Жизнь после развода

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Навеяно постом ниже, хочу выделить отдельной темой.
Это не значит, что я решилась на развод:) Пока удовлетворяю любопытство, ибо в моем окружении разведенных пар нет.

КАк сложилась ваша жизнь после развода?
Как реагировали на развод ваши дети (если они есть)?
Жалеете ли вы о разводе?

Хотела сделать голосование, но вопросы какие-то кривые получаются..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

я с русским мужем разведена, очень рада, что всё так вышло. По первости тяжело ,правда, очень. Потом пройдет. А дети..., а что дети.. по-моему, ни один ребенок не рад разводу родителей, это всегда большая травма для ребенка. Но лучше уж уйти от урода, который кидает из угла квартиры в другой угол свою жену на глазах у детей, а то и хуже - детей тоже, следом за женой, который бухает, как тварина последняя, а детям лекарства не может купить, для которого дружки важнее семьи, и т.д.. чем терпеть "ради" ребенка, как некоторые делают... Тяжело по первости, потом - как страшный сон, который забывается с каждым годом.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ты мою историю примерно знаешь уже ))

после развода началась жизнь в полном её проявлении, без ограничений, угроз, подавления... сейчас я сама себе хозяйка. с кем хочу общаюсь, как хочу провожу свое время.. очень рада тому что развелась.. тяжел был сам процесс, т.к. муж не хотел разводиться и долго выносил мозг, угрозами.. и жалею что не смогли остаться с ним друзьями. я долго за это билась... но он окончательно все испортил. сейчас вижу единственный выход это вообще никак никогда не пересекаться.

сыну конечно было не просто, я как могла сглаживала и разговаривала с ним.. ему было тяжело привыкнуть засыпать без папы.. но больнее ему было когда он видел наши скандалы, крики и ненависть.. сейчас я никак не препятствую общению их с сыном, сколько угодно могут проводить время вместе, другое дело что у папы его очень мало..


у меня другой вопрос. как приводят нового мужчину в семью... как знакомят с детьми, при том что папа есть, хоть и живет отдельно... вот это мне кажется очень не просто, для всех....
Аватара пользователя
Kurkuma
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17 апр 2012


КАк сложилась ваша жизнь после развода?
Как реагировали на развод ваши дети (если они есть)?
Жалеете ли вы о разводе?

Хотела сделать голосование, но вопросы какие-то кривые получаются..


Прекрасно жизнь сложилась, очень интересно. Сделала очень многое, чего в браке с бывшим мужем никогда бы не сделала. Не жалела ни секунды с момента развода.
Катринка, я не знаю ни одной женщины ни в реальной жизни, ни среди населения этого форума, которая была бы тотально несчастна и не наладила бы после своего развода свою жизнь. Развод это непросто, когда есть ребенок - тем более непросто, но это все равно проще, чем проживать жизнь, которая вас в корне не устраивает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ой кашмар какой. В этой ситуации уходить надо именно ради ребенка, а не терпеть ради него.
Дети только рады будут
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

у меня другой вопрос. как приводят нового мужчину в семью... как знакомят с детьми, при том что папа есть, хоть и живет отдельно... вот это мне кажется очень не просто, для всех....

Приводят наверное сначала просто как друга, познакомить. Ну и постепенно у них с ребенком должен налаживаться контакт, совместные игры, поездки. А когда ребенок будет рад этому человеку можно постепенно его дома оставлять. Сначала на непродолжительное время, потом все больше. Чтобы ребенок привык. А вообще в идеале, чтобы у папы сначала кто-то появился, потом уже и у мамы.
Тяжело об этом всем даже думать..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

А когда ребенок будет рад этому человеку можно постепенно его дома оставлять. Сначала на непродолжительное время, потом все больше. Чтобы ребенок привык. А вообще в идеале, чтобы у папы сначала кто-то появился, потом уже и у мамы.
Тяжело об этом всем даже думать..


ыыыыыыыыыыы....так можно никогда и не дождаться, когда ребенок станет рад этому человеку))) дети эгоистичны по своей природе. с какого перепугу ребенок вдруг станет рад делить маму с каким-то, пусть даже симпатичным дядькой? надеюсь, отпишутся девочки, которые прожили этап "муж + ребенок от первого брака". Но, из личных наблюдений я сделала вывод, что не всегда, далеко не всегда женщины идут на поводу у собственного ребенка. Я могу рассуждать с другой стороны баррикады. Если бы мой турецкий муж ждал, когда его ребенок от первого брака даст добро на его новую жизнь, то мы, наверное и по сей день жили бы в разных странах.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А вообще в идеале, чтобы у папы сначала кто-то появился, потом уже и у мамы.
Тяжело об этом всем даже думать..


Не поняла логики - почему лучше, чтоб сначала у папы? :-))
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

А когда ребенок будет рад этому человеку можно постепенно его дома оставлять. Сначала на непродолжительное время, потом все больше. Чтобы ребенок привык. А вообще в идеале, чтобы у папы сначала кто-то появился, потом уже и у мамы.
Тяжело об этом всем даже думать..


ыыыыыыыыыыы....так можно никогда и не дождаться, когда ребенок станет рад этому человеку))) дети эгоистичны по своей природе. с какого перепугу ребенок вдруг станет рад делить маму с каким-то, пусть даже симпатичным дядькой? надеюсь, отпишутся девочки, которые прожили этап "муж + ребенок от первого брака". Но, из личных наблюдений я сделала вывод, что не всегда, далеко не всегда женщины идут на поводу у собственного ребенка. Я могу рассуждать с другой стороны баррикады. Если бы мой турецкий муж ждал, когда его ребенок от первого брака даст добро на его новую жизнь, то мы, наверное и по сей день жили бы в разных странах.

Согласна.
Но для меня только такой вариант если что. Для меня ребенок важнее, чем мужчина.
И конечно, чем меньше ребенок, тем лучше
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Прекрасно жизнь сложилась, очень интересно. Сделала очень многое, чего в браке с бывшим мужем никогда бы не сделала. Не жалела ни секунды с момента развода.
Катринка, я не знаю ни одной женщины ни в реальной жизни, ни среди населения этого форума, которая была бы тотально несчастна и не наладила бы после своего развода свою жизнь. Развод это непросто, когда есть ребенок - тем более непросто, но это все равно проще, чем проживать жизнь, которая вас в корне не устраивает.

ППКС
я так вообще не знаю ни одной -что встала бы на те же грабли -по собственной воле
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А вообще в идеале, чтобы у папы сначала кто-то появился, потом уже и у мамы.
Тяжело об этом всем даже думать..


Не поняла логики - почему лучше, чтоб сначала у папы? :-))

Ну в какой-то степени муж не будет ставить палки в колеса, а то он будет очень остро реагировать на нового возлюбленного жены. Возможно и ребенка настраивать будет.
И для ребенка будет легче, потому что он с папой не живет, но знает, что он уже с какой-то тетей. А мама одна еще.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Ну в какой-то степени муж не будет ставить палки в колеса, а то он будет очень остро реагировать на нового возлюбленного жены. Возможно и ребенка настраивать будет.
И для ребенка будет легче, потому что он с папой не живет, но знает, что он уже с какой-то тетей. А мама одна еще.


Не хочу вас расстраивать заранее, но если речь идет о турецком муже, то очень велика вероятность, что он будет "остро реагировать" на любые попытки бывшей жены устроить свою личную жизнь, будь у него самого при этом хоть 100 новых любовниц.
А ребенку, по-моему, все эти чужие тети и дяди совершенно не в кайф, поэтому тут надо с большой осторожностью действовать... Ну, это мое имхо, конечно.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

А вообще в идеале, чтобы у папы сначала кто-то появился, потом уже и у мамы.
Тяжело об этом всем даже думать..


Не поняла логики - почему лучше, чтоб сначала у папы? :-))

Ну в какой-то степени муж не будет ставить палки в колеса, а то он будет очень остро реагировать на нового возлюбленного жены. Возможно и ребенка настраивать будет.
И для ребенка будет легче, потому что он с папой не живет, но знает, что он уже с какой-то тетей. А мама одна еще.


О Госспади, Катринка Вы еще даже не приняли решение о разводе с нынешним мужем, а уже берётесь рассуждать, кому из супругов лучше первому начать новые отношения. Как сложится, так сложится. И то, что для вас ребенок важнее мужчины...слишком рановато для такого заявления, ибо на данном этапе вы не знаете, как от мужчины сдыхаться. Вы всё хотите не брать на себя ответственность за свои решения, хотите чтоб кто-то максимально всё за вас решил. Чтоб муж первым решил развестись, потом первым начал новые отношения и тем сам вам бы руки развязал. Это во многих ваших постах красной нитью.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну в какой-то степени муж не будет ставить палки в колеса, а то он будет очень остро реагировать на нового возлюбленного жены. Возможно и ребенка настраивать будет.
И для ребенка будет легче, потому что он с папой не живет, но знает, что он уже с какой-то тетей. А мама одна еще.


Ой-ой, не всегда так оно...
У меня друг был с разведенными родителями. Папа уже давно там другую семью имел, а они с братом с мамой остались и были против каких-либо мужиков рядом с ней, даже подрался он как-то с ухажером маминым, после чего ухажер быстро пропал с горизонта. Вот такая была эгоистическая сыновья любовь.

А еще то, что ребенок положительно относится к временно приходящему человеку вовсе не означает, что такое же отношение будет, если этот человек станет жить под одной крышей и свои правила диктовать....


НО расти в семье, где родители постоянно ругаются, это ужас. Нездоровая психика обеспечена.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

О Госспади, Катринка Вы еще даже не приняли решение о разводе с нынешним мужем, а уже берётесь рассуждать, кому из супругов лучше первому начать новые отношения.

Ну дайте пофантазировать!
Если честно, то наверное в глубине души я уже приняла решение о разводе, только как вы совершенно справедливо написали ниже, я хочу, чтобы у меня просто не было другого выхода, чтобы я не мучилась потом чувством вины, что не дай бог мой ребенок будет страдать из-за меня.
А пока наше существование вполне мирное, хоть и безрадостное. Я явно жду какого-то большого косяка с его стороны, чтобы уйти со спокойной совестью.
Вообще спасибо вам , что указали мне на эту мою проблему, есть о чем подумать..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Вот такая была эгоистическая сыновья любовь.


Ой вспомнила. у меня есть двоюродная сестра, которая с двумя дочками развелась. Так они ей не дали личную жизнь построить. Сказали: Или он (поклонник) или мы. Она конечно выбрала детей. Вот одна до сих пор, хотя девам уже 20 и 16 лет
НО расти в семье, где родители постоянно ругаются, это ужас. Нездоровая психика обеспечена.

Ну вот мы нпример не ругаемся постоянно. У нас одна крупная ссора раз в несколько месяцев. Вроде с психикой у ребенка должно быть в порядке, но родители не счастливы..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Это сейчас у Вас это мирное безрадостное состояние, но оно закончится, как только замаячит уже реальный переезд в Турцию, скорее всего. Я уже молчу по поводу самого переезда с такими исходными данными...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Развод родителей- всегда очень большой удар по психике ребенка. Многие девочки повторяют в своей жизни разводы своих родителей... Маленький или большой ребенок- не важно, он может не помнить ссоры, но они откладываются в его подсознании. Мы как-то с мужем поссорились, разговаривали на повышенных тонах, дочка вообще была в другой комнате... а к вечеру у нее приключилась истерика, ну буквально на ровном месте, не могла уснуть, рыдала в голос- одеваться не хочет, раздеваться не хочет, эту игрушку не хочет, ту... тоже не хочет, пить не хочет.. нет, хочет... вообщем дурдом.. потом начала кричать- Баба аннены догду... вообще ничего такого не было в помине.. А она вот так восприняла наши крики. Причем у нас ссоры бывают НАМНОГО реже, чем у вас.

И для ребенка отец, который делает несчастливой свою мать- это не значит плохой отец. Если пьет, бьет, крушит все, скандалы каждый день с вызовом милици- это одно, а если просто мама и папа видят разное будущее этой семьи- для ребенка это непонятно, она хочет иметь родителей вместе.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Ой кашмар какой. В этой ситуации уходить надо именно ради ребенка, а не терпеть ради него.
Дети только рады будут

как ребенок разведенных родителей я благодарна маме за этот шаг. жаль,что она не сделала этого раньше. в 5 лет ребенок все понимает. прошло с того дня уже почти 28 лет,а я до сих пор помню как радовалась когда он сел на поезд. потом еще и поверить не могда,что все больше не вернется
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Сообщение удалил Feride_2007
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22