Не могу простить мужу имя его матери

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

муж зашел в комнату злой, говорит так и так отец сказал, вобщем или ты даешь согласие на то что я только матери имя поставлю в кимлик или же я превращу твою жизнь в КОШМАР, сколько я не просила вписать тогда оба имени сколько на коленях не стояла и перед дверью не сидела и не просила он не в какую, представьте мое состояние после рождения ребенка учитывая то что в принципе никто не помогал к тому же мы собирались ехать ко мне на родину и мне стало так страшно что он назло мне теперь туда не поедет а там нас ждет не дождется мама, да и вобще мало ли, ребенка отберет, со страху мне пришлось согласиться,



На вашу историю можно взглянуть и с другой стороны. Когда у маминой подруги родилась дочка, она хотела назвать ее Сашей, так и сказала мужу, когда он шел ее регистрировать в ЗАГС, вернулся он от туда со свидетельством на имя Ирина. Так у него правая пятка в ЗАГСе зачесалась.
А у вас все не так уж плохо, все-таки ваше согласие так или иначе пытались получить. Значит это для вашего мужа важно.

А какие могут быть проблемы, когда у ребенка два имени?

Ну типо путаница в школе, в универе, еще чего то там, хотя у них каждый второй с двойным именем
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

вспомнилась первая серия фильма "Султан" -она там на могилку пророка(? или имама?) тёзки своего мужа ходит постоянно плакаться-выговариваться. А потом, на людях -молчок

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ну типо путаница в школе, в универе, еще чего то там, хотя у них каждый второй с двойным именем


а отчество от двойных имен образуется или нет? Ну если ребенок решит жить не в Турции дальше, например?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

у меня тоже муж балдеет от имени ülkü...Хочет дочери такое имя.Ни у свекрови ни у бабки пробабки таких имен не было...откуда оно взбрело ему в голову не понятно.Он сам не знает откуда оно. Тут конечно свекровь участвует в этой истории не мало,так как автор считает что характер передается и так далее.. ну а если не свекровь? вам бы нравитось это имя?


ага, а если мальчик , то Ülker. Его мама в детстве печенюшками не перекормила случайно???


а может он того, ülkücü?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Маразм эти их двойные имена, в школе первым делом учитель сидит и по списку Ахмед Султан Шахин, ты Ахмед или Султан? - Ахмед! Следующий.

Бывает нужно позвонить, Ахмед бей, Султан бей?? Ахмед Султан бей?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Ну типо путаница в школе, в универе, еще чего то там, хотя у них каждый второй с двойным именем


а отчество от двойных имен образуется или нет? Ну если ребенок решит жить не в Турции дальше, например?

без отчества. В Росси без отчества можно записывать в паспорте
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Муж ведет себя нормально
еще в Турции в посольстве нашем сделали свидетельство о рождении наше но когда про гражданство спросила там ответили что это только в 18 лет, просто у нас до 18 лет удостоверений не делают в отличии от Турции и видими только с удостоверением гражданство.
Муж планирует в Турции а я думаю


А Вы из какой страны? По родителю гражданство не положено? и до 18 человек только со свидетельством о рождении у Вас ходит?
Вы до этого не обсуждали, где жить будете? Или это просто у Вас сейчас проснулось нежелание жить в Турции? Там хоть жп своя или вместе с родителями?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Маразм эти их двойные имена, в школе первым делом учитель сидит и по списку Ахмед Султан Шахин, ты Ахмед или Султан? - Ахмед! Следующий.

Бывает нужно позвонить, Ахмед бей, Султан бей?? Ахмед Султан бей?
Да ну.. Пусть это самой большой проблемой будет.
Самоназываются кто как хочет, спросить можно как им будет угодно, первым, вторым, али двойным.
Даже одно имя, но двусложное часто сокращают. У меня приятельница есть - Перихан, ее Пери часто зовут.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ну типо путаница в школе, в универе, еще чего то там, хотя у них каждый второй с двойным именем
нет никакой путаницы вообще! Так будут называть, как привьют с детства.
Вон у принца Вильяма еще Артур, Филипп и Луис имена в придачу, но так же его никто не называет)))
В вашем случае это был бы прекрасный выход из ситуации
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

У меня полно знакомых иностранцев, из разных стран. Очень часто детям двойные имена дают. Одно свое, другое турецкое.
Ну и как-то живут..
Хотя есть очень экзотические сочетания
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Маразм эти их двойные имена, в школе первым делом учитель сидит и по списку Ахмед Султан Шахин, ты Ахмед или Султан? - Ахмед! Следующий.

Бывает нужно позвонить, Ахмед бей, Султан бей?? Ахмед Султан бей?

Почему маразм? Мне очень нравится, я даже планирую своего будущего ребенка назвать двойным именем. Обычно все имена пишутся только в документах, кредитных картах и т.п. В остальном только основное, ну или в крайнем случае Первая буква с точкой второстепенного имени в добавок.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

без отчества. В Росси без отчества можно записывать в паспорте


а если отчество захотеть, то можно от одного из имен образовать? или только от двух или вообще без него?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

У меня полно знакомых иностранцев, из разных стран. Очень часто детям двойные имена дают. Одно свое, другое турецкое.
Ну и как-то живут..
Хотя есть очень экзотические сочетания
у детей моего жениха так. Причем их очень часто в Турции турецкими именами называют. Откликаются на оба))) Кстати, мне даже не приходило в голову эти 2 имени рядом поставить. Вместе и правда странно звучит.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

без отчества. В Росси без отчества можно записывать в паспорте


а если отчество захотеть, то можно от одного из имен образовать? или только от двух или вообще без него?
вот этого не знаю. предположу, что от первого по очереди.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

1. а как вы сейчас называете вашу дочку?

2. какое имя вам нравится? какое имя вы хотите ей дать?

Ну я хотела Санэм или Айлин потом муж в тырнете выкопал что у Санэм уж какое то плохое значение осталось проталкивать Айлишку в итоге по Азану Айлиша Сабриюша а в кимлике сами понимаете от свкровкиного отличие только в дате рождения.
Многие пишут что Сабрие красиво, для нас не привыкших имя может и кажется таковым а вот вы у мужей спросите, мое имя тоже в Турчатии многим нравится, даже обещали дочек так назвать а для нас обычное или мамы моей имя Валентина так тоже все в восторге там были а вот среди нас врят ли кто бы дочу Валей назвал в наше время
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

если отчество захотеть, то можно от одного из имен образовать? или только от двух или вообще без него?
Все можно, если захотеть.

Погуглите "образование отчества от двойных имен" для интереса.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

На вкус и цвет как грицца... у меня глаз дергается, когда вижу очередное двойное имя, намучалась я с ними. На родство с прынцами я не покушаюсь, поэтому с мужем договорились. "Ты смешанного происхождения, я тоже, дети вообще получатся- юнайтед каларс оф бенеттон, обстановка в Турции ненадежная, даем детям понятные а-ля международные имена. И по одной штуке на руки"

Знаете ,как у цыган Моисей, Мухаммед и Иса в одной семье. А какой вы религии?-А какую вам надо?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Ваши родственники явно имели ввиду значение этих имен на арабском и упоминание их в Коране. Шукрие от слова шукран , понимаете, "благодарная", Шакира из той же оперы. Фикрия - фикир- умная, одаренная, Хайрия- ангел, девственница рая по Корану.

Сабрия- тоже понятное, сабыр, "терпеливая". Но как видим фиг имя на свекровь автора повлияло)


на мою тоже не повлияло, она оччччень далека от ангела ))

Ну чего, есть же "кара мелеки"
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Многие пишут что Сабрие красиво, для нас не привыкших имя может и кажется таковым а вот вы у мужей спросите, мое имя тоже в Турчатии многим нравится, даже обещали дочек так назвать а для нас обычное или мамы моей имя Валентина так тоже все в восторге там были а вот среди нас врят ли кто бы дочу Валей назвал в наше время
Мне очень нравится Сабрие. Пытайтесь подстроить ухо на европейский лад и услышите его совсем по-другому. Саным вообще не нравится. если вы меня спросите. Айлин не лучше Сабрие, на мой взгляд. но это для моего уха, в Турции, конечно могут возникнуть другие мнения. Правильный пример с Валентиной. На самом деле очень красивое имя и мне нравится, но дочь свою бы так не назвала из-за каких-то странных ассоциаций с ним в наше время.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32