Жизнь после развода

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я разводилась с мужем, потом вышла замуж еще раз ребенку на тот момент было 8 лет (девочка). Трагедии для ребенка никакой не было, и с папой она общалась и моим новым мужем. Муж ей так и сказал: я очень люблю твою маму и буду счастлив, если мы с тобой сможем подружиться. Конечно, не с первой секунды, но отношения у них сложились отличные.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Это обнадеживает!
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Я разводилась сложно. Детей не было от первого брака, но были долги и родители, которым было сложнее всего сказать, т.к. причина нашего развода для них полностью из космоса. В начале просто разъехались и только буквально в сентябре наконец-то официально развелись. Я доже боролась за то, чтобы с бывшим мужем остаться друзьями, но он всё перечеркнул, особенно в самом конце.
Честно, я не то что рада, что я с ним развелась, а просто безумно счастлива. Тяжело было первые три месяца, а потом чем дальше, тем легче. Сейчас я его даже не вспоминаю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я доже боролась за то, чтобы с бывшим мужем остаться друзьями, но он всё перечеркнул, особенно в самом конце.
я только ради сына хотела дружить, даже не дружить а просто спокойно общаться.. так то он мне вообще не нужен ни с какой стороны.. ничего знать о нем не хочу...

ну а то что дети не дают маме построить личную жизнь, я думаю от мамы зависит... пока даже не могу себе представить что сын ультиматум ставит и я спокойно забиваю на себя...
Аватара пользователя
Kurkuma
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17 апр 2012

Я доже боролась за то, чтобы с бывшим мужем остаться друзьями, но он всё перечеркнул, особенно в самом конце.
я только ради сына хотела дружить, даже не дружить а просто спокойно общаться.. так то он мне вообще не нужен ни с какой стороны.. ничего знать о нем не хочу...


Ну, может, друзьями это я громко сказанула, но я не люблю, когда недавно близкие и почти родные люди становятся врагами.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну, может, друзьями это я громко сказанула, но я не люблю, когда недавно близкие и почти родные люди становятся врагами.


Мне кажется друзьями остаются люди, когда поняли, что нет чувств ни той ни с другой стороны.

Я тоже поддерживала отношения с бывшим только ради детей. Мой бывший как муж и как отец был никаким. Я была и за папу и за маму,но дети это должны были сами понять. Поэтому и звонила, и унижалась, объясняла, что он обязан с детьми общаться и почти силком заставляла его брать детей на выходные, праздники. Сейчас уже дети поняли кто и что есть папа, но все так же (видимо по инерции) держат его в священных коровах. Они вроде уж и поняли почему я была инициатором развода, но вот эта моя инициатива так и висит проклятием в моих с детьми отношениях.

Папа моих детей неплохой вроде человек, но дружить и даже в хороших с ним отношениях находиться рисковано для психики. Он вообще не умеет общаться. Что-то делает тихой сапой за моей спиной и потом хлопает глазами наивно:"А что?" Детей кучу наклепал, а как ихвоспитывать, как с ними общаться...не умеет. Ну да, Бог с ним.

Дети мои эгоисты, не скрою, но чтобы прямым текстом завлять, что я не имею права быть счастливой...не было. Но я строила второй брак, когда дети уже выросли. Правда, молча они переносят то, что чужой дядя живет на их жилплощади и вообще им не нравится мой выбор...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну, может, друзьями это я громко сказанула, но я не люблю, когда недавно близкие и почти родные люди становятся врагами.


Мне кажется друзьями остаются люди, когда поняли, что нет чувств ни той ни с другой стороны.


Знаете, Ксена, я тоже вот удивлялась - ну что ты уже душу мне рвёшь, если любовь прошла завяли помидоры. А сейчас начинаю понимать, что возможно и не прошли у него чувства и от того он так вёл себя. Просто человек в свои 30 ещё находится в детсадовском возрасте, когда внимание к девочкам проявляется путём дёргания за косички и по-больнее.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А мне кажется, это не любовь, а эгоизм: "Сам не ам и другим не дам". Человек не любит уже, но ему неприятно, что его оставляют. Я говорила о тех, кто вместе сели, поговорили и поняли, что им не по пути, не предъявляя претензии друг к другу. А когда разводишься с непониманием, то никак не получается поддерживать хорошие отношения. Это непонимание так и тянется хвостом даже после того, как люди устроили свою личную жизнь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ксена, а сколько вашим детям было лет, когда вы развелись? И как вы объясняли им причину развода, если не секрет?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

А мне кажется, это не любовь, а эгоизм: "Сам не ам и другим не дам". Человек не любит уже, но ему неприятно, что его оставляют. Я говорила о тех, кто вместе сели, поговорили и поняли, что им не по пути, не предъявляя претензии друг к другу. А когда разводишься с непониманием, то никак не получается поддерживать хорошие отношения. Это непонимание так и тянется хвостом даже после того, как люди устроили свою личную жизнь.


Люди зачастую и разходятся потому что не понимают друг друга. Если не хотят понимать - надо ли садиться и пытаться объяснить, нервы себе мотать дополнительно. У каждой пары настолько все индивидуально, что нет никаких советов на все случаи жизни. А в браке и без любви можно жить, да, прошла любовь, но осталась память о ней, уважение, общие дети и т.д. и прекрасно можно жить вместе дальше, а вот если уже и это не спасает, одно непонимание, взаимные упреки- в этом случае жизнь после развода- не трагедия, а благо.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

А в браке и без любви можно жить, да, прошла любовь, но осталась память о ней, уважение, общие дети и т.д. и прекрасно можно жить вместе дальше, а вот если уже и это не спасает, одно непонимание, взаимные упреки- в этом случае жизнь после развода- не трагедия, а благо.
вот это точно!
Аватара пользователя
Kurkuma
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17 апр 2012

Я говорила о тех, кто понимает. Садиться за стол переговоров,на мой взгляд, следует в случае: если человек умеет понимать о чем ему говорят и хочет знать причину поступка партнера; Если люди хотят спасти брак и не важно есть любовь или уважение. Любить вообще не каждому дано. Можно вообще не заморачиваться и идти по жизни дальше и забить на какие-то понимания, вникания, анализирования.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ксена, а сколько вашим детям было лет, когда вы развелись? И как вы объясняли им причину развода, если не секрет?


Сыну было 11 а дочке 8. Честно говоря уже не помню, что конкретно говорила. Начался процесс за 3 года до развода. Сначала просто жили в разных комнатах и я надеялась, что муж услышит меня и вообще сам поймет, что в браке есть брак. Все 3 года я готовила детей к тому, что папа с мамой разводятся, что не получилось. Что-то пыталась рассказывать и объяснять, боялась травмировать детей, потому что сама сделала из папу супермена.
Травмирования не избежать,если не было ярких признаков насилия, истязания мужем жены или наоброт. Мои родители разводились, когда мне было уже 23. Я понимала, что не каждый мог протянуть 25 лет вместе с маминым характером, но все равно для меня было бы лучше если бы родители были вместе и по сей день. Т.е. в какой-то мере я страдала от этого развода.

Дети эмоционально разные. Кто-то близко к сердцу принимает, кто-то нет. У вас может по-другому будет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Катринка, у меня тоже второй брак. Но я не буду про это, писала уже, можно найти. Я напишу о тех кто не развелся вовремя, про это я, правда, тоже писала, но повторю.
У меня есть подружка. В свое время ее отец встретил женщину и хотел уйти из семьи. Мама разводиться с ним не хотела и всеми правдами и неправдами, в том числе при помощи дочек, типа идите к мачехе, раз он ваш любимый папочка,а девочки плакали и просили папу не уходить, не ушел, до сих пор живут вместе. Подружке было тогда всего семь лет. Сейчас ей 36, она навещает их часто, помогает материально,исполняет дочерний долг, но это, говорит, такая каторга находиться там, смотреть на людей которые мне дороги, как они уже столько лет тихо ненавидят друг друга. До сих пор, говорит я не могу простить мать, что она насильно оставила отца рядом с собой и отца, который не ушел, хоть и не любил уже. Я говорит не знаю, как на самом бы деле было, но у меня с детства застряла картинка, что если бы они развелись у меня бы были бы две мамы и два папы и все были бы счастливы. Оно может и не было бы, но вот у меня, говорит, такая стойкая иллюзия, что было бы именно так. Сама она уже второй раз замужем и есть ребенок.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

До сих пор, говорит я не могу простить мать, что она насильно оставила отца рядом с собой и отца, который не ушел, хоть и не любил уже.


я обеими руками ЗА! живём только раз и жить с человеком только из страха перемен-не честно по отношению к себе самому! а тем более ЗАСТАВЛЯТЬ кого-то оставаться рядом с собой, любой ценой(((( В жизни всегда всё работает по системе баланса, то есть пока ты держишься за него "ради детей" - ты лишаешь себя возможности встретить того, кто будет с тобой ради тебя, а дети по-моему будут счастливее с счастливой матерью,а не с той которая страдает и вечно в депрессии из-за недостойного её мужчины(((
Люди разные и иногда ошибочно воспринимаются близкими те, кто совершенно таким не является,но не стоит забывать, что в мире миллиарды живых существ, не всем везёт с первого разу и не стоит зацикливаться на том, кто тебя не ценит, обязательно найдётся твоя половинка, а если будешь держаться, цепляться, драться за него-собственными руками разрушишь все самые лучшие планы Всевышнего на твою жизнь))) "Не лезет - не проталкивай")))))) Вот не держала бы она его, так глядишь как минимум у него бы сложилось лучше, чем то что в итоге они имеют ненавидя друг друга, как говорится - уважайте себя, никогда не оставайтесь до конца, в смысле до такого не самого счастливого конца...
Аватара пользователя
Ариша
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 фев 2012
Откуда: Турция

До сих пор, говорит я не могу простить мать, что она насильно оставила отца рядом с собой и отца, который не ушел, хоть и не любил уже.


я обеими руками ЗА! живём только раз и жить с человеком только из страха перемен-не честно по отношению к себе самому! а тем более ЗАСТАВЛЯТЬ кого-то оставаться рядом с собой, любой ценой(((( В жизни всегда всё работает по системе баланса, то есть пока ты держишься за него "ради детей" - ты лишаешь себя возможности встретить того, кто будет с тобой ради тебя, а дети по-моему будут счастливее с счастливой матерью,а не с той которая страдает и вечно в депрессии из-за недостойного её мужчины(((
Люди разные и иногда ошибочно воспринимаются близкими те, кто совершенно таким не является,но не стоит забывать, что в мире миллиарды живых существ, не всем везёт с первого разу и не стоит зацикливаться на том, кто тебя не ценит, обязательно найдётся твоя половинка, а если будешь держаться, цепляться, драться за него-собственными руками разрушишь все самые лучшие планы Всевышнего на твою жизнь))) "Не лезет - не проталкивай")))))) Вот не держала бы она его, так глядишь как минимум у него бы сложилось лучше, чем то что в итоге они имеют ненавидя друг друга, как говорится - уважайте себя, никогда не оставайтесь до конца, в смысле до такого не самого счастливого конца...

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 28