Общие Черты Национального Турецкого Характера

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

- Турки оходительны и честны
- Всегда готовы прийти на помощь
- Большое значение придают этикету
- Обладают чрезвычайной национальной гордостью
- Достаточно консервативны
- Большое значение придают доверию
- Очень вежливы в общении друг с другом, со старшими, с незнакомцами, иностранцами и другими людьми
- Очень гостеприимны
- Семейные и родственные узы имеют большое значение
- Авторитет мужчины в семье абсолютный и непререкаемый
- Считают неприличным спрашивать и здоровье жены а так же передавать ей привет
- Не очень пунктуальны и медлительны
- Имеют противоречивый характер (А в нем и восток и запад и Азия и Европа)
- Довольно самокретичны но отвергают критику со стороны иностранцев
- По их мнению "спешка от черта" а точность безсмысленна
- Существует грубоватая но точная пословица которая говорит об их в полне определенной национальной и человеческой черте: "Харкаешь кровью, а говори, что пил вишневый шербет"

Прежде чем друзья пустятся в обсуждение (а может и не пустятся ) сразу говорю что согласна с тем что все очень ИНДИВИДУАЛьНО, но все-же, где-то между наверно находится правда..
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий..
Аватара пользователя
Blumarine
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 3
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: США

- Турки оходительны и честны
- Всегда готовы прийти на помощь
- Большое значение придают этикету
- Обладают чрезвычайной национальной гордостью
- Достаточно консервативны
- Большое значение придают доверию
- Очень вежливы в общении друг с другом, со старшими, с незнакомцами, иностранцами и другими людьми
- Очень гостеприимны
- Семейные и родственные узы имеют большое значение
- Авторитет мужчины в семье абсолютный и непререкаемый
- Считают неприличным спрашивать и здоровье жены а так же передавать ей привет
- Не очень пунктуальны и медлительны
- Имеют противоречивый характер (А в нем и восток и запад и Азия и Европа)
- Довольно самокретичны но отвергают критику со стороны иностранцев
- По их мнению "спешка от черта" а точность безсмысленна
- Существует грубоватая но точная пословица которая говорит об их в полне определенной национальной и человеческой черте: "Харкаешь кровью, а говори, что пил вишневый шербет"

Прежде чем друзья пустятся в обсуждение (а может и не пустятся ) сразу говорю что согласна с тем что все очень ИНДИВИДУАЛьНО, но все-же, где-то между наверно находится правда..
из США привет Урюпинску
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

вы зачем в личку пишете ? тут народ любопытный, пишите здесь, а там модераторы разберутся из США вы строчите или из Урюпинска
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

вот так и хочеться попросить модераторов проверить от куда я и написать вот тут. Дорогие модераторы, не будете очень заняты, пожалуйста проверте. ведь это просто неуважение какое-то.
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий..
Аватара пользователя
Blumarine
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 3
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: США

вы зачем в личку пишете ? тут народ любопытный, пишите здесь, а там модераторы разберутся из США вы строчите или из Урюпинска


а в личку пишу так как стараюсь соблюдать правила форума и не писать не по теме всякую ерунду откуда я и т.д.
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий..
Аватара пользователя
Blumarine
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 3
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: США

По-ходу, это все тот же блаженный
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

- Турки оходительны и честны
- Всегда готовы прийти на помощь

эти два первые тезиса наиболее неточны по отношению к турецкой нации.
И если второй тезис может отличаться от человека к человеку. То честность здесь это явление, встречающееся совсем не часто.
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

В этом я Вам плюсану, да побольше
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Вы забыли еще одну важную черту- чадолюбие! Турки ооочень любят детей, балуют их. Дети - для них - святое!
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Турки оходительны и честны


Очень честны)))))))
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Турки оходительны и честны


Очень честны)))))))
Ага сама честность
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Семейные и родственные узы имеют большое значение


Соглашусь. Семья играет важную роль в жизни турка. Часто замечала, что члены одного семейства обычно живут рядом. И не просто живут..., что немаловажно, оказывают посИльную помощь стареющим родителям и подрастающему поколению. В связи с чем, не раз слышала, что проблема брошенных стариков и беспризорности в Турции не актуальна. Конечно, последнее утверждать не могу, так как глубоко вопрос не изучала. Но проявления искренней заботы по отношению к близким людям в Турции видела не раз.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Вы забыли еще одну важную черту- чадолюбие! Турки ооочень любят детей, балуют их. Дети - для них - святое!

Семейный уклад турков, это то за что я их на самом деле уважаю и завидую им чорной завистью
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

- Турки оходительны и честны - и поэтому все друг друга на деньги и просто так на....
- Всегда готовы прийти на помощь - если в этом есть выгода, то почему бы не прийти?))
- Большое значение придают этикету - это когда после еды рыгают или когда в общ.местах "шептаются"?
- Очень вежливы в общении друг с другом, со старшими, с незнакомцами, иностранцами и другими людьми - о да сктр гит - это главное выражение уважения))) с иностранцами, см. выши про выгоду))
- Авторитет мужчины в семье абсолютный и непререкаемый - а решает часто все равно женщина)))
- Считают неприличным спрашивать и здоровье жены а так же передавать ей привет - смотря где :)
- Довольно самокретичны (от слова кретин что ли?))) но отвергают критику со стороны иностранцев
- По их мнению "спешка от черта" а точность безсмысленна - а у каких народов спешка считается хорошим делом?
- Существует грубоватая но точная пословица которая говорит об их в полне определенной национальной и человеческой черте: "Харкаешь кровью, а говори, что пил вишневый шербет" - тут вообще не догнала :)


А вообще... ну что за бредовые темы на ТИ одна за другой в последнее время?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

- Турки оходительны и честны - и поэтому все друг друга на деньги и просто так на....
- Всегда готовы прийти на помощь - если в этом есть выгода, то почему бы не прийти?))
- Большое значение придают этикету - это когда после еды рыгают или когда в общ.местах "шептаются"?
- Очень вежливы в общении друг с другом, со старшими, с незнакомцами, иностранцами и другими людьми - о да сктр гит - это главное выражение уважения))) с иностранцами, см. выши про выгоду))
- Авторитет мужчины в семье абсолютный и непререкаемый - а решает часто все равно женщина)))
- Считают неприличным спрашивать и здоровье жены а так же передавать ей привет - смотря где :)
- Довольно самокретичны (от слова кретин что ли?))) но отвергают критику со стороны иностранцев
- По их мнению "спешка от черта" а точность безсмысленна - а у каких народов спешка считается хорошим делом?
- Существует грубоватая но точная пословица которая говорит об их в полне определенной национальной и человеческой черте: "Харкаешь кровью, а говори, что пил вишневый шербет" - тут вообще не догнала :)


А вообще... ну что за бредовые темы на ТИ одна за другой в последнее время?
Про вишневый шербет вообще кора )))))))че это они кровью харкают?Типо если у тебя туберкулез,говори что пил шербет,чтоб не жалели((( гнусный стеб какой-то((
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

А вообще... ну что за бредовые темы на ТИ одна за другой в последнее время?
Про вишневый шербет вообще кора )))))))че это они кровью харкают?Типо если у тебя туберкулез,говори что пил шербет,чтоб не жалели((( гнусный стеб какой-то((


определенно согласен. сейчас нет более спокойно живущих мужиков чем турки. это поколение у них просто как сыр в масле катается везде. я конечно не о всех горорю, но тренд сейчас именно такой, уж кто кровью харкает, так это не они.
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

Семейный уклад турков, это то за что я их на самом деле уважаю и завидую им чорной завистью


многие завидуют, и не только туркам, НО почти уверена завидуют часто "умению подтянуться, помочь разрулить конфликт, причем обычно не оч дипломатично, борзости, обусловленной уверенностью в толпе стоящей за тобой и тп моментами, где все пацаны чОткие, а женщины защищены", А ВОТ тот факт, что сплоченность, в первую очередь, подразумевает постоянные приходы толп гостей-соседей, советы от которых нельзя отказаться, порядок в доме к 6 утра шоб свекры не спалили, да и вообще большую, но общую жилплощадь (не обязательно все пункты сразу) и много чего еще - этого мало кто хочет, и мало кто выдерживает такого счастья
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Семейный уклад турков, это то за что я их на самом деле уважаю и завидую им чорной завистью

многие завидуют, и не только туркам, НО почти уверена завидуют часто "умению подтянуться, помочь разрулить конфликт, причем обычно не оч дипломатично, борзости, обусловленной уверенностью в толпе стоящей за тобой и тп моментами, где все пацаны чОткие, а женщины защищены", А ВОТ тот факт, что сплоченность, в первую очередь, подразумевает постоянные приходы толп гостей-соседей, советы от которых нельзя отказаться, порядок в доме к 6 утра шоб свекры не спалили, да и вообще большую, но общую жилплощадь (не обязательно все пункты сразу) и много чего еще - этого мало кто хочет, и мало кто выдерживает такого счастья

то что вы описали это малая часть того чему можно позавидовать, в Турции есть здоровый национализм и уважение к религии. А семья турков это тысячелетия традиции, которые были и у нас но мы потеряли это. когда я говорю с нашими бабушками, они рассказывают как жили в старину до революции, до раскулачивания и та их Россия больше похожа на современную Турцию, чем на современную Россию
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

я все это и имела ввиду. просто вы описали абстрактными словами внутреннее ощущение, а я описываю как оно выглядит, выливаясь в поступки. и выливается все это обычно именно в те формы, которые я описала (ну или именно такие "типа джигитовские" проявления многих притягивают). А вот о других проявлениях этих высоких идей многие предпочитают забывать, пока им "новая сплоченная родня" по мордасам бить не начинает
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

я все это и имела ввиду. просто вы описали абстрактными словами внутреннее ощущение, а я описываю как оно выглядит, выливаясь в поступки. и выливается все это обычно именно в те формы, которые я описала (ну или именно такие "типа джигитовские" проявления многих притягивают). А вот о других проявлениях этих высоких идей многие предпочитают забывать, пока им "новая сплоченная родня" по мордасам бить не начинает


честно признаться мне жаль девчонок которые выходят замуж за турков, сам бы никогда не связался бы с турчанкой только из за того, что столько наших девчонок 30 лет пару найти не могут, но так получилось и назад дороги нет
Аватара пользователя
glorya
йа иии-ааа иии-ааа
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: Rümeli Hisar

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48