В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Оля, не вам. Просто вы последняя)))

Деградируем. Уже по какому кругу серьёзные, независимые и самореализованные дамы обсуждают тему: что лучше - работать или не работать? Сколько лет подряд это обсуждается. Ну вы блин даёте.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

там статья, на первой странице, я хотела ее обсудить

А то что в турженах обсуждают жизнь Даиле уже не знаю, в какой по счету теме, и каждая на 70-80 страницах, это, по-вашему, нормально? не деградация?
А мои темы из туржен закономерно перекидывают в другие форумы? почему, модераторы?
Призвание женщины. Разве не тема для ЖЕН?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Ну, ваащет-то, давно доказано, что чем меньше свободного времени, тем организованее становится человек. Чем лучше организация процесса, тем больше успеваешь сделать. Кстати, это прививается с детства. Научитесь ценить свое и чужое время, и будет вам счастие.
Порадовала Ваша фраза "накормить-отправить" Вы их еще с ложки кормите? Отправить - это как? Показать как дверь открывается-закрывается или как посылку под роспись?
Сранно все как-то. Есть возможность - сидите дома, не будет - будете все делать и успевать, кстати, пока следующую шею не найдете для "женской реализации" исключительно в роли матери и жены.

Поясняю, что значит накормить-отправить: ребенок-второклассник, учится во вторую смену. Сам на часы обычно не смотрит, надо сказать, что пора кушать, погреть-положить в тарелку, потом напомнить, что пора идти в школу и не забыть сменку (приблизительно так). Может скажете, что это можно сделать по телефону? Моя подруга, работая, моталась до 6 класса в рабочий перерыв домой на машине (благо, место работы недалеко), чтобы "отправить" ребенка в школу, до 4 класса - еще и перевести через дорогу. После 6-ого - по телефону. Знаю, что бывают очень организованные дети, но не всем так везет.

И я, кстати, не "сижу" дома, а работаю, и работаю не меньше других, просто график моей работы зависит от меня, а не от "дяди", на которого я работаю. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, и этот выбор был сознателен и на настоящий момент идеален для меня.

С первого класса разогревала еду себе сама,отрпвлялась в школу тоже самостоятельно. мать работала сутки через трое. так что и ночевать приходилось одной. приучают просто ко всему.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

трудное детство!
а если я имею возможность накормить и отправить ребенка в школу, это плохо?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

трудное детство!
а если я имею возможность накормить и отправить ребенка в школу, это плохо?

да вообщем нет,но трудности человека воспитывают.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

трудное детство!
а если я имею возможность накормить и отправить ребенка в школу, это плохо?

да вообщем нет,но трудности человека воспитывают.


ой давайте не будем. когда речь идёт о чужих детях, то - да, трудности конечно воспитывают. а когда о своих - то хочется накормить и отправить в школу. и как-то не хочется, чтоб его трудности воспитывали. Правда не вижу, что такого плохого в том, чтобы иметь возможность быть спокойной за собственного ребенка.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

трудное детство!
а если я имею возможность накормить и отправить ребенка в школу, это плохо?

Поддержу ваше мнение,времена сейчас очень поменялись.Я с первого класса ходила в школу одна,переходила большую дорогу,да и школа была не рядом.А сейчас своего ребенка одного не отпущу,маньяки вокруг.СССР кончился.Да и здорово,что ваша работа такая удобная.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

ой давайте не будем. когда речь идёт о чужих детях, то - да, трудности конечно воспитывают. а когда о своих - то хочется накормить и отправить в школу. и как-то не хочется, чтоб его трудности воспитывали. Правда не вижу, что такого плохого в том, чтобы иметь возможность быть спокойной за собственного ребенка.

Я не про чужих детей, я про своего Я за него всегда спокойна. Он все сделает правильно, и покушает, и в школу не опоздает, и друзья у него хорошие, и девочки. Если будут проблемы всегда попросит совета или помощи. Он самый-самый, потамУшта это я его родила
Свои страхи лечить надо, а не в детях взращивать комплексы
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Мне кажется, надо все попробовать, а потом понять, в чем именно твое предназначение. Вряд ли девочка в 20 лет может точно знать ответ на этот вопрос. Даже если она балерина или олимпийская чемпионка. Если же сводить все к спору, кем быть лучше - рабочей лошадкой или домашней клушей, я думаю никем. Чем больше у человека социальных ролей, тем лучше для него.
Но я бы была поосторожней с мыслями "я живу только для детей". Детям это на пользу не идет. Живите для себя. Как у Островского, человек создан для счастья. Я считаю, стать счастливым - это не то что цель, но даже естественная обязанность в некотором смысле. И я не верю, что человек, чей смысл существования сосредоточен лишь на детях(а, ну еше муже), может быть счастлив. Потому что дети имеют свойство уходить, обзаводиться собственной семьей и отводить собственным детям большее место-такова жизнь - чем родителям(если это не так, и имеет место болезненная привязанность к маме, то это печально.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ой давайте не будем. когда речь идёт о чужих детях, то - да, трудности конечно воспитывают. а когда о своих - то хочется накормить и отправить в школу. и как-то не хочется, чтоб его трудности воспитывали. Правда не вижу, что такого плохого в том, чтобы иметь возможность быть спокойной за собственного ребенка.

Я не про чужих детей, я про своего Я за него всегда спокойна. Он все сделает правильно, и покушает, и в школу не опоздает, и друзья у него хорошие, и девочки. Если будут проблемы всегда попросит совета или помощи. Он самый-самый, потамУшта это я его родила
Свои страхи лечить надо, а не в детях взращивать комплексы

Научите меня лечить свои страхи. У меня их полный чердак. Сейчас как раз думала, как это меня в школу не водили за ручку. Мама ходила за мной тайком, правда, некоторое время. А тут школа с 5 лет теперь.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Психологи говорят, что мы, родители, ДОЛЖНЫ проверять уроки у детей (заметьте, 8-миклассников! вот тут я с ними кардинально не согласна!!!), потому что они ДЕТИ, и у них "нет еще чувства ответственности".


Это что за психологи?
И что за дети без чувства ответственности аж в 8-мом классе? Или и диплом тоже с детьми на пару писать уже надо в "наше время"?
Если что я еще не мама, нет, но я отлично помню себя в 8-мом классе (и даже раньше). Как-то в этом возрасте что я, что братья спокойно без проверки домашки обходились (ну если не считать проверкой домашки фразу: "Ты сделал уроки?" - мы же не об этом??)
Мы подходили сами, если помощь нужна была, а вообще самостоятельно справлялись как-то.

+ про "водить детей в школу" - это тоже про 8-клашку?
А один ребенок на улицу вообще ходит?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

тут развозка есть. спокойно. увезут. привезут
а дети турецкие оч любят когда их водят в школу и встречают. их тут семьями встречают некоторых.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

там статья, на первой странице, я хотела ее обсудить


статья пустая, ни о чем совершенно, начиная с афоризма, который приведен в самом начале - "Если существуют домашние хозяйки – значит, где-то должны быть и дикие" и заканчивая цитатами из корана и хадисов, притянутыми за уши в попытке доказать всем, что женщина всего лишь придаток мужчины и создана для его ублажения.



NADIYE, человек (и мужчина и женщина) должен постоянно развиваться, учиться и учиться (приобретая какую-то профессию или самостоятельно), прежде всего чтобы понимать в конце-концов, что мир устроен и держиться на двойственности, на провоположности, что одно не может существовать без другого, как женщина не может существовать, в принципе, без мужчины, так и мужчина без женщины. Если система не может существовать без каких-либо своих частей, значит эти части равнозначны по важности. Поэтому все разговоры о превосходстве одного пола над другим - пища для неразвитого ума.
А уж как применит женщина после обучения свои знания - будет работать или не будет - это не суть важно. Задаваться же вопросом что лучше - работать или ублажать мужа - может только человек ограниченный в своем развитии, ограниченный рамками религиозных предписаний или воспитания, но никак не человек творческий, философски мыслящий, открытый к саморазвитию, иными словами тот, кто действительно УЧИЛСЯ, для которого такая постановка вопроса смешна своей однобокостью и категоричностью.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

тут развозка есть. спокойно. увезут. привезут
а дети турецкие оч любят когда их водят в школу и встречают. их тут семьями встречают некоторых.

А сервисы эти, они точно надежные?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Редкий случай когда соглашусь с Мамойсан ))
правда, удобство сомнительные, больше хлопот..
Ань ,многим такие хлопоты нравятся ,женщины чувствуют свою значимость,вот и учатся с детьми с нулевки до 11 класса,я бы даже сказала не с детьми ,а вместо них.может я кого о удивлю,но я не проверяю у детей домашнее задание,они делают его сами,если что вдруг непонятно в таком случаи могут подойти,они приучены к самостоятельности и ответственности по отношению к школе.

Со мной тоже никто домашнее задание не делал. И ничего - как-то выучилась, стала на ноги и даже красный диплом (САМА!!!) получила.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ой давайте не будем. когда речь идёт о чужих детях, то - да, трудности конечно воспитывают. а когда о своих - то хочется накормить и отправить в школу. и как-то не хочется, чтоб его трудности воспитывали. Правда не вижу, что такого плохого в том, чтобы иметь возможность быть спокойной за собственного ребенка.

Я не про чужих детей, я про своего Я за него всегда спокойна. Он все сделает правильно, и покушает, и в школу не опоздает, и друзья у него хорошие, и девочки. Если будут проблемы всегда попросит совета или помощи. Он самый-самый, потамУшта это я его родила
Свои страхи лечить надо, а не в детях взращивать комплексы

Так ему же за 25,какая школа?Если я правильно поняла,ему уже семью свою надо заводить,тут же про деток пишут А про страхи,какая вы бесстрашная,мне даже завидно стало
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

НВПВП
Читаю всё это и понимаю, откуда столько несостоятельных мужчин.
Не кому-то конкретно - в целом по теме - если проверять у 8 классника домашнее задание, то чему тогда удивляться, что мужчины не способны брать на себя ответственность?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

из вчерашнего..
говорю Роме (9 лет):
- Ромик, приготовь яичницу.. но только с любовью, а не как в прошлый раз!
Слышу, бормочет у плиты в сковороду :
- Я тебя люблю, я тебя люблю...

где только нахватался)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

из вчерашнего..
говорю Роме (9 лет):
- Ромик, приготовь яичницу.. но только с любовью, а не как в прошлый раз!
Слышу, бормочет у плиты в сковороду :
- Я тебя люблю, я тебя люблю...

где только нахватался)))

Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

там статья, на первой странице, я хотела ее обсудить


статья пустая, ни о чем совершенно, начиная с афоризма, который приведен в самом начале - "Если существуют домашние хозяйки – значит, где-то должны быть и дикие" и заканчивая цитатами из корана и хадисов, притянутыми за уши в попытке доказать всем, что женщина всего лишь придаток мужчины и создана для его ублажения.



NADIYE, человек (и мужчина и женщина) должен постоянно развиваться, учиться и учиться (приобретая какую-то профессию или самостоятельно), прежде всего чтобы понимать в конце-концов, что мир устроен и держиться на двойственности, на провоположности, что одно не может существовать без другого, как женщина не может существовать, в принципе, без мужчины, так и мужчина без женщины. Если система не может существовать без каких-либо своих частей, значит эти части равнозначны по важности. Поэтому все разговоры о превосходстве одного пола над другим - пища для неразвитого ума.
А уж как применит женщина после обучения свои знания - будет работать или не будет - это не суть важно. Задаваться же вопросом что лучше - работать или ублажать мужа - может только человек ограниченный в своем развитии, ограниченный рамками религиозных предписаний или воспитания, но никак не человек творческий, философски мыслящий, открытый к саморазвитию, иными словами тот, кто действительно УЧИЛСЯ, для которого такая постановка вопроса смешна своей однобокостью и категоричностью.

+1
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25