Не могу простить мужу имя его матери

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Создала эту тему в надежде на поддержку форумчанок ну и может мозги мне вправите если я не права, односторонне то сложно ситуацию трезво оценить. Вобщем проблема такая, мы когда с супругом еще дружили он как бы шутя говорил что если у него дочь будет он назовет ее именем матери

ну я это все всеръез не воспринимала и отшучивалась, после уже когда была беременна муж снова тему маминого имени поднял но я категорически против была во первых потому что вообще не понимаю такой обычай детей родительскими именами называть ну и имя к тому же у свекрови из старомодных да еще и свекровь не из той категории людей чьим именем я бы хотела своенго ребенка называть, девять месяцев мы с ним воевали, иногда аж страшно мне становилось что Бог накажет нас за то что как говорится пальто кроем еще не родившемуся ребенку, даже родственники его говорили что не надо насильно мне навязывать если не хочу а когда я приводила аргументы объясняющие почему я не хочу все со мной соглашались,

ну например что верю в то что человек какие то черты характера или судьбы вместе с именем унаследует, что это отдельная, новая жизнь, зачем лепить на нее старое имя,Бог дал жизнь ребенку не для того что бы увековечить имя еще к тому же живого человека, ну и двойное имя тоже не хотела так как тоже читала что и жизнь неопределенная будет не то не се,в семье у них много молодежи которые терпеть не могут свои имена так же унаследованные от бабок да дедок, просят что бы их другимии именами называли и все мечтают по достижению 18 лет имена изменить.

Короче после рождения ребенок несколько дней был безымянный так как мы не могли прийти к единомнению, свекровь была в другом городе и когда по камере общались хитро меня спрашивала ну что вы там с именем решили я отвечала пока не решили, приехал свекор, ну и приготовился азан читать и ребенка назвать я вся в слезах подошла и сказала что не хочу имя свекрови он мне ответил чево ты плачешь, мало ли чего ты хочешь, сейчас я буду ставить что я захочу а ты что хочешь будешь своим внукам ставить, муж конечно сьесть готов был меня за то что осмелилась его отцу сказать свое мнение,

в итоге отец назвал сперва имя которое хотела я а потом свекровкино, получается двойное ну а когда муж пошел кимлик делать ребенку отец ему сказал что с двойными именами куча проблем будет в будущем, впиши только одно, впиши то которое она (то есть я) хочет раз мамино (свекровкино)не принимает,

муж зашел в комнату злой, говорит так и так отец сказал, вобщем или ты даешь согласие на то что я только матери имя поставлю в кимлик или же я превращу твою жизнь в КОШМАР, сколько я не просила вписать тогда оба имени сколько на коленях не стояла и перед дверью не сидела и не просила он не в какую, представьте мое состояние после рождения ребенка учитывая то что в принципе никто не помогал к тому же мы собирались ехать ко мне на родину и мне стало так страшно что он назло мне теперь туда не поедет а там нас ждет не дождется мама, да и вобще мало ли, ребенка отберет, со страху мне пришлось согласиться,

впервые мне было так страшно и я не узнавала своего мужа, до последнего было уверенна что он насильно не навяжет мне свое желание, можно сказать что я его просто увидела совсем с другой незнакомой мне стороне, вспоминать неприятно все пережитое тогда, казалось бы такой долгожданный период как рождение ребенка а все было не так как мечталось, сколько после этого у нас было конфликтов в течении месяца пока мы были в Стамбуле из за вечного дергания новорожденного ребенка его семейкой.

Сейчас мы у мнея на родине, у мужа здесь работа на какое то время и если честно возвращаться в Турцию я не особо хочу, отношения наладились но имя его матери я не могу принять, не идет оно моей малышке, да и свекровь моя та еще стерва у которой отношение к невесткам чисто как к раб.силе,

невесток у нее 4 и со всеми плохие отношения, только с младшей ничего и то потому что у той муж военный и видятся они со свекровью очень редко, к остальным же будь ты хоть больна, хоть беременна, хоть после родов да хоть померай а все равно должна свекров обслуживать а свекрови за падло стакан воды будет принести хоть умри, ты ж невестка какая то а она старше, да и свекровь, соответственно и ко мне у нее такое отношение а мне обидно за то что какая то бабенка из деревни с пятью(причем это не шутка)классами образования пытается сделать меня своей домработницей,

вобщем отношение как будто они нас из мусорки подобрали, меня прям всю выворачивает когда дочьку именем называют, я никогда не произношу имя свекрови, зову ее тем именем что я хотела, хоть и в документ оно не вписано но по азану то есть, мне страшно становится при мысли что дочь будет похожа на свекровь, она мне совершенна не приятна, раньше думала что может ошибаюсь но оказалось что не я одна такого мнения,

старшая невестка можно сказать ненавидит свекровь, она действительно относится к ней ужасно хоть и она и вторая невестка являются их родственницами, когда старшая невестка пришла в их семью свекрови было всего 39 лет но при этом домашнюю работу полность перекинула на нее и даже если невестке надо было куда то идти то она говорила приготовь еду и тогда только пойдешь, после родов вместо того что бы отдыхать и приходить в себя она всю работу по дому делала даже соседи удивлялись, когда заболела к ней никто не зашел и не спросил как она себя чувствует, наоборот свекровь сказала что та притворяется чтобы работу по дому не делать, только когда какой то родственник пришел и увидел ее сосотояние отвез в больницу, после двух выкидышей и чисток ее отправили в деревню и она там вся белая как полотно собирала чай а свекровка только сидела и командовала, та всю жизнь все молча сносила и все равно в итоге она плохая, тупая и все такое, свекровь всегда старается унизить ее ну и остальных невесток хотя сама то не особого ума,

зато дочери своей единственной и долгожденной чуть ли не попу целуют но ведь и мы дочери своих родителей которые нас тоже любили, холели и лелеяли не с мыслью что бы какая то старая ведьма нас унижала, все сыновья конечно как и все турецкие сынки защищают мать будь она хоть сто раз не права,

я мужу сказала что ребенок будет нас упрекать за старомодное имя а муж сказал что если дочька узнает какая хорошая у нее бабаанне она не захочет поменять имя, а мне хоть плакать хоть смеяться я считаю что наоборот если она ее хорошо узнает не захочет имя этой ведьмы,ну как после этого я могу принять ее имя, ВСЕ МОЕ НУТРО ПРОТИВ, НЕ МОГУ С ЭТИМ СПОКОЙНО ЖИТЬ, ждать 18 лет что бы поменять так терпения не хватит, КАК БЫТЬ, с мужем чуть ли не каждый день на этой почве ругаемся, как бы не хотела простить и принять НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУ, КАК БЫТЬ
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

хоть бы на абзацы поделили... прочитала по диагонали и не нашла имени среди этого потока сознания. что за имя-то? из-за чего весь сыр-бор?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я дико извиняюсь, но в этих 4х предложениях (!!!) я смогла вычитать только то, что у вас ужасная свекровь. про мужа - так, вскольз, невзначай
вы правда думаете, что виной всему свекровь?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Сема, а может вы на абзацы поделите и еще раз перепостите, а Ирочка-модератор удалит эту тему, тк читать аж глазам больно, у меня прямо плывет все???
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Извиняюсь, просто все так накипело а если снова эту тему создать то не получится две одинаковы, когда модератор первую удалит?
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Сема, а может вы на абзацы поделите и еще раз перепостите, а Ирочка-модератор удалит эту тему, тк читать аж глазам больно, у меня прямо плывет все???

перед абзацами я бы поделила все на предложения, хотя бы
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ну я почти доо конца дочитатла
имя напишите плиз
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

поделила я как-то, прочитала, мдя... пойду я из этой темы...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ИМХО, проблема даже и не столько в свекрови... сколько в существующем укладе... Либо до беременности автор соответствовала более-менее заготовленному для неё шаблон, либо не перечила хотя бы.
У нас кстати тоже свёкр давал имена всем внукам, И очень обиделся - что мы выбрали без него и более того -даже вторым именем не захотели ни Эмруллаха, Ни Нуррулаха, ни прочего ...наха, простименягосподи. Просто объяснила мужу, что коли он влез в интернациональный брак, а не со своего рода-племени, то имя нужно дать благозвучное для двух стран. И этого было достаточно. А если у автора муж столь упёрт -что угоду матери ставит превыше всего... тут уж либо принимаешь эти правила, либо нет, какие ещё могут быть варианты?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ситуация плоха тем, что вашего мужа устраивает происходящее, то есть изначально печально то, что принимая решение выйти замуж именно за этого человека, вы не уловили ситуацию в семье и склонность к деспотизму вашего мужа. Примите мои соболезнования. А ситуация с именем - это так, частный случай. Во пердимонокль будет, если при переезде в Турцию вам прийдется жить с вашей свекровью в одном доме, а ваш муж ОБЯЖЕТ вас делать то, что говорит мать, иначе "превращу твою жизнь в КОШМАР" ( во сказанул любимой женщине, все "бездна" любви в одной фразе)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Создала эту тему в надежде на поддержку форумчанок ну и может мозги мне вправите если я не права, односторонне то сложно ситуацию трезво оценить. Вобщем проблема такая, мы когда с супругом еще дружили он как бы шутя говорил что если у него дочь будет он назовет ее именем матери

ну я это все всеръез не воспринимала и отшучивалась, ...

Что тут сказать... Надо научиться слышать , что говорит человек. Как правило, мужчина говорит именно то, что он имеет в виду. На всякий случай - воспринимайте все всерьез хотя бы сейчас.
Вы своего мужа не можете попросить называть дочь именем, которое дали вы? Пусть по документам имя свекрови, а в жизни такое. Компромисс возможен?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

1. Не совсем понятно почему вы рожали в Турции, если у мужа сейчас работа у вас на родине.

2. Раз регистрировали ребенка на территории Турции, то и проблемы решать надо там. Как уговорить мужа или заткнуть свекровь не знаю. Если вас интересует правовая сторона вопроса, то, опираясь на статью 339 Гражданского Кодекса ТР, в которой говорится "Çocuğun adını ana ve babası koyar", т.е. имя ребенку дают отец с матерью, вы можете подать иск в Asliye Hukuk Mahkemesi по месту проживания в Турции. Т.к. ребенок находится под опекой и отца, и матери, то и в суде должны участвовать оба. Если судья согласится с приведенными доводами, то может принять решение о переименовании (для этого конечно, мать и отец должны договориться). Так что можно и не ждать 18-летия ребенка. Согласится ли на это муж, это другой вопрос.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я вас утешу. Называйте своего ребенка как хотите, все равно больше мамы с ней никто времени не проведет, вырастет, привыкнет и будет называть себя вашим именем, чтобы там у нее в кимлике не было написано. Я в Турции несколько таких взрослых человек знаю.

А ситуация у вас сложная. Держитесь за родину зубами и на всякий пожарный узнайте как запрет втихаря на вывоз ребенка заграницу поставить. и гражданство своей страны оформляйте, тк с вами не считаются вообще, очень вероятно, что поскандалит и заберет ребенка. А дальше время покажет, что еще вылезет. Имя- это цветочки...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Девушка, очень Вам сочуствую - вы для вашего мужа, к сожалению, пустое место. Может, вам и вправду хорошо подумать, прежде чем в Турцию возвращаться?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

1. Не совсем понятно почему вы рожали в Турции, если у мужа сейчас работа у вас на родине.

2. Раз регистрировали ребенка на территории Турции, то и проблемы решать надо там. Как уговорить мужа или заткнуть свекровь не знаю. Если вас интересует правовая сторона вопроса, то, опираясь на статью 339 Гражданского Кодекса ТР, в которой говорится "Çocuğun adını ana ve babası koyar", т.е. имя ребенку дают отец с матерью, вы можете подать иск в Asliye Hukuk Mahkemesi по месту проживания в Турции. Т.к. ребенок находится под опекой и отца, и матери, то и в суде должны участвовать оба. Если судья согласится с приведенными доводами, то может принять решение о переименовании (для этого конечно, мать и отец должны договориться). Так что можно и не ждать 18-летия ребенка. Согласится ли на это муж, это другой вопрос.

Только сегодня думала об этом, спасибо за подсказку.
Хотела рожать на родине но мужа как раз в этот период отправили работать в Мармарис ну и пришлось ехать туда, конечно если бы рожала у себя многих бы проблем избежала, так что дорогие форумчанки берите на заметку, рожайте у себя
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

Севги, заметь, в деле опять фигурирует сбор, правда уже не фундука, а чая. Чую сдает наш дремучий Восток Караденизу...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я вас утешу. Называйте своего ребенка как хотите, все равно больше мамы с ней никто времени не проведет, вырастет, привыкнет и будет называть себя вашим именем, чтобы там у нее в кимлике не было написано. Я в Турции несколько таких взрослых человек знаю.

А ситуация у вас сложная. Держитесь за родину зубами и на всякий пожарный узнайте как запрет втихаря на вывоз ребенка заграницу поставить. и гражданство своей страны оформляйте, тк с вами не считаются вообще, очень вероятно, что поскандалит и заберет ребенка. А дальше время покажет, что еще вылезет. Имя- это цветочки...

Спасибо за поддержку, да я и сама после всего не хочу в Турцию
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

ИМХО, проблема даже и не столько в свекрови... сколько в существующем укладе... Либо до беременности автор соответствовала более-менее заготовленному для неё шаблон, либо не перечила хотя бы.
У нас кстати тоже свёкр давал имена всем внукам, И очень обиделся - что мы выбрали без него и более того -даже вторым именем не захотели ни Эмруллаха, Ни Нуррулаха, ни прочего ...наха, простименягосподи. Просто объяснила мужу, что коли он влез в интернациональный брак, а не со своего рода-племени, то имя нужно дать благозвучное для двух стран. И этого было достаточно. А если у автора муж столь упёрт -что угоду матери ставит превыше всего... тут уж либо принимаешь эти правила, либо нет, какие ещё могут быть варианты?

И я пыталась тоже самое ему объяснить но видимо он как вы сказали угоду матери ставит выше всего, повезло вам с мужем раз понятливый такой, молодец
Аватара пользователя
Sem@
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21 авг 2011

хоть бы на абзацы поделили... прочитала по диагонали и не нашла имени среди этого потока сознания. что за имя-то? из-за чего весь сыр-бор?


Вот мне тоже интересно. Имя то какое?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

ну напишите уже наконец имя. интересно же, что такого ужасного в нем, кроме того, что так зовут свекровь...
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23