А у вас было приданое?)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вы уверены, что пишите про интернациональный брак на территории жениха сейчас, а не про чисто турецкий пред и свадебный церемониал в его самом традиционном виде?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Вы уверены, что пишите про интернациональный брак на территории жениха сейчас, а не про чисто турецкий пред и свадебный церемониал в его самом традиционном виде?

в смысле?
что платье- прическа-туфли-букет и тп дороже костюма, обуви, парикмахера?
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Вы уверены, что пишите про интернациональный брак на территории жениха сейчас, а не про чисто турецкий пред и свадебный церемониал в его самом традиционном виде?

в смысле?
что платье- прическа-туфли-букет и тп дороже костюма, обуви, парикмахера?


Ну это да, дороже конечно, хотя я не собираюсь, например, делать макияж за 300 лир (такие вы расценки по-моему приводили) и платье от Веры Ванг покупать! Даже если б макияж за 5 лир был всё равно б не стала. Я этого вообще не понимаю, зачем деньги выкидывать, если сама накраситься можешь. И ещё раз тут повторюсь, меня раза 3 пытались накрасить, я всегда в слезах перекрашивалась сама. Поэтому один расходы отпадают. Платье, туфли, аксессуары куплю сама в Москве, букет уж он мне закажет, чё в этом проблема что ли какая-то есть? Но жених то ещё и свадьбу организует за свой счет - никях в салоне, ресторан, и свадебное путешествие, так что всё же мне подешевле выйдет
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

а у меня из приданного, если так можно назвать, подушки и одеяло, вили-ложки, посуда, кухонно-банные принадлежности, а ну еще прочитала на форуме что с мантоваркой проблемы в Турции - видимо еще ее притощу мама хотела мне еще ковер впихнуть - я ж отказалась.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

а у меня из приданного, если так можно назвать, подушки и одеяло, вили-ложки, посуда, кухонно-банные принадлежности, а ну еще прочитала на форуме что с мантоваркой проблемы в Турции - видимо еще ее притощу мама хотела мне еще ковер впихнуть - я ж отказалась.
везите-везите, тут ничего из этого нету.Контейнером пересылать будете?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а у меня из приданного, если так можно назвать, подушки и одеяло, вили-ложки, посуда, кухонно-банные принадлежности, а ну еще прочитала на форуме что с мантоваркой проблемы в Турции - видимо еще ее притощу мама хотела мне еще ковер впихнуть - я ж отказалась.
везите-везите, тут ничего из этого нету.Контейнером пересылать будете?

да нет же, я поеду с одним чумоданом, ну и с мантаваркой наверное )))),а остальное там купим - я наверное не ясно написала просто, что все подумали что я с собой все повезу ))))
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

НВПВП
Девушки, не соображу где искать, направьте, пожалуйста; наверняка обсуждалось уже.
Думала в качестве приданного (а точнее подстраховки на всякие якие )оформить пласт.карточку с суммой своих накоплений. Возник вопрос, оформить карту в российском банке или повезти наличку и открыть счет с картой уже в Турции, чтобы при обналичивании на комиссии не разориться Какие там вообще поценты при обналичивании российских карт, и легко ли оформить турецкую карту иностранцу.
Аватара пользователя
Sanele
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 2
Регистрация: 24 июн 2010

НВПВП
Девушки, не соображу где искать, направьте, пожалуйста; наверняка обсуждалось уже.
Думала в качестве приданного (а точнее подстраховки на всякие якие )оформить пласт.карточку с суммой своих накоплений. Возник вопрос, оформить карту в российском банке или повезти наличку и открыть счет с картой уже в Турции, чтобы при обналичивании на комиссии не разориться Какие там вообще поценты при обналичивании российских карт, и легко ли оформить турецкую карту иностранцу.


На пример, в банке Yappı kredi (я узнавала только там) сказали, что если кидать деньги из Турции на российскую карту, то проценты будут нууу очень большие, порядка 40-50% как вариант оформить на одном счете вторую карту и оставить ее например маме, пересылать деньги в Россию через Western Union, а там она на счет их уже кладет. Это гемор, но я хочу про все варианты рассказать Завести турецкую карту несложно, нужно иметь ВНЖ; ИНН, который вы получаете в местном налоговом отделении (в Турции, разумеется) и загранпаспорт. По поводов процентов при обналичивании не знаю, но вы можете в своем банке уточнить.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Так тот же Yapi kredi сотрудничает уже давно с Unicredit`ом, в котором спокойно можно завести валютную карту в России долларовую или евровую. Тогда в России по доверенности без каких-либо процентов любой человек (ну на которого предварительно оформлена доверенность) может положить деньги. А снять их можно в любом банкомате Yapi, их много по Турции :) Правда выдает в лирах, евровых банкоматов тут не встречала пока что.
Если везти большую сумму наличкой, то это уже надо ее декларировать и т.д. Мне кажется, с картой в разы проще, плюс если надо переслать деньги из России, то тоже проблем не возникает, не надо платить огромные комиссии за пересылку (как в Western Union) и приходят деньги практически сразу после того, как их в России на счет положат.

Единственное что если открывать карту и надолго уезжать в другую страну, то лучше сразу на всякий случай делать дубликат. У меня как-то карта размагнитилась совсем невовремя :(
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Так тот же Yapi kredi сотрудничает уже давно с Unicredit`ом, в котором спокойно можно завести валютную карту в России долларовую или евровую. Тогда в России по доверенности без каких-либо процентов любой человек (ну на которого предварительно оформлена доверенность) может положить деньги. А снять их можно в любом банкомате Yapi, их много по Турции :) Правда выдает в лирах, евровых банкоматов тут не встречала пока что.
Если везти большую сумму наличкой, то это уже надо ее декларировать и т.д. Мне кажется, с картой в разы проще, плюс если надо переслать деньги из России, то тоже проблем не возникает, не надо платить огромные комиссии за пересылку (как в Western Union) и приходят деньги практически сразу после того, как их в России на счет положат.

Единственное что если открывать карту и надолго уезжать в другую страну, то лучше сразу на всякий случай делать дубликат. У меня как-то карта размагнитилась совсем невовремя :(


Вон чего! А мне такого не сказали в банке, хотя пытала девушку долго.. И положить/обналичить деньги с такой картой, находясь в Турции - без процентов?
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

НВПВП
Девушки, не соображу где искать, направьте, пожалуйста; наверняка обсуждалось уже.
Думала в качестве приданного (а точнее подстраховки на всякие якие )оформить пласт.карточку с суммой своих накоплений. Возник вопрос, оформить карту в российском банке или повезти наличку и открыть счет с картой уже в Турции, чтобы при обналичивании на комиссии не разориться Какие там вообще поценты при обналичивании российских карт, и легко ли оформить турецкую карту иностранцу.

с Визой Сбербанка попробуйте. дойтите до Сбера и посмотрите их предложения по Визе.там меняются они часто.3 года назад вывозили так из России деньги.все платежи с карты были без процентов.обналичивание 5%. как сейчас не знаю.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Вы уверены, что снияте с карт российского Юникредита в турецком Япы Кредите будет без комиссии??? То, что они сотрудничают, ещё далеко этого не означает. Конвертация в лиры - это понятно, а вот берется ли процент за снятие налички в их банкоматах? В Москве есть прям турецкие банки, но все они созданы, как российские юр. лица и снятие в Турции с их карт вряд ли будет без комиссии.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Вон чего! А мне такого не сказали в банке, хотя пытала девушку долго.. И положить/обналичить деньги с такой картой, находясь в Турции - без процентов?


Без процентов. Кладете в России через банк можете сами, а может кто-то класть. Предварительно с этим кем-то зайти в банк и заполнить там же доверенность, тогда этот человек уже без Вас сможет спокойно класть Вам деньги на счет, когда это необходимо.
Снимаете по карте тут - без процентов, но по курсу банка, т.к. снимаете в лирах. Удобно, что за снятие не берется комиссий и т.д., можно хоть 10 лир снять. Так же картой можно расплачиваться там, где карты к оплате принимают (а в Турции это значит практически везде). Единственное, что в банкоматах нельзя посмотреть, сколько на карте осталось - но это можно сделать либо через инет-банк, либо настроив себе смс-оповещение.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вы уверены, что снияте с карт российского Юникредита в турецком Япы Кредите будет без комиссии??? То, что они сотрудничают, ещё далеко этого не означает. Конвертация в лиры - это понятно, а вот берется ли процент за снятие налички в их банкоматах? В Москве есть прям турецкие банки, но все они созданы, как российские юр. лица и снятие в Турции с их карт вряд ли будет без комиссии.


Уверена, потому что у меня такая карта. Процент за снятие не берется, просто пересчитывается по курсу. Например в России этой картой тоже можно расплачиваться, тогда тоже сумма пересчитывается по обменному курсу, т.к. идет оплата в рублях, а не в валюте.
По идее, если найти в Турции банкомат, работающий с валютой, то можно как раз в ней снять без всяких пересчетов, но у Yapi kredi я их не встречала (хотя я особо и не искала).
Так же с этой карты спокойно можно снимать деньги в большинстве европейских стран, в банкоматах либо Unicredit банка либо в банкоматах соотрудничающих банков, там четко видно, что снимается без какой-либо комиссии, т.к. снятие происходит в Евро (у меня евровая карта). Предварительно лучше узнать, есть ли банкоматы этого банка в стране, куда Вы направляетесь, и сообщить сотрудникам банка о своей поездке или переезде в другую страну, иначе карту могут временно заблокировать.

Вот как раз если ехать со сберовской картой, то лучше в банкоматах особо ничего не снимать, либо снимать сразу большие суммы, т.к. даже при снятии 10 евро придется платить комиссию за операцию...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

спасибо за информацию, перед переездом более тщательно всё узнаю, т.к. конечно это будет гораздо удобнее и выгоднее.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

подтверждаю,я тоже пользовалась картой Юни кредит. Обслуживание 700 рублей в год, есть ограничения по снятию в день и в месяц..Подобная ситуация есть с российским Сити банком или же HBSC, в последнем по картам не очень условия, там обслуживание дороже..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Уверена, потому что у меня такая карта. Процент за снятие не берется, просто пересчитывается по курсу. Например в России этой картой тоже можно расплачиваться, тогда тоже сумма пересчитывается по обменному курсу, т.к. идет оплата в рублях, а не в валюте.
По идее, если найти в Турции банкомат, работающий с валютой, то можно как раз в ней снять без всяких пересчетов, но у Yapi kredi я их не встречала (хотя я особо и не искала).
Так же с этой карты спокойно можно снимать деньги в большинстве европейских стран, в банкоматах либо Unicredit банка либо в банкоматах соотрудничающих банков, там четко видно, что снимается без какой-либо комиссии, т.к. снятие происходит в Евро (у меня евровая карта). Предварительно лучше узнать, есть ли банкоматы этого банка в стране, куда Вы направляетесь, и сообщить сотрудникам банка о своей поездке или переезде в другую страну, иначе карту могут временно заблокировать.

Вот как раз если ехать со сберовской картой, то лучше в банкоматах особо ничего не снимать, либо снимать сразу большие суммы, т.к. даже при снятии 10 евро придется платить комиссию за операцию...

Преогромное спасибо за информацию!
Я изначально думала в СБ карту сделать. Теперь пойду Юникредит искать. Можно на карту кинуть немного, а остальное на вкладе Сбера оставить. Если вдруг понадобится в Турции обналичить бОльшую сумму, родные смогут мне со вклада на карту перекинуть в России.
Аватара пользователя
Sanele
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 2
Регистрация: 24 июн 2010

подтверждаю,я тоже пользовалась картой Юни кредит. Обслуживание 700 рублей в год, есть ограничения по снятию в день и в месяц..Подобная ситуация есть с российским Сити банком или же HBSC, в последнем по картам не очень условия, там обслуживание дороже..




по ограничения я тоже знаю, что есть, но как-то ни разу за него не выходила и даже не знаю, сколько оно, может Вы знаете?

PS: всем пожалуйста)) надеюсь, инфа пригодится
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

подтверждаю,я тоже пользовалась картой Юни кредит. Обслуживание 700 рублей в год, есть ограничения по снятию в день и в месяц..Подобная ситуация есть с российским Сити банком или же HBSC, в последнем по картам не очень условия, там обслуживание дороже..




по ограничения я тоже знаю, что есть, но как-то ни разу за него не выходила и даже не знаю, сколько оно, может Вы знаете?

PS: всем пожалуйста)) надеюсь, инфа пригодится [/цитирова
я сейчас могу ошибиться,где-то 5000 долларов в месяц,посмотрите на сайте банка в разделе карт - там есть эта информация
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24