Всё хорошее когда-нибудь заканчивается?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


Диадора, я надеюсь вы его после таких слов отправили в сад со словами:"Ты не достоин быть отцом моих детей"

У нас был НАСТОЯЩИЙ курортный роман с началом на курорте и продолжением и окончанием там же в пару приездов. Он помогал мне отвлечься от домашних проблем, показал Стамбул - что ещё надо? Мы знакомы по работе до этого сто лет были. Я даже не планировала его отцом детей. Мы на такие темы общались свободно. Я ему на своих МЧ жаловалась, он мне о турчанках - всё в гармонии Эх... Были времена
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Он у вас был, видимо, из фанатиков. Нормальный, адекватный, образоанный турок абсолютно не думает об этом. Он просто живет: влюбляется, любит и создает семью с той, которая сердцу мила.

Он образованный, кстати, очень. Просто семейные традиции...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Он у вас был, видимо, из фанатиков. Нормальный, адекватный, образоанный турок абсолютно не думает об этом. Он просто живет: влюбляется, любит и создает семью с той, которая сердцу мила.

Он образованный, кстати, очень. Просто семейные традиции...

у них у многих семейные традиции, но когда не представляют жизни себе без той, единственной, то нормальные плюют на все это с высокой колокольни. Не знаю, как будет у нас, но теперь мне говорят " а мне плевать. что анне не хочет, ее проблемы". А анне не хочет не именно меня, она просто ябанджи гелин не хочет, чтоб как было сказано выше родились турки мусульмане только от турчанки.Вот...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

русских рожать надо! а не турок, это мы вымираем а не они!
Аватара пользователя
валенок
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 май 2012

У Европейцев нет такой болезненной навязчивой идеи, как сохранить свою национальность и наплодить как можно больше. У турков это есть. Я задавала своему ТМЧ (за которого не собиралась замуж) вопрос: почему ты говоришь, что женишься ТОЛЬКО на турчанке? Он давал вполне понятный ответ: потому что дети будут ТУРКИ, МУСУЛЬМАНЕ. Никакая даже самая офигенная русская жена не годится в матери детям-туркам.
Вот так вот...

Диадора, точнее у европейских женщин нет такой навязцивой идеи, а если быть еще более точным, то у женщин в общем нет такой идеи, это характерно только для нас. Потому что мы являемся наследниками культуры наших предков и именно мы являемся ответственными за ее сохранение. И я тоже говорю о том же, хоть я и люблю турчанок, хоть они мне даже чем то ближе по духу чем наши, все равно я буду жениться на русской девушке, именно из за самоопределения детей.
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

... я тоже говорю о том же, хоть я и люблю турчанок, хоть они мне даже чем то ближе по духу чем наши, все равно я буду жениться на русской девушке, именно из за самоопределения детей.


А как же любовь? Любят же не за национальность и не за внешность, а за душу и внутренний мир...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

русских рожать надо! а не турок, это мы вымираем а не они!

было б от кого...с такой генетикой большенства русских я лучше от турка рожу.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

... я тоже говорю о том же, хоть я и люблю турчанок, хоть они мне даже чем то ближе по духу чем наши, все равно я буду жениться на русской девушке, именно из за самоопределения детей.


А как же любовь? Любят же не за национальность и не за внешность, а за душу и внутренний мир...


Я люблю всех женщин, вне зависимости от национальности, внешнего вида и их внутреннего мира и я думаю большинство мужчин такие.
И не путайте любовь с влюбленостью, влюбляются только женщины. А мужчины морочат им голову.
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

И не путайте любовь с влюбленостью, влюбляются только женщины. А мужчины морочат им голову.


Да прям))

влюбленный мужчина (именно влюбленный) не в состоянии даже думать, не то что кого-то морочить)
правда, там уже другие механизмы подключены и природа влюбленности другая..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

И не путайте любовь с влюбленостью, влюбляются только женщины. А мужчины морочат им голову.


Да прям))

влюбленный мужчина (именно влюбленный) не в состоянии даже думать, не то что кого-то морочить)
правда, там уже другие механизмы подключены и природа влюбленности другая..


Влюбляются только русские мальчики, потому что они пассивны в отношениях. Я здесь вообще забыл про такое понятие как влюбленность. Я могу любить женщину, но это совсем другое. У меня было немало друзей у которых были русские ашкым, у некоторых даже по две или по три, и с каждой они были самоотверженны в отношениях играли на чувствах, потому что они по сути очень активны в отношениях и это практически всегда происходит из за необходимости удержать женщину, это вырабатывается у мужчины живущего в условиях серьезной конкуренции. Когда я приехал сюда, будучи пацаном, я был просто в шоке от всего этого, я не понимал, как так можно, я на голодном пайке, а у них всегда отборные блюда, один из них поопытнее говорил, manitalarla kafayı iyi kullanman gerek, fazla duygusal olmayacaksın. Вот так.
С нашими женщинами очень удобно, они часто обеспечены приезжают на свои деньги, немного внимания и мозги у них вырубаются, их легко разжалобить. Приезжает каждая на неделю две, потом кока одна из них страдает в Питере приезжает другая. Я вообще влюбился в этот образ жизни честное слово.
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

Влюбляются только русские мальчики, потому что они пассивны в отношениях.

о боже где вы понабрались такой чепухи...

Почитайте литературу, новости, наконец.. молодые, зрелые, в возрасте.. не зависимо от соц статуса и мат благополучия влюбляются и совершенно не потому, что пассивны..пассивен или активен - это вообще от темперамента зависит..

а уж то, что в вашем окружении и вы сами играете на чувствах, говорит только о том, что морально вы не зрелы и не надо за всех утверждать..какой-то бред ей-богу
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан



а уж то, что в вашем окружении и вы сами играете на чувствах, говорит только о том, что морально вы не зрелы и не надо за всех утверждать..какой-то бред ей-богу


Вполне возможно, что это от моральной незрелости или отчасти от того, что здесь в Турции я перестал рассматривать женщину, так как это было в России.
И не в коем случае я не хочу утверждать за всех. Я говорю только о ребятах из своего окружения, тех с кем я учился в университете и тех кого я знаю сейчас.

Влюбляются только русские мальчики, потому что они пассивны в отношениях.

о боже где вы понабрались такой чепухи...

Почитайте литературу, новости, наконец.. молодые, зрелые, в возрасте.. не зависимо от соц статуса и мат благополучия влюбляются и совершенно не потому, что пассивны..пассивен или активен - это вообще от темперамента зависит..

Увы это или нет, но это не чепуха уж поверьте мне. Влюбчивость мужчины зависит именно от того насколько наличиствует в нем пассивное женское начало. Тоже самое характерно и для женщины, она не сможет влюбиться пока не почувствует себя женщиной.
Я нигде этого не начитался, я сам раньше влюблялся в женщин, просто мозги вышибало,но оглядываясь назад я сейчас понимаю, что это было связано именно с тем, что я искал какую то точку опоры, хотел кому то доверять.
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

С нашими женщинами очень удобно, они часто обеспечены приезжают на свои деньги, немного внимания и мозги у них вырубаются, их легко разжалобить. Приезжает каждая на неделю две, потом кока одна из них страдает в Питере приезжает другая. Я вообще влюбился в этот образ жизни честное слово.


Не льстите себе. Вам необходимы такие девушки, вот вам они и попадаются. Вы просто выбираете из общей массы ту, которую можно развести на жалость и любовь. Но совсем не замечаете, что тех, с которыми этот номер не пройдет - большинство.

А знаете почему в нашей стране инициаторами в разводе, в большинстве случаев, является женщина? Потому что мужчина делает неверный расчет на "пожизненный комфорт". Да, какое-то время может женщина создавать комфорт мужчине, но семейные отношения не могут быть "игрой в одни ворота"...и вот когда женщина понимает, что пригрела рядом любителя комфорта, а не ПАРТНЕРА, то получает он пинком под пятую точку.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина


Я нигде этого не начитался, я сам раньше влюблялся в женщин, просто мозги вышибало,но оглядываясь назад я сейчас понимаю, что это было связано именно с тем, что я искал какую то точку опоры, хотел кому то доверять.


Интересно, вы ведь написали выше, что могли полюбить и любили..так вы любили не потому что искали точку опоры?)
Знаете вы очевидно еще ооооочень молоды..я так полагаю вам 22-23..поэтому ваши рассуждения сырые..
Сами не знаете к какому лагерю примкнуть..

Вам бы и любви хотелось и жить на широкую ногу, пользуясь дамами тоже хочется..
ИМХО перемелется - мука будет..рано или поздно созреете, потому что, судя по тому что вы раньше писали база в вас была вложена неплохая..

поменьше общайтесь с альфонсами и ищите себя..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


Не льстите себе. Вам необходимы такие девушки, вот вам они и попадаются. Вы просто выбираете из общей массы ту, которую можно развести на жалость и любовь. Но совсем не замечаете, что тех, с которыми этот номер не пройдет - большинство.

Я не льщу себе Ксения, русская женщина была поставлена в такое положение, и воспитывается таким образом, что сама ее сущность не имеет ничего, что могло позволило бы ей противостоять этому. Вы можете это отрицать или нет, но это так. Все зависит только от времени.

А знаете почему в нашей стране инициаторами в разводе, в большинстве случаев, является женщина? Потому что мужчина делает неверный расчет на "пожизненный комфорт". Да, какое-то время может женщина создавать комфорт мужчине, но семейные отношения не могут быть "игрой в одни ворота"...и вот когда женщина понимает, что пригрела рядом любителя комфорта, а не ПАРТНЕРА, то получает он пинком под пятую точку.

Очень хорошо написано.
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

Вы мне будете рассказывать про положение женщины в нашей стране и воспитание оной? Ну смешно, право. Я не хочу с вами спорить по той причине, что у нас с вами разный возрастной уровень и соответственно жизненный опыт. Переубеждать вас тоже не буду, имеете право на свои выводы и умазаключения. Я тоже в молодости заблуждалась. Все исправимо по мере взросления.

А с Баронессой соглашусь, что вам необходимо определиться к какому лагерю примкнуть. Тогда и другие женщины в поле зрения вам попадут, более стойкие и о чувствах не будете рассуждать так поверхностно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Увы это или нет, но это не чепуха уж поверьте мне. Влюбчивость мужчины зависит именно от того насколько наличиствует в нем пассивное женское начало. Тоже самое характерно и для женщины, она не сможет влюбиться пока не почувствует себя женщиной.
Я нигде этого не начитался, я сам раньше влюблялся в женщин, просто мозги вышибало,но оглядываясь назад я сейчас понимаю, что это было связано именно с тем, что я искал какую то точку опоры, хотел кому то доверять.


Мне интересно, что именно Вы подразумеваете под влюбленностью и любовью, а то разговор непредметный.
Про курортных мальчиков, вообще, не поняла, к чему было - ну развлекаются, прожигают жизнь, удовлетворяют физиологические потребности и повышают свою самооценку за счет других - так это все давно несекрет, только как это относится к другим рассуждениям, если вообще относится, конечно?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Мне интересно, что именно Вы подразумеваете под влюбленностью и любовью, а то разговор непредметный.

Блюбленность, это психоз, когда тебя клинит на каком то человеке, когда приближаясь к нему у тебя начинается пожар в теле, может у других иначе, у меня тоже по разному было. Я думаю это влюбленность. Это неосознанное, интуитивно обусловленное чувство.
Любовь это более зрелые осознанные чувства и переживания. Это когда человек является твоим осознанным выбором, когда ты готов делать для него все что угодно, готов разделить с ним свою жизнь.
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

что же такое СТРАСТЬ по-вашему?)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Сообщение удалил anikoless
Аватара пользователя
anikoless
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 янв 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34