Тема для интересующихся турецкой политикой. Ч.2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

если ниче не путаю, в Эмиратах, к примеру, алкоголь запрещен, только на территории отелей можно пить или как-то в этом роде. И что, туристический поток туда вполне себе приличный

приличный, но его не сравнить с турецким, или египетским, т.е. Дубаи не живут за счет туризма..


ну так и Турция далеко не в первую очередь за счет туризма живет, забудьте уже это типичное туристическое заблуждение



За счет чего живет "Турция" это один вопрос, а за счет чего живут тур.граждане- другой. Накроется туризм- гос казне чуть меньше налогов ибо платят их и так через пень-колоду, а безработных тур.граждан будет мама, не горюй, но Турции то что? ничего. пособия ж выплачивать не надо.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Это был митинг радикальных исламистов за право молиться в Святой Софии.Если и этого добьются, то потеряют массу туристов.


Этого права давно уже добиться хотят.. но если раньше это казалось нереальным, то теперь я думаю, что вполне себе могут решить сделать это следующим пунктом программы.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

За счет чего живет "Турция" это один вопрос, а за счет чего живут тур.граждане- другой. Накроется туризм- гос казне чуть меньше налогов ибо платят их и так через пень-колоду, а безработных тур.граждан будет мама, не горюй, но Турции то что? ничего. пособия ж выплачивать не надо.


Будут продвигать, что "Аллах бьюк и нечего харамные деньги кушать, мы сами голодные)))"
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

если что, я не поспорить, а порассуждать
так точно также могут и здесь сделать - на территории отелей алкогость (описАлась , но исправлять не буду, очень уж в тему получилось) есть, а за пределами - нету. В том же Египте, даже в туристическом Шарме маркет, где можно даже пиво купить, надо днем с огнем искать, я только один там такой помню


Ну хорошо, сделать как в Эмиратах, продажа алкоголя только на территории отелей, ну а местным то что делать? :)) Я не знаю пьют ли египтяне так, как турки, но турки то ведь пьют :)) вот пример, отец мужа, на каждые выходные он покупает себе бутылку ракы и потягивает ее, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем :) один уговаривает, т.к. ни мать, ни сестра не употребляют. Вот ему что делать в случае запрета алкоголя? :) Он вырос во времена кемалисткой Турции, и не понимает, почему Турция должна стать исламской республикой, и я думаю, таких непонимающих очень много сейчас.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010


если ниче не путаю, в Эмиратах, к примеру, алкоголь запрещен, только на территории отелей можно пить или как-то в этом роде. И что, туристический поток туда вполне себе приличный

приличный, но его не сравнить с турецким, или египетским, т.е. Дубаи не живут за счет туризма..


ну так и Турция далеко не в первую очередь за счет туризма живет, забудьте уже это типичное туристическое заблуждение



За счет чего живет "Турция" это один вопрос, а за счет чего живут тур.граждане- другой. Накроется туризм- гос казне чуть меньше налогов ибо платят их и так через пень-колоду, а безработных тур.граждан будет мама, не горюй, но Турции то что? ничего. пособия ж выплачивать не надо.


согласна с Вами
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

ну так и Турция далеко не в первую очередь за счет туризма живет, забудьте уже это типичное туристическое заблуждение



В прошлом году страну посетили 31,5 млн. иностранных туристов. Так что, это существенная статья доходов.

Кстати еще в тему, пока смотрела данные, наткнулась на одну новость.

В Турции растет число исламских курортов

22.05.2012 09:51
По мере роста популярности турецких курортов у мусульманских туристов, в Турции увеличивается число консервативные курортов и отелей. Они предназначены для отдыхающих, исповедующих Ислам и придерживающихся его традиций. Основные отличия консервативных курортов, которые известны как альтернативные туристические курорты, в том, что они предоставляют отдельные пляжи, бассейны и массажные салоны для мужчин и для женщин.
Там продаются только безалкогольные напитки, блюда готовят из разрешенного в Исламе мяса, и отдыхать там могут только семьи, сообщает Antalya Today. По словам политолога Мехмета Алакали, консервативные курорты – это не мода, а реальная потребность. А удовлетворение потребностей туристов и есть основная задача туристического сектора стран. Председатель турецкой Ассоциации турагентств (TURSAB) Басаран Улусой считает, что повышение уровня благосостояния жителей Турции ведет к повышению спроса на альтернативные курорты. По его словам, в Турции сейчас действует более двадцати 5-звездочных отелей, которые предлагают отдельные пляжи и спортивные комплексы для мужчин и для женщин.
/www.euromag.ru/
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

многоженство разрешат, интересно?

Боитесь, что раздел турецкой любви придется закрыть?...


я думаю, что в этом случае он будет популярен как никогда


вот-вот, именно так оно и будет
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

вот пример, отец мужа, на каждые выходные он покупает себе бутылку ракы и потягивает ее, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем :) один уговаривает, т.к. ни мать, ни сестра не употребляют. Вот ему что делать в случае запрета алкоголя? :)


Придётся осваивать премудрости самогоноварения
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну хорошо, сделать как в Эмиратах, продажа алкоголя только на территории отелей, ну а местным то что делать? :))


а местным как что? не пить, вот что ибо грех. в том и смысл запрета

Я не знаю пьют ли египтяне так, как турки


неа, египтяне не пьют. Мой шеф как-то чуть в обморок не упал от запаха перегара от одного нашего клиента и это, повторюсь, в туристическом Шарме. А в пятницу днем все на намаз, офис наш в соответствующее время вымирал

но турки то ведь пьют :)) вот пример, отец мужа, на каждые выходные он покупает себе бутылку ракы и потягивает ее, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем :) один уговаривает, т.к. ни мать, ни сестра не употребляют. Вот ему что делать в случае запрета алкоголя? :) Он вырос во времена кемалисткой Турции, и не понимает, почему Турция должна стать исламской республикой, и я думаю, таких непонимающих очень много сейчас.


ага, у меня в доме напротив тоже любитель ракы есть, вчера с утра уже засел с приятелем под деревцем
так посмотрите, как умело и ловко сейчас все эти антикемалистские нововведения проводятся, никто и не пищит особо. где все эти непонимающие? опомнятся, когда поздно будет?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Сейчас взялись за женщин, мужикам, по ходу, все эти аборты и кесарево по барабану.. в основном-то, женщины протестуют, а вот что будет, когда ракы запретят продавать посмотрим..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Не, ну а как же там например клубы в тур зонах, тот же Мармарис взять - закроют все? Или вход по наличию визы туристической будет?

Я понимаю, что есть и другие статьи доходов, но туризм - это куча рабочих мест и деньги там все-таки крутятся вполне приличные...


может, как в том же Египте - в отелях и клубах есть алкоголь, но в клубах сделают дорого, скажем (хотя как будто сейчас дешево, хахаха), а в магазинах его просто не будет и ввоз из-за границы ограничат (этого в Египте вроде нет, но как вариант)

так что я б н стала говорить "нееее, это невозможно" :( возможно все
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

вот пример, отец мужа, на каждые выходные он покупает себе бутылку ракы и потягивает ее, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем :) один уговаривает, т.к. ни мать, ни сестра не употребляют. Вот ему что делать в случае запрета алкоголя? :)


Придётся осваивать премудрости самогоноварения


Имхо, это не поможет)) Соседи тут бдят намус, сразу сдадут куда надо ну или сами разберутся
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Сейчас взялись за женщин, мужикам, по ходу, все эти аборты и кесарево по барабану.. в основном-то, женщины протестуют, а вот что будет, когда ракы запретят продавать посмотрим..


а женщины-то протестуют? кроме как в этой теме?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

вот пример, отец мужа, на каждые выходные он покупает себе бутылку ракы и потягивает ее, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем :) один уговаривает, т.к. ни мать, ни сестра не употребляют. Вот ему что делать в случае запрета алкоголя? :)


Придётся осваивать премудрости самогоноварения


Имхо, это не поможет)) Соседи тут бдят намус, сразу сдадут куда надо ну или сами разберутся


Ох уж эти бдители...блюли бы свою нравственность, чего в чужую-то жизнь лезть? Им-то ведь никто ракы пить не предлагает.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Сама видела в новостях, по-моему, в Анкаре женщины вышли на улицы с плакатами "Sana ne be?" )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

и еще про Мармарис в частности, если уж речь зашла. У нас тут мэр CHP-шный и сидит крепко. Задорный такой мужичок, как престарелый ванька-встанька так что, думаю, Марм будет одним из последних оплотов светской Турции, хехе. Так что, если что, все к нам
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Сама видела в новостях, по-моему, в Анкаре женщины вышли на улицы с плакатами "Sana ne be?" )))


хороший лозунг
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

может, как в том же Египте - в отелях и клубах есть алкоголь, но в клубах сделают дорого, скажем (хотя как будто сейчас дешево, хахаха), а в магазинах его просто не будет и ввоз из-за границы ограничат (этого в Египте вроде нет, но как вариант)

так что я б н стала говорить "нееее, это невозможно" :( возможно все


Я этого не говорю, тут блин и "невозможное возможно", и так пить дорогое удовольствие... а серьезно вот отнять лицензии на продажу алкоголя у половины заведений - это вполне себе реальная картина. Какие-то города в этом случае совсем безалкогольным станут, останутся лишь туристические точки "разврата".. Где тоже со временем можно продвигать сухой закон.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

о чем и речь - технически есть очень много вариантов, было бы желание и цель такая
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Ох уж эти бдители...блюли бы свою нравственность, чего в чужую-то жизнь лезть? Им-то ведь никто ракы пить не предлагает.


Ну это же национальная турецкая забава - блюди честь соседей своих больше чем свою собственную
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16