Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
читать поменьше всякой ерунды.у вас же и билет есть обратный и денег вполне достаточно.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

для своего же спокойствия, сделайте липовую бронь отеля. Займет 2 минуты, а нервы сохранит.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

для своего же спокойствия, сделайте липовую бронь отеля. Займет 2 минуты, а нервы сохранит.



а как эту липовую бронь сделать??? везде через кредитку надо.. подскажите, пожалуйста
Некоторые женщины не созданы, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.
Аватара пользователя
ad_Astra
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Minsk

делаете бронь отеля ,получаете подтверждение,получаете распечатку и аннулируете бронь .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

делаете бронь отеля ,получаете подтверждение,получаете распечатку и аннулируете бронь .


именно. Делайте это на букинг, промохов не было, в плане кредитной карты.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Kawa, как съездили? мы в мае собираемся в станбул... у меня тоже паспорт украинский. летала в даламан одна-проблем не было(может потому, что "немка" или возраст ужо не тот:):):)может только молодых девчёнок проверяют?
Аватара пользователя
sarasvati
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 янв 2012

всем привет. я вернулась))))) вобщем, когда прилетела в Стамбул очень переживала. купила визу и пошла на паспортный контроль. вместе с нашим рейсом. прилетело еще два самолета из киева и китая. людей было немеряно. ну я недолго думая пошла к окошку для турецких подданных. там было пусто. там сидел мальчишка лет 25-27 не больше. глянул на меня и чето по турецки сказал. а я ему говорю на английском, что очередь большая а я устала и не могу еще и в очереди ждать час. он улыбнулся шлепнул штамп и пожелал удачного отпуска)) вот так вот))
Аватара пользователя
Kawa
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28 июн 2011
Откуда: Köln, DE

Что-то я занервничала......... Еду в июле знакомиться с родителями МЧ! Естественно никакой брони отеля, ваучера и страховки. Только деньги и билет обратно. Еду на 8 дней. Из России!
О какой визе все пишут? Вроде безвизовый режим. Вообщем начинаю волноваться. Впервые лечу не по турпутевке. Что говорить о цели визита? Туризм? Гости? Все по-разному пишут здесь. Как поскромнее и не краситься? Можно быть красивой и скромной? О, Боже!! Девочки, разъясните мне мое положение, пожалуйста
Аватара пользователя
Alenka11
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2012

Что-то я занервничала......... Еду в июле знакомиться с родителями МЧ! Естественно никакой брони отеля, ваучера и страховки. Только деньги и билет обратно. Еду на 8 дней. Из России!
О какой визе все пишут? Вроде безвизовый режим. Вообщем начинаю волноваться. Впервые лечу не по турпутевке. Что говорить о цели визита? Туризм? Гости? Все по-разному пишут здесь. Как поскромнее и не краситься? Можно быть красивой и скромной? О, Боже!! Девочки, разъясните мне мое положение, пожалуйста

Вы в Стамбуле собираетесь останавливаться? Денег берите достаточно, если попросят показать, билет обратный обязательно,ну вроде он у вас будет. Говорите туризм, достопримечательности Стамбула едите смотреть..что может быть поедите в другой город на автобусе,если дальше разговор затянется. Можно быть красивой, скромной, и приветливой.
А еще можно сделать липовую бронь отеля на всякий случай..здесь много писалось об этом почитайте. пусть мч позаботится об этом, пришлет вам по эл.почте бронь какого-нить нормального отеля, если что, чтобы можно было предъявить.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

всем привет. я вернулась))))) вобщем, когда прилетела в Стамбул очень переживала. купила визу и пошла на паспортный контроль. вместе с нашим рейсом. прилетело еще два самолета из киева и китая. людей было немеряно. ну я недолго думая пошла к окошку для турецких подданных. там было пусто. там сидел мальчишка лет 25-27 не больше. глянул на меня и чето по турецки сказал. а я ему говорю на английском, что очередь большая а я устала и не могу еще и в очереди ждать час. он улыбнулся шлепнул штамп и пожелал удачного отпуска)) вот так вот))

а виза зачем?
я хочу на 4 дня всего сьездить, визу ведь не надо?
Аватара пользователя
Raska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17 сен 2011

Спасибо, да, я останавливаюсь в Стамбуле

А что с визой? Вроде безвизовый режим межу Россией и Турцией?
Аватара пользователя
Alenka11
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2012

Девушки из России (за Украину не ручаюсь, без понятия) не парьтесь, никто там ниче не проверяет - ни брони, ни деньги - у за меня 2 поездки не проверяли, там очереди километровые, так что им бы побыстрее штамп о прибытии шлепнуть и свободны! Цель визита спросили, когда первый раз приехала - туризм, всё! Виза не нужна, если вы едите менее, чем на 60 дней!!!
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Девушки из России (за Украину не ручаюсь, без понятия) не парьтесь, никто там ниче не проверяет - ни брони, ни деньги - у за меня 2 поездки не проверяли, там очереди километровые, так что им бы побыстрее штамп о прибытии шлепнуть и свободны! Цель визита спросили, когда первый раз приехала - туризм, всё! Виза не нужна, если вы едите менее, чем на 60 дней!!!

в середине мая возвращались из Стамбула. Вместе с нами в самолете летела девушка из Нижнего Новгорода, которую депортировали из Ататюрка в связи с тем, что на руках у нее не было обратного билета и ваучера, в Ататюрке ее ждал мужчина,к которому она летела в гости, он ничего не мог сделать..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Да, считаю в любом случае не стоит быть беспечным, а позаботиться обо все заранее. Со мной летела девушка, которая до этого была там месяц назад, и до этого еще 2 мес. назад, ну и в итоге на 3 или какой-это был раз ее продержали офицеры минут 10-15 в отдельной комнате, пока, как по ее рассказу, ее мч не позвонил, и не поручился и т.д.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

У меня в последний раз почему-то уже на выезде визы рассматривали и спрашивали, кем я работаю (почему-то на турецком спрашивали - проверка на вшивость шоле? )

Девочки, может, глупый вопрос - но спрошу: а меня телефон новый не распакованный не заставят в багаж сдать? Мало ли что им там покажется... Просто у меня только ручная кладь, не хотелось бы морочиться(
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

У меня в последний раз почему-то уже на выезде визы рассматривали и спрашивали, кем я работаю (почему-то на турецком спрашивали - проверка на вшивость шоле? )


меня тоже как то спрашивал паренек кем я работаю.тока сделала вид, что ваащеее не знаю турецкого))) чтобы лишних вопросов не задавал!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

читала информацию,что за новые тлф,ввозимые в турцию,будет взыматься налог 100 лир

Türkiye’deki yüksek fiyatlı telefon satışları telefon kullanıcılarını yurtdışına yöneltiyordu.Yüksek vergiler nedeniyle Türkiye’de telefon fiyatlarının çok yüksek olduğu biliniyor.Yurtdışında alacağınız bir telefonu Türkiye’den iki katı fiyata alabiliyorsunuz.

Durum böyle olunca vatandaşta yurdışından elektronik cihaz ve cep telefonlarını gelirken yanında getiriyordu.Son zamanlarda vergi türetme konusunda zorlanmayan devletimiz bunun da önüne geçmek için yurtdışında ülkeye sokulan telefonlardan 100TL harç bedeli almaya karar verdi.



Yazının Devamı: /forum/go/19a49bb5639c39e38835e10ff9f368ae
Anasayfa: RenkliWEB
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

читала информацию,что за новые тлф,ввозимые в турцию,будет взыматься налог 100 лир

Ох фигасе
Придется расчехлить и сделать вид, что мой(
Спасибо большое, что предупредили..
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

да не за что! я сама офигела от такой информации.на тур.форуме читала,что вроде ещё не вступил этот закон в силу,но перестрахуйтесь лучше
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

да не за что! я сама офигела от такой информации.на тур.форуме читала,что вроде ещё не вступил этот закон в силу,но перестрахуйтесь лучше

угу
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6