золотые браслеты, монетки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Только губу сильно не раскатывайте! Мне на свадьбу золота надарили много. В первую брачную ночь пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение"....... На рождение ребёнка я только благодарно принимала монетки, потом пришла АННЕ и ........ забрала ВСЁ "на хранение".......

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Золотые монетки и браслеты подаренные родственниками и друзьями мужа вы считаете своими?

да,это золото принадлежит жене по традиции.


Всё золото подаренное на свадьбе в распоряжении жены?
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Те, кто хотел подарить что-то мужу, вешали на ленкточку мужа, а те, кто в хороших отношениях со мной - мне. Да, те, что были на мне считаю СВОИМИ ПОДАРКАМИ.

А обычно считается отдельно, что подарили невесте на ее ленту навешали, а что жениху? Я думаю мне на ленту вешали просто чтобы я совсем с пустой лентой не осталась, ради приличия так сказать(я большую часть этих людей впервые в жизни видела).
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Золотые монетки и браслеты подаренные родственниками и друзьями мужа вы считаете своими?
если они подарены на свадьбы -они собственность мои и моего мужа. а не мамы и папы мужа, и тем белее -не его остальных родственников.
а вы считаете по другому?
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

НВПВП
Девочки, а моя русская экс-свекровь деньги, подаренные нам на свадьбу тоже "своими" считала и на хранение забрала, а потом часть без моего ведома потратила, типа для нас. Чем больше читаю, тем больше понимаю, как все одинаково !!!
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

Нет, я считаю, что золото подаренное на свадьбу принадлежит молодой семье. Я решила уточнить из-за слова "свое", а не "наше". Вдруг вы считаете или знаете какую-то традицию, что все свадебное золото невесте принадлежит.
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

стандартное решение в Турции:), если не было оговорено иначе.
мне все монетки сестра мужа пересчитала, сложила в сумку.
правда, я потом сама свекови на хранение отдала. все в целости, но за этим муж следит, еще и докладывает туда
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а мы практически все золото забрали к себе в Украину, муж оставил родителям несколько монет, чтобы они на свадьбы ходили и свои деньги не тратили. Но все браслеты, деньги и основную часть монет - все нам...
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

у меня в конце свадьбы все забрали-все монетки были в сумочке, браслеты всякие сложила в сумку..
через 2 дня когда мы были дома свекровь отдала сумку, мы пересчитали..я выбралапонравившиеся пару браслетов, остальное муж положилв сейф и потом они "пошли" в счёт купленной квартиры
колье и пару понравившихся браслетов у меня
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

хех... у меня точно нестандартная свекровь.
Никто у нас ессно ничего не забирал после свадьбы.

Зато потом свекровь предложила "сдать" нам на хранение её накопленные золотые запасы (потому что сейф есть)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

У моей АННЕ своеобразное хранение... Когда нам срочно были нужны деньги, они отказались отдавать "наше" золото, ну и деньгами, конечно, тоже не помогли. Так что, девчата, старайтесь зараннее открывать счет в банке (или ячейку), чтобы наши АННЕлерЫ ТАК не "помогали"
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

Нет, я считаю, что золото подаренное на свадьбу принадлежит молодой семье. Я решила уточнить из-за слова "свое", а не "наше". Вдруг вы считаете или знаете какую-то традицию, что все свадебное золото невесте принадлежит.
Есть такая традиция. Но лично я считаю, что после свадьбы "свое"="наше", так как семья - единое целое. Мы не делим деньги пополам и продукты в олодильнике в именные пакеты не расскладываем...
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

У моей АННЕ своеобразное хранение... Когда нам срочно были нужны деньги, они отказались отдавать "наше" золото, ну и деньгами, конечно, тоже не помогли. Так что, девчата, старайтесь зараннее открывать счет в банке (или ячейку), чтобы наши АННЕлерЫ ТАК не "помогали"


А отчего могут такие непонимания вообще с турецкой Анне возникнуть? Какие предпосылки? Зачем им это золото вообще? Положить прсото под замок, чтоб лежало, либо они бедствуют, недоедают, либо есть нереализованные мечты, которую они хотят осуществить на невесткино золото? Или просто из вредности забирают?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

У нас анне забрала на хранение, т.к. старшего брата в первую неделю после свадьбы обокрали - залезли в квартиру. Но т.к. золотишко у анне было, то все обошлось. Поэтому ни у меня, ни у моего мужа никаких сомнений по поводу "хранения" не возникало, учитывая то что мы живем на съемной квартире и в отъездах бываем. А сейфовую ячейку арендовать экономически нецелесообразно, ибо не так уж и много золота)))) Да и я не представляю как бы я схватила сумку с золотом, которое подарили друзья и родственники мужа, а не мои, и стала бы говорить "оно мое и будет храниться у меня".
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

У моей АННЕ своеобразное хранение... Когда нам срочно были нужны деньги, они отказались отдавать "наше" золото, ну и деньгами, конечно, тоже не помогли. Так что, девчата, старайтесь зараннее открывать счет в банке (или ячейку), чтобы наши АННЕлерЫ ТАК не "помогали"


А отчего могут такие непонимания вообще с турецкой Анне возникнуть? Какие предпосылки? Зачем им это золото вообще? Положить прсото под замок, чтоб лежало, либо они бедствуют, недоедают, либо есть нереализованные мечты, которую они хотят осуществить на невесткино золото? Или просто из вредности забирают?
Они обеспеченные люди. По нашим меркам - богатые. Забрали просто, чтобы лежало под их присмотром и в их распоряжении, чтобы ни одна копеечка не потратилась...
Аватара пользователя
YeniTurka
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 2
Регистрация: 01 июн 2012
Откуда: Салоленд

/forum/go/ea594d10f21ad055e5c443451bf59b37
вот здесь смотрите. самая маленькая монета это ceyrek altin
bilezik- браслет...там есть цена за грамм(лир 100 вроде), а браслеты по весу разные..


людиии, подскажите, кто знает, на этом сайте официальный курс?
реально на месте могут по другому курсу покупать?
и не могу понять - серебро по какой цене?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Короче один грамм золота 38-40$ что еще надо)))
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

какого золота?
где по таким ценам принимают?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Тебе сдать надо а или купить? Если купить то я же писала 38-40 за гр 585пр.14 кр
Если сдать то принимают 30-32 $ за гр.Это в лалели в золотых шопах такие цены.
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

на 583 пробу видела принимают по 49 лир - это нормальная цена?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30