассудительней? 90% живут одним днем.И ты там где-то рассказывал,что ещё и культурный...Как это,если 1/ 3 населения не в курсе кто такой Джек Лондон,а остальные 2/3 будут уверять что это современный писатель и пишет детективы...культура аж прет,аха...как и образованность.Реально читали единицы.Из всех моих знакомых только один может дать верный ответ и даже читает Достоевского.Не,вру...два таких.Ну хотя да...с твоим культурным уровнем и образованием и турецкий бомж,читающий обрывок газеты-толковый, рассудительный...и культурный представитель турецкой нации.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор, понимаешь, он не считает образованность и воспитанность культурой. Для него турецкая культура как раз и заключается в ее остутсвии. Типа все это от сатаны, а правильнй мужиГ должен быть зол и вонюч. Вон че у него в башке. Видимо в его далеко не умной башке сложился стериотип, что турэцкий мужчина абсолютный самэц с железными яйцами, который хлопает по столу и говорит "молчи женщино, иди жрать неси". А потом ее т.ет раз 5 за ночь. И этого достаточно, чтобы называться мужчиной. Это верх культуры и предлагает русским жить по этой схеме. Молодой человек, а Вы вкурсе, что у турков в основной массе руки из жопы растут? Что они не могут ничего дома починить, я молчу уже о том что что-то смастерить. Это огромное отличие от русских. Если зрить в корень, то турки никогда не дотрагиваются до "женской" работы, типа по дому что-то помочь, посуду помыть там и т.д. Это далеко не плюс, если говорить о такой модели в России. У нас оба работают. И если Вы тоже считаете, что не мужское это дело, то мне жалко Вашу мать, потому как Вы чмо еще то. Наши мужчины не считают заподлом помочь уставшей или больной жене. И от этого не становятся хлюпиками. Турецкие мужчины всю свою жизнь мечтают о халяве. Да, могут работать, могут добиваться результатов. Но халява им будет сниться всегда. От этого большинство мелких владельцев бизнеса никогда не становятся богатыми. И это ведет к их следующей черте. Они ленивы. То, что у нашей молодежи я не наблюдаю. А вообще автор, извините, но Вы либо просто тупы, либо провокатор. Я уже говорила, что если первый вариант, то надеюсь, что Вы не русский. Вам бы 2 года над мозгом лучше работать было, а не над мускулами. Они для женщин не столь важны, как мозг. Вам до понимания этого еще работать и работать.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков


+100500
Если турок - не придурок, он не настоящий турок.

вот часто слышу эту фразу..в последний раз вспомнилась фраза эта в аптеке, когда лекарства покупали..удивились приятно ценам по сравнению с Москвой, удивились тому, что в любой аптеке цена на лекарство одинакова..и подумалось, а мы то, умные, что ж так не живем?..хотя, конечно, к характеру турков это имеет косвенное отношение...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков


+100500
Если турок - не придурок, он не настоящий турок.
Аватара пользователя
margo28
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 3
Регистрация: 19 апр 2012

честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков

+100500
Если турок - не придурок, он не настоящий турок.

неправда, придурки и варвары это мы, а турки они молодцы, это очень толковый безупречно рассудительный народ, по сравнению с которым мы еще как дети...
чем дольше живу здесь тем больше в этом убеждаюсь.

А ну-ка поделись...в чем они рассудительней? 90% живут одним днем.И ты там где-то рассказывал,что ещё и культурный...Как это,если 1/ 3 населения не в курсе кто такой Джек Лондон,а остальные 2/3 будут уверять что это современный писатель и пишет детективы...культура аж прет,аха...как и образованность.Реально читали единицы.Из всех моих знакомых только один может дать верный ответ и даже читает Достоевского.Не,вру...два таких.Ну хотя да...с твоим культурным уровнем и образованием и турецкий бомж,читающий обрывок газеты-толковый, рассудительный...и культурный представитель турецкой нации.

очень хороший вопрос.
но для начала я расскажу о культуре. Культура, это не литература и не кино. Это бытующее в современном русском народе(деды постыдились бы нас) мнение не соответствует действительности. Вот вам вырезка из интернет энциклопедии.
Культура (лат. cultura — земледелие, воспитание, почитание) — понятие, имеющее множество значений в различных областях. В основном, под культурой понимают области человеческой деятельности, связанные с самовыражением (религиозный культ, подражание) человека, проявлением его субъективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний). Культура является предметом изучения культурологии и истории культуры
Теперь перечитайте еще раз это понятие культуры, и сравните русский и турецкий народы. Не великих мыслителей, или писателей, а сам народ основную массу. Вспомните как живут турки основная масса, чем они занимаются. И вы поймете что мы в пыль не дышим туркам в культурном отношении.
Вы посмотрите когда турки приезжают в другую страну что происходит, они селятся все вместе и стараются создать там маленькую турцию, открывают свои закусочные рестораны, екмекчи, магазины с одеждой, депо починки одежды и обуви, потом турецкие бизнес центры, где они совместными усилиями противостоят нападкам чиновников и мафии. То есть с нуля они создают свою культурную оболочку, которую любят и лелеют. А что говорить о культуре в турецких семьях, о традициях? Это вообще не нужно объяснять. Религиозная культура. Любой даже самый последний турок однодневка имеет все это.
А что говорить о нас. Есть русские семьи крепкие, которые дважды и турецким дадут фору, но таких даже не единици, сотые доли процента.И это ВСЕ!!!!
Есть несколько выдающихся писателей и художников жившие в прошлом веке, но это мизер, не отражающийся на образе жизни русских и это не наша культура, это культура наших прадедов, которой больше увы нет.
Вы кичитесь тем что знаете кто такой джек лондон,сколько его произведений вы читали? и как это сказалось на вас? А скольких мужчин, способных построить апартаменты для всей семьи на шесть-десять квартир, способных постоять и полежать за себя, которые любят свою культуру и в состоянии развивать ее и насаждать вы воспитали? подумайте над этим.
есть ли время у мужчины на чтение, если он каждый день должен давать битву за выживание?
хотя клянусь вам, даже будучи читающим человеком я был удивлен, когда в университете турки меня посрамили в знании русской литературы, моей родной литературы, которую я любил и читал.
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

Культура-это и литература и кино.И писатели,и художники.И это не твоя культура.Это наша культура.Я была в Третьяковке.Моя дочь была.И мать...И ещё миллионы были...Ты ради интереса спроси у турков стамбульчан-кто из них был в Топкапы?А в Долмабахче?Кто из них знает как погиб Эйюп?И кто знал до недавнего времени кто такая Хуррем?Если процентов 5 наберется-я удивлюсь.Культура,мля...в стадо сбились за границей,харчевню открыли и сидят там...чай хлебают...

Поясню для обкуренных:культура-не есть умение сбиться в стадо за рубежом.Те,кто поумней,а значит побогаче-не будут тусоваться в дебильной турецкой харчевне,а выберут друзей по уму.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а турки они молодцы, это очень толковый безупречно рассудительный народ, по сравнению с которым мы еще как дети...
чем дольше живу здесь тем больше в этом убеждаюсь.


ЧЕЕЕЕ?????????
Вадим, ты действительно давай делись уже тем что куришь, от чего так распирает тебя?
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31