Не могу простить мужу имя его матери

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Посмотрите старые сообщения автора, там есть имя
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Да какая разница какое имя-то???
Не нравится автору оно и точка, неприязнь полная, со свекровью ассоциируется, свекровь она не переваривает. Имя ей силком навязали, муж причем.

Щас она скажет злополучное то имя и мы тут дружно решим - успокойся нормальное имя, или - таки да, поганое, возмущайся и дальше.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Посмотрите старые сообщения автора, там есть имя

Спасибо, посмотрела имя и удовлетворила свое любопытство.
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

Да какая разница какое имя-то???
Не нравится автору оно и точка, неприязнь полная, со свекровью ассоциируется, свекровь она не переваривает. Имя ей силком навязали, муж причем.

Щас она скажет злополучное то имя и мы тут дружно решим - успокойся нормальное имя, или - таки да, поганое, возмущайся и дальше.

Мне это имя нравится, и на русском я бы нашла как его переделать
и да, проблема не в имени, а в свекрови, то есть в отношениях с ней
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

САБРИЕ, может оно и покажется кому вполне нормальным но я вобще серию этих имен типо Сабрие, Хайрие, Фахрие, Зэкие, Шукрие итд итп не перевариваю, тем более как правильно сказала S. Irena оно в честь свекрови которую не перевариваю.
Одна из дальних родственниц мужа расказала в мою поддержку о своей племяннице красавице которую отец тоже в честь мамаши удостоил именем КАЗИМЕ так девушка мучается теперь
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Да какая разница какое имя-то???
Не нравится автору оно и точка, неприязнь полная, со свекровью ассоциируется, свекровь она не переваривает. Имя ей силком навязали, муж причем.

Щас она скажет злополучное то имя и мы тут дружно решим - успокойся нормальное имя, или - таки да, поганое, возмущайся и дальше.

Мне это имя нравится, и на русском я бы нашла как его переделать
и да, проблема не в имени, а в свекрови, то есть в отношениях с ней

Можно было конечно переделать в Сабрину или Сабину но ведь весь смысл в том что бы именно имя поставить мамашкино, в ее честь, а не хотя бы похожее, созвучное
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

проблема не в имени, а в свекрови, то есть в отношениях с ней


Мне кажется, что не столько в свекрови, сколько в муже...
Мне тоже свекровь несколько раз предлагала называть дочь именем дочери ее мужа от его первого брака, которая умерла от рака. Т.е. та дочь, по сути ей никто, но вот жалко ей было ее, не пожила, умерла молодая... так пусть наша дочка ее имя носит
Но только муж сразу сказал: Мама, своему ребенку мы сами имя придумаем.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

САБРИЕ, может оно и покажется кому вполне нормальным но я вобще серию этих имен типо Сабрие, Хайрие, Фахрие, Зэкие, Шукрие итд итп не перевариваю, тем более как правильно сказала S. Irena оно в честь свекрови которую не перевариваю.
Одна из дальних родственниц мужа расказала в мою поддержку о своей племяннице красавице которую отец тоже в честь мамаши удостоил именем КАЗИМЕ так девушка мучается теперь



Имена на ие, а в оригинальном написании -иех - арабские. Те у вас одно из двух: семья арабов, но фиг их заставишь чай собирать- отпадает, или еще таки сильно религиозные. Это вам толкование имен по-форумски)))
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Создала эту тему в надежде на поддержку форумчанок ну и может мозги мне вправите если я не права, односторонне то сложно ситуацию трезво оценить. Вобщем проблема такая, мы когда с супругом еще дружили он как бы шутя говорил что если у него дочь будет он назовет ее именем матери

ну я это все всеръез не воспринимала и отшучивалась, ...

Что тут сказать... Надо научиться слышать , что говорит человек. Как правило, мужчина говорит именно то, что он имеет в виду. На всякий случай - воспринимайте все всерьез хотя бы сейчас.
Вы своего мужа не можете попросить называть дочь именем, которое дали вы? Пусть по документам имя свекрови, а в жизни такое. Компромисс возможен?

Попросить то могу только знаю наперед что он не будет ее по другому называть,это у нас сейчас вопрос принципа, ни я не называю имя его мамани ни он то что поставиила я
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Имена на ие, а в оригинальном написании -иех - арабские. Те у вас одно из двух: семья арабов, но фиг их заставишь чай собирать- отпадает, или еще таки сильно религиозные. Это вам толкование имен по-форумски)))


у мужа среди близких родственников тоже -ye много: свекровь Хайрие, сестра мужа Фикрие, племянница Шюкрие. Не арабы это точно. Остается второе :-)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Имена на ие, а в оригинальном написании -иех - арабские. Те у вас одно из двух: семья арабов, но фиг их заставишь чай собирать- отпадает, или еще таки сильно религиозные. Это вам толкование имен по-форумски)))


у мужа среди близких родственников тоже -ye много: свекровь Хайрие, сестра мужа Фикрие, племянница Шюкрие. Не арабы это точно. Остается второе :-)

Да, не арабы а религиозные караденизцы, муж мой конечно намаз не читает да и братья тоже кроме одного который стовсем уже фанатик религиозный, родители намаз читают но от этого человечней не стали, иногда мне кажется что они и строят из себя благочестивых мусульман потому что больше похвастаться нечем, я пока от этого всего далека хоть и мусульманка от этого и непонятки между нами, если скажете куда смотрела когда замуж выходила будете сто раз правы
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

как вы думаете, вот чем мы можем вам помочь?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

как вы думаете, вот чем мы можем вам помочь?

ну если напишите что муж не прав а свекровь и вправду стерва то полегчает
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Ваши родственники явно имели ввиду значение этих имен на арабском и упоминание их в Коране. Шукрие от слова шукран , понимаете, "благодарная", Шакира из той же оперы. Фикрия - фикир- умная, одаренная, Хайрия- ангел, девственница рая по Корану.

Сабрия- тоже понятное, сабыр, "терпеливая". Но как видим фиг имя на свекровь автора повлияло)
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

САБРИЕ, может оно и покажется кому вполне нормальным

и не только нормальным, а очень привлекательным. и пока не осознаете, что оно вам нравится и вы полюбили его, также сильно как и носительницу данного имени можете придумать сокращенно-лоскательное..Сабриша допустим..:)
Конечно вам только известно насколько сильно любит вас муж и вы его - самое главное, но если он может выдавать такие фразы, как "я те устрою, если не согласишься" то это уже предел, на который вы можете в след.раз ответить в таком же духе:"я подам на развод, если не....."
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

как вы думаете, вот чем мы можем вам помочь?



У мужчин ум логического склада, а логика требует сделать в итоге вывод и предложить решение проблемы.А женщина хочет просто поговорить, проговорить свои проблемы.
Кстати, многим женщинам удобнее думать и рассуждать именно в процессе говорения – поэтому им не нужны те варианты решения проблемы, которые предлагает мужчина (так как она еще не проговорила, не обдумала то, что ее беспокоит).

При стрессе мозг мужчины активизирует функцию пространственного мышления и логики. А у женщины активизируется речевая функция, и она начинает говорить, часто безостановочно.
Она может рассказывать подругам о своих проблемах часами, вспоминая мельчайшие детали, и затем они вместе еще раз их обсудят. Она перейдет затем к другим проблемам сегодняшнего дня, затем к прошлым, к проблемам возможным и проблемам, у которых нет решения. Когда она о них рассказывает, она далеко не всегда ищет решения, чаще всего ее утешает и успокаивает сам процесс разговора. Монолог ее не имеет четкой структуры, и возможен параллельный рассказ о нескольких вещах одновременно, причем никаких выводов не делается (с).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ваши родственники явно имели ввиду значение этих имен на арабском и упоминание их в Коране. Шукрие от слова шукран , понимаете, "благодарная", Шакира из той же оперы. Фикрия - фикир- умная, одаренная, Хайрия- ангел, девственница рая по Корану.

Сабрия- тоже понятное, сабыр, "терпеливая". Но как видим фиг имя на свекровь автора повлияло)


на мою тоже не повлияло, она оччччень далека от ангела ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ваши родственники явно имели ввиду значение этих имен на арабском и упоминание их в Коране. Шукрие от слова шукран , понимаете, "благодарная", Шакира из той же оперы. Фикрия - фикир- умная, одаренная, Хайрия- ангел, девственница рая по Корану.

Сабрия- тоже понятное, сабыр, "терпеливая". Но как видим фиг имя на свекровь автора повлияло)

Значения может и хорошие но ведь есть и покрасивше арабские имена, да,свекровку имя в лучшую сторону не изменило и факт то что имя означает терпеть или терпеливая меня тоже напрягает, как бы жизнь такая будет что придется вечно чего то терпеть
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

И я пыталась тоже самое ему объяснить но видимо он как вы сказали угоду матери ставит выше всего, повезло вам с мужем раз понятливый такой, молодец
а хрен бы я за него замуж вышла либо вернулась бы из первой же поездки на родину -если бы он мне такие условия ставил -обтёсывая под свои стандарты -частенько далёкие от кажущейся цивилизованности.

Сейчас по поводу имени сражаетесь, а потом -что дальше? случится у ребёнка не дай Бог какая-то затяжная простуда, в Раше бы давно по всем врачам протащили, сделав полное обследование -чтоб докопаться до причины и работать над ней, а тут -скажет, ты что, Доооооктору не доверяешь? а мой мне на днях такое выдал, когда ум за разум зашёл оттого, что я ему яйца прищемила -планируя действия, наплевав на то, что говорит его брат-доктор без году неделя всея курдистана и не спросив разрешения у самого Мужа (щамлятолькошнуркипоглажу). Потом-то ладно, нашли общий язык -ибо не впервой, но мой-то хоть с самого начала мной ученый и по натуре склонный к компромиссам.

так что, пока Вы с ним у Вас на родине, самое дело осторожненько выяснить -почему для него так важно -дать это имя (мало ли, может он до сих пор чувствует себя вечносопливым заморышем недоласканным и т.о. пытается самоутвердиться-выслужиться, иначе родня/мать засмеёт -что пошёл у жены на поводу). А может, у них это испокон веков так принято и в остальном он вполне податливый на уступки. Важно, чтобы он понимал -что в любом случае Вы его любите и уважаете его самого и его решения. Но в делах, касающихся вас обоих и вашего общего ребёнка, тоже хотите принимать участие и чтобы Ваш голос имел вес не менее его.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

как вы думаете, вот чем мы можем вам помочь?



У мужчин ум логического склада, а логика требует сделать в итоге вывод и предложить решение проблемы.А женщина хочет просто поговорить, проговорить свои проблемы.
Кстати, многим женщинам удобнее думать и рассуждать именно в процессе говорения – поэтому им не нужны те варианты решения проблемы, которые предлагает мужчина (так как она еще не проговорила, не обдумала то, что ее беспокоит).

При стрессе мозг мужчины активизирует функцию пространственного мышления и логики. А у женщины активизируется речевая функция, и она начинает говорить, часто безостановочно.
Она может рассказывать подругам о своих проблемах часами, вспоминая мельчайшие детали, и затем они вместе еще раз их обсудят. Она перейдет затем к другим проблемам сегодняшнего дня, затем к прошлым, к проблемам возможным и проблемам, у которых нет решения. Когда она о них рассказывает, она далеко не всегда ищет решения, чаще всего ее утешает и успокаивает сам процесс разговора. Монолог ее не имеет четкой структуры, и возможен параллельный рассказ о нескольких вещах одновременно, причем никаких выводов не делается (с).

Мужу бы моему показать ваш ответ а то он вечно недоумевает почему когда мы выясняем отношения я одну и ту же тему миллион раз поднимаю и все до мельчайших подробностей пересказываю и остановится не могу а мне действительно легче становится потому что это все что у меня внутри, все что я думаю,что наболело
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28