Подтверждение диплома, требуемые документы..

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Акал поздравляю Вас! а скажите пожалуйста вы экзамен не будете сдавать? я просто не знаю какая у вас специальность..

я тоже наконец то получила какие то вести(отправила знакомых в Йок) сказали что через неделю будет Курул и мне диплом мой потверждают.. и экзамен не буду сдавать т.к у меня Международные отношения. (дай бог так и будет) кстати я док. отправляла в конце марта получается за 6 месяцев хоть какой то результат


экономика. экзамен не требовался. дали денклик без него

и спасибо
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

урааа ураа товарищи я дозвонилась сама до Йок сказали что скоро отправят диплом и без экзамена. короче теперь не знаю что делать со свалившемся счастьем:)
Аватара пользователя
baxin
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 янв 2011

Поздравляю от души!!!
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

привет.Посоветуйте пожалуйста какой мед литературой руководствоваться для успешной сдачи tıpta diploma denklık sınavı. Спасибо.
Аватара пользователя
karaagach
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 окт 2011

Аватара пользователя
yuliya123
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28 апр 2011

Здала диплом месяц назад дали номер. Как проследить за их действиями я что то не поняла они вообще молча сидят там когда что молчат как со стенкой разговариваешь... И если надо сдавать будет экзамены то какие и когда к ним же готовиться надо они об этом скажут заранее если кто знает напишите буду ждать...
Аватара пользователя
asyacim
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 ноя 2011

Akal и Baxin, поздравляю от души!!!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

месяц - очень маленький срок! Мне сразу сказали: звоните месяца через 3-4. Я сдала дипломы в августе. В конце октября узнала от друзей в университете, в котором я училась, что пришел запрос из посольства насчет моих дипломов. Мол, действительно ли такая-то у вас обучалась и действительно ли получила такие-то дипломы. О дальнейшем знаю, что кафедра моего последнего обучения отписалась ректору, что да, действительно обучалась. Факультет ДО не знаю, отписался или нет насчет другого диплома. И подобный запрос должен был прийти в другой институт, но там у меня, близких знакомых нет, к сожалению.
Думаю, что ректорат еще вряд ли ответил посольству (вы же знаете,как у нас все "быстро" делается), а, когда ответит, посольство еще должно будет переслать все в ЙОК. Судя по тому, что я ждала 4 месяца диплом ТÖМЕR из Анкары в Самсуне, это тоже займет определенное время. Короче, раньше нового года я даже и беспокоить ЙОК не буду. Но приятно то, что дело все-таки движется... Даст бог, и нам повезет!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Asyacım,evrak takip sistemi na saite YÖK.На сайте ÖSYM выбираете нужный вам экзамен в sınav takvim 2012.
Аватара пользователя
tihonya
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 апр 2011

[quote]Asyacım,evrak takip sistemi na saite YÖK.На сайте ÖSYM выбираете нужный вам экзамен в sınav takvim 2012
Спасибо за ответ посмотрела на сайте уок такого номера нет может еще рановато...Буду ждать ...А про нужный мне экзамен я не поняла я заканчивала Международный иститут туризма ,менеджер по организации.Какой экзамен мне нужен для защиты денклика.И если все получиться потом я хочу кпсс здавать это возможно я думаю просто про кпсс темы нет вообще кто нибудь пробовал здавать кпсс если да поделитись опытом.Спасибочки...
Аватара пользователя
asyacim
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 ноя 2011

не бегите вперед паровоза, может вам и так дадут без экзамена подтверждение, таких случаев много
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

не бегите вперед паровоза, может вам и так дадут без экзамена подтверждение, таких случаев много

ваши слова да Богу в Уши....
Аватара пользователя
asyacim
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 ноя 2011

Добрый вечер,zmejalena,а как теперь будут обстоять дела с денклик когда появилось разрешение на работу для иностранных врачей?
Аватара пользователя
aysha_nur
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 ноя 2011

Asyacım,evrak takip sistemi na saite YÖK.

подскажите, кто-нибудь получил или получал информацию по этой системе? Несколько раз пыталась вводить и номер, и дату, и то и другое вместе, система вроде бы что-то ищет, но никакого ответа не выходит. Это означает, что данных нет или же просто система не работает? кто знает?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Не вам, просто вы - последняя)

Кто знает, признают ли наши дипломы магистра по экономике там? Или надо что-то будет дополнительно сдавать?
Так как все в наших головах, нам лучше не терять их...
Аватара пользователя
AmyDark
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25 апр 2012

И еще вопрос: достаточно ли будет вида на жительство, чтобы подтвердить диплом? Вообще, мне бы хотелось для начала как раз подтвердить диплом, сдать все экзамены на знание языка, найти там работу, а потом уже получать вид на жительство и прочее...или надо все делать в обратном порядке?:)
Так как все в наших головах, нам лучше не терять их...
Аватара пользователя
AmyDark
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25 апр 2012

Здравствуйте, я тут новенькая на сайте. Zmejalena, а где можно найти вопросы и правильные ответы на них на экзамене для врачей? Хотелось бы хоть представление иметь.если не трудно, скиньте, пожалуйста, ссылку.
Аватара пользователя
zhanchik
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 май 2012

Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

большое спасибо ))))
Аватара пользователя
zhanchik
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 май 2012

Девочки, вопрос про подтверждение диплома. у нас друзья говорят, что не обязательно подтверждать диплом, чтобы работать здесь, т.е. в турции. можно сдать 2 экзамена - TOEFL и еще какой-то, потом в хорошем универе, например, в билькенте проучиться 1-2 года, получить степень магистра и вроде в этом случае намного проще найти работу, кстати, даже более высокооплачиваемую, чем если работать с подтвержденным дипломом. звучит, конечно, заманчиво, но тогда в чем тогда преимущества подтверждения через YÖK? кто занимался подтверждением диплома, расскажите, насколько достоверная это инфа? или очередная "заманка" универов с целью привлечения иностранных студентов?
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6