Тема для интересующихся турецкой политикой. Ч.2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

капец,столько написала и не отправилось. так не вовремя тему закрыли. или наоборот вовремя
кароч, переписывать не буду.
спрошу только куда лыжи смазывать посоветуете? давайте все вместе туда рванем и создадим диаспору туркей–инфо я могу зубы лечить
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Сорри, что так вышло. Я стараюсь закрывать темы, когда, по идее, активность форумчан снижена.

По второму пункту предлагаю сообща купить остров в океане. И колонизировать.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

гринлайт:
по поводу абортов я тож против но это ковыряние их в личн жизни людей меня злит. и да аборты запрещать нельзя. имхо

Вот, один в один. Я тоже против. Но, скорее, сама для себя, чем для остальных. В, конце концов, взрослые люди, 21-й век, масса способов контрацепции, но то, что начинают женщин опускать ниже и ниже - меня бесит.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

таки да, мне тож интересно куда валить в случае чего. СНГ не предлагать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Сорри, что так вышло. Я стараюсь закрывать темы, когда, по идее, активность форумчан снижена.

По второму пункту предлагаю сообща купить остров в океане. И колонизировать.


Предлагаю просто завоевать Австралию... Скромненько,тепло и со вкусом...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

таки да, мне тож интересно куда валить в случае чего. СНГ не предлагать.


а вот у меня вопрос, а что с кипром, точнее с его тур частью. если все эти прогнозы оправдаются, там тоже будет так же глухо?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Сорри, что так вышло. Я стараюсь закрывать темы, когда, по идее, активность форумчан снижена.

По второму пункту предлагаю сообща купить остров в океане. И колонизировать.

:)))
в турецком разделе нам тоже предлагают объединиться такие же как мы метающиеся и создать свое государство.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Я все ждала, когда тема о политике перейдет в тему о переезде "а куда в случае чего?" ))) Думала, что я одна только таким вопросом начала задаваться.. пока мужу предлагаю Россию, хоть там и несладко сейчас.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

По поводу запрета алкоголя, думаю, полного запрета не будет, особенно в туристических зонах, иначе Турция просто лишиться крупной статьи доходов от туристического потока. Возможно, что разделят на зоны и возьмут под контроль. Если такое произойдет, то семья мужа свалит в Анталью, отец точно )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

многоженство разрешат, интересно?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Если Ердоан самолично пример подаст или снова пламенную речь на эту тему развернет, то все может быть, к сожалению. А че, по исламу можно, а то, что Турция уже не светская и ежу понятно..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ха-ха))) О, как нас много! Я вон "Наши" запостила, посмотрите как украинцы устраиваются в других странах. у меня на полном серьезе начинает развиваться мысль валить. Всплыли в памяти все истории знакомых иранцев...

Ирочка, многоженсто уже есть) Имамов, которые никах делают уже женатым мужикам ведь никто не трогает, матерей-одиночек у которых по 5 детей тоже ведь никто не трогает и не спрашивает "Красавица в платочке, от кого плодимся?" Вообщем запрет в законе- всего формальность.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия


Ирочка, многоженсто уже есть) Имамов, которые никах делают уже женатым мужикам ведь никто не трогает, матерей-одиночек у которых по 5 детей тоже ведь никто не трогает и не спрашивает "Красавица в платочке, от кого плодимся?" Вообщем запрет в законе- всего формальность.


да я понимаю, что есть оно. я именно законодательно имела ввиду:)
если честно, пребываю в шоке после публикаций о запрете абортов и прочего...
там кто-то в тур.ветке запостил - мол в России предложили снизить брачный возраст до 14 лет... так это ж треп чистой воды, какая-то мамзель (или мож Жирик как обычно) сказанула и ее слова теперь везде полощут, но в Турции-то не абы кто заикается о таких вещах... пичалька короче
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

По поводу запрета алкоголя, думаю, полного запрета не будет, особенно в туристических зонах, иначе Турция просто лишиться крупной статьи доходов от туристического потока. Возможно, что разделят на зоны и возьмут под контроль. Если такое произойдет, то семья мужа свалит в Анталью, отец точно )))


Ой, если это произойдет, то много кто свалит в "свободные" зоны и вообще Турция будет из двух частей состоять)))
При том, что я не алкоголик и вообще пью тут редко и даже есть непьющие знакомые, но запрет алкоголя на гос.уровне - это дико... Вообще, я тут на днях документальный фильм смотрела про разводы в Иране... познавательно
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Давайте будем откровенны, как грит Надие, большинство нас ,жен, запрет абортов лично не тревожит, тк и не надо оно нам и если вдруг кому что, есть всегда родина. Осуждение военных тоже, пока это не свой муж вроде и ладно.
НО! Маразм крепчает и крепчает все больше и больше с каждым днем. Реформа образования уже касается детей. А завтра что? Запрет на работу иностранцам? Своих же безработных надо куда-то? Дресс-код в общественных местах с платочком и еще чем?
Мы конечно говорим: "Ой, нет, турки не позволят сделать тут Иран, большинство же и сами пьют и любят одется и вообще современные"
Вопрос: "ГДЕ ТЕ КТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ???" Где протесты, поджоги парламента, забастовки, где они??? Маразм во всю, а где адекватное противодействие?

/forum/go/15e5d41a891f6a6206dbd6f1175b35b9
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

гринлайт:
по поводу абортов я тож против но это ковыряние их в личн жизни людей меня злит. и да аборты запрещать нельзя. имхо

Вот, один в один. Я тоже против. Но, скорее, сама для себя, чем для остальных. В, конце концов, взрослые люди, 21-й век, масса способов контрацепции, но то, что начинают женщин опускать ниже и ниже - меня бесит.


У меня примерно та же позиция, а еще запрет легальных абортов приведет не к отказу от абортов, а к росту нелегальных. Мы тут о Турции говорим, где многие люди не рассматривают возможности рождения ребенка вне брака априори - и куда им деваться? Пойдут в подвальные аля клиники... это видимо на здоровье нации отразится положительно
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Кстати, про "Где в мире жить хорошо" давайте здесь поговорим
/forum/viewtopic.php?p=2411785
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

На счет абортов очень красноречива карта ниже (взято с вики):
Изображение

синенькие - разрешен
рыженькие - запрещён за исключением: выраженности патологии матери и плода, по медицинским показаниям и/или наличии психических расстройств
коричневые - запрещён за исключением: изнасилования, выраженности патологии матери, по медицинским показаниям и/или наличии психических расстройств.
черненькие - по-разному, в зависимости от региона
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Спросила мужа, куда валить будем в случае чего, он ответил, что не будет счастлив в другой стране.
Не представляю, честно говоря, куда и как нам уезжать, муж здесь работает, реализован, а в другой стране все с нуля, для человека который уже что-то имел в другом месте.. да и не двадцать лет уже..
Сказал, что никому не позволит натянуть на меня хиджаб... ыыы..
А еще я тихо порадовалась, что у нас мальчики.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30