"НАШИ и куда точить лыжи"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да, тут с вами никто и не спорит о том, какой хороший и симпатичный этот ваш знакомый.

просто хороший человек - это не профессия и в капиталистическом мире все это прекрасно понимают.

я имела ввиду, что может быть не совсем правильно ставить его в пример желающим иммигрировать
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Вопросы общие про Австралию, Америку и Канаду (пока только эти страны фигурируют в этой теме):
Есть ли возможность получить образование дистанционно (из Турции)?
Насколько реально потом с таким образованием устроиться в этих странах (если к документу об окончании, будет приложен англ. язык и опыт работы в Турции)?


про образование онлайн из Турции: /forum/go/ecf9d1939ff303dcf7f8fb1c33696e13
возможность работы это уже как бы сложнее.

вот по этому поводу рекомендую обращаться в компетентные конторы.

вы можете выбрать любое бюро, которое занимается услугами набора студентов и учеников для учёбы за рубежом (yurtdışı eğitim) и просто напросто проконсультироваться у них. во всяком случае, вы получите профессиональную консультацию, в процессе которой больше вероятности получить полноценные ответы на интересующие вопросы.

есть фирмы, которые не берут за консультации оплату. они зарабатывают от продаж на каждом конкретном ученике.

вряд ли представленная на форуме информация будет близка к реальности. здесь делятся, скорее своим опытом.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не, я спрашиваю о практике, можно ли найти работу по специальности обучившись дистанционно? Т.е. какое отношение западных работодателей к заочному обучению? мне это интересно.
Конечно, что детали буду спрашивать на прямую или через посредников в универах.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

Не, я спрашиваю о практике, можно ли найти работу по специальности обучившись дистанционно? Т.е. какое отношение западных работодателей к заочному обучению? мне это интересно.
Конечно, что детали буду спрашивать на прямую или через посредников в универах.

вы бы лучше на более профильных форумах такой серьезный вопрос задали. Тут у всех более теоретические знания или просто есдиничные примеры. Вот тут например /forum/go/b109f561ae27150b5e3dad1ec936af25
Помню где-то мелькало, что заочное/дневное обучение влияет на кол-во баллов.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Да? Хм.. тема для несерьезных вопросов?)) я думала, что люди живут на местах, так сказать, и наверняка друзья- знакомые есть, а может и сами интересовались такими вопросами, т.е. могут быть в курсе.
Ну да ладно. Пойду по вашей ссылке, почитаю.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

Заочное обучение, в основном, не так ценится как очное. Да и очное, смотря в каком университете. Если закончили из числа 10 лучших- найти работу легче, чем если закончили бы другие. Заочное обучение хорошо как довесок к основному образованию. Когда вы берете доп. образование по какому-то узкому направлению или что-то вроде этого.

Хотя... знаете, это так индивидуально, что вряд ли можно дать общие оценки. Допустим, в юридических фирмах Америки таки смотрят что вы закончили. Я не говорю, про маленькую конторку - каморку иммиграционного адвоката с одним паралигалом в Бруклине. Если это серьезные компании, работающие на такие же серьезные бизнесы. Или же в медицине.. и так далее. Но ведь и наших специалистов берут на работу, главное- показать свою работу, свои знания, ИМХО

Если вы заинтересованы в получении образования в Америке, то нужно контактировать напрямую с университетами по выбранной специальности. Узнавать у них- есть дистационное обучение из другой страны, какой рейтинг этого универа, какой документ дается по его окончании.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

вы все правы, конечно
но я рассматриваю как вариант только трудовую иммиграцию (гринка так тем более -отдельный случай), а поэому понимаю -что пока язык не станет более приемлим, а может быть не только мне полностью придётся переучиться, но и мужу подтянуть какие-то знания по своей профессии, поэтому ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ не вижу ничего зазорного в том -что первое время понадобится на становление.
ну вот именно, Люба, у тебя язык, а там человек к себе на родину вернулся. представь, ты к себе в Москву приезжаешь, а тебе говорят, а поработайте-ка вы год посудомойкой.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да есть такие маркеты вот. Возле дома ДиаСа, сюрприз был в Мигросе.

Есть категория людей, которую постоянно что-то дурят, хамят им чиновники, устраивают бюрократию им по каждой бумажке... даже единичные случаи для таких людей считаются "постоянно". Они всем вокруг вечно недовольны, во всем ищут подвох...
я за вас рада=)
подвохов не ищем. недовольств нет. просто уже привыкла проверять. и да в 8 случаях из 10 в маркете непонятки какие то. мы не питаемся воздухом=). чтоб единичное выдать за постоянное. в амаркет ходим не раз в год=)ну вот у мигроса были накопительные какие то по их системе. нормально. тансаш еще когда был наклейки давал. сковородки можно было разные потом у них брать бесплатно и пайрексы. насобирали их. и пайрексы насобирали и 3 сковородки=) у метро ножи. а так .... а вот купоны с газет вырезаю да. на игрушки на двд на словари.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re:

Сообщение Дияра | 2013/04/21 23:51
yfcnz ,

Вкратце говоря, в 2008 году открылась новая программа, по ней нужно отучится минимум 2 года (колледж, универ, магистратура и т.д. ) по профессии (языковые курсы не считаются). Потом год отработать по професси и можно подавать доки на вид на жительство и еще через пару лет на гражданство.
тут на англ.

/forum/go/c3f754e5c4b646e9d4a8949661508bcd

/forum/go/58aaaf3958910d8d3e8af7ea7382a6bf

вот цена на обучение в государственном колледже /forum/go/63b5981bc253b9ee8e896eef28d0c0f8

студенты могут работать максимум 20 часов в неделю(в колледжах обычно предоставляют эту работу) я знала таких кто платил только за первый год обучения, а за второй год уже платили с заработанных денег.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: Re:

Сообщение yfcnz | 2013/04/22 08:48
Дияра, Спасибо. а стоимость обучения можно потом вернуть как-то частично через налоги? Как у нас 13%?
а Вы идете в колледж с целью получить именно местное образование? Т.к. я поняла российское у Вас уже есть
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re:

Сообщение Sevgi | 2013/04/23 11:49
интересно, а в Норвегию кто-нибудь хочет?
стОит посмотреть передачку
/forum/go/b6fe81d00059a56ef97baa05c928380e
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Re:

Сообщение Мамба | 2013/04/23 15:54
Sevgi писал(а):интересно, а в Норвегию кто-нибудь хочет?
стОит посмотреть передачку
/forum/go/b6fe81d00059a56ef97baa05c928380e

у меня там знакомая живет и прекрасно себя чувствует:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Re:

Сообщение Sevgi | 2013/04/23 16:11
Мамба, дети есть?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Re:

Сообщение Мамба | 2013/04/23 16:37
Sevgi писал(а):Мамба, дети есть?

двое, там рождены
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re:

Сообщение olyaya | 2013/04/23 23:52
Я смотрела это видео раньше уже. Ну разве можно воспринимать все, сказанное этой странной дамой, всерьез?
У меня тоже знакомая живет в Норвегии, вернее подруга моей подруги. Муж у нее совсем не норвег, но для проживания выбрали именно Н., дети родились уже там. Всем довольны.
А к чему ты спросила про детей у Мамбы? Ты действительно веришь, что с детьми там жить ужас ужасный?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Re:

Сообщение lapa812 | 2013/04/24 02:37
Sevgi, дорогая жизнь там!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Re:

Сообщение Sonechko | 2013/04/24 10:10
lapa812, наверняка и доходы немаленькие.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Re:

Сообщение lapa812 | 2013/04/24 10:25
Sonechko, доходы и соц.пакеты ооочень хорошие,но и цены соответствующие на всё.а хочется как всегда-зарплату как у главы газпрома,а хлеб чтоб по 18 копеек и доллар по 67 копеек чтобы был)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Re:

Сообщение Machu_Pikchu | 2013/04/24 15:51
если такой хороший соцпакет в европе, какая такая необходимость ездить в задрипанную турцию за получением медицинских услуг ...
вся еУропа тут она родная...по больничкам разбросана...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re:

Сообщение lapa812 | 2013/04/24 16:19
про всю европу не писали вроде,только про норвегию.в турцию из норвегии приезжают лечится?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33