Протестное движение

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
нет, я на митинги не хожу и ходить не собираюсь, это не мое.

Ага,пусть другие а мы по телеку посмотрим как там морды бьют.Они нужны конечно,
официально заявленные и по серьезным проблемам.А вот это у нас не пойми что.
"Россия без Путина" и все.А так как Чистых пусть,посидели,песни попели нагадили,
за них убрали,потом мирно разогнали,чуть ли не на руках к автозакам несли некоторых строптивых
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

по-моему, кое-какие результаты есть, цензура в сми ослабла заметно, уже даже фамилия навальный звучала на первом канале. мне показалось, что сначала власть реально испугалась, а потом подуспокоилась. но по крайней мере, люди вернули себе свободу собраний, раньше ведь это было запрещено. я только за митинги, самые разнообразные, хоть против путина, хоть за него. это базовое право граждан. единственное, для этого нужно выделить определенные места, чтобы легче было организовывать, контролировать и никому не мешало. как это происходит во многих странах, в том числе и турции.
сейчас 300 тыс штрафу введут, вот вся свобода и закончится..пока всё это из пустого в порожнее, сдвигов в их действиях нет, результатов нет, а посему или выдвыгайте грамотно требования, чего хотите и что вас не устраивает в нынешней власти или идите работайте и не засоряйте город..вышли бы с плакатами хотя бы типо..хватит врать народу про инфляцию, благосостояние, повышение зарплат, пенсий и пособий, рост ВВП и как хреново жить в Европе, а у нас всё зашибись..и как мы здорово живем и учимся, когда в классе из 30 учеников 20- наши братья из стран СНГ, а особенно,что меня волнует..почему в нашей стране такие цены на авиаперелеты
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

ггг а вот за Путина за деньги...разговаривала с девчонками на бывшей работе - грозьба была лишить бонусов квартальных за неявку на митинг...ггг чо делать, бонусов всем хочется...кто не был реально не получил.

Знаю, что перед выборами были митинги по принуждению - учителей, врачей гнали...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

нет, я на митинги не хожу и ходить не собираюсь, это не мое.

Ага,пусть другие а мы по телеку посмотрим как там морды бьют.


глупость какая, причем не тобой придуманная. я ничего не имею против гей-парадов, к примеру, но это же не значит, что я должна к ним присоединиться.
вообще, не хочу ни эту тему, ни какую-либо другую обсуждать в формате перекидывания какашек, этого предостаточно на просторах рунета
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вот мне тоже кажется, что все зашло в тупик. про честные выборы было понятно, про путина на кануне выборов президента тоже. а сейчас непонятно.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я ничего не имею против гей-парадов, к примеру,

А я против.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

нет, я на митинги не хожу и ходить не собираюсь, это не мое.

Ага,пусть другие а мы по телеку посмотрим как там морды бьют.


глупость какая, причем не тобой придуманная. я ничего не имею против гей-парадов, к примеру, но это же не значит, что я должна к ним присоединиться.
вообще, не хочу ни эту тему, ни какую-либо другую обсуждать в формате перекидывания какашек, этого предостаточно на просторах рунета

это пидр-парад...
Изображение

а это дети...
[ URL ]
и дети спрашивают мам-пап...ну тебя,почему у дяди писька торчит?? объяснишь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

и дети спрашивают мам-пап...ну тебя,почему у дяди писька торчит?? объяснишь?
не у дяди , а у мамы , и у папы тоже есть, да ещё призадуматься..на кой двум мужикам ребенок и что они ещё с ним вытворят..вот что страшно..слава Богу Питер пропаганду запретил, и ещё некоторые области-районы..другие что-то молчат
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

вот мне тоже кажется, что все зашло в тупик. про честные выборы было понятно, про путина на кануне выборов президента тоже. а сейчас непонятно.
а сейчас непонятно потому,что вместо того, чтобы ясные требования выдвигать, некоторые лидеры делают себе пиар, чтоб на теплое место в оппозицию в кремль просунуться..тогда выходит опять за деньги, а не за идею..пока не будет идейного вождя, ничего не будет..куда Прохоров пропал, кто знает ? партию собирался создавать, плюнул наверное и на Канарах отдыхает да и правда зафигам ему с такими деньгами говно разгребать
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

я ничего не имею против гей-парадов, к примеру,

А я против.

И я против. И смотреть на это не желаю. Гомосятиной балуетесь? Сидите дома и там балуйтесь, а по улицам дети ходят. и люди с психикой расшатанной. И гомофобы. Вот.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Поддерживаю протестные движения. Сама пошла бы если не на митинг, то на гуляния точно. Когда Акунин созывал очень хотелось присоединиться. Но ребенка не оставить.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Когда Акунин созывал очень хотелось присоединиться.

А да,он приглашал на "контрольную прогулку"типа можно ли гулять по Москве свободно.
?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

я ничего не имею против гей-парадов, к примеру,

А я против.

И я против. И смотреть на это не желаю. Гомосятиной балуетесь? Сидите дома и там балуйтесь, а по улицам дети ходят. и люди с психикой расшатанной. И гомофобы. Вот.

вот пример человека с расшатанной психикой и гомофоба...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Согласна с Вами на 100000000000000000000000000000000000000%
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Я была на одном из первых (несанкционированных) митингов на Триумфальной площади. Никогда до этого политикой особо не интересовалась. Пошла туда, чтобы, во-первых выразить свой протест по результатам Думских выборов, во-вторых, чтобы просто посмотреть и послушать, как эти митинги проходят и что говорит оппозиция. Много чего я там насмотрелась: произвол ОМОНа, купленные нашисты и лидеры других проправительственных движений. Причем, на все попытки заговорить с ними, выяснить почему они поддерживают именно Путина, за какие лозунги выступают, не увенчались успехом. Просто молодежь, которую собрали и пообещали денег. Некоторых сняли с занятий в школе/универе, раздали флажки, барабаны, жилетки и согнали на площадь. Им главное весело - движуха же. Не понимают, что решается судьба страны.

Про оппозицию: все митинги устраиваются, как правило, в рабочие дни после 18.00 часов, либо в выходные.Это к вопросу про тунеядцев. И деньги там не платят. Мне во всяком случае никто не платил и не агитировал туда идти. Пошла по зову сердца, так сказать. Думала, дуреха, что смогу, что-то изменить, если выскажу свое мнение.

Зато точно знаю, что всех тех, кто трудятся на госслужбе (в частности, Почта России) заставляли идти на митинги в поддержку власти под угрозой лишения премий и увольнения.


Самое неприятное, что я вынесла из этого опыта, это - СМИ. Я, конечно, и раньше знала, что все, что показывают по ТВ сильно преувелично, но чтобы настолько переворачивали ситуацию на противоположную или просто замалчивали, я и подумать не могла. Теперь вообще не смотрю федеральные каналы.

Единственные каналы, которые более или менее освещают события это - РБК, РИА Новости и Russia Today. По-крайней мере, их репортажи с места событий на Триумфальной площади совпадают с тем, что я видела своими собственными глазами.

Больше не митинги не хожу, так как не вижу результатов. После президентский выборов руки опустились окончательно. Очень много людей реально поддерживают существуюшую власть, так как верят тому, что показывает про них ТВ, особенно люди из периферии.(В том числе и мои родственники, как это не прискорбно). Переубедить их не представляется возможным. По крайней мере,для меня.

Да и у оппозиции нет реального лидера. Просто массы недовольных, уставших от произвола власти людей, которые желают жить в лучшей стране, но как и что нужно делать не знаю. Остальная часть населения просто зомбирована ТВ и отравлена пропагандой, либо пассивно созерцает все происходящее, наивно палагая, что их это не касается. Хотя это касается каждого.

Сумбурно написала. Извиняюсь. Просто уже наболело.
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Просто молодежь, которую собрали и пообещали денег. Некоторых сняли с занятий в школе/универе, раздали флажки, барабаны, жилетки и согнали на площадь. Им главное весело - движуха же. Не понимают, что решается судьба страны

Молодежь-тупа как "пропка"
Историю не читают,не учат,не помнят...и прочее "НЕ"...ЛЮБАЯ ВНУТРЕННЯЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ЗНАК БЕШЕНОЙ АКТИВНОСТИ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ,ЛЮДЕЙ,ОБЩЕСТВ,ИНТЕРЕСОВ...ИТД...такая развязная демократия,вернее ее ненормальное проявление ведет к войнам...не хотелось каркать,но уже "КАР"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо, очень интересно было почитать очевидца
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29