Мифы о питании и лечении детей: прикорм, режим дня, иммунитет, темпера

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ир, есть стерильная морская вода, но она для промывания носа. Написано физиологическая. Это можно считать физраствором, как думаешь?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Нет. Она слизистую разъест. Нужно именно физраствор, это поваренная соль.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Нет. Она слизистую разъест. Нужно именно физраствор, это поваренная соль.

Ясно, спасибо. Физраствора нет, завтра утром куплю тогда.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, срочный вопрос. Малыш себе в глаз песок сыпанул сутки назад. Глаз слезится, скапливается в уголке белое, нет гноя, нет красноты или припухлости. Я промываю чаем пока. В какой момент надо начинать беспокоиться и идти к врачу за рецептом?

ничего мой младше твоего тоже неделю назад на пляже в глаз песком
покапала альбуцидом и все
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Вот французские врачи как раз рекомендуют для снижения жара искупать в водичке коматной температуры
Аватара пользователя
Парии
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 6
Регистрация: 01 июн 2011

Ну как бы не только французские... Турецкие в частности тоже.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Укачивать, У них при этом тренируется вестибулярный аппарат, развиваются структуры мозга, ответственные за движение, улучшается пространственная координация. Кроме того, они засыпают, что приятно для всех. Детям, девять месяцев проведшим в качающейся материнской утробе, очень недостает таких ощущений после рождения.


вы бы хоть последовательно как-то давали информацию люди, либо одно либо другое. если Комаровский, то тогда так
У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей[1].


вообще имхо - статьи пипец, если вчитываться.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ну и мимо этого не пройду:
Когда дети достигают возраста 2-3 месяцев, они должны спать целую ночь.

В возрасте 3 месяцев кормящиеся грудью младенцы могут просыпаться каждые 3-5 часов, а кормящиеся смесью - каждые 6 часов. Когда детям холодно, жарко, голодно, они просыпаются сразу. Это их защитный механизм выживания. Только начиная с 6 месяцев, дети могут спать без перерыва 5-6 часов подряд, но не все.



ну и любимый всеми специалист Комаровский:
моей доченьке третий месяц, подскажите, как лучше установить режим дня, она полностью на искусственном вскармливании, какой перерыв между кормлениями можно делать на ночь? Она спит ночью с 23.00 до 7.00 не слишком большой перерыв?



Ответ

Режим, который Вы описываете, совершенно нормальный. Более того, столь длительный ночной сон, как правило, признак отличного здоровья. Когда не спит - кормить по аппетиту, но с интервалами не менее 2,5 часов. Здорового ребенка не надо будить только потому, что его родственники решили, что пора есть.


СОН
/forum/go/ec52a0c74c1622780e71361e04ed9347

/forum/go/b3af5489a2af75f32285f34763db01b9


РЕЖИМ садист комаровский о режиме
/forum/go/3c5dedcf2242021660b8e49dc5dabb01
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а что тут непонятного? можно носить ребенка на руках и он будет засыпать от равномерных покачиваний. а можно со страшной силой раскачивать кроватку,коляску или на руках качать так что у самой голова закрутится. если у вас возникают коментарии по этому вопросу,значит вы не видели как мамки в парке трясут коляску с орущим новорожденным.
по сну. в статьях даются средние показатели. все адекватные люди понимают что каждого индивидуального ребенка не нужно подгонять под стандарты. но не все же адекватные...

будить на кормления ночью тоже считаю не нужно специально. вот если ребенок сам просит.. или пропустив подутреннее кормление к вечеру молока не хватает.. или по медицинским показаниям...

по поводу спать вместе мнения давно разделились. каждый по своему прав. мы прекрасно спали в своей кроватке до полугода,спали бы и далше без проблем. взять к нам было моим решением по определенным причинам. когда придет время надеэсь договоримся.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

вы специалист по укачиванию, я уже поняла))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

мне кажется что убеждения тут ни при чем. в любом случае я гд-то в теме в какой то прочла текст не помню чей "сердца у тебя нет! как же можно ему, если он упал и ушибся не дать грудь!" )) тоже наверное кого-то доской безэмоциональной считает.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8