"НАШИ и куда точить лыжи"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот пересматриваю программу "НАШИ" с украинского канала Интер, всем советую.


Очень много показывают украинских женщин замужем за иностранцами, с интересными, необычными судьбами и карьерами. Программы о Турции нет, конечно, слишком просто и банально. А все-таки есть ли среди "наших" , скажем в целом русскоязычных людей в Турции, кто-то с какой-нибудь интересной историей и судьбой не в стиле НТВ "банщик-русская дама- Анталия- село- 5 чумазых детей", а что-то такое, такое... вдохновляющее на подвиги :)

/forum/go/9e505a77176ccfdaf0f8f78fbc61de77

<!-- embvideo /forum/go/9d8e81f556cde26e8d2b3d926eb069de -->http://inter.ua/ru/video/program/nashi/2011/04/30/nashi_best<!-- /embvideo -->
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: "НАШИ"

Сообщение Rockyzebra | 2012/05/30 20:41
На сайте "Турецкие жены" было несколько вдохновляющих историй в разделе "Lady успех". Приятно почитать про успешных женщин, реализовавших себя в Турции.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Re: "НАШИ"

Сообщение Daryam | 2012/05/30 23:16
160 просмотров и где истории про успешных "наших"??? Хочу оптимизма!!!

Вот Карина отписалась, судя по фото она сама тут успешный фотограф. И в блоге есть статья из Хюриетта, так это вы победели))) Расскажите о себе немножко, плиз, где учились фотографии, как начинали, где вам легче работается, в Турции или на Родине?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: "НАШИ"

Сообщение Rockyzebra | 2012/05/31 12:21
Daryam, спасибо за внимание к моей скромной персоне )) Я пока не считаю, что каких-либо особых успехов добилась в профессиональной сфере, все в процессе пока. А в статье было написано про моей проект "Санкт-Петербургские истории", выставка должна быть этой зимой в Стамбуле и про фотографию Анны Кесали, она заняла в 2011 году первое место, моя фотография годом ранее в этом же конкурсе 11 место.

Фотографией я интересовалась с детства, профессионально занимаюсь 5й год. Начала учиться в Петербурге в фотошколе у известного фешн фотографа Даниила Тимофеева, потом был ряд мастер классов у нее менее известных петербургских фотографов таких как Ирина Филатова, Екатерина Афонина по съемке и ретуши. Но я считаю, что надо постоянно себя развивать, поэтому когда есть свободное время учусь чему-то новому, осваиваю новые программы.

По поводу где работается легче ... В Петербурге было, конечно, легче, тк это мой родной город, ты все там знаешь и многих людей, вращающихся в это фотосреде (я имею ввиду моделей, фотографов, стилистов, агентва и тд). Тут все это надо начинать с нуля, по большому счету, это мне только предстоит тк через 2 недели переезжаю в Стамбул из Малатьи, где пришлось жить по работе мужа.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Re: "НАШИ"

Сообщение Zetka | 2012/06/01 12:12
через 2 недели переезжаю в Стамбул из Малатьи, где пришлось жить по работе мужа.


ой, отлично, к ноябрю, Вы как раз уже будете в теме по красивым местам Стамбула для фотосессий
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Вообщем , товарищи женщины, просмотров много, а кроме Карины никто никаким позитивом не делится. Скучно живемс...

Предлагаю вынести сюда обсуждение из "Турецкой политики" про то , где на Земле нашему человеку жить хорошо... с турецким мужем. Тк события в Турции настораживают, а точить лыжи надо с лета.

Карина, снова вопрос к вам) Жили на Мальте с мужем. Как впечатления, стоит туда?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Карина, снова вопрос к вам) Жили на Мальте с мужем. Как впечатления, стоит туда?


она писала, что в Малатье жила))
это город и провинция Турции, как там было меня тоже интересует, только это будет не совсем по теме, наверно
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вообщем , товарищи женщины, просмотров много, а кроме Карины никто никаким позитивом не делится. Скучно живемс...


поделитесь Вы, плиз, я вам очень симпатизирую
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

ТьФУ! блин! пошла пить кофе))) Нет, не надо нам МалАтьи!)))
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Re: "НАШИ"

Сообщение Rockyzebra | 2012/06/01 12:44
Это точно ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Кроме как абрикосов тут больше ничего хорошего нет )) Город очень религиозный, закрытых больше чем в Дияре к примеру. Один торговый центр на весь город, 1 бар и пара ресторанов, где подают алкоголь. Я от этого не страдаю, просто для полной картины рассказываю ))

Только сейчас заметила, что про Мальту был вопрос )) Там пока не была, но варианты переезда из страны тоже рассматриваем...
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

У меня на данном этапе жизни никаких личных заслуг, которые могли бы кого-то на что-то вдохновить((( Незаконченный мастер, ибо отложила и расслабилась. Какие-то работы в разных местах каждый год, и ни одной стабильной легальной. Была в стрессе из-за проблем в семье на родине, и незаметно для себя забеременела. И все. Планы мои и идеи утихли на нет. Но есть навязчивая идея двинуться куда-то дальше. А где жить не тужить???
На Востоке Турции - о, нет и нет! В Анкаре? жили, знаем. Стамбул, ИМХО,- убийца времени и денег. Зарабатывать там надо очень хорошо и вкалывать с утра до глубокой ночи. Да и так по всей Турции какие-то нехорошие тенденции...
Открываю фейсбук и вижу, что друзья -турки с Европ и Америк возвращаться и не думают. И не шикуют вроде, но постоянно прибывают в добром расположении духа и за завтрашний день не волнуются.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Напишите мне в личку в контакте, постараюсь ответить на интересующие вопросы об этом дивном городе.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Если бы не мои амбиции в плане карьеры мы выбрали Анталью или Измир. Мне в обоих городах нравится, а насчет заграницы, сейчас везде какая-то нестабильность экономическая и политическая. Даже не знаешь куда податься )))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Напишите мне в личку в контакте, постараюсь ответить на интересующие вопросы об этом дивном городе.


Да пока абрикосов мне хватило))) у подруги впечатление те же были, что у Вас, когда она к родителям жениха своего туда каталась :)
У нас дом есть пустой в Малатье, вот мне периодически рассказывают, что там рай, природа и все дешево ну и абрикосы конечно - живи, не хочу))) а в Стамбе - дорого, пробки, с арендой проблемы и вооообще Но я не ведусь, да и наверно не всерьез эти байки рассказываются :)

По теме других стран:
я сама не знаю, ПОКА в Турции мне вполне нравится,
как вариант, наверно, рассматривали бы Россию (т.к. там хотя бы есть жилье), но найти ему там работу будет непросто, так что не знаю даже.. В Европе тоже никто не ждет никого уже давно, да и не такая там жизнь шикарная, как иногда кажется.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Думаю землю в Малатье хорошо можно продать, а так есть дом и хорошо )) Недавно в аптеке женщина одна изумлялась как мне может не нравится в Малатье!? Тут же все есть! И цене ниже, чем в крупных городах. Так что для некоторых тут и правда- рай ))
Да,Вы права насчет Европ, не все там так радужно как может показаться будучи туристом. Насчет России тоже думаем, но вот сейчас вернулась из Питера-библиотеки закрываются, институты тоже. В аспирантуру брать некого и тд. Подает культурный уровень и образования в целом. Даже не знаешь, где и лучше, в Турции или России. Кстати, читала тут предсказания Ванги, по ее словам, России уготована особая миссия и Россия будет райем на Земле после примерно 2023 года. Мне в это вериться, это логично по многим причинам. Дожить бы до этого дня еще ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Кстати, читала тут предсказания Ванги, по ее словам, России уготована особая миссия и Россия будет райем на Земле после примерно 2023 года. Мне в это вериться, это логично по многим причинам. Дожить бы до этого дня еще ))


Если поверить в это, то тогда становится очевидным, что в России произойдут глобальные перемены и вряд ли все это будет через поступательные мирные движения с легкой путинской руки... а это еще один повод пока там не находиться.

PS: По поводу Малатьи - продать нельзя (родственники не дадут), токо жить))) так что наслаждаемся независимостью сидя на кире :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Моя мама искренне верит, что Медведев страну убил за время своего президентства, а вот пришел Путин и сейчас быстро наведет порядок )))) и переубедить ее невозможно )))) да, еще, родители мужа о Путине "вот бы нам вашего Путина сейчас"
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Моя мама искренне верит, что Медведев страну убил за время своего президентства, а вот пришел Путин и сейчас быстро наведет порядок )))) и переубедить ее невозможно )))) да, еще, родители мужа о Путине "вот бы нам вашего Путина сейчас"


Как я заметила, тут в Турции вообще все думают, что Путин - это светило России :) его все в России любят + многие, даже не знают, что за медведь был в промежутке. Я еще вначале че-то исправляла, типо Медведев у нас на президентском кресле, под конец его срока уже перестала))))
Но вообще у меня есть среди знакомых и поддерживающие и неподдерживающие политику Путина, но вот чтобы Медведева и Путин считать приверженцами разных движений так сказать - такое первый раз слышу 0_о
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Да, не с путинской руки, конечно ) Там было сказано, что придет к власти очень высокий человек (как я поняла, его пришлют с другой планеты) и Санкт-Петербург станет столицей мира. Поточнее и поподробнее можно почитать на сайте,посвященном Ванге.
То, что есть кира и то хорошо )
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28