переезд внутри страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Обошлось около 1200 где-то, но у нас был минимум вещей, по сути могли бы все продать, а книги и сумку одежды карго отправить. Но дело в том, что за всю мебель и ковры в Анкаре отдали 2000 тысячи, а ту же секонд-хенд мебель здесь не купить за 4000. А из новой тут еще 2 года назад были только какие-то дикие стразы с люрексом за бешеные деньги.

У нас есть знакомые врачи по распределению, они тоже из студенческих квартир везли очень простые вещи, а потом обратно в большие города не тянули, а продали в два раза выгоднее. так, что может еще какую-то старую мебель имеет смысл продать, а не перевозить.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

девочки, спасибо еще раз.
Daryam, мебели то как раз и нет, все старье раздали, а новым не обрастали сознательно, зато завезенные/надаренные, в свое время самодельные, тяжеленные подушки, матрацы из овечий шерсти, ковры и тому подобные пылесборники, которые занимают всю комнату, отведенную под кладовку, от этого конечно не избавимся — подарки аннэ сделанные с душой, придется тащить с собой в новую кладовку ..не смогу мужа обидеть, предложив от этого всего избавиться в пользу бедных, и значит ищем грузоперевозчиков.))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

ого... я когда-то своей анне решила помочь всю эту ерунду перенести, так быстро сказала "Прасцыце, я погорячилась, я так и спину сорву" Кста! А я никогда не жила в квартире с полноценной кладовкой- шкаф максимум. Куда же это все складывать, если квартира без кладовки??? В комнату уже не сложите, тк детская нужна. А на западе, по моим наблюдениям квартиры куда меньше по площади. потом это все надо во что-то паковать, не кинут же подушки просто так в машину... и еще перемывают как-то и пересушивают. не подарок, а бомба замедленного действия просто
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

я в том году переехала все-таки. заплатили 1000 лир (причем без техники, мы решили новую взять, а старую в старой квартире оставили) плюс покормили рабочих. при переезде: покоцали мебель для телевизора, криво приделали стеклянную дверку, сломали ножку у журнального столика.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Это в Анкаре теперь такие цены??? Переехать из одной квартиры в другую без бытовой техники даже???
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ого... я когда-то своей анне решила помочь всю эту ерунду перенести, так быстро сказала "Прасцыце, я погорячилась, я так и спину сорву" Кста! А я никогда не жила в квартире с полноценной кладовкой- шкаф максимум. Куда же это все складывать, если квартира без кладовки??? В комнату уже не сложите, тк детская нужна. А на западе, по моим наблюдениям квартиры куда меньше по площади. потом это все надо во что-то паковать, не кинут же подушки просто так в машину... и еще перемывают как-то и пересушивают. не подарок, а бомба замедленного действия просто

дада
про кладовки, ну да, места наверное не будет, но вот тогда и будет повод избавиться, никак не раньше))
тяжеленные они, не то слово, ну не мне таскать, пускай...у аннэ все и каждая такая вещица, упакованы в плотные, под размер полиэтиленовые пакеты, специально под это дело купленные, ведь не только нам такое счастье), другим детям тоже надо
пардон, скатилась во
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Это в Анкаре теперь такие цены??? Переехать из одной квартиры в другую без бытовой техники даже???

да, не слабо дорого.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

девочки, спасибо еще раз.
Daryam, мебели то как раз и нет, все старье раздали, а новым не обрастали сознательно, зато завезенные/надаренные, в свое время самодельные, тяжеленные подушки, матрацы из овечий шерсти, ковры и тому подобные пылесборники, которые занимают всю комнату, отведенную под кладовку, от этого конечно не избавимся — подарки аннэ сделанные с душой, придется тащить с собой в новую кладовку ..не смогу мужа обидеть, предложив от этого всего избавиться в пользу бедных, и значит ищем грузоперевозчиков.))

мы отдали сразу в пользу бедных, муж ТОЧНО не согласится отдать? тем более что как бы сезон повсеместной стирки-сушки шерсти вроде прошёл, по моим наблюдениям. Ну куда там с животом её стирать-развешивать?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Если муж не согласится отдать бедным, значит надо отдать моли ))
У меня так две подушки огромные из шерсти моль покушала. Как я была рада, кто бы знал ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

не не, я не стираю, не развешиваю, я это не умею...все уже как бы было сделано аннэ, я вообще честно говоря лентяйка, дома на мне только посуду помыть (потому что я это делаю лучше))) и белье закинуть в стиралку, даже готовлю не я, а муж чаше всего.
так вот Севги, а как избавиться, вы кому отдавали? у нас здесь родни тоже нет, а друзьям, надо ли оно им... хотя надо подумать, я еще не говорила с мужем на эту тему, вот здесь в процессе рассуждений о переезде всплыло.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Если муж не согласится отдать бедным, значит надо отдать моли ))
У меня так две подушки огромные из шерсти моль покушала. Как я была рада, кто бы знал ))

не перешлете и мне пару молек?!
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

К сожалению не смогу - они выполнили свою миссию и были уничтожены ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

ну с техникой небольшой нюанс. мы передумали ее перевозить за день до перезда, когда уже о цене договорились. но они цену уже не скинули. и еще договаривались, что вещи все они собирать будут, правда, не выдержали и кое что сами собрали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

не не, я не стираю, не развешиваю, я это не умею...все уже как бы было сделано аннэ, я вообще честно говоря лентяйка, дома на мне только посуду помыть (потому что я это делаю лучше))) и белье закинуть в стиралку, даже готовлю не я, а муж чаше всего.
так вот Севги, а как избавиться, вы кому отдавали? у нас здесь родни тоже нет, а друзьям, надо ли оно им... хотя надо подумать, я еще не говорила с мужем на эту тему, вот здесь в процессе рассуждений о переезде всплыло.

Капыджи скажите, он вмиг придумает, кому надо )) Сам еще и вынесет.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у нас дом на самообслуживании, так сказать))) нет капыджи и моли пока нет)))
девочки, и еще раз, большое спасибо за советы, будем стараться переехать максимально позитивно.))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

поговорите с мужем -если не согласится вернуть маме, обидев её, то... можно нечаянно "потерять" при переезде. Или типа портились -намокли, высушить не пришлось (гелин на сносях и т.п.), потом запах, моль, типа пришлось выкинуть. А на новой квартиру вдруг и новых одеял-подушек как-то хватает. А на деле оставить все эти тюки -пущай радуются новые жители.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ogo nu i ceny v ankare za pereezd odnako
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

в Дияре переезд варьируется от уровня сервиса. Есть умельцы -которые умудряются в три этажа утрамбовать всё содержимое квартиры, включая мебель -в бортованную газельку, правда, ежели чего погнётся-поцарапается-побьётся -цену не собьют, это примерно в районе 100-200 и до 400. Специализированные фирмы перевозят от 400 лир, наценка за этажи, с лифтом или нет. Но даже если родня сама всё упакует, погрузит и выгрузит, минималка -400, фигли. Наши недавно переезжали -их за 400 упаковали, перевезли с третьего этажа на первый.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да нет, подруга подешевле переезжала, от кол-ва вещей видимо зависит. или фиг его знает от чего еще.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А куда Вы переезжаете?
Может все же будет возможность заранее смотаться туда и арендовать квартиру?
Иначе, боюсь, что депо выльется в копеечку.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24