ПОДСКАЖИТЕ!! Получение ВНЖ.

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Дорогие Девочки, подскажите, пожалуйста...
Работодатель оформил мне разрешение на работу которое ступило в силу 10 мая. Мой икамет по замужеству закончился 13 мая. 23 мая по приезду в шубу, оказалось, что разрешение оформлено НЕ ПРАВИЛЬНО! Там указана моя девичья фамилия, а по документам (паспорт, икамет) я ее уже давно сменила. В итоге работодатель отправил мои документы назад в Анкару на доработку... сейчас я жду... Но, по некоторым "слухам" в шубе мне нужно появиться не позднее месяца после выхода моего чалышма изинлери, иначе, оно анулируется. Это правда?? Кто-нибудь знает об этом?
Аватара пользователя
Spiller
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 янв 2012
Откуда: Antalya, Turkey

Отурма у вас есть сейчас?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

отурма - это синенькая книжечка??? по ней ВНЖ у меня истек 13 мая. НО, типо открылся новый период, т.к. неправильное разрешение на работу началось с 10 мая.
Аватара пользователя
Spiller
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 янв 2012
Откуда: Antalya, Turkey

Поздравляю.Вы просрочили отурму.Вам в течении 15 дней после ее окончания надо было ее либо продлить,либо выехать.Разрешение на работу к отурме не имеет отношения никакого.То есть имеет-это основание для получения отурмы,но само по себе не дает право находиться в Турции.Двигайте в яб.шубеси,оплачивайте штраф,и вылетайте.Невъезд будет то ли месяц,то ли три...Вы замужем?Если да-берите мужа и с ним в шубу идите.Тогда просто штраф оплатите.Выезжать и сидеть на родине не придется.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Дорогие Девочки, подскажите, пожалуйста...
Работодатель оформил мне разрешение на работу которое ступило в силу 10 мая. Мой икамет по замужеству закончился 13 мая. 23 мая по приезду в шубу, оказалось, что разрешение оформлено НЕ ПРАВИЛЬНО! Там указана моя девичья фамилия, а по документам (паспорт, икамет) я ее уже давно сменила. В итоге работодатель отправил мои документы назад в Анкару на доработку... сейчас я жду... Но, по некоторым "слухам" в шубе мне нужно появиться не позднее месяца после выхода моего чалышма изинлери, иначе, оно анулируется. Это правда?? Кто-нибудь знает об этом?


Обратитесь в ябанджи шубеси. В связи с тем, что разрешение было оформлено неправильно, из-за этого вы не смогли получить ВНЖ по работе. В этом случае правило получения ВНЖ в течение месяца с получения разрешения на работу не действует. Единственное, скорее всего будет штраф за то, что ВНЖ по замужеству у вас закончилось, а ВНЖ по работе вы не смогли вовремя получить. Поэтому за период с окончания вашего ВНЖ по замужеству до даты получения нового ВНЖ по работе придется заплатить штраф.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Невъезд в страну поропустили на срок то ли 1,то ли 3 месяца,если девушка уже не замужем.

Девушка,а вы замужем?Или развелись?Если развелись-то когда?В таком случае ваша отурма по браку автоматически аннулируется через 15 дней после развода.Тогда все гораздо серьезней.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я замужем. и по документам на рабочку новая отурма у меня началась до окончания предыдущей. Но вот блин, документы с Анкары уже больше недели идут... а у меня каждый день на счету... Надеюсь, до конца недели придут. Потом расскажу, что со мной сделали в шубе
Аватара пользователя
Spiller
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 янв 2012
Откуда: Antalya, Turkey

Дорогие Девочки, подскажите, пожалуйста...
Работодатель оформил мне разрешение на работу которое ступило в силу 10 мая. Мой икамет по замужеству закончился 13 мая. 23 мая по приезду в шубу, оказалось, что разрешение оформлено НЕ ПРАВИЛЬНО! Там указана моя девичья фамилия, а по документам (паспорт, икамет) я ее уже давно сменила. В итоге работодатель отправил мои документы назад в Анкару на доработку... сейчас я жду... Но, по некоторым "слухам" в шубе мне нужно появиться не позднее месяца после выхода моего чалышма изинлери, иначе, оно анулируется. Это правда?? Кто-нибудь знает об этом?
Разрешение на работу оформили в Турции или на Родине (откуда Вы?)? По правилам икамет нужно сделать в течение месяца с момента въезда в Турцию. Ваше разрешение на работу действительно до 10 июня, нужно до этого момента хотя бы успеть получить справку, что документы на икамет приняты. Охх как я вам не завидую, сама в похожем положении была - мне выдали справку за пару дней до окончания срока действия разрешения, а икамет получила через 2 недели....

Чья вина в том, что документы вам оформили неправильно? Работодателя?
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Дорогие Девочки, подскажите, пожалуйста...
Работодатель оформил мне разрешение на работу которое ступило в силу 10 мая. Мой икамет по замужеству закончился 13 мая. 23 мая по приезду в шубу, оказалось, что разрешение оформлено НЕ ПРАВИЛЬНО! Там указана моя девичья фамилия, а по документам (паспорт, икамет) я ее уже давно сменила. В итоге работодатель отправил мои документы назад в Анкару на доработку... сейчас я жду... Но, по некоторым "слухам" в шубе мне нужно появиться не позднее месяца после выхода моего чалышма изинлери, иначе, оно анулируется. Это правда?? Кто-нибудь знает об этом?


Сорри, что пишу в вашей теме, но у меня немного похожа ситуация... Мне чалышму сделала фирма на мою девичью фамилию на год, срок заканчивается в январе следующего года, но у меня паспорт заканчивается в сентябре этого года, в ЯШ, мне сказали, паспорт поменяешь, тогда продлим икамет по чалышме. а я сейчас получу в консульстве загранник, где будет новая фамилия мужа. вот сижу теперь и думаю, будут ли у меня проблемы в ЯШ, скажут новая фамилия, новый номер паспорта и ваша чалышма теперь не действительна, мол новые бумаги оформляйте на новую фамилию....
Девочки, может, знает кто ответ или мне в Çalışma Bakanlığı запрос написать....
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8