Тема для интересующихся турецкой политикой. Ч.2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я вспомнила, в 2007 году мы с 2 турецкими товарищами заехали в какой-то ресторанчик во время рамазана недалеко от Анталии. попросили выпить, нам сказали ,,нельзя, рамазан,,. на что 1 из товарищей говорит ,,я только что ходил в туалет и видел через открытую дверь у вас на кухне/складе упаковки с пивом,,. ему отвечают ,,это для туристов,,. он показывает на меня и говорит ,,ну вот тоже туристка,,. и все равно нам не налили. вот так вот.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А во время Рамазана днем сухой закон разве?
я имею ввиду на официальном уровне?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

"Без каких-либо особенных затрат создан этот самогонный аппарат и приносит он, друзья, доход, между прочим круглый год!"
Так план действий: контрабанда противозачаточных и самогоноварение, потом кто-то да сдаст, отсижу малехо и подам в ООН на полит.убежище. хо-хо-хо! осталось мужа с моим бизнесс-планом ознакомить. Народ, присоединяемся! и работать легче и сидеть веселее!
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

"Без каких-либо особенных затрат создан этот самогонный аппарат и приносит он, друзья, доход, между прочим круглый год!"
Так план действий: контрабанда противозачаточных и самогоноварение, потом кто-то да сдаст, отсижу малехо и подам в ООН на полит.убежище. хо-хо-хо! осталось мужа с моим бизнесс-планом ознакомить. Народ, присоединяемся! и работать легче и сидеть веселее!


блин, я только сегодня статью читала про то, что адалет бакан новые тюрьмы обещал в Турции сделать :)
так что есть шанс одну под интернационал оккупировать
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Сейчас взялись за женщин, мужикам, по ходу, все эти аборты и кесарево по барабану.. в основном-то, женщины протестуют, а вот что будет, когда ракы запретят продавать посмотрим..


а женщины-то протестуют? кроме как в этой теме?


ничего не вижу смешного. тут много предоставлялось источников, если вы их читали бы, то поняли, кто и как и где протестует и не задавли бы таких вопросов.

вчера женщины протестовали против запрета абортов возле министерства здравоохранения. забрали в полицию, сначала подубасили дубинками.толщина и длина дубинок будет увеличена и будет изменен состав, будет более металлическим, а именно стальным. один удар, убивает наповал.
Сезен Серен выступила с очень резкими комментариями против фразы правительства:рожать от насильников. Она сказала, что насильников надо убивать, а не давать им зеленый свет для распространения разврата и беспредела. Это был скандал, ее чуть не выгнали с программы.

Журналисту, который выступил против решения суда за изнасилование 26 людьми 14летней девочки, предъявили обвинение в дискридитации судейского решения.(они не виноваты, виновата девочка!!!!)

Протестуюшие люди пишут в газетах, которые простой люд НЕ ЧИТАЕТ. выгнали всех приличных журналистов из солидных изданий, и они прячутся, или печатаются нелегально.



Посадили 103 адвоката(!) по делу КСК

а вообще-то уже ТЫСЩЩЩАА ПЯТСОТ РАЗ писали - протестующих полно, но их сажают, тихо и незаметно.
цифра более 18.000 закрытых интернет полей вам о чем-то говорит?

можно со многим согласиться, с платками(теплее зимой будет, меньше мужики будут смотреть), с отсутствием акоголя. это не самое страшное. на сегодняшний день удручает увеличивающееся быдло- везде и кругом- со своими маразматическими догматами. а про образование вообще уже нет комментариев.


уволняют профессоров из универов, докторов и проч.специалистов интелигентных профессий. снижают бюджет на образование, медицину, число военных кадров в этом году снижено на 100 тысяч(!), сажают в тюрьму банально как воров и бандитов журналистов, политогов, преподавателей, социологов... какая еще нужна оппозиция? прогрессивные турки не пойдут на баррикады. это прекрасно все понимают. они не арабы и не дебилы.

когда народ смотрит каждый день телевизор, стандартные каналы. он не читает "другие" новости, потому что они закрыты. запретили многие постановки и фильмы к прокату.
на подходе списочек тв. сериалов.

в анкаре в прошлое воскресенье собралась большая группа, которая протестовала против запрета на сериал бехсатчи(один из любимых кстати).

откуда простой народ о чем-то будет догадываться? он не может искать ссылки по левым прокси, он знает и слушает только о том, что ему дают "съесть" на ужин...а главное, хлеб, уголь, рис, и масло, которое непременно раздают в бедных районах. представьте, такие люди пойдут протестовать?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я вспомнила, в 2007 году мы с 2 турецкими товарищами заехали в какой-то ресторанчик во время рамазана недалеко от Анталии. попросили выпить, нам сказали ,,нельзя, рамазан,,. на что 1 из товарищей говорит ,,я только что ходил в туалет и видел через открытую дверь у вас на кухне/складе упаковки с пивом,,. ему отвечают ,,это для туристов,,. он показывает на меня и говорит ,,ну вот тоже туристка,,. и все равно нам не налили. вот так вот.

нас в конье по пути в анталию даже не накормили. рамазан, одни словом.:)))
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Можно личный вопрос? Как у вас с запасным аэродромом?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

я вспомнила, в 2007 году мы с 2 турецкими товарищами заехали в какой-то ресторанчик во время рамазана недалеко от Анталии. попросили выпить, нам сказали ,,нельзя, рамазан,,. на что 1 из товарищей говорит ,,я только что ходил в туалет и видел через открытую дверь у вас на кухне/складе упаковки с пивом,,. ему отвечают ,,это для туристов,,. он показывает на меня и говорит ,,ну вот тоже туристка,,. и все равно нам не налили. вот так вот.

Нам в прошлом году отказали в ресторане в день моего рождения, ссылаясь на то, что ифтар скоро )) Хотя мы практически хором говорили, что мы не мусульмане )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

однако народу уже молиться негде...


Наверно и правда негде - премьер на днях объявил о строительстве в Стамбуле в районе Чамлыджа огромной мечети на площади 15 тысяч кв.м.! Чтобы ее было видно со всех уголков Стамбула.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Мачу, не соглашусь с вами, что понимают происходящее в стране только интеллектуальные элиты. Азиз Несин про кол-во в этой стране идиотов не ошибся, плюс за 20 лет они еще больше расплодились. Но все же, идоты идиотами, а приспособленцев, которые не рискнут, если их совсем-совсем не прижмет , еще больше. Очень многие подстроились под новые условия, слушают новости и вполне себе понимают куда катимся, однако Васька слушает да ест. Никаким фигом их не вытянешь бойкотировать новые решения. А почему? потому что сыты. Схема Ахмадинеджата: накорми пролетариат и дави элиту сколько хочешь.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

однако народу уже молиться негде...


Наверно и правда негде - премьер на днях объявил о строительстве в Стамбуле в районе Чамлыджа огромной мечети на площади 15 тысяч кв.м.! Чтобы ее было видно со всех уголков Стамбула.


вот только из-за этого одного уже можно его ненавидеть, прекрасное место испоганит своей мечетью, пускай у себя в Касымпаша строит блин
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

официально нет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Можно личный вопрос? Как у вас с запасным аэродромом?


Гайде, рядом тема "Наши". Напишите туда про аэродромы, плиз. Я вполне серьезно начинаю задумываться, как-то уж слишком стремительно развиваются события.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

вы правы, не смешно все это. я не читаю многочисленные источники, потому что мой турецкий не настолько хорош
но вы нарисовали очень мрачную картину...........
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Можно личный вопрос? Как у вас с запасным аэродромом?

он у меня есть.но вряд ли я воспользуюсь им.

а сына постараюсь отправить за рубеж. Дарья права, многие приспосабливаются. и я из-за работы и программы, которая у меня стоит на сегодняшний день, буду приспосабливаться. я приезжала в другую турцию. довольно и хорошо пожила. как сказала, Сирена, если ты реализовался здесь, есть ли смысл куда-то ехать и начинать все заново. у меня нет маленьких детей. но если бы сейчас стоял вопрос о переезде сюда, то я бы точно не поехала.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

т.е. если на работе вам скажут приходить в платке вы придете?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Консультант по сборке самогонных аппаратов.
Рецепты , передаваемые из поколения в поколение на протяжении тысячелетий.
(только продукт свеженакапавшим не пейте– он теплый,бррр.)
и может кто хочет розовые очки взад– помогу собрать бульбулятор.
беру недорого.
постоянным клиентам скидка.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

По поводу запрета алкоголя, думаю, полного запрета не будет, особенно в туристических зонах, иначе Турция просто лишиться крупной статьи доходов от туристического потока. Возможно, что разделят на зоны и возьмут под контроль. Если такое произойдет, то семья мужа свалит в Анталью, отец точно )))


Мне просто лень писать в подробностях, но если припрёт - то и в 5* отелях запретят и клали они на ваши доходы. Короче у меня тоже мысль валить начала крутиться в голове, не смотря на то что я в самом современном городе живу - Измире. Но блин даже изменения в Измире за последнии 3 года стали бесить.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004


если рассматривать вопрос о гипотетическом "валить", я бы выбрала именно голландию.


Э-э-э... А ничего, что несколько лет назад в Голландии умудрились зарегистрировать партию педофилов, которая рвалась в парламент? И Гаагский суд отклонил иски против этой партии?

Из своего голландского житья-бытья я б не сказала, что мне эта страна понравилась в плане проживания. Из самого хренового там - медицина (впрочем, я об этом уже писала в свое время).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Меня больше всего страшит, что в Турции может начаться гражданская война. Не так давно и Сирия была тихим мирным государством, на улицах не стреляли и не взрывали, и Египет.
ой да не будет пока. с чего ей быть. если звезды зажигаются значит кто то их спонсирует если гр война где то начинается значит кто то ее оплачивает. сирия и египет что вы упомянули это 2 страны из общ сценария. в турции его устраивать сша не надо пока она и так устраивает. пусть она хоть сто раз затюрбаненная и замуфахазакаренная.
а так само по себе тут не начнется потому что нужно опять чтоб кто то спонсировал из внутр ресурсов а кто будет то - никто. никого нет.
но может быть потом другое. пока все красиво. но быстрыми темпами таиип взращивает быдло. тупое. в большинстве бедное.и еще плодитесь и рамножайтесь приговаривает. это всегда опасно. с одн стороны вроде проще управлять. с др стороны как лидеру нужно помнить что если что и палку перегнет то быдла будет много и оно может лидера прибить если что в гневе
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30