В какой больнице лучше рожать Анкара.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ты разделась?

Лакоста, практикуется, мой присутствовал, в бахилах, халате и идиотской шапке если чё))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Рубашку сняла, чего делать-то пришли уже, доктор так радостно ''Ой, а я знаю что это!''
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Может сейчас уже изменилась ситуация, но 4 года частных клиник было не так много. Вот маму я водила к доктору, прием стоил 100 баксов, правда туда входили анализы общие, кардиограмма, узи сосудов. Девочки писали что средняя зарплата 400 долларов. Моя мама с рабочим стажем 40 лет, получает 130 долларов пенсии.
Когда была на Украине, у малого стоматит начался, в инете нашла две клиники частных детских. Население под 3 млн между прочим. Заплатила, не вспомню сколько, но не 100 долларов, дешевле правда.

Я жеж вам с Нинусиком рассказывала как я к дерматологу ходила)))) чуть "кондратий" не обнял меня. Не срослось у меня с отечественной медициной.

Лорик, но ты тоже категорична в своем мнении. В Турции ведь тоже большинство людей небогатые. Частную медицину позволить себе не могут. Да и в частных клиниках еще надо поискать хорошего врача. Короче, я б сказала, везде мдицина примерно одинаковая. Искать врача желательно по отзывам закомых.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Мы тут не сравниванием занимаемся конечно же, но тут ты имеешь возможность ходить в частные больницы, без сильного ущерба для бюджета, сраховки и все дела.


Да, хорошо, что сейчас есть возможность ходить в частные больницы без сильного ущерба для бюджета. Раньше такой возможности не было. Либо частная больница за полную стоимость, либо гос. Первые мои годы в Турции как раз по такой системе прошли. На частную за полную стоимость у нас просто денег не было (не находишься каждый раз за такие деньги). Поэтому первые мои визиты все были в гос. Причем то количество посетителей, что есть сейчас в госах, ничто по сравнению с тем, что было раньше. Потому что сейчас большая часть по частным ходят, т.е. как-то распределяется народ практически равномерно. А тогда... Первые мои впечатления о медицине здесь были очень и очень ужасные. Сейчас я другого мнения )) Были постоянные боли в голове, месяц наверно. Прихожу к невропатологу в гос (про очереди молчу), весь прием занимает от силы 2 минуты, причем присесть никто не предлагает даже. В чем проблема? Вот голова болит, давно... Как давно? Да чуть ли не месяц... Это вы давно называете? Люди годами страдают, а вы месяц.... В руки всучила рецепт и вперед... это весь прием. Экзема была сильная. Каждый раз новые лекарства выписывают, даже не посмотрев толком. Потом я уже просто приходила, молча протягивала руки и говорила - выпишите мне то-то и то-то. Всё. 30 секунд.
Сейчас и госы совсем другие. И народу меньше, причем можно заранее записаться на прием, чаще через интернет. Да и отношение другое. Например к педиатру я вожу ребенка всегда в одну поликлинику гос, врач классный, и как врач и как человек. Сама в основном в одну частную хожу если серьезные вопросы, а если просто грипп, то в гос - через интернет на прием записалась, приехала, немного подождала, прием, потом анализы, результаты анализов через интернет проверить можно самой. Удобно.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

и я рожала,муж был рядом
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Я жеж выше написала, везде хорошо У меня есть парочку положительных примеров с отечественной медициной, но оба про частные клиники.
Иполит, Вам сказочно повезло, что доктор был в курсе или доктору повезло приколисты блин!
Не, вру, парочку и в государственных есть.
А вот у мамы вечный попандос, зла не хватает!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мы тут не сравниванием занимаемся конечно же, но тут ты имеешь возможность ходить в частные больницы, без сильного ущерба для бюджета, сраховки и все дела.


Например к педиатру я вожу ребенка всегда в одну поликлинику гос, врач классный, и как врач и как человек. Сама в основном в одну частную хожу если серьезные вопросы,

адреса названия больниц и имена фамилии врачей не подскажите?
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

ты разделась?

Лакоста, практикуется, мой присутствовал, в бахилах, халате и идиотской шапке если чё))
В Медикал Парке в Гёзтепе прям на сами роды не пускают.В больнице,где я рожала, пустили только до дверей операционной.В госклиниках не пускают никуды.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Может сейчас уже изменилась ситуация, но 4 года частных клиник было не так много. Вот маму я водила к доктору, прием стоил 100 баксов, правда туда входили анализы общие, кардиограмма, узи сосудов. Девочки писали что средняя зарплата 400 долларов. Моя мама с рабочим стажем 40 лет, получает 130 долларов пенсии.
Когда была на Украине, у малого стоматит начался, в инете нашла две клиники частных детских. Население под 3 млн между прочим. Заплатила, не вспомню сколько, но не 100 долларов, дешевле правда.

Я жеж вам с Нинусиком рассказывала как я к дерматологу ходила)))) чуть "кондратий" не обнял меня. Не срослось у меня с отечественной медициной.

Короче, я б сказала, везде мдицина примерно одинаковая. Искать врача желательно по отзывам закомых.
+1 Но вот если про ведение беременности говорить,то мне ту было гораздо спокойнее и приятнее)))Еще если бы родители мозг не выносили российскими всякими заморочками,то вообще была бы красота)))

В России после того как 7 лет меня так сказать наш семейный гинеколог лечила от заболевания,которого у меня,как оказалось,вовсе нет,я чет как-то не очень доверяю российской медицине. единственное зубы тут пока не приходилось лечить)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я в Турции пришла к дерматологу, рассказала в чём проблема, а он и говорит: ''Вы раздевайтесь, а вообще-то не дерматолог, но посмотрю.''
я была тут кстати у дерматолога, В Кызылае,в Алтынтепе,очень мне понравилось. Осмотрел меня дядечка,на анализ отправил,хотя я знала,на что у меня аллергия,лекарства назначил,за 3 дня все прошло.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мы тут не сравниванием занимаемся конечно же, но тут ты имеешь возможность ходить в частные больницы, без сильного ущерба для бюджета, сраховки и все дела.


Например к педиатру я вожу ребенка всегда в одну поликлинику гос, врач классный, и как врач и как человек. Сама в основном в одну частную хожу если серьезные вопросы,

адреса названия больниц и имена фамилии врачей не подскажите?


Я была много раз в Etlik Lokman Hekim Hastanesi. У ортопеда (к которому я ходила сейчас там не работает кажется), невропатолога (Uzm. Dr. Ali Yakut), физиотерапевта не помню как звали (+ курс физиотерапии), хирурга (Op. Dr. İbrahim ÖĞÜN). Всеми довольна.
Последний раз была там в ноябре. Прием стоил по страховке 25 лир, плюс УЗИ тоже по страховке тоже 25.

Ребенка вожу в районную поликлиннику от Dışkapı hastanesi. Далеко от центра. Доктор Uzm.Dr.İlhan Gazel.

P.S. это все не по теме, лучше наверно об этом в тему "все о врачах в анкаре"...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

т.е. она работает в прямом контакте с больными, сидит БЕРЕМЕННАЯ, В СОПЛЯХ и БЕЗ ПЕРЧАТОК!
я просто не устаю поражаться.


о, а я помню эту девицу
она и у меня кровь брала
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Здравствуйте! Спасибо вам за ценную информацию. Я сколько времени не могла найти ничего про эту клинику. Дело в том , что мне посоветовали её. Но у меня проблема другая мне 36 и я не могу забеременеть. Не могли бы вы мне подсказать вы до беременности обращались тоже в эту клинику? И как там насчёт качества анализов. Я сама из Баку и устала от лечения отечественных медиков. И ещё один вопрос: мне обязательно заранее договориться с врачом или я могу приехать и без проблем пойти на обследование. Спасибо Вам заранее и надеюсь на быстрый ответ.
Аватара пользователя
neon75
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 июн 2012

Здравствуйте! Спасибо вам за ценную информацию. Я сколько времени не могла найти ничего про эту клинику. Дело в том , что мне посоветовали её. Но у меня проблема другая мне 36 и я не могу забеременеть. Не могли бы вы мне подсказать вы до беременности обращались тоже в эту клинику? И как там насчёт качества анализов. Я сама из Баку и устала от лечения отечественных медиков. И ещё один вопрос: мне обязательно заранее договориться с врачом или я могу приехать и без проблем пойти на обследование. Спасибо Вам заранее и надеюсь на быстрый ответ.

Здравствуйте.
И мне тоже не шешнадцать, и я тоже долгое время не могла забеременеть, но с этой проблемой обращалась в другую клинику, где у меня взяли только мазок, сделали УЗИ и объявили, что я абсолютно здорова (а то, что задержки по 2-3 месяца, так вот гормональные таблеточки, попей, все пройдет...). Хорошо, что судьба забросила нас в Ашхабад, хорошо, что чисто случайно меня свели там с замечательным доктором. 1,5 года я ходила к ней как на работу. Так что про турецких медиков в этом плане ничего сказать не могу.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Мне посоветовали в этой клинике врача Yaprak Üstün. Может кто то сталкивался. Если кто то знает координаты хорошего гинеколога не обязательно в этой клинике можно и в другой, но только в Анкаре, напишите пожалуйста.Мне в среду улетать , а я так и не определилась к какому врачу я поеду. Буду очень благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
neon75
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 июн 2012

а кто-нибудь обращался в частную клинику на Дикмене 29 Mayıs Hastanesi?
интересует ведение беременности. посоветовали какую-то Хулью...
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

И мне тоже не шешнадцать, и я тоже долгое время не могла забеременеть, но с этой проблемой обращалась в другую клинику, где у меня взяли только мазок, сделали УЗИ и объявили, что я абсолютно здорова (а то, что задержки по 2-3 месяца, так вот гормональные таблеточки, попей, все пройдет...).

это вот я как раз у Хюльи была из 29 майис на Дикмене. Правда, это было 4-5 лет назад, хюльи там могли смениться
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

я когда только узнала, что беременна, поехали мы в эту 29 Маис. попали к какой-то Ешим Гюрель.
говорю: вот тест положительный. она по месячным посчитала, что недели 6 от силы, говорит: а что вы так рано пришли?
а для меня важно убедиться, что не внематочная.
с 1 бер-тью так же прибежала, как только узнала. так я помню, что мне делали внутривагинальное УЗİ, но это на родине было, сразу кучу анализов, мочу, мазки брали.
а тут - сделала УЗİ, сердечко бьется, дала фотографию с черной точкой, все в порядке, приходите еще )))
на след.день заставила мужа отвезти меня в Зекай Т.Бурак. тоже слышала отзывы о нем.
я конечно предполагала, что озель и девлет - две большие разницы... толпа народу, муж сразу взял номерок и барокоды, я села ждать и рассматривать окружающих. практически одни капалухи, куча с маленькими детьми и, кстати, много престарелых женщин.
т.е. там для беременных нет отдельного ничего. я хотела уже оттуда сбежать, т.к. была голодная, не завтракала, анализы же сдаются натощак, но муж уговорил дождаться.
там система, что просто в лаборатории анализы не сдашь, нужно обязательно на консультацию к доктору сначала зайти.
где-то через час я зашла. у врача просто конвейр. на кресле какая-то тетка, за шторкой уже одевается другая, мне пишет все направления на анализы и УЗİ.
я говорю - я не буду делать УЗİ каждый день, только вчера делали, зачем облучать ребенка? показываю ему фото, а где рапор? я в ступоре - не взяла.
без УЗİ мы к себе не оформим, ну типа как я поняла, что на учет не поставим.
я говорю: мне и не надо, главное анализы сдам, чтоб знать, что все в порядке - сахар, гемоглобин и т.д.
ну смотри, мол сама...
на анализы, правда очереди не было.
а муж оказывается, пока я была у врача сбегал в УЗİ-отделение и тоже взял номерок.
так вот по очереди мы были где-то 200! я офигела!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Мне посоветовали в этой клинике врача Yaprak Üstün. Может кто то сталкивался. Если кто то знает координаты хорошего гинеколога не обязательно в этой клинике можно и в другой, но только в Анкаре, напишите пожалуйста.Мне в среду улетать , а я так и не определилась к какому врачу я поеду. Буду очень благодарна за любую информацию.

Dr.Cüneyt Genç
48.caddesi.Sarıkonak Apt.
5.kat.No37/18 Çukurambar
tel:286 33 02
www.yasamvekadin.com
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

вёл мои 2 беременности и сейчас он мой гинеколог..отличный специалист
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7