Передается ли угревая сыпь(акне) детям?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Всем привет! Подруга очень переживает по этому поводу, так как в инете написано, что риск есть, все зависит от имунной системы. А есть ли у кого знакомые с акне, которые тоже имеют детей. Я ее успокаиваю, но ей нужны факты, например, привести пример. Это угревав сыпь на лице, возможно, и на спине.
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

никогда не встречала детей с угрями
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Может я не правильно написала, это может отразиться на детях в подростковом возрасте и далее.
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

это наследственность называется жирная кожа, гиперадрогения могут передаваться по наследству, а могут нет
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Вот и она говорит, что передается. Да, называется это наследственность. Ходили к дерматологам, один сказал, не факт, другой - да, может.
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

просто причин миллион у угревой сыпи, и практически все они могут наследоваться а могут и нет. Да развеж это проблемма сейчас? столько лекарственных и уходовых средств есть, тем более зная о предрасположенности заранее.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Она знает об этом, но разве можно от этого избавиться лекарствами?
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

а чем еще избавляются от угревой сыпи?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Не знаю, может от этого уже не избавиться, так, только немного успокаивает от лекарств. Хотя врач сказал, что если не запускать, то можно было бы вообще избавиться. Я не знаю, поэтому и прошу совета
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

Не знаю, может от этого уже не избавиться, так, только немного успокаивает от лекарств. Хотя врач сказал, что если не запускать, то можно было бы вообще избавиться. Я не знаю, поэтому и прошу совета
ну вы даете..начнется у ребетенка переходный возраст, пускай сразу же займется мама покупкой хороших препаратов для очистки лица, косметика-парфюмерия класса люкс для молодой подростковой кожи, правильное питание, спорт, находиться чаще на свежем воздухе, да там много всего, пусть погуглит....лекарства, это когда уже акне в наличии..и вообще, что ещё заранее парится, если у ребенка, как я понимаю, ещё ничего нет..может и не быть
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Не знаю, может от этого уже не избавиться, так, только немного успокаивает от лекарств. Хотя врач сказал, что если не запускать, то можно было бы вообще избавиться. Я не знаю, поэтому и прошу совета


какого совета?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Спасибо огромное! Вот это я еще раз скажу, так как сама об этом мало знаю, в инете читала и просила ее сходить к дерматологу.
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

Совета как убедить подругу не переживать по этому вопросу.
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

а чем еще избавляются от угревой сыпи?

диета(жирное прекратить жрать) и гигиена,а химией травиться что-бы избавиться от угрей это уже перебор,которая нехило калбасит печенку и кожу...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

может передаться жирная кожа, которая обычно и склонна к акне. Ну так ухаживать за ней надо, шоколадок, консервантов поменьше есть, в подростковом возрасте пользоваться всякими умывалками и тп, за гормонами следить, грязными руками по лицу на вазюкать. все просто и банально.
да и какая разница наследственно или приобретенно? следить-то все равно одинаково придется. Что ж не рожать если передаться может?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Вопрос, след. о чем вы все-таки говорите об акне (вулгарис) когда образуются цисты и остаются глубокие шрамы или двух прыщах?

Если акне, то фифти-фифти может передатся по наследству и никакая(!) косметика ни люкс ни еще что-то не остановит заболевание. Лечат годами под контролем медиков: ретиноидами, гормонами и антибиотиками. плюс кучей медицинских процедур.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

а чем еще избавляются от угревой сыпи?

диета(жирное прекратить жрать) и гигиена,а химией травиться что-бы избавиться от угрей это уже перебор,которая нехило калбасит печенку и кожу...
вот сколько раз зарекалась не могу промолчать, а если причина в гормонах? диетой можно урегулировать уровень тестостерона? интересная версия. Или если причина акне в стафилококке-диетой от него избавиться? тоже мило. Вам бы премию нобелевскую в области медицины
ПыСы - на форуме нормальная активность, необходимости сморозить фигню, чтоб все массово кинулись ее опровергать нет.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а чем еще избавляются от угревой сыпи?

диета(жирное прекратить жрать) и гигиена,а химией травиться что-бы избавиться от угрей это уже перебор,которая нехило калбасит печенку и кожу...
вот сколько раз зарекалась не могу промолчать, а если причина в гормонах? диетой можно урегулировать уровень тестостерона? интересная версия. Или если причина акне в стафилококке-диетой от него избавиться? тоже мило. Вам бы премию нобелевскую в области медицины
ПыСы - на форуме нормальная активность, необходимости сморозить фигню, чтоб все массово кинулись ее опровергать нет.

гормональный дисбаланс не только на морде лица в виде угрей отражаться будет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Речь не о двух прыщах. Дело в том, что слов дерматолога, шрамы и рубцы остаются на лице когда процесс уже запущен, вовремя ничего не предпринято...это все происходит в подростоковом возрасте: гормоны, тестостерон, организм не справляется, происходит закупорка, как то так. Человек, незнаюший, что у него предрасположенность к акне, просто выдавливает прыщи, мажет обычным кремом, ну допустим от прыщей, но это все не проходит. Поэтому далее ничего не предпринимается, так как, возможно мысли, подростоковый период, пройдет. Человек ест все, что хочется. Со временем это все приходит в запущенный вид, появляются рубцы на лице.
У второго супруга кожа сухая.
Аватара пользователя
Stefaninka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20 май 2012

иииииииии.... ???? сейчас вы прорекламируете нам чудодейственный крем?

ОМГ! нет спасения от спамеров!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15