В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В чем смысл темы? Есть ощущение, что вы хотите что-то выразить, но пока не то чтобы понятно.

Ой, ну не надо меня в чем-то подозревать! Просто тема для обсуждения. Разве все темы на форуме имеют глубокий смысл, кроме этой? И еще статья интересная, хочется услышать мнения
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Вам нравятся ипанутые свекрови? Думаю, что нет...
Так вот они все ипанутые исключительно, что когда-то они сделали такой выбор. Я не видела среди свекровей, у которых есть работа, любимый муж и свои интересы ни одной ипанашки, потому что у них всё в гармонии. Хотите быть такой свекровью, о которой пишут на нашем и не только форумах? Удачи!


Поясните, пожалуйста, смысл слов "ипанутые" и "ипанашки".
И еще, по-поводу работы. Вопрос для работающих женщин: все ли вы успеваете делать дома, находясь на работе с 9 до 18 (условно): уборки, стирки, готовки, занятия с детьми, проверка д/з и многое другое, и как вам это удается?
Я работаю дома и на выезд, график устанавливаю сама, хоть и достаточно плотный. Успеваю, но не все: генеральные уборки, например, откладываются обычно до лучших времен. Минусы работы дома и по свободному графику: звонки по выходным и поздно вечером, работа на выходных. Но зато дети присмотрены.
Реально понимаю, что если бы работала с 9 до 18, например, + время на дорогу на работу и с работы, не успевала бы. И детей накормить-отправить в школу-встретить из школы и т.п. было бы некому. На бабушек-дедушек рассчитывать не приходится, к сожалению.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Ты стебаешься или реально считаешь, что самовыражение внешнее=самореализация?

всякое действие отражается на внешности,если чел туп-морда лица соответствующая итд итп...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вычитала из статьи " Самореализовавшись в главном, женщина имеет право самореализовываться дальше."
Интересно как?так понимаю вышла замуж,родила,вырастила,это к 40 годам примерно.
И? Спортом и танцами заниматься?или в кино сниматься.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Наверно, так. Почему нет? У мужа есть тетя, русская по происхождению, в 80 лет пошла на курсы рисования и стала писать картины маслом, очень неплохо, кстати. Она и до 80 много чем увлекалась, и сейчас, после 90 ведет активный образ жизни. Так что 40 - это не предел, поверьте!

Еще один вопрос для обсуждения, перекликается с темой.

Мнение не мое, не кидайте камнями! Поскольку основное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей и угождать мужу, ей нет необходимости иметь специальность, поскольку в семью должен обеспечивать муж. В мусульманской семье это обязательное условие, во многих же семьях "новых русских" само по себе постепенно утверждается: если женщине нет необходимости работать, чтобы зарабатывать на жизнь, то многие предпочитают заниматься "собой": спа-салоны, спортивные клубы и т.п. Детям при этом нанимается няня, гувернер, преподаватель музыки, репетитор по английскому...
Так нужна ли женщине профессия? Надо ли обучать наших дочерей и учиться самим? Или главное условие - найти хорошего мужа, который даст возможность самореализовываться не на работе?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

застрелите меня лучше, чем надеяться постоянно на мужа-полагаясь настолько на него, чтоб даже не освоить какую-то профессию. Мужья ведь всякие бывают, могут сразу пойти скандалы, а может и через лет 20 как гром среди ясного неба взять, и уйти из семьи. И что же -стелиться под него ковриком, и глотать обидки, оскорбления, или "на вот тебе три рубля и ни в чём себе не отказывай", сидя в 4 стенах и работая служанкой -только потому, что он зарабатывает немного и на спортзал с салонами не разбежишься? а то и вовсе -потому что район такой -что одной не выйти, а менять место жительства ему нафиг не сдалось?

ИМХО, женщине лучше иметь профессию в руках и работать хотя бы для того, чтобы выгуливать платья, маникюры, общаться с людьми и иметь СВОИ неподотчётные деньги, чтобы не сидеть-чахнуть дома над готовкой-вязанием и т.п. И в случае, если муж оказался не до гробовой доски, не искать следующего судорожно -только потому, что жить не на что -а все побрякушки и закромушки стаяли.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в турции заявили, что открытая женщина, это как квартира без штор на окнах, выставленная на продажу или в аренду...:)))
очень жаль людей с таким образом мышления. Как будто платочек вмиг добавил святости, нуну...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

И еще, по-поводу работы. Вопрос для работающих женщин: все ли вы успеваете делать дома, находясь на работе с 9 до 18 (условно): уборки, стирки, готовки, занятия с детьми, проверка д/з и многое другое, и как вам это удается?
Я работаю дома и на выезд, график устанавливаю сама, хоть и достаточно плотный. Успеваю, но не все: генеральные уборки, например, откладываются обычно до лучших времен. Минусы работы дома и по свободному графику: звонки по выходным и поздно вечером, работа на выходных. Но зато дети присмотрены.
Реально понимаю, что если бы работала с 9 до 18, например, + время на дорогу на работу и с работы, не успевала бы. И детей накормить-отправить в школу-встретить из школы и т.п. было бы некому. На бабушек-дедушек рассчитывать не приходится, к сожалению.


Ну, ваащет-то, давно доказано, что чем меньше свободного времени, тем организованее становится человек. Чем лучше организация процесса, тем больше успеваешь сделать. Кстати, это прививается с детства. Научитесь ценить свое и чужое время, и будет вам счастие.
Порадовала Ваша фраза "накормить-отправить" Вы их еще с ложки кормите? Отправить - это как? Показать как дверь открывается-закрывается или как посылку под роспись?
Сранно все как-то. Есть возможность - сидите дома, не будет - будете все делать и успевать, кстати, пока следующую шею не найдете для "женской реализации" исключительно в роли матери и жены. Так что хватит прикрываться ролями, можно подумать, что те кто работает не матери и не жены. А то генеральныя уборка Поменьше барахла в дом натаскивайте, попроще будет генералить.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Поскольку основное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей и угождать мужу, ей нет необходимости иметь специальность, поскольку в семью должен обеспечивать муж.
Так нужна ли женщине профессия? Надо ли обучать наших дочерей и учиться самим? Или главное условие - найти хорошего мужа, который даст возможность самореализовываться не на работе?


Это серьёзно или по приколу такой вопрос - надо ли давать образование дочерям и учиться самой?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ты стебаешься или реально считаешь, что самовыражение внешнее=самореализация?

всякое действие отражается на внешности,если чел туп-морда лица соответствующая итд итп...

Я сейчас не о выражении лица, а о таких фриках, например. Или о таких людях, как Декстер из всемирно известной группы (преподает в институте).
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Так нужна ли женщине профессия? Надо ли обучать наших дочерей и учиться самим? Или главное условие - найти хорошего мужа, который даст возможность самореализовываться не на работе?

Дочка пусть тупенькая,главное пристроить,типа продать ее подороже.Так в жизни всякое бывает,мужья и от жен уходят и помирают извините и всё?Примеры можно,как муж дает самореализовываться,
(только не про картины и вышивание)
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

в турции заявили, что открытая женщина, это как квартира без штор на окнах, выставленная на продажу или в аренду...:)))
очень жаль людей с таким образом мышления. Как будто платочек вмиг добавил святости, нуну...


Лично я считаю, что это ограниченное мышление.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

У мужа есть тетя, русская по происхождению, в 80 лет пошла на курсы рисования и стала писать картины маслом, очень неплохо, кстати.

Да в 80 жизнь только начинается оказывается.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


Поясните, пожалуйста, смысл слов "ипанутые" и "ипанашки".

Это замена нецензурных слов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И еще, по-поводу работы. Вопрос для работающих женщин: все ли вы успеваете делать дома, находясь на работе с 9 до 18 (условно): уборки, стирки, готовки, занятия с детьми, проверка д/з и многое другое, и как вам это удается?

У меня пока ребёнок только в проекте, но вот вопрос - а муж вам на кой? Он по дому что-то делает или он с работы приходит и на диван, а вы к плите? По поводу готовки тоже вопрос - а что если я не приготовлю борщ, то всё - все умрут? Про уборку молчу вообще - пылесос в зубы и пусть пылесосит весело насвистывая песенку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вычитала из статьи " Самореализовавшись в главном, женщина имеет право самореализовываться дальше."
Интересно как?так понимаю вышла замуж,родила,вырастила,это к 40 годам примерно.
И? Спортом и танцами заниматься?или в кино сниматься.

Вот согласна с вами.
У нас друзья - у них двое детей - они никуда не ездят. Но не потому что нет денег, а им родители вечно втирают в голову, что у вас дети - вот на пенсии будете путешествовать.
Мне муж всегда говорит - я не хочу ехать в Париж в 90 лет - я хочу жить сейчас.
Я тоже не хочу в 40 лет идти на занятия по фигурному катанию (образно), потому что все эти годы я готовила-убирала-стирала-кормила.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И еще, по-поводу работы. Вопрос для работающих женщин: все ли вы успеваете делать дома, находясь на работе с 9 до 18 (условно): уборки, стирки, готовки, занятия с детьми, проверка д/з и многое другое, и как вам это удается?

У меня пока ребёнок только в проекте, но вот вопрос - а муж вам на кой? Он по дому что-то делает или он с работы приходит и на диван, а вы к плите? По поводу готовки тоже вопрос - а что если я не приготовлю борщ, то всё - все умрут? Про уборку молчу вообще - пылесос в зубы и пусть пылесосит весело насвистывая песенку.

Если не утрировать даже, не стоит всё валить на женщину. Уборка и готовка не должны быть к ней приклеены.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Так вот они все ипанутые исключительно,

Так сынки вырастают,заняться нечем или некем,
на невесток переключаются.

Я от свекрови как-то услышала слова (сказанные не мне, слава Богу) мол, когда муж умер, я даже не думала свою жизнь устраивать - у меня же дети - я всю себя решила им посвятить.
На минуточку "детям" на тот момент было 19 и 29 лет. При чём у старшего уже была своя семья и ребёнок.

А что, много было "купцов" на тот "товар"?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А что, много было "купцов" на тот "товар"?

А что у нас женщина после 40 уже неликвид? И что вообще за вопрос странный...
Да, были варианты, но не о том тема - тема о самой постановке вопроса. А теперь она удивляется, что у сына своя семья и он принимает самостоятельные решения.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну, ваащет-то, давно доказано, что чем меньше свободного времени, тем организованее становится человек. Чем лучше организация процесса, тем больше успеваешь сделать. Кстати, это прививается с детства. Научитесь ценить свое и чужое время, и будет вам счастие.
Порадовала Ваша фраза "накормить-отправить" Вы их еще с ложки кормите? Отправить - это как? Показать как дверь открывается-закрывается или как посылку под роспись?
Сранно все как-то. Есть возможность - сидите дома, не будет - будете все делать и успевать, кстати, пока следующую шею не найдете для "женской реализации" исключительно в роли матери и жены.

Поясняю, что значит накормить-отправить: ребенок-второклассник, учится во вторую смену. Сам на часы обычно не смотрит, надо сказать, что пора кушать, погреть-положить в тарелку, потом напомнить, что пора идти в школу и не забыть сменку (приблизительно так). Может скажете, что это можно сделать по телефону? Моя подруга, работая, моталась до 6 класса в рабочий перерыв домой на машине (благо, место работы недалеко), чтобы "отправить" ребенка в школу, до 4 класса - еще и перевести через дорогу. После 6-ого - по телефону. Знаю, что бывают очень организованные дети, но не всем так везет.

И я, кстати, не "сижу" дома, а работаю, и работаю не меньше других, просто график моей работы зависит от меня, а не от "дяди", на которого я работаю. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, и этот выбор был сознателен и на настоящий момент идеален для меня.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13