Статистические данные по Турции. Ребят помогите пожалуйста

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Добррррое время суток. Я к Вам снова обращаюсь по поводу своего диплома. Решила написать сама, но столкнулась с проблемой информации на русских сайтах.
Поможите кто может, нужны статистические данные по Турции и по возможности по отдельно взятой Алании. Желательно информацию с турецких сайтов, порталов.
Пишу диплом по Алании. Тема: Национальные и этнографические особенности обслуживания в Алании. Данные такие :

прирост туристов за последние годы
процентное соотношение туристов из разных стран и т.д.

Хочу по этим данным оформить приложения к диплому и сделать из них диаграмы, графики. Если будут уже готовые буду очень очень очень благодарна.
И соответственно, если не сложно укажите порталы откуда взята информация.
Очень очень нуждаюсь в вашей помощи не проходите мимо. *молитвеннос ложила лапы и смотрю глазами кота из шрека*
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

/forum/go/a4284fec56735d3cb2d33f78cd8b4f21
организация по статистике ТР.
если на сайте нету,сделай запрос,но напиши в целях дипломной работы которая участвует в конкурсе о рекламе-пропаганде туризма в определенные-разные страны и ты выбрала турцию..понятно??пусть услышат слова "бедный студент" "бесплатная реклама" "пропаганда туризма" "конкурирующие страны"
тогда инфу дадут быстро и много,а по другому туго и за деньги.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо ребята! Жалко только, что я по-турецки ни бум-бум, буду тыркаться с хухлом-переводчиком))
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

на форуме есть раздел турецкий язык,попроси там перевести,перевод письма в личку(личное сообщение)кидай,ато в поисковиках засветится...
зы,чем задушевней письмо накатаешь-тем больше шансов получить положительный ответ и документацию.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

блин,голова 2 уха!вспомнил,сходи в консульство ТР в Москве,подай заявление,прикрепи ксерокопию студ-билета и паспорта,в заявлении напиши просьбу о предоставлении статистики по туризму в такой-то области для написания дипломки или что ты там пишешь,должны дать и очень быстро и много...у них эти данные готовые должны быть...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, спасибо огромнючее! Я когда писала эту тему, сразу знала, что от тебя можно получить нужную информацию. Ты - ходячая энциклопедия=))
А в тур. консульстве на меня не посмотрят как на психованую?) Они точно могут такое предоставить? Если да, то тогда завтра же поеду.
Спасибо-спасибо-спасибо! Цалум тебя в нос))
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

консульский отдел это для связи с простыми смертными,они твои бумаги-заявление отнесут в посольство,при посольстве должен быть "торговый" атташе или даже атташе по туризму,у него эта инфа 100 пудово есть..ну должна быть...зы атташе мелкий дипломат за которым закрепляют определенную сферу...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Привет люди исчо раз! Спасибо за ваши ответы и советы. Я снова к вам с просьбой по той же самой теме. Не получилось у меня доехать до тур. посольства, на работе запара дикая.
Может кто сможет кинуть статистичиские данные по турецко-российским "отношениям"? Вплане: возросшей посещаемости, количества проживающих русских в Турции и прочее по Турции и Алании в частности, что бы можно было б их этой информации слепить диаграмки, таблички или графики.
А то с незнанием турецкого в нашем интернете очень сложно что-то найти, по запросу "Турция" выдаёт только путёвки, отели, билеты. Я тут на поиск нормальной фото Аланийского герба потратила полдня, так что полный жоп)
А то зашита завтра, а научный решил надобной как поиздеваться, ууухх, чтоб её.
Уповаю на вашу помощь и буду безмерно преблагодарна.
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

/forum/go/300aac8dd9316f577429d316e3b34528 здесь искала-спрашивала?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/951256075e552dd6c7760e4605abea7f по статистике народу-иностранцев у них спроси,а что-бы дали,100% приложи документ от универа с печатью и переводом,мол нужна статистика (количества) россиян приезжающих и проживающих в их области для написания дипломки и рекламы их области в РФ...мыслю поняла?
короче,они не дадут ее,если заподозрят или подумают что в терр-целях просишь,твое прошение должно быть заверено макс количеством офиц печатей...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фуууухх! Сдала. На 4ку. как сказали твёрдая четвёрка, с бооооольшим плюсом. Блин, лучше бы поставили мягкую 5ку с большим минусом. Обидно, я единственная, кто взял тему Турция, все остальные были по России, преподы ни в зуб ногой по Турции, а поставили 4ку. Аааа..я в бешенстве.
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Большое человеческое Спасибо тебе ,Вент! Очень нужные советы даёшь!
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Фуууухх! Сдала. На 4ку. как сказали твёрдая четвёрка, с бооооольшим плюсом. Блин, лучше бы поставили мягкую 5ку с большим минусом. Обидно, я единственная, кто взял тему Турция, все остальные были по России, преподы ни в зуб ногой по Турции, а поставили 4ку. Аааа..я в бешенстве.

лучше журавль в руках,чем воробей на помойке.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

хе-х)) это точно=_
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13