ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
читала, заставляя себя и уже через страницу не помнила что было на предыдущей, пересказывать вообще нереально...но было НАДО

вотьэта-вотьэта(с)НАДО БЫЛО))читай просто-так,от нефиг делать,тада все легко читается-понимается))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

алмаз, мне открылась новая грань тебя после стлльких лет - ты с куприным или буниным в гамаке лениво перелистываешь страницы
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

алмаз, мне открылась новая грань тебя после стлльких лет - ты с куприным или буниным в гамаке лениво перелистываешь страницы

если в гамаку нету интирнету буду читать книгу..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Sami Paşazade Sezai "Sergüzeşt"("Приключения")
Читается быстро - всего-то 100 страничек.Грустный роман:(


Спасибо!
Не попадался на глаза, но постараюсь найти)
А что-то более объемное и жизненноутверждающее можете посоветовать?
Не знаю, как книга, а вот сама тема весьма угнетающе звучит...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Эту книгу можно найти в магазине в разделе турецкая классика.Я когда ее покупала,не занала,о чем.Но муж тогда сказал,что произведение известное.Купила год тому назад,а прочитала только сейчас:)Грустное,но почитать можно.

А посоветовать могу книгу БУКЕТ УЗУНЕР ,писала про нее еще в первой теме,очень понравилась!!!Читайте,не пожалеете,очень познавательная и захватывающая.У автора много и других книг,думаю,тоже не менее качественные,чем "Гелиболу".

Еще могу посоветовать на турецком одну книгу "Kar çiçeği ve sırlar yelpazesi",но автор американка с китайскими корнями:)Про нее писала ЗДЕСЬ

Была сегодня в "D&R",видела Sultanı Öldürmek - Ahmet Umit в "Çok satanlar".Купила "Şahane Hatalar" американской писательницы Heather McELHATTON - мне ее жена брата мужа порекомендовала,посмотрим:)
Увидела сегодня там Шерлока Холмса,а руки зачесались купить - читала его в школе стабильно каждое лето:)))Дома собрание сочинений Конана Дойля,соскучилааась:)!

Еще у меня лежит "Eylül" - автор Mehmet Rauf,купила сто лет назад,пока руки не дошли,чтобы прочитать:)))
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

"Похититель теней" Марк Леви, очень добрая и легкая книга, "Дом тишина" Памука и его же "Istanbul. Hatıralar ve Şehir"
у меня Рауф тоже есть, только рассказы 'Eski aşk geceleri' и тоже все никак не доберусь.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Дочитала "Шоколад"
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Девочки! Спасибо большое за "Бегущего за ветром"
Читать могу только по ночам по чуть-чуть, вот домучила "Ешь, молись, люби"- не понравилась, занудная какая-то. Только последняя часть читалась нормально, остальное же в моих условиях ночных чтений конкретно для усыпления. А вот после нее начала "Бегущего за ветром", читаю буквально пару дней (то есть ночей), очень увлекает, не могу остановиться, буквально муж отбирает силой и заставляет спать:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Почитайте еще и "Тысячу сияющих солнц":)
Я их обе тоже ночами читала,вернее "глотала":)Потом дала своей подружке-турчанке,мы с ней часто книгами меняемся или дарим друг другу - она сына на время чтения мужу сдавала,чтобы насладиться вдоволь:)))
"Ешь,молись,люби" не читала,но мне кажется,что фильм поинтереснее будет.Зато как-то купила Элизабет Гилберт сборник рассказов,мда,вообще не поняла,что автор пыталась сказать - ни о чем.Наверное скучнее книги в жизни не читала
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

"Похититель теней" Марк Леви, очень добрая и легкая книга

Недавно прочитала, тоже понравилось. В конце призадумалась про детей, детство, родителей.

Начала читать Леви "Странное путешествие мистера Долдри". Форумчан тема путешествия в Стамбул должна заинтересовать точно
Я вообще симпатизирую этому французскому автору, очень люблю его книгу "Те слова, что мы не сказали друг другу", одна из немногих, что я вспоминаю время от времени и перечитываю кое-какие места из неё. Поэтому новую книгу, конечно же, почитаю.
Из недавно прочитанного и впечатлившего.

Джоди Пиколт "Девятнадцать минут", очень сильное впечатление произвела, попытки представить себя на месте матери подростка, совершившего все эти убийства, просто выбили из колеи, даже представить страшно. Вообще книга заставила задуматься, тем более что с появлением ребенка, проблемы взросления и становления детей меня берут за живое.

Анне Б. Рагде "Тополь берлинский". У меня сложные отношения со скандинавской литературой. Модное поветрие на скандинавскую литературу не обошло меня стороной, но очень редкие авторы меня смогли зацепить. Эта книга интересна своим неожиданным финалом. Для меня такого ничто не предвещало, хотя что-то крылось за этими семейными дрязгами. В общем не все спокойно в датском королевстве, вернее норвежском.

Ну и напишу про детектив японской писательницы Миюки Миябэ "Горящая колесница". Я поклонник детективного жанра, много читала и отечественных произведений и зарубежных. Японский детектив мне мало знаком. Из ранее прочитанного "Цветы смерти" Мисо Ямамуры, очень понравилось, и описание японский реалий и детективная линия, хороший детектив.
Про автора "Горящей колесницы" Миябэ говорят, что она "японская Агата Кристи". Я не увидела, если честно. Может быть я подзабыла детективы королевы жанра, но в этой книге я увидела в первую очередь социалку, какую-то личную озабоченность ситуацией с кредитами, детективная линия на втором плане. НО в целом реалии жизни в Японии были очень любопытны. Не жалею, что прочитала, какие-то вещи удивили и заставили немного по другому взглянуть на японцев.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Девочки! Спасибо большое за "Бегущего за ветром"
Читать могу только по ночам по чуть-чуть, вот домучила "Ешь, молись, люби"- не понравилась, занудная какая-то. Только последняя часть читалась нормально, остальное же в моих условиях ночных чтений конкретно для усыпления. А вот после нее начала "Бегущего за ветром", читаю буквально пару дней (то есть ночей), очень увлекает, не могу остановиться, буквально муж отбирает силой и заставляет спать:)

Кино тоже затянуто,кстати
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Из последнего- Аристономия Акунина. Мне понравилось, может потом перечитаю еще раз. Из плюсов- хороший язык, интересная основная идея( именно идея, она там отдельно от сюжета доносится:), для лучшего понимания, так сказать)).
И сам сюжет - переломный момент истории, террор, разлука с родиной.. Может, я мало читала писателей-эмигрантов, но чем-то напомнило рассказы Набокова. Акунин -такой вообще интересный персонаж, недавно на баррикады вон залезал практически. Видимо, сейчас его тема революции очень занимает, вот набирал материал наверное...
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

Парисулы Лампсос "Я женщина Саддама Хусейна" обалденная книга, открывает диктатора изнутри.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Анне Б. Рагде "Тополь берлинский". У меня сложные отношения со скандинавской литературой. Модное поветрие на скандинавскую литературу не обошло меня стороной, но очень редкие авторы меня смогли зацепить. Эта книга интересна своим неожиданным финалом. Для меня такого ничто не предвещало, хотя что-то крылось за этими семейными дрязгами. В общем не все спокойно в датском королевстве, вернее норвежском.

мне понравилось.
еще скандинавский юмор "лес повешных лисиц"
еще "полубрат" - оч хороший язы, но толстенная книга. я с удовольтвием прочитала
еще "апрельская ведьма" - тоже не 50 страниц и тоже хорошо.
ну и конечно, Питер Хег "смилла и ее чувство снега", "женщина и оезьяна" - попроще.
мне бы хотелось прочесть "Кристин, дочь Лавранса", но нет ее в магазинах, ну никак...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

О, 'Кристин, дочь лавранса'. Прикольная книжка, такая.. Жизнеутверждающая хоть и тяжеловатая. Еще из скандинавских 'Плоды земли' Гамсуна понравились. Такое же настроение.
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

Мне понравился "Ночной шторм" Теорина, "Не оглядывайся" Карин Фоссум, но это для любителя детективов-триллеров. У скандинавов они своеобразные такие, мне нравится.
Хотя вот "Лед и вода, вода и лед" Аксельссон тоже позиционируют как сагу с детективной линией, но я еле осилила, вообще мне не близко, ни стиль писательницы, ни герои.

Хочу почитать у скандинавов "Тайны ракушечного пляжа" Мари Хермансон.
"Тайны Ракушечного пляжа" Мари Хермансон - роман, в центре которого стоит скандинавский миф о человеке, похищенном троллями. Из своего волшебного заключения пленник приходит иным: он никогда уже не сможет вернуться к прежней жизни. Но случается так, что спустя много лет тайна всплывает на поверхность. Прятать скелет в шкафу бесполезно, рано или поздно он выберется на волю и изменит привычный сценарий жизни.
Это роман о невидимых нитях, которые связывают людей, о том, как причудливо переплетаются судьбы, о людях, сдувающих пыль с воспоминаний.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

"Ночной шторм" Теорина, "Не оглядывайся" Карин Фоссум, но это для любителя детективов-триллеров.
.
Надо будет почитать..
В тему ээ триллеров чтоли : сейчас разбираю библиотеку, из Москвы перевезенную, - и наткнулась на 'в пьянящей тишине' Альберт Санчес Пиньоль. Это то ли триллер, то ли притча, то ли фантастика. Про море. Впечатлило, когда читала. Одна из рецензий: 'бередящие душу размышления о нашем страхе перед неведомым'
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

Опять в рамках знакомства со скандинавской литературой прочла "Парень с соседней могилы" Катарины Масетти.
До чтения книги в рецензиях многих в качестве недостатков книги постоянно упоминалась сюжетная линия, которая де не нова. Он и она из разных слоев, уровней, ниш и т.д. и ежику понятно, что обычно бывает с такой любовью.
Я, конечно, соглашусь, что идея не оригинальна, но язык, персонажи очень хороши. Я читала, и герои вставали как живые. Очень понравился прием автора с одновременнным изложением истории от лица женщины и от лица мужчины. И закончилось для меня неожиданно, я себе концовку не так представляла. После прочтения узнала, что книга экранизирована, фильм в швеции собрал в просмотре какое-то безумное кол-во, буду смотреть
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Начала "Милые кости"
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Читаю Музей невинности - пока идёт слабенько.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 29