Мудрые женщины, помогите принять решение.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Лорочка,тогда расходиться нужно,а не налево бегать.
Только СНАЧАЛА развод,а потом следующая любовь.ИМХО.
а то на двух стульях усидеть пытаются.
Вот ты рассказывала ,что со вторыми поиграются и взад идут.А чего не идти-то,если там не порушено?
Если б был развод и знали,что бу не примет,то тогда может и вторым бы везло больше.


Опять наши стандарты натягиваешь на конкретную ситуацию.Ну развод...баба с дитями на улице.Клас,просто супер.А он такой честный и порядочный...аха...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Надежда, вы дали автору надежду, описав ваши приключения, как ,,маленькие трудности,,. ну так пусть почитает какие это ,,маленькие трудности,,.


я не писала "маленькие трудности", я писала "трудности и проблемы"

Но, однако, во мне они не убили романтики
ну сорри, что неправильно процитировала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


Вот поэтому я и не хотела поднимать тему. Радует, что все, кто умалчивают про свои похождения и пр., тут белые и пушистые, а я, рассказав откровенно свою историю, стала сволочью. При том, что никто из моих турецких родственников, и даже самой первой жены, меня таковой не считают.
Но наши русские женщины отличаются особым умом и прозорливостью!
Иисус говорил: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень..." Похоже безгрешных тут множество!


Надя, вы, наверно, на меня обижаетесь, что я тему подняла. хочу напомнить, что я в вас камни не кидала ни в той ни в этой теме. это ваша жизнь и лишь бы вас она устраивала. но если уж решили поделиться с автором своим счастливым опытом, то делитесь до конца. а то ,,сложности и проблемы,, или как там правильно можно толковать по-разному - кому-то и приезд свекрови раз в год - проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

они даже письки им в туалете подтирают, когда перепьют и не могут сами до горшка добраться.


не..ну тут без вопросов, конечно..

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Замуж она хотела, знала, что он не хочет, сказала ему в день свадьбы: "Ты меня не хотел, но я пришла!" Может, надеялась, что стерпится-слюбится...

Не кажется ли всем, что последнее время прямо участились случаи, как несчастных турок насильно женят злые родители на злых тётках? Прямо уже хочется создавать фонд помощи бедненьким...
Прямо в каждой теме насильно женили, а потом ещё и развода не дают по 10 лет злые тётки. Кстати, дети в этих браках из кастрюли появляются, наверно...

и чего все в колокола бьют по поводу насилия над женщинами в турецких семьях? пострадавшая сторона тут совсем другая
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Представьте, что мужик бабе разводу не дает. Он вот тоже один раз женился и навечно. И с детями расставаться не желает и срать он хотел, что у вас уже не стоит на него, и рядом ваша любовь ждет. Он тоже на вас свою жизнь угробил, а счас не нужен никому. Ну што?
Обсудим?


обычная жизненная ситуация, которая с первого взгляда кажется тупиковой. но жизнь просто так в такие тупики никого не загоняет. меняйте сознание, начинайте (это не лично вам) любить, понимать и уважать окружающих, а не только себя любимую/ого:))) все проблемы, которые человек создает себе (он сам создает, а не кто-то ему "свинью" подкладывает) являются следствием человеческого эгоизма, чем выше его степень, тем неразрешимее и тупиковее кажется проблема.
кстати, ситуация может быть и не только семейная, а рабочая, социальная и т.д. и т.п. и из каждой существуют миллионы выходов, а не только один-единственный - а-ля ампутация.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

НВПВП
а мне сейчас другое любопытно стало:вот когда Ж и Мж встречаются и выясняется ,что он уже занят,то каким образом у Ж появляются к нему высокие чувства?
Вот для меня Мж(мужчина женатый),имеющий определенные цели по отношению к др.женщинам,а не к собственной жене,вобще не вызывает никаких чувств кроме брезгливости.Вот противно и все.
тут вот писали,что он не виноват,жена приелась и вобще ТП.Так и здесь можно сказать:видели глазки что брали-теперь кушайте.
Чувство ответственности обесценилось."Мы ответственны за тех ,кого приручаем"(с)-это похоже уже не работает? И мое решение любить:хочу люблю,хочу разлюблю.Не нуачо..удобно...Ничего ,что партнер тоже живой человек.Ах,она детей мне не родила-свободна!А сколько живет бездетных пар и ничего..не разбегаются.Потому как мозги в наличии.
Ок.Я все-таки верю в бумеранг и справедливость.Возможно не сейчас,возможно ближе к старости.
И то,что вторые содержат первых-это уже частичный бумеранг.
Про то что работает в деревне и коров доит.А вобще хоть кто-то жил в деревне и знает КАК это трудно?Изо дня в день ухаживать за скотиной,колотиться на огороде,поливать,полоть сорняки и gh&Lf и это вобщем-то фигня,но ведь каждому человеку нужна эмоциональная поддержка.Желание быть востребованной как женщина.
Похоже мне не достучаться ни до кого.Все правы и у каждой своя правда.
А я все-таки настаиваю,что правда по жизни одна:женился-живи.И если ты не скотина,а человек,то взращивай в себе уважение и любовь к своей половине.Ну а если уж совсем такое невозможно,тогда НЕ спи и не плоди детей!!!А то получается что мыши кололись,плакали,но ели.Не любил,но трахал.Не любишь-иди дрочи.ИМХО.


Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

нападки на турецких жен лишний раз показывают, кто здесь "априори", а кто годами кормится байками турецких мужчин(здесь мы обсуждаем исключительно поведение турецких мужчин).я не знаю русских мужчин, их поведение и менталитет.

потому мое представление о них складывается по этому форуму, когда их жены здесь рыдают по очередному турецкому хрену. они лохи, пусть и дальше живут в своем отдельном от своих жен мире...

так вот...
несчастные турецкие мужья...аха. то-то же своих жен они обхаживают, а русские женщины любят, когда им по ушам ездят и реально верят годами, что их мачи живут всю жизнь без секса и терпят жену свою страшилищу. дети-то непонятно откуда появляются.дети, подумаешь...

бедняжки, ожидающие своей очереди. ждите и дальше своей очереди стать в статус "априори"...

сан, вы перешли на личность, ну так и я пройдусь немного.
пишет, обращаясь ко мне:

"класса жен которых обязаны любить априори".


да, я из этого класса, и не обсуждаю на форуме, что делать, пока я москве, к моему сожителю пришла первая жена. он болеет и она его лечит, и свекровь привезла в гости к нему первую жену.

вы очень щедрая женщина, надеюсь, не только билет до россии оплачиваете, даете денюжки, чтобы он жене и детям от первого брака подарки покупал. А содержите ли вы первую жену, чтоб возместить ей моральный ущерб? или ведете себя по хамски по отношению к прожитым годам вашего сожителя...(тут пример конкретной форумчанки очень показателен)

надеюсь не трудно отрывать часть времени сожителю, чтобы он смог уделять время первой семье и детям от этого брака. ну да чёж уж там.

пока вы в россии деньги заколачиваете, он имеет возможность жить в своей первой семье и проводить больше времени с детьми,решать проблемы детей и своей жены, прогуливая ее по вечерам, ходить с ними на шоппинги к праздникам и возить их на море, как это принято в стандартном турецком мире обывателей.

надеюсь,разница между нами понятна? даже, если появится такая как вы, она всегда будет в разряде очередных.

ВСЕМ,
и да, кстати, я не отношусь к поклонникам Нади, но думаю, что уже пора оставить ее историю в покое. И для Надие, просьба. Вы тоже не пишите в том формате, преподнося это как ваш подвиг, который заслуживает поощрения. И люди отстанут от вас.Потому как мы обычные люди, более требовательны к тем, кто пытается поставить себя на место святых...Надеюсь, понятно, о чем я.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не спорю, но кого ващет его роль вполне устраивает и не катает посты на форумах, спрашивая совета, как чужого мужа к рукам прибрать или своего удержать

Ну и я спорить не буду.
Так и Надие за советом не приходила. Она сначала "прибрала", а потом на форум "Я смогла и у тя может получиться" А тут как понеслось со всех сторон, "Ах ты такая рассякая без спросу на форуме смогла " И правда, спросила бы у нас, мы б ей честно сказали - у жен не отбирай, не гоже, она такая же баба как и ты. Жену любит не любит - пусть живет.


так это для Нади эта история уже стара и неактуальна ибо все страсти прожиты сколько-то лет назад, но для форума-то она нова была и будет таковой пока новые подробности будут появляться:) то, что она совета не просила еще не значит, что ее сериал а-ля "Великолепный век" комментировать не будут или запрещено:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Девочки, ну отразите вы зеркально. Представьте, что мужик бабе разводу не дает. Он вот тоже один раз женился и навечно. И с детями расставаться не желает и срать он хотел, что у вас уже не стоит на него, и рядом ваша любовь ждет. Он тоже на вас свою жизнь угробил, а счас не нужен никому. Ну што?
Обсудим?

Идёшь в суд и разводишься. Мне бывший тоже пытался развода не давать, так как про суд услышал, так сразу всё подписал.
Но тут такой момент - мужики с замужними женщинами всё таки гораааааааааздо реже что-то имеют, чем женщины с женатыми мужчинами.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А вот не надо мелко гадить мне мне в личку, а потом трусливо не принимать сообщений

ееехххх...измельчал мужик..если в 30 лет такое ипанько, то ума уже не будет

Слушай, мне он тоже в личку написал.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

НВПВП
а мне сейчас другое любопытно стало:вот когда Ж и Мж встречаются и выясняется ,что он уже занят,то каким образом у Ж появляются к нему высокие чувства?


Тоже этот вопрос всегда мучал!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

НВПВП
а мне сейчас другое любопытно стало:вот когда Ж и Мж встречаются и выясняется ,что он уже занят,то каким образом у Ж появляются к нему высокие чувства?


Тоже этот вопрос всегда мучал!



А на форуме и об этом многократно писали Дескать, не все же сходу говорят: я женатый. Вот и появляются высокие чуйства
Притворяется М холостым или разведённым, а когда Ж начинает заговаривать о совместном житье-бытье или того хуже ЗАГСе, тут припёртый к стене М признаётся, что немножечко несвободен и очень одинок в браке.
Хотя бывает, что неожиданно пребывающей в счастливом неведении Ж звонит или пишет другая Ж, в смысле "опостылевшая" жена и объясняет, кто есть ху Но даже это далеко не всех Ж отнимает надежду на щастье именно с этим М. Как-то так...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А на форуме и об этом многократно писали Дескать, не все же сходу говорят: я женатый. Вот и появляются высокие чуйства
Притворяется М холостым или разведённым, а когда Ж начинает заговаривать о совместном житье-бытье или того хуже ЗАГСе, тут припёртый к стене М признаётся, что немножечко несвободен и очень одинок в браке.
Хотя бывает, что неожиданно пребывающей в счастливом неведении Ж звонит или пишет другая Ж, в смысле "опостылевшая" жена и объясняет, кто есть ху Но даже это далеко не всех Ж отнимает надежду на щастье именно с этим М. Как-то так...

Я тоже об этом писала не однократно, что всему этому просто не верю.
Моя подруга сейчас живёт с девочкой, которая встречается с женатым. Так вот он ей прямым текстом сказал - тебе уже 29 лет - думай уже о своей личной жизни. А она сидит и за бокалом пиво выдаёт подружкам - я знаю, что мы с ним скоро поженимся - мне сны снятся.
Так что все эти рассказы про то, что знать не знала, ведать не ведала - это всё хорошо для 18 летних девочек.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А на форуме и об этом многократно писали Дескать, не все же сходу говорят: я женатый. Вот и появляются высокие чуйства
Притворяется М холостым или разведённым, а когда Ж начинает заговаривать о совместном житье-бытье или того хуже ЗАГСе, тут припёртый к стене М признаётся, что немножечко несвободен и очень одинок в браке.
Хотя бывает, что неожиданно пребывающей в счастливом неведении Ж звонит или пишет другая Ж, в смысле "опостылевшая" жена и объясняет, кто есть ху Но даже это далеко не всех Ж отнимает надежду на щастье именно с этим М. Как-то так...

Я тоже об этом писала не однократно, что всему этому просто не верю.
Моя подруга сейчас живёт с девочкой, которая встречается с женатым. Так вот он ей прямым текстом сказал - тебе уже 29 лет - думай уже о своей личной жизни. А она сидит и за бокалом пиво выдаёт подружкам - я знаю, что мы с ним скоро поженимся - мне сны снятся.
Так что все эти рассказы про то, что знать не знала, ведать не ведала - это всё хорошо для 18 летних девочек.

ну в ситуации, к примеру, когда мч - турок и работает на просторах бывшего ссср, такое вполне возможно. сидит его айше где-то в горах, с детьми, раз в годик он к ней наведывается. как тут узнать?
я не оправдываю, просто форум-то турецкий

ну а то, что ты описываешь... это клиника.
хотя щас набегут девушки "с той стороны" и все перевернут в удобную для них позицию
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

меняйте сознание, начинайте (это не лично вам) любить, понимать и уважать окружающих, а не только себя любимую/ого:)))


Ирочка, читаем дальше. Увидели? насколько социум готов менять сознание, мыслить шире, уважать партнера, прислушиваться и т.д. по списку

Поэтому пользольте маленькое уточнение вот к этому

все проблемы, которые человек создает себе (он сам создает, а не кто-то ему "свинью" подкладывает) являются следствием человеческого эгоизма, чем выше его степень, тем неразрешимее и тупиковее кажется проблема.
кстати, ситуация может быть и не только семейная, а рабочая, социальная и т.д. и т.п. и из каждой существуют миллионы выходов, а не только один-единственный - а-ля ампутация.


В браке нас двое, как минимум, попытайтесь объяснить что-либо тому, кто Вас слышать не желает. Так что не менять себя придется, а приспосабливаться, подавляя свои желания. А сознательно умерить свой эгоизм и подавить насильно желания совсееем не одно и тоже.
А человечество движется именно к обществу полных эгоистов. Другого не дано. Родив одного,взрастив целуя в попочку по очереди мама папа бабушка дедушка бабушка дедушка, получаем У кого-то тоже есть чаяния и желания, кроме моих?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


ну а то, что ты описываешь... это клиника.
хотя щас набегут девушки "с той стороны" и все перевернут в удобную для них позицию


да и пусть, если хочется людям
жизнь всё равно идёт своим чередом, и словесные переворачивания в ней ничего не меняют.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

ну в ситуации, к примеру, когда мч - турок и работает на просторах бывшего ссср, такое вполне возможно. сидит его айше где-то в горах, с детьми, раз в годик он к ней наведывается. как тут узнать?
я не оправдываю, просто форум-то турецкий

Оксан, и в такой ситуации тоже узнать можно - было бы желание. Но, да согласна - сложно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

МамаСан, вы просто не пытались никогда докопаться до корня проблемы. Подавление насильно своих желаний (а желания только эгоизм человеческий рождает) бьет только по тому же эгоизму и ни по чему более. Работать надо над собой и детей воспитывать так чтобы не двигаться "к обществу полных эгоистов".
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

что делать, пока я москве, к моему сожителю пришла первая жена. он болеет и она его лечит, и свекровь привезла в гости к нему первую жену.

вы очень щедрая женщина, надеюсь, не только билет до россии оплачиваете, даете денюжки, чтобы он жене и детям от первого брака подарки покупал. А содержите ли вы первую жену, чтоб возместить ей моральный ущерб? или ведете себя по хамски по отношению к прожитым годам вашего сожителя...(тут пример конкретной форумчанки очень показателен)

надеюсь не трудно отрывать часть времени сожителю, чтобы он смог уделять время первой семье и детям от этого брака. ну да чёж уж там.

пока вы в россии деньги заколачиваете, он имеет возможность жить в своей первой семье и проводить больше времени с детьми,решать проблемы детей и своей жены, прогуливая ее по вечерам, ходить с ними на шоппинги к праздникам и возить их на море, как это принято в стандартном турецком мире обывателей.

надеюсь,разница между нами понятна? даже, если появится такая как вы, она всегда будет в разряде очередных.

ВСЕМ,
и да, кстати, я не отношусь к поклонникам Нади, но думаю, что уже пора оставить ее историю в покое. И для Надие, просьба. Вы тоже не пишите в том формате, преподнося это как ваш подвиг, который заслуживает поощрения. И люди отстанут от вас.Потому как мы обычные люди, более требовательны к тем, кто пытается поставить себя на место святых...Надеюсь, понятно, о чем я.


Мы уж если и решили пройтись, так хоть маршрут уточните.
1. Я состою в законном браке
2. Развод с первой женой состоялся не из-за наличия меня
Следовательно последующие Ваши фантазии обиженной на тему, детей, моря, совместного шопинга и пр. не в строчку.
А вот чем дело кончилось с теми гостями я Вам поведаю, только прошу, отодвиньтесь от монитора и положите руки на колени.
Все признали меня потерпевшей стороной и выплатили компенсацию золотом.
Так, что я решила - если визиты будут оплачивать золотом, то хош гельдениз.

И да кстати тема не о Надие. Просто эта история хороша для понимания общих тенденций в социуме.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31