Аслаян - не понимаю.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Имам оправдал убийц,сославшись на Бога.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Имам оправдал убийц,сославшись на Бога.

это не оправдание,это злорадство и в принципе уместное.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если быть точнее, имам позлорадствовал. Ведь так? :)))

да,злорадство,уместное,но,злорадство-грех.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я, например, никогда не стала бы кидаться на оскорбившего мои религиозные чувства не только с ножом, но и с кулаками, но у людей разная реакция на оскорбления, это не связано с фанатизмом, по-моему, потому что драки и поножовщина бывают не только на религиозной почве.


Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

То, что Вы не кинитесь с кулаками за критику вашей религии только доказывает, что Вы - не фанатик!

Религиозный фанатизм встречается у верующих многих религий , просто факты говорят, что мусульмане менее терпимы к критике своей веры ...
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

Имам оправдал убийц,сославшись на Бога.

это не оправдание,это злорадство и в принципе уместное.



Вент! Ты послушай радио и ТВ, сколько анекдотов, приколов есть, были и видимо всегда будут про Моисея и евреев. Если б за каждый случай резали бы, то на просторах СНГ ведущих, юмористов и так публичных людей бы сократилось в раза 2. А тоже святое и что???

Мало наездов откровенных даже не анекдотов и приколов на христианство в Турции??? Ай-да, соберемся жены, сколько нас там сотен тысяч и начнем рЭзать в подъездах всяких Джуббели ходжа и представителей некоторых небезизвестных партий. И начнем также красиво оправдывать.

Поэтому давай не будем разводить тут двойных стандартов, а вы , батенька, в этом уже не первый раз замечены
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я считаю, что это нормально, если человек не считает Мухаммада пророком, а считает "бизнесменом", который при помощи новой религии получил немалое влияние. Если бы он считал наоборот, то был бы мусульманином, не так ли? Почему это является оскорблением? Правда, я не слышала этот эфир и не знаю, в какой форме это мнение было высказано.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Ты послушай радио и ТВ, сколько анекдотов, приколов есть, были и видимо всегда будут про Моисея и евреев. Если б за каждый случай резали бы, то на просторах СНГ ведущих, юмористов и так публичных людей бы сократилось в раза 2. А тоже святое и что???

Дело во внутреннем убеждении верующих... слова «сукин сын» могут обидеть только тех, кто не уверен в своей матери . Такая реакция на обидные слова — говорит о правоте обидчика.
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

я не слышала этот эфир и не знаю, в какой форме это мнение было высказано.


на ютюбе ролик выложен, можно послушать
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Имам оправдал убийц,сославшись на Бога.

это не оправдание,это злорадство и в принципе уместное.



Вент! Ты послушай радио и ТВ, сколько анекдотов, приколов есть, были и видимо всегда будут про Моисея и евреев. Если б за каждый случай резали бы, то на просторах СНГ ведущих, юмористов и так публичных людей бы сократилось в раза 2. А тоже святое и что???

Мало наездов откровенных даже не анекдотов и приколов на христианство в Турции??? Ай-да, соберемся жены, сколько нас там сотен тысяч и начнем рЭзать в подъездах всяких Джуббели ходжа и представителей некоторых небезизвестных партий. И начнем также красиво оправдывать.

Поэтому давай не будем разводить тут двойных стандартов, а вы , батенька, в этом уже не первый раз замечены

у евреев положение аля "бедный родственник" и "седьмая вода на киселе" не позволяет быковать-они рублем наказывают и боятся еврейских погромов))),а мусульмане(фанатичные) долго репу не чешут,надевают пояс с ТНТ и садятся в общественный транспорт...разницу чуешь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дело во внутреннем убеждении верующих... слова «сукин сын» могут обидеть только тех, кто не уверен в своей матери . Такая реакция на обидные слова — говорит о правоте обидчика.

+1 возникли точно такие же мысли.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

у евреев положение аля "бедный родственник" и "седьмая вода на киселе" не позволяет быковать-они рублем наказывают и боятся еврейских погромов))),а мусульмане(фанатичные) долго репу не чешут,надевают пояс с ТНТ и садятся в общественный транспорт...разницу чуешь?



Ага, христиане терпимые, их можно опускать, евреи -хитрые, промолчат, а мусульмане джигиты им палец в рот не клади, на Вы и шепотом...

Вент, дурной пример заразителен, скины и Брейвик уже есть, мир меняется, а насилие влечет за собой насилие. Вон просвященные немцы 70 лет назад показали на что способны. Так и до ядерной войны докатимся в 21 веке.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

у евреев положение аля "бедный родственник" и "седьмая вода на киселе" не позволяет быковать-они рублем наказывают и боятся еврейских погромов))),а мусульмане(фанатичные) долго репу не чешут,надевают пояс с ТНТ и садятся в общественный транспорт...разницу чуешь?



Ага, христиане терпимые, их можно опускать, евреи -хитрые, промолчат, а мусульмане джигиты им палец в рот не клади, на Вы и шепотом...

Вент, дурной пример заразителен, скины и Брейвик уже есть, мир меняется, а насилие влечет за собой насилие. Вон просвященные немцы 70 лет назад показали на что способны. Так и до ядерной войны докатимся в 21 веке.

христиане?ты про православных?или католиков?
последние мать кузьмы всему миру по причине и без нее показывают...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

воняет провокацией, которую не очень умный журналист начал, а имам продолжил) то-то думаю,что так орут про этого товарища на всех углах. вот оно что, угу. исламские фанатики. у нас так -если громко орут то либо про кавказцев, либо про исламских фататиков. подрались двое возле клуба из-за девушки, один другого долбанул насмерть и на 3 года скандал. но если б подрались саша с сережей, а не расул с иваном, на это б вообще никто не посмотрел. у меня в городе чиночник пьяный в жопу на кайене на глазах у очевидцев на светофоре сделал на скорости 200 км/ч из машины одного студентика жестянку метр на метр. через некоторое время чинуши, опуская глаза заявили,что кайен был несправен, а водетель пытался затормозить, но ,бедолага, не смог. аха. и замяли. яндекс об этом как-то скромно умолчал. видать ни у кого в этой истории не нашли ни кавказских корней, ни религиозного фанатизма.
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

воняет провокацией, которую не очень умный журналист начал, а имам продолжил) то-то думаю,что так орут про этого товарища на всех углах. вот оно что, угу. исламские фанатики. у нас так -если громко орут то либо про кавказцев, либо про исламских фататиков. подрались двое возле клуба из-за девушки, один другого долбанул насмерть и на 3 года скандал. но если б подрались саша с сережей, а не расул с иваном, на это б вообще никто не посмотрел. у меня в городе чиночник пьяный в жопу на кайене на глазах у очевидцев на светофоре сделал на скорости 200 км/ч из машины одного студентика жестянку метр на метр. через некоторое время чинуши, опуская глаза заявили,что кайен был несправен, а водетель пытался затормозить, но ,бедолага, не смог. аха. и замяли. яндекс об этом как-то скромно умолчал. видать ни у кого в этой истории не нашли ни кавказских корней, ни религиозного фанатизма.

потому-что..
<!-- embvideo /forum/go/3061328c6d7e0e1a7832dcb07513152c --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/A_PdYRZSW-I"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/A_PdYRZSW-I" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
или тут,если невидно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

При чем тут ролик?

Вот вступлюсь за мусульман сейчас. Не оправдываю ни слов имама, ни действий религиозного фанатика, но слова радиоведущего осуждаю 100%. Публичный человек, вещает во многонациональной стране и позволяет себе такое - это не просто неэтично, это и непрофессионально.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.

Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27