Тема для интересующихся турецкой политикой. Ч.2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот у нас такая же ситуация. да и мне нравится Турция, пока...
я не думаю, что заставят одевать платки, просто будут давить со всех сторон так, что многие будут вынуждены сами одеть их.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Была сейчас в поликлиннике. Вышла, прошла немного пешком и жду на остановке долмуша. А там перекресток, народ шныряет туда сюда. Поворачиваю голову в одну сторону - две женщины-нинзя, в черных одеяниях которые, с ног до головы... Поворачиваюсь в другую - еще одна... Стою на остановке, как на необитаемом острове... Прошло несколько минут. Останавливается около меня крутая такая машинка. На заднем сидении двое детей, за рулем женщина в тюрбане и очках черных. Машет чего-то рукой. Ну думаю, не мне наверно... Посмотрела по сторонам, а кроме меня никого и нет... Она опять машет, иди мол сюда. Во, думаю, тетка дает, наверно чего спросить хочет, а я должна наклоняться к ней, фигу.... Тут она открывает окно машины, тянется значит к окну и говорит мне - ну ты чё, не узнала? я ж дочка чаглаян маркета, садись.... Чаглаян маркет - это баккал самый обычный у меня в квартале. Села я. Смотрю и правда, похожа на ту девчонку, что у мамы с папой в баккале ошивалась раньше. Только я в баккал тот сто лет не хожу уже. Она мне - как же мол, я тебя сразу узнала, а ты нет? Я не стала говорить, что тюрбан и прочая, ляпнула про очки черные... Этот баккал давно у нас тут работает. раньше часто я там бывала, а потом как-то перестала ходить, но прекрасно знаю всю семью, и они нас тоже, и мужа моего, и свекров... Мать у нее лет 60 наверно, открытая, в семье вообще нет никого в платке даже обычном. А тут вот такой поворот - плащик до пят весь в стразах каких-то, тюрбанище упирается в потолок салона машины, зато тачка крутая, да...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Меня больше всего страшит, что в Турции может начаться гражданская война. Не так давно и Сирия была тихим мирным государством, на улицах не стреляли и не взрывали, и Египет.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Поворачиваю голову в одну сторону - две женщины-нинзя, в черных одеяниях которые, с ног до головы... Поворачиваюсь в другую - еще одна...
Останавливается около меня крутая такая машинка. за рулем женщина в тюрбане и очках черных..
ыыыы....
Атака клонов!!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Почти )) Эта девчонка пока еще не в карачаршафе, но думаю, если что, и его наденет...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ahmet Altan спрашивает:
Kürtaj yasaklandığında, çocuk bakmaya gücü yetmeyen, çocuk istemeyen çiftlerin nasıl sevişeceğini de devlet mi belirleyecek, sevişme yönetmelikleri de çıkartılacak mı?

/forum/go/1830dcf20adfef3b9b46c3ee43239d49
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

многоженство разрешат, интересно?

Боитесь, что раздел турецкой любви придется закрыть?...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ух ты, открыла, а там прям большими буквами сразу в глаза бросилось:

Youtube'da izledim
Kur'an'da kürtaj diye bir yasak yok


[т.е. посмотрел в Youtube, в Коране нет запрета на аборт]
Хорошо звучит))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

По поводу запрета алкоголя, думаю, полного запрета не будет, особенно в туристических зонах, иначе Турция просто лишиться крупной статьи доходов от туристического потока. Возможно, что разделят на зоны и возьмут под контроль. Если такое произойдет, то семья мужа свалит в Анталью, отец точно )))


если ниче не путаю, в Эмиратах, к примеру, алкоголь запрещен, только на территории отелей можно пить или как-то в этом роде. И что, туристический поток туда вполне себе приличный
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

плащик до пят весь в стразах каких-то, тюрбанище упирается в потолок салона машины, зато тачка крутая, да...


Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)


если ниче не путаю, в Эмиратах, к примеру, алкоголь запрещен, только на территории отелей можно пить или как-то в этом роде. И что, туристический поток туда вполне себе приличный

приличный, но его не сравнить с турецким, или египетским, т.е. Дубаи не живут за счет туризма..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Давайте не будем сравнивать Эмираты и Турцию :) В Эмираты едут не за алкоголем в отеле. И да, вы правы, алкогольные напитки там предлагаются и продаются только в ресторанах отелей. А здесь Турция, где туристы привыкли отдыхать не только в отеле, но и за его пределами. Плюс местное население также употребляет горячительные напитки в отличии от тех же граждан ОАЭ, которым, по-моему, даже запрещено ввозить его в страну.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А еще я тихо порадовалась, что у нас мальчики.

+1.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

многоженство разрешат, интересно?

Боитесь, что раздел турецкой любви придется закрыть?...


я думаю, что в этом случае он будет популярен как никогда
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

zabastovka THY:

Yangin:

а кто знает что за миттинг был 26го в субботу в султаахмете?? тысячи людей - женщины-ниндзя, мужчины бородатые, плакаты на арабском, орали, бежали. окружили трамвай в котором я сидела, он ехал 2 остановки минут 40. ну все думаю.. доездилась...

Plusha_blue:

Это был митинг радикальных исламистов за право молиться в Святой Софии.Если и этого добьются, то потеряют массу туристов.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

однако народу уже молиться негде...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Давайте будем откровенны, как грит Надие, большинство нас ,жен, запрет абортов лично не тревожит, тк и не надо оно нам и если вдруг кому что, есть всегда родина. Осуждение военных тоже, пока это не свой муж вроде и ладно.


меня лично волнует. у меня дочка. аборт - это последнее, что я пожелаю ей в жизни сделать. но. мало ли что. я не собираюсь ее в платок кутать и до свадьбы блюсти. и тем более да, вырастет число криминальных абортов. а если религиозный гнет усилится, то и рожать без мужа/до свадьбы будет близко к криминалу. выбор небольшой остается.
уже если не дай бог выбирать, и не дай бог у нас сложатся такие отношения, что она не станет меня ставить в известность, пусть это будет нормальная больница и нормальный врач. наверное, рано о таком думать, и дай бог, не коснется никогда. но это не такая уж нереальная ситуация.

страна с одним из самых низких процентов абортов и несовершеннолетних мам - это голландия. удивительно да? при вседозволенности полнейшей. и вот тут я статисктики не знаю, но готова поспорить, среди тех, кто все-таки делает там аборты и рожает до 18 выходцы из турции имеются в немалом числе. ну да впрочем религиозных фанатиков не это волнует.

если рассматривать вопрос о гипотетическом "валить", я бы выбрала именно голландию.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


если ниче не путаю, в Эмиратах, к примеру, алкоголь запрещен, только на территории отелей можно пить или как-то в этом роде. И что, туристический поток туда вполне себе приличный

приличный, но его не сравнить с турецким, или египетским, т.е. Дубаи не живут за счет туризма..


ну так и Турция далеко не в первую очередь за счет туризма живет, забудьте уже это типичное туристическое заблуждение
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Давайте не будем сравнивать Эмираты и Турцию :) В Эмираты едут не за алкоголем в отеле. И да, вы правы, алкогольные напитки там предлагаются и продаются только в ресторанах отелей. А здесь Турция, где туристы привыкли отдыхать не только в отеле, но и за его пределами. Плюс местное население также употребляет горячительные напитки в отличии от тех же граждан ОАЭ, которым, по-моему, даже запрещено ввозить его в страну.


если что, я не поспорить, а порассуждать
так точно также могут и здесь сделать - на территории отелей алкогость (описАлась , но исправлять не буду, очень уж в тему получилось) есть, а за пределами - нету. В том же Египте, даже в туристическом Шарме маркет, где можно даже пиво купить, надо днем с огнем искать, я только один там такой помню

я про турецкую политику только из этой темы узнаю, так как-то ооочень по себе становится от того, что девочки здесь пишут. и что любопытно, эта партия уже 10лет у власти, если не ошибаюсь, и как резко все стали менят буквально в последнее время. грамотно действуют ребята, ничего не скажешь. так что я бы никакую мысль, в том числе и про запрет алкоголя в стране, не называла бы абсурдной
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Не, ну а как же там например клубы в тур зонах, тот же Мармарис взять - закроют все? Или вход по наличию визы туристической будет?

Я понимаю, что есть и другие статьи доходов, но туризм - это куча рабочих мест и деньги там все-таки крутятся вполне приличные...
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32